Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#12161
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

девочки, спаечный процесс как-то может влиять на зачатие?

У меня спаечный процесс с правой стороны. Там он образовался после того, как мне сделали операцию на апендицит. Он может быть опасен, а может и нет. У меня, например, чем дальше, тем он больше может скручивать правую трубу, а может этого и не произойти.
Он может влиять отрицательно, если как раз вам трубу скрутит, тогда яйцеклетка не сможет нормально пройти и оказаться в матке. Это грозит внематочной... и потерей самой трубы.
  • 0

#12162
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Гугл говорит что Доктор Ю переехал на Аль Фараби Маркова. Аднексит это воспаление. Колят ей по 10 мл гремучей смеси новокаина, алоэ и какого то препарата сделанного на основе крови! Жесть! А моя врач сказала что такой состав - вчерашний день...Не знаешь кому верить


Главное, чтобы помогало. А какой это день - вчерашний или завтрашний - неважно :smoke:
  • 0

#12163
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Главное, чтобы помогало. А какой это день - вчерашний или завтрашний - неважно

Я тоже так считаю Vinna... Алое всегда имел хорошие рассасывающие свойства, новокаин нужен в этой "смеси" для обезболивания ввода, а лидаза (это то что из крови) это фермент который помогает алое рассасывать воспаление. Просто не всем дано научится правильно делать эти уколы в связку. Вот если кому-то "его" врач посоветует делать уколы в попу от воспаления то тут надо насторожиться, как раз уколы в попу считаются вчерашним днём и пока они до места назначения (матка, яичники, трубы) дойдут может месяц пройти... А это прямое воздействие на органы...
Удачи всем!!! :smoke:

#12164
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Гугл говорит что Доктор Ю переехал на Аль Фараби Маркова. Аднексит это воспаление. Колят ей по 10 мл гремучей смеси новокаина, алоэ и какого то препарата сделанного на основе крови! Жесть! А моя врач сказала что такой состав - вчерашний день...Не знаешь кому верить


Главное, чтобы помогало. А какой это день - вчерашний или завтрашний - неважно :eek:



Проходила этот курс лечения два раза, и два раза беременела , аккурат через месяц после лечения ;) Уколы ставили лимфотропно, именно в Докторе Ю.
  • 0

#12165
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

а лидаза (это то что из крови) это фермент который помогает алое рассасывать воспаление.


Нет ей точно не лидазу колят, на Г начинается
  • 0

#12166
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Привет, девочки. Теперь грят воспаление яичников кажется. Кто знает как это лечится? (Кроме провокации) как нить по-короче можна? запарилась чё-то совсем. Уже ждать напрягает.

Во во, мне тож сказали. Лечила с провокацией, но только что то не было никакой реакции на провокацию... Потом куча уколв и антибиотиков, если чесна, пролечилась, а разницы никакой не почувствовала. Так же они (яичники) ноют, и мажет как прежде. К врачу еще не ходила, т.к. она ушла в отпуск. :eek: А по короче, тут писали какие то уколы прям в яичники (?) ставят оч действенно, говорят, но я не нашла здесь врача. А кто это писал, толлько в Астане могли подсказать координаты. Может у вас получиться найти...



Лет 8 наверна назад(ужас, как давно...) делала я и провокацию с гоновакциной. И уколы в свод ( через вагину в яичники) получала - потом распирает его - боли не по-децки! Но я уходила домой после процедуры. (Это было не в Ате - а в провинции и ничё- делают же). А как это воспаление диагностировать - так чтоб наверняка?
  • 0

#12167
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


девочки, спаечный процесс как-то может влиять на зачатие?

У меня спаечный процесс с правой стороны. Там он образовался после того, как мне сделали операцию на апендицит. Он может быть опасен, а может и нет. У меня, например, чем дальше, тем он больше может скручивать правую трубу, а может этого и не произойти.
Он может влиять отрицательно, если как раз вам трубу скрутит, тогда яйцеклетка не сможет нормально пройти и оказаться в матке. Это грозит внематочной... и потерей самой трубы.


час от часу не легче.. :eek: а как он лечится? антибиотиками? честно говоря, я устала принимать антибиотики (до этого герпес и кольпит лечила)... у меня временами печень побаливать начала, сроду не болела..
  • 0

#12168
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



девочки, спаечный процесс как-то может влиять на зачатие?

У меня спаечный процесс с правой стороны. Там он образовался после того, как мне сделали операцию на апендицит. Он может быть опасен, а может и нет. У меня, например, чем дальше, тем он больше может скручивать правую трубу, а может этого и не произойти.
Он может влиять отрицательно, если как раз вам трубу скрутит, тогда яйцеклетка не сможет нормально пройти и оказаться в матке. Это грозит внематочной... и потерей самой трубы.


час от часу не легче.. :eek: а как он лечится? антибиотиками? честно говоря, я устала принимать антибиотики (до этого герпес и кольпит лечила)... у меня временами печень побаливать начала, сроду не болела..

Лечить можно, если спаечный процесс вызван воспалением, а если технически, как у меня, то можно на массаж походить.
А у вас воспаление? Вы откуда об этом узнали?
  • 0

#12169
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А у вас воспаление? Вы откуда об этом узнали?


гинеколог сказала. видимо технически, потому что никаких воспалений нет.. сказала, что матка чуть вправо смещена, но небольшой процесс.
  • 0

#12170
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

что матка чуть вправо смещена

У меня она смещена влево,но в Москве врачи сказали что это зачатию не вредит...
Единственное ощущение когда овуляция слева потом левый бок покалывает, справа-всё ок... :eek:

#12171
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А у меня слева есть спайки (делали массаж и физио) а справа все ок - и при этом колит бок когда овуляция справа!
  • 0

#12172
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А у меня слева есть спайки (делали массаж и физио) а справа все ок - и при этом колит бок когда овуляция справа!

Вот поэтому, девочки, не поймёшь что и как у нас там работает... Кто-то лечится-лечится и отчаявшись беременность наступает...а потом ещё одна...!

А у меня слева есть спайки (делали массаж и физио)

Как вы узнали о спайках? Симптомы или случайно?

#12173
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Единственное ощущение когда овуляция слева потом левый бок покалывает

ооо, у меня тоже так :eek: так это овуляция ;) в определенное время цикла именно, а я думала это че-то по-женски, была на УЗИ, говорят, все у вас нормально в порядке...

#12174
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Lamersha, внешних симптомов у меня не было и нет - ничего не беспокоило а колит как я уже писала в другом боку :eek:
Врач при осмотре нащупала спайки и на УЗИ левый яичник как бы смещен был...Но она сказала что он нормально функционирует. Сходила 2 раза на физио и один раз на пол-курса массажа и она сказала что гораздо лучше стало а потом я уехала.
  • 0

#12175
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Врач при осмотре нащупала спайки и на УЗИ левый яичник как бы смещен был...Но она сказала что он нормально функционирует.

Вот и не парьтесь тогда! Турки-месхитинцы сидят на земле в холодную погоду и спаек у них нет и воспалений и инфекций (моются раз в неделю наверно) рожают нормально (не успеют одного, сидит кормит на земле уже пузатая). Так что лично я говорю себе каждый день!:Я здорова и ни одна болячка ко мне не прилипнет! И рожу я малыша самого здорового и красивого!
И всем того желаю! :eek:

#12176
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='Lamersha' date='27.08.2008, 01:50' post='6392197']
Я вешу 49 при росте 164...[/quote]

мы очень маленькие, эт точно!!!!

[quote name='Lamersha' date='27.08.2008, 01:50' post='6392197']
Поликистоз мне не ставили, эт я у вас симптомами интересовалась... [/quote]

ой, сорри, чтоб вы и не знали этого, думаю, что у вас его нет, а то б врач вам обязательно сказал, и это хорошо, что у вас нет, сразу вероятность забеременеть возрастает на мноооого процентов,

[quote name='Lamersha' date='27.08.2008, 01:50' post='6392197']
Поликистоз обычно вызывает нерегулярный цикля прочитала, а я вроде не страдаю этим... (ТТТ) А вы?[quote]

ммммм, цикл регулярный.... и по базальной температуре вижу овуляцию .... ммммммм
может у меня уже все ок? после месячных сбегаю к гинекологу еще раз

[quote name='Lamersha' date='27.08.2008, 01:50' post='6392197']
Просто я постоянно истерю, могу зареветь при показе рекламы киндер-шоколад когда песенку ребёнок поёт...[/quote]

оооо, как это близко и знакомо!!! то же самое, кошмар!!!! у друзей моего мужа в Алмате родилась неделю назад дочка, и назначили нас крестными, я не могу ехать, объяснила мужу, что пока еще смотреть на маленьких детей просто не могу, начинаю рыдать. Слава Богу он понял, поедет без меня.
  • 0

#12177
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а как ощущения? не знаю...... пуз начинает вылазить - прияяяятно, хожу дома с ним разговариваю :eek:



тьфу-тьфу-тьфу, пусть все будет хорошо у вас, очень рада!!! и животик гладите, да? здорово.
здоровья вам и пузожителю ;)
  • 0

#12178
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

еще хочу к иммунологу сходить...

Михайлина, в Алматы есть хороший иммунолог??? Просто когда я искала мне сказали в Казахстане нет практикующих, только теоретики.., ;) Пришлось за ним в Мск лететь... :eek:

в том то и дело , что пока найти не могу... ;) и не знаю где уже поискать... сестра ходила к одному, так он ей вообще сказал гичего лечить не надо, хотя гинекологи утверждают что надо.... вот и не знаем где бы найти профессионала...
  • 0

#12179
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Врач при осмотре нащупала спайки и на УЗИ левый яичник как бы смещен был...Но она сказала что он нормально функционирует.

Вот и не парьтесь тогда! Турки-месхитинцы сидят на земле в холодную погоду и спаек у них нет и воспалений и инфекций (моются раз в неделю наверно) рожают нормально (не успеют одного, сидит кормит на земле уже пузатая). Так что лично я говорю себе каждый день!:Я здорова и ни одна болячка ко мне не прилипнет! И рожу я малыша самого здорового и красивого!
И всем того желаю! :eek:

Это точно!!! А настрой хороший очень!!! умничка просто!!!
  • 0

#12180
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
привет. Сходила я на рентген труб, совсем не больно, трубы проходимые, самое главное, ттт. Начиталась ужасов, что это больно, просто неприятно, это максимум, зато я успокоилась. Бриз, живот растет это супер, желаю, чтобы он был большим и здоровым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.