Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12181
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

привет. Сходила я на рентген труб, совсем не больно, трубы проходимые, самое главное, ттт. Начиталась ужасов, что это больно, просто неприятно, это максимум, зато я успокоилась. Бриз, живот растет это супер, желаю, чтобы он был большим и здоровым.

А куда ходили? и Сколько стоит?

А у меня этот цикл совсем что-то странный. где-то через недельку после М совсем немного появилась мазня и продолжаласть дня 2-3. Кто-нибудь сталкивался с таким? из-за чего это может быть?
Сейчас уже конец цикла, а никаких признаков О не наблюдалось, померяла БТ 36,6. По ходу неовуляторный месяц... вот терь мне кажется что все из-за той мазни...
  • 0

#12182
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


А у вас воспаление? Вы откуда об этом узнали?


гинеколог сказала. видимо технически, потому что никаких воспалений нет.. сказала, что матка чуть вправо смещена, но небольшой процесс.

И как мне кажется, Вам переживать не надо. Вы молода, думаю, это не критично. В случае осложнений из-за спаечного процесса, то лапароскопия может решить все вопросы.
  • 0

#12183
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У меня в этот раз два доминирующих фолликула, одна О. уже была, врач сказала, нужно сделать укол прегнила, чтобы второй лопнул. Вот думаю - может, он сам лопнет, без этого укола.. жутко их боюсь.. Или он может "сдуться", не лопнув?
  • 0

#12184
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ой, а мы вроде в октяюре собираемся заняться этим делом(ребенком), хотя как получится, может я до октября не дотяну, с работы уволилась, думаю можно начинать........ И вроде время подходящее!!!!!!
  • 0

#12185
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я ходила на рентген в достар мед, там это жутко дорого, 12000 тенге. И не забудьте выпить ношпу и аспирин за 30 минут до этого. Удачи.
  • 0

#12186
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки привет!
Вощем, сдали мы все анализы, обнаружили нам кучу инфекций, даж и не знаю откуда они... Думаю пересдать что ли снова, можете посоветовать где можно пересдать без направления? Где-то я спрашивала про Центр репродукции, но чето никто не ответил про него, значит там не очень? Мы сдавали ИФА, нам снова его же сдать или лучше сдать ПЦР?
И еще, скажите плиз, если я в классе 5-7 уже переболела краснухой, мне нужно делать прививку от нее или у меня уже есть иммунинет? Думаю мож не терять зря времени и сейчас сдать, пока есть в запасе полгода... Или не стоит смешивать с лечением... Вощем нужОн совет бывалых :D

Спасибо большое за ответы. :lol:
  • 0

#12187
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
CALIKUSU, мне кажется Вам нужно еще раз пересдать анализы. Если не секрет где вы сдавали? Исходя из личного опыта не советовала бы сдавать в Центре репродукции.
Может попробуете сдать ПЦР в ЦММ? Направления там не требуется и никаких нареканий на лаборатори и "левые" диагнозы я не слышала и не сталкивалась. Удачи!

я ходила на рентген в достар мед, там это жутко дорого, 12000 тенге. И не забудьте выпить ношпу и аспирин за 30 минут до этого. Удачи.

Я делала рентген у доктора Соколова, его мне рекомендовал мой врач из ЭКО-центра. Стоимость порядка 6000 тг.
  • 0

#12188
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

И еще, скажите плиз, если я в классе 5-7 уже переболела краснухой, мне нужно делать прививку от нее или у меня уже есть иммунинет? Думаю мож не терять зря времени и сейчас сдать, пока есть в запасе полгода... Или не стоит смешивать с лечением... Вощем нужОн совет бывалых

Обычно если человек точно помнит (или родные) помнят что Вы болели краснухой, то прививка не нужна. Сомневаетесь? Сдайте анализ на антитела краснухе для собственного успокоения и не циклитесь на ней.

Вощем, сдали мы все анализы, обнаружили нам кучу инфекций, даж и не знаю откуда они...

Сдайте а независимой лаборатории после М на 5-6 ой день (когда чуть-чуть мажет...) ПЦР... Пусть этот метод дорогой но на самом деле самый эффективный при определении инфекций на уровне ДНК. Одна инфекция в среднем стоит 1300 тенге. Я сдавала на все 12 существующих.
Удачи и чтобы у вас ничего не нашли! :lol:

#12189
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

CALIKUSU, мне кажется Вам нужно еще раз пересдать анализы. Если не секрет где вы сдавали? Исходя из личного опыта не советовала бы сдавать в Центре репродукции.
Может попробуете сдать ПЦР в ЦММ? Направления там не требуется и никаких нареканий на лаборатори и "левые" диагнозы я не слышала и не сталкивалась. Удачи!

Я сдавала в НДЦ Тау, говорили, что это независимая лаборатория. Значит, в Центр репродукции не пойду. Спасибо.
  • 0

#12190
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а что при миопии рожать самой не дадут что ли? кто знает?

#12191
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И еще, скажите плиз, если я в классе 5-7 уже переболела краснухой, мне нужно делать прививку от нее или у меня уже есть иммунинет? Думаю мож не терять зря времени и сейчас сдать, пока есть в запасе полгода... Или не стоит смешивать с лечением... Вощем нужОн совет бывалых

Обычно если человек точно помнит (или родные) помнят что Вы болели краснухой, то прививка не нужна. Сомневаетесь? Сдайте анализ на антитела краснухе для собственного успокоения и не циклитесь на ней.

Вощем, сдали мы все анализы, обнаружили нам кучу инфекций, даж и не знаю откуда они...

Сдайте а независимой лаборатории после М на 5-6 ой день (когда чуть-чуть мажет...) ПЦР... Пусть этот метод дорогой но на самом деле самый эффективный при определении инфекций на уровне ДНК. Одна инфекция в среднем стоит 1300 тенге. Я сдавала на все 12 существующих.
Удачи и чтобы у вас ничего не нашли! ;)


Я точно помню, что болела, так как это было уже в сознательном возрасте. Но мама моя не помнит и отрицает:fie: Когда спросила врача, она стала спрашивать про лимфоузлы, а я не понмю, опухали они или нет... А где сдают анализ на антитела к краснухе? Сдам лучше, а то хожу и маюсь, было-не было...

То есть мне не нужно сдавать ИФА снова, насколько я поняла? А мужу тоже ПЦР сдать? (мужчины вообще его сдают?) И если не секрет, где Вы его сдавали, удовлетворены ли результатами? Странно, а мне написали только 7 основных инфекций.... Кстати, там тоже есть показатели IgG и IgM?

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 29.08.2008, 18:14:06

  • 0

#12192
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а что при миопии рожать самой не дадут что ли? кто знает?

Моя знакомая рожала, но всё индивидуально. Что говорит ваш врач?
  • 0

#12193
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Моя знакомая рожала, но всё индивидуально. Что говорит ваш врач?

да я еще только планирую беременеть ;) так что врачу не говорила о миопии, но просто у меня -3, да и лет мне 30, вот и думаю, дадут самой родить или будут кесарить? :fie:

#12194
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
то Filippo_Inzaghi
У нее было -3,5, без проблем родила сама. Ну видимо врач ваш в процессе будет смотреть не прогрессирует ли близорукость.
  • 0

#12195
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да я еще только планирую беременеть smile.gif так что врачу не говорила о миопии, но просто у меня -3, да и лет мне 30, вот и думаю, дадут самой родить или будут кесарить?

самой. сейчас все РД перешли на невмешательство в процесс родов. у меня больше минус. и с сетчаткой проблемы. врачи хмыкнули и сказали родим, глаза на месте останутся. там просто при потугах просят глаза закрывать и голову на грудь опускать. тогда, мол, давление на глаза меньше

самое главное состояние вашего глазного дна (сетчатки). это не всегда от миопии зависит.

кста, недавно родила одна женщина, ей 38. она рыдала просила кесарева (боялась), врачи сказали - фигвам, сама родишь, она легко родила сама.

Ну видимо врач ваш в процессе будет смотреть не прогрессирует ли близорукость.

близорукость во время б-ти прогрессирует в большинстве случаев. у кого медленно и не намного падает зрение, у кого быстро.

глазное дно самое главное посмотреть. если есть проблемы (истонченная сетчатка например) то можно сделать лазерную операцию. быстро и безболезненно (я делала на 19-ой неделе)
  • 0

#12196
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Моя знакомая рожала, но всё индивидуально. Что говорит ваш врач?

да я еще только планирую беременеть :cool: так что врачу не говорила о миопии, но просто у меня -3, да и лет мне 30, вот и думаю, дадут самой родить или будут кесарить? ;)


у моей подруги -4, миопия, во время беременности ей припаяли сетчатку на всяк случай и замечательно сама родила! :fie:
  • 0

#12197
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки привет!
Вощем, сдали мы все анализы, обнаружили нам кучу инфекций, даж и не знаю откуда они... Думаю пересдать что ли снова, можете посоветовать где можно пересдать без направления? Где-то я спрашивала про Центр репродукции, но чето никто не ответил про него, значит там не очень? Мы сдавали ИФА, нам снова его же сдать или лучше сдать ПЦР?
И еще, скажите плиз, если я в классе 5-7 уже переболела краснухой, мне нужно делать прививку от нее или у меня уже есть иммунинет? Думаю мож не терять зря времени и сейчас сдать, пока есть в запасе полгода... Или не стоит смешивать с лечением... Вощем нужОн совет бывалых ;)

Спасибо большое за ответы. :fie:


мы сдаввли с мужем в диагност.центре, без направлении, платно и быстро, очередей не было
  • 0

#12198
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

да я еще только планирую беременеть ;) так что врачу не говорила о миопии, но просто у меня -3, да и лет мне 30, вот и думаю, дадут самой родить или будут кесарить? :fie:


зависит от сетчатки. если есть расслоение, могут кесарить..
  • 0

#12199
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Цитата(Filippo_Inzaghi @ 29.08.2008, 18:32) да я еще только планирую беременеть так что врачу не говорила о миопии, но просто у меня -3, да и лет мне 30, вот и думаю, дадут самой родить или будут кесарить?

Девочки, милые, о чём речь ведём??? Дай Бог нам всем успешно забеременеть и ВЫНОСИТЬ ... а как рожать...да если я буду знать что скоро увижу и посмотрю в глаза своему чуду мне будет всё равно сама буду рожать или кесарить меня будут!!! Главное : я это сделаю!!! сделаю себя МАМОЙ!!! :fie:

#12200
mosechka

mosechka
  • Гость
  • 11 сообщений

глазное дно самое главное посмотреть. если есть проблемы (истонченная сетчатка например) то можно сделать лазерную операцию. быстро и безболезненно (я делала на 19-ой неделе)


SWEETthings, а лазерную операцию можно делать при беременности? я имею ввиду коррекцию зрения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.