Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11821
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девушки, спасибо большое за информацию. Я тогда на Дзержинского -ЖЖ не пойду, мне еще подсказали, что на Валиханова -Алимжанова делают хорошо, сейчас я им позвонила, там в зависимости от гормона 700-800 тенге, а в центре репродукции - 2500!!! :-)
  • 0

#11822
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, знаю, что самая лучшая лаборатория с ссамым лучшим оборудованием в городе в мед центре Приват. Я сдавала на гармоны сначала возле Зеленого базара, но моя врач сказала, что их анализы не совсем информативны и отправила меня в Приват. 100% - никакой заинтересованности у нее в этом не было.
Это то, что выше Аль-Фараби по Навои. Они там стоят недешево, но если учесть что скупой платит дважды, и мне все равно пришлось пересдавать, то лучше бы уж сразу там сдала.
  • 0

#11823
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Если мне не изменяет память, то в Привате 1 гармон стоит 1700-1900. Но без машины туда не доберешься.
  • 0

#11824
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Сегодня сходила к Тен Ирине Николаевне. Впечатления очень хорошие пока. Как и ожидалось она меня направила на анализе. Написала куда: Одно место на Жарокова-Утепова, а другое на Дзержинского-Жибек Жолы. Кто нибудь сдавал там анализы? Если нет, то не могли бы вы поделиться инфой где хорошо делают анализы на гормоны? Всем заранее спасибо


Ирина Николаевна меня тоже направляла на Дзержинского - Жибек Жолы - это центр репродукции человека. Мне там не понравилось. Обслуживание так себе и и дорого было очень.

Там же находится лаборатория только напротив ЭКМИ. Я про нее писала, а ЦР никогда не была... наслышана про него.
  • 0

#11825
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Сегодня сходила к Тен Ирине Николаевне. Впечатления очень хорошие пока. Как и ожидалось она меня направила на анализе. Написала куда: Одно место на Жарокова-Утепова, а другое на Дзержинского-Жибек Жолы. Кто нибудь сдавал там анализы? Если нет, то не могли бы вы поделиться инфой где хорошо делают анализы на гормоны? Всем заранее спасибо


Ирина Николаевна меня тоже направляла на Дзержинского - Жибек Жолы - это центр репродукции человека. Мне там не понравилось. Обслуживание так себе и и дорого было очень.

Там же находится лаборатория только напротив ЭКМИ. Я про нее писала, а ЦР никогда не была... наслышана про него.


А что именно про ЦР? Рекомендуете в Приват поехать? Честно говоря, в частных клиниках всегда приятнее сдавать анализы. Мне еще знакомая Тау Сункар хвалила, но сказала, что это тоже далековато
  • 0

#11826
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

на Валиханова -Алимжанова делают хорошо, сейчас я им позвонила, там в зависимости от гормона 700-800 тенге


Я у них сдавала, 5 гормонов обошлись в 4000. И не больно. Единственный минус - очередь была большая..

Девочки, так если дюфастон нельзя сразу прекращать, может, мне стоит врачу позвонить и уточнить? Просто я не привыкла своего врача подвергать сомнениям и тем более с ней спорить..А она мне написала - 10 дней (это до 9 августа), а на прием аж 18, так если он такой опасный, вдруг что случится нехорошее? :-/
  • 0

#11827
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А что именно про ЦР? Рекомендуете в Приват поехать? Честно говоря, в частных клиниках всегда приятнее сдавать анализы. Мне еще знакомая Тау Сункар хвалила, но сказала, что это тоже далековато

На врачей вроде жаловались...
Я знаю где по деньгам недорого можно на гормоны сдать, но вот какое там качество...
1) Релайф кажется На Розыбакиева. В прошлом году было по 1000
2) Космонавтов Толе Би, но не ЭКОц,а со стороны Космонавтов вход. Тоже не больше 1000 в зависимости от гормонов.
  • 0

#11828
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
в платной клинике на мира советская ,тоже гормоны недорого,щас уже точно не помню сколько
уточните 2721625 или 26

Всем привет!!!
Вернулась с отпуска. Соскучилась ужасно. Что у Вас у всех нового с 8 июля? Если ли у нас беремяшки счатливые? времени нет всё перечитать, напишите, плиз, сами..............(буду признательна).

молодец, отдохнула........ у нас пока новостей нет, может у тебя что-нибудь новенького?:-/
  • 0

#11829
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У нас еще один цикл пролетный.
Мой муж, такой молодец, ну не могу не похвалить, сходил сам и сделал спермогрмму.
Из того, что я поняла все хорошо у нас:
Подвижных 60%, малоподвижных 20%, ну и 20% неподвижных. Все в рамках нормы.
Так что надо ждать.

у вас хорошая СГ , значит Б в недалеком будующем должна быть
а у меня муженек с сыном уехали отдыхать до сентября , а когда они приедут я по работе уезжаю до зимы ,так что состыковаться нам будет крайне сложно, как тут одна из девочек писала,что мужа приходится ловить ,наверно так и будет ,только мы будем друга ловить,:-/ наше планирование отложено на неопределенное время, что-то мне уже надоели все эти анализы ,да лечения, короче я на все это забиваю
  • 0

#11830
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А она мне написала - 10 дней (это до 9 августа), а на прием аж 18, так если он такой опасный, вдруг что случится нехорошее?

Дюфастон отменяют постепенно в случае наступившей беременности. А так, отмена Дюфа только провоцирует месячные.

Сообщение отредактировал Mean: 07.08.2008, 14:38:51

  • 0

#11831
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я наоборот читала что дюфастон нельзя прекращать когда наступает беременность. хотя хз. мне его назначили для сохранения. скажу что стала его пить и мне стало лучше намного. поэтому буду пить столько, сколько сказал доктор
  • 0

#11832
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а я наоборот читала что дюфастон нельзя прекращать когда наступает беременность. хотя хз. мне его назначили для сохранения. скажу что стала его пить и мне стало лучше намного. поэтому буду пить столько, сколько сказал доктор

Сестра моя принимала, говорит точно не помню, но где-т до 20-й недели
  • 0

#11833
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мне сказали пить до 12. потом на узи. дальше мол видно будет. единственное что меня расстраивает это его цена. она растет зараза. а мне упаковки на неделю только хватает
  • 0

#11834
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

как тут одна из девочек писала,что мужа приходится ловить ,наверно так и будет ,только мы будем друга ловить,:-/ наше планирование отложено на неопределенное время, что-то мне уже надоели все эти анализы ,да лечения, короче я на все это забиваю


А какого это друга вы будете ловить в отсутствие мужа? :D Я вот уехала, забила, отдыхаю морально. Будем с мужей ловиться на нейтральной территории - когда получится. Тренируюсь не зацикливаться. Очень тяжело. Он хочет ко мне приехать а я пытаюсь не думать на какие дни выпадет и тд. Ем морепродукты, пью свежие экзотические соки. Но уже нашла адреса местных хороших клиник. Вдруг я тут надолго - как же не сходить на обследование? :)
  • 0

#11835
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а я наоборот читала что дюфастон нельзя прекращать когда наступает беременность.

Прекращают, но постепенно, иногда его до 6 месяцев принимают... а дальше если есть угроза, по моему гинипралом сохраняют.
  • 0

#11836
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


как тут одна из девочек писала,что мужа приходится ловить ,наверно так и будет ,только мы будем ДРУГ друга ловить,:rolleyes: наше планирование отложено на неопределенное время, что-то мне уже надоели все эти анализы ,да лечения, короче я на все это забиваю


А какого это друга вы будете ловить в отсутствие мужа? :spy: Я вот уехала, забила, отдыхаю морально. Будем с мужей ловиться на нейтральной территории - когда получится. Тренируюсь не зацикливаться. Очень тяжело. Он хочет ко мне приехать а я пытаюсь не думать на какие дни выпадет и тд. Ем морепродукты, пью свежие экзотические соки. Но уже нашла адреса местных хороших клиник. Вдруг я тут надолго - как же не сходить на обследование? ;)

:p исправила ......я там слово пропустила, я имела ввиду что будут частые поездки ,кот очень трудно будет состыковать...............
а вы правильно поступили, понимаю тяжело не циклится ..........
у меня есть один ребенок, и я для себя решила, что если со вторым получится, то прекрасно, а нет так не судьба, все что не случается все к лучшему........в конце концов я с мужем уже 13 лет живу, и уменя был шанс несколько раз ......но тгода была неустроенность и бытовые неурядицы, к тому же я была помешана на работе ......ну раз я его когда-то упустила ........значит я так решила в свое время......так что у меня был выбор........поэтому я выбрасываю все это планирование из головы.........и живу по обстоятельствам......буду плыть по течению.......ну я скажу что никогда и не циклилась..........вот такая вот у меня позиция
  • 0

#11837
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне сказали пить до 12. потом на узи. дальше мол видно будет. единственное что меня расстраивает это его цена. она растет зараза. а мне упаковки на неделю только хватает


ничоссе - на неделю :rolleyes: мне на 10 дней, но это дела не меняет.... цена страшная... пьют его до 16ой недели по1 таблетке утром и вечером (это если все нормально и нет кровотечений и т.п.), а потом постепенно до 20ой недели отменяют...после этого срока не имеет смысла пить, т.к. плацента берет его функцию на себя :p
  • 0

#11838
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Добрый вечер!
Девочки, какой по Вашему мнению метод определения инфекций наиболее достоверный, имею ввиду скрытые инфекции...ПЦР или ИФА?
В последний раз проверялась год назад, хотела бы опять сдать)! :rolleyes:

#11839
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Добрый вечер!
Девочки, какой по Вашему мнению метод определения инфекций наиболее достоверный, имею ввиду скрытые инфекции...ПЦР или ИФА?
В последний раз проверялась год назад, хотела бы опять сдать)! :p

Доброе утро! Все врачи с которыми я сталкивалась говорили что ПЦР более иформативен и точен чем ИФА. :rolleyes:
  • 0

#11840
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Добрый вечер!
Девочки, какой по Вашему мнению метод определения инфекций наиболее достоверный, имею ввиду скрытые инфекции...ПЦР или ИФА?
В последний раз проверялась год назад, хотела бы опять сдать)! :rolleyes:


Lamersha, конечно же ПЦР!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.