Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11841
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


мне сказали пить до 12. потом на узи. дальше мол видно будет. единственное что меня расстраивает это его цена. она растет зараза. а мне упаковки на неделю только хватает


ничоссе - на неделю :rolleyes: мне на 10 дней, но это дела не меняет.... цена страшная... пьют его до 16ой недели по1 таблетке утром и вечером (это если все нормально и нет кровотечений и т.п.), а потом постепенно до 20ой недели отменяют...после этого срока не имеет смысла пить, т.к. плацента берет его функцию на себя :p

ну я образно сказала на неделю. а так на 1.2 дня больше. я иногда забываю. пью 3 аза в день.
  • 0

#11842
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Спасибо мои хорошие! :p
А тогда ещё вопросик можно? Если клинических проявлений нет то ставить эту провокацию или нет?
Врач моя в отуске до сентября аж! :rolleyes:

#11843
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки всем привет,

ну расскажу мою историю. Сейчас я на больничном и доступа к инету нет.
В общем после того как я сдала ХГЧ в тот же день уже были результаты, сказали срочно приехать на узи, Приехала. Диагноз внематочная. Утром легла в совминовскую где сделали лапароскопию (правильно написала) удалили правую трубу. Прошла уже неделя после операции. Завтра иду на УЗИ, мой врач сказала будем делать продувание в этом цикле и в следующем, затем беременеть кудай калала.

Почему так случилось незнаю, спаек в трубе не было, воспалений тоже. Врач сказала что такое может быть если секс без оргазма, но вроде у меня такого не было :)
но настроение у меня хорошее, вот езжу по городу ищу место для проведения ДР моей дочи. Еще напишу.

Всем удачи,
  • 0

#11844
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки всем привет,

ну расскажу мою историю. Сейчас я на больничном и доступа к инету нет.
В общем после того как я сдала ХГЧ в тот же день уже были результаты, сказали срочно приехать на узи, Приехала. Диагноз внематочная. Утром легла в совминовскую где сделали лапароскопию (правильно написала) удалили правую трубу. Прошла уже неделя после операции. Завтра иду на УЗИ, мой врач сказала будем делать продувание в этом цикле и в следующем, затем беременеть кудай калала.

Почему так случилось незнаю, спаек в трубе не было, воспалений тоже. Врач сказала что такое может быть если секс без оргазма, но вроде у меня такого не было :)
но настроение у меня хорошее, вот езжу по городу ищу место для проведения ДР моей дочи. Еще напишу.

Всем удачи,


Мы так за вас переживали... и не зря :)
Сочувствую вам. Дай Бог, чтобы у вас все получилось, чтобы все было хорошо! :)

Блин, ну неужели медицина не дошла до такого, чтобы не удалять эти трубы :) Неужели нельзя сделать как-то по-другому и не портить женщинам жизнь!!!!
Хотя моей подруге делали без удаления трубы (прям удивляюсь), в БСМП, просто у нее отслеживали процесс после ИИ, вовремя заметили, назначили операцию, но ее скрутило раньше. Так ей разрезали трубу, удалили зародыш и зашили обратно. Труба осталась на месте.
  • 0

#11845
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Aidonamama, не переживать!
Хорошо что сдали хгч и всё так разрешилось, последствия могли быть хуже. Всё обощлось нормально.
Иногда врачи не могут объяснить причины, да она вам наверно и не нужна, расстроены сильно... понятное дело! Но ничего, рядом муж, доча и конечно мы! Ещё обязательно родите малыша (а может и двух). Но сейчас надо отдохнуть и набраться сил. От этого не застрахован никто. Ещё раз девочки делаем выводы,что надо во время обращаться к врачу и не тянуть. Ведь труба не просто могла лопнуть, но ещё много чего неприятного. Моя мам (я писала здесь об этом) родила братишку с одной трубой,с сильным загибом в 36 лет... Так что шансов ещё много. Точнее шанс есть ВСЕГДА!!!
Желаем Вам скорейшего выздоровления и всего самого хорошего! :)

#11846
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девушки! Не ходите сдавать анализы на Жарокова 215 (Центра анти СПИД)!!! Меня туда врач направила, потому как анализы на ИППП которые я делала в апреле я посеяла! У меня была мысля пойти в другое место, но решила что это сделаю по рекомендации, если нормально, то и на гормоны пойду по рекомендации врача (в Центр репродукции). Началось все с очереди в кассу, потом кассирша начала орать, что "найдите мне 20 тенге, что мне всем вам тут мелочь на сдачу держать" Я ее дала не 5420, а 5600. Благо рядом была женщина пожертвовавшая мне эти 20 тенге. Потом кассирша берет эти 2 купюры по 200 и ложит к себе .Я ей говорю "а вы мне 200 не хотите вернуть" Она с криком "Девушка, если вы не умеете считать, это ваша..." Но вытащив те самые 3 купюры затыкается. Удостоверение я не взяла, так она мне деньги не вернет, если у меня анализы не возьмут. Потом была очередь на анализы, куда все время вне очереди кого то заводили. Стоя в очереди я подслушала разговор, где врач говорила, что они дают сертификаты на ВИЧ и к ним присылают из "мест лишения свободы (я уж не знаю под конвоем ли), из наркологических диспансеров и при тяжелой форме уберкулеза". Анализы я сдала сегодня в 12.30, а готовы они будут только вечером в среду!!! В других местах за пару часов мне делали. :)

В общем, если хотите чтоб Вас за ваши же деньги обхамили, то как раз туда. Единственное, что порадовало, так это то что мне вену не прокололи! :)

Другие анализы по Вашим советам пойду сдавать в Приват или какую нибудь другую частную клинику! Благо хороших отзывов достаточно, за что всем Форумчанкам огромное спасибо!
  • 0

#11847
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Бедная,Усяма! Натерпелась! Да уж... :)
Девочки, я планирую приехать в Алмату (в гости на три-четыре дня), может встретимсяв реальной жизни,а? Чаю зелёного попьём... :) Кто за? :)

#11848
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Бедная,Усяма! Натерпелась! Да уж... :)
Девочки, я планирую приехать в Алмату (в гости на три-четыре дня), может встретимсяв реальной жизни,а? Чаю зелёного попьём... :) Кто за? :)


было бы хорошо! Только наверное надо будет в аренду брать стадион, чтоб всех разместить!
  • 0

#11849
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки давайте пойдём в тему где про встречи дговариваются а то заплюсуют. (шёпотом говорю)
Сюда: http://vse.kz/index....c=82963&st=3160

Сообщение отредактировал Lelechenok: 08.08.2008, 14:32:55

  • 0

#11850
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Хехехе) Точно! :)
Что-то мало желающих-планируемых... :)

Lelechenok, давай!
Девочки,посетите все ту темку и давайте договоримся. Набалакаемся вдоволь!!! :)
И так одни разочарования так ещё плюса не хватает для полного счастья. (говорю грустно)

#11851
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

молодец, отдохнула........ у нас пока новостей нет, может у тебя что-нибудь новенького?:)



А я думала что процентов 50 наших девочек уже заберемякали :) так хочется поскорее чтоб это счатье нас всех настигло. У меня пока тишина, и ещё блин незадача в прошлом месяце перед вылетом не успела купить ОК (мне оставалось два цикла пропить), вообщем не выпила потом муж сказал вообще не пей нафиг, хватит, пусть организм отдохнёт до Б и теперь у меня до сих пор нет месок :) уже как 30 дней а это значит срок моего планирования опять отодвигается. Девоньки, как думаете у меня могли произойти сбои с прекращением принятия ОК и может ли это повлиять на успешное быстрое зачатие?
  • 0

#11852
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
я уже как-то писала что после прекращения принятия ОК у меня 2 раза были циклы по 45-50 дней! а потом еще полгода восстанавливался цикл, но я принимала ОК 1.5 года, и действительно зависит от организма каждого, у других может все быть в норме после прекращения

2Aidonamama: я вам очень сочувствую!!! желаю вам быстрее восстановиться! сил вам и физических и душевных! все обязательно будет хорошо, и вы обязательно станете мамой еще одного малыша и причем очень скоро! ведь вы этого заслуживаете!
  • 0

#11853
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девушки, у меня вопрос. Меня врач отправила на анализы на гормоны ФСГ, ЛБ, тестостерон и пролактин ( это на 6-7 день) цикла и на 17-КС. При этом прописала Фемостон 2\10 с 1-го дня цикла. И вот я сейчас думаю, а это нормально, сдавать анализы на гормоны и при этом что то пить или надо сначала все сдать и потом пить? Я и анализы хочу верные получить и 1 месяц терять не хочу! :) Помогите пожалуйста!
  • 0

#11854
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девушки, у меня вопрос. Меня врач отправила на анализы на гормоны ФСГ, ЛБ, тестостерон и пролактин ( это на 6-7 день) цикла и на 17-КС. При этом прописала Фемостон 2\10 с 1-го дня цикла. И вот я сейчас думаю, а это нормально, сдавать анализы на гормоны и при этом что то пить или надо сначала все сдать и потом пить? Я и анализы хочу верные получить и 1 месяц терять не хочу! :) Помогите пожалуйста!

репродуктивные гормоны сдают когда не принимают ОК :mad: это точно
  • 0

#11855
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

у меня до сих пор нет месок :) уже как 30 дней а это значит срок моего планирования опять отодвигается.

Наталек, я после чистки не пила вообще ОК и у меня 4 месяца цикл был 33-35 дней... и только сейчас начал возвращатся к своей прежней продолжительности 28 дней... я думаю, что не стоит переживать из-за этого... организм сам настроиться когда время прийдет :mad:
  • 0

#11856
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наталек, я после чистки не пила вообще ОК и у меня 4 месяца цикл был 33-35 дней... и только сейчас начал возвращатся к своей прежней продолжительности 28 дней... я думаю, что не стоит переживать из-за этого... организм сам настроиться когда время прийдет :mad:



Low Radiation, Спасибки за поддержку. У меня пришли наконец-то :) Так что пока всё идёт по плану (почти по плану) :) Теперь только надо сходить повторно к эндокринологу и гинекологу для получения зелёного света. Как у Вас с планированием? У нас же с вами почти одинаково срок идёт? Мои полгода уже идут на убыль :mad:
  • 0

#11857
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Наталек, мы с прошлого месяца перестали предохранятся... но пока планируем без фанатизма... пол года будет в сентябре, так что организм к этому сроку сам начал настраиваться и готовиться :)
  • 0

#11858
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки всем привет,

ну расскажу мою историю. Сейчас я на больничном и доступа к инету нет.
В общем после того как я сдала ХГЧ в тот же день уже были результаты, сказали срочно приехать на узи, Приехала. Диагноз внематочная. Утром легла в совминовскую где сделали лапароскопию (правильно написала) удалили правую трубу. Прошла уже неделя после операции. Завтра иду на УЗИ, мой врач сказала будем делать продувание в этом цикле и в следующем, затем беременеть кудай калала.

Почему так случилось незнаю, спаек в трубе не было, воспалений тоже. Врач сказала что такое может быть если секс без оргазма, но вроде у меня такого не было :)
но настроение у меня хорошее, вот езжу по городу ищу место для проведения ДР моей дочи. Еще напишу.

Всем удачи,



Знаю, что очень трудно сейчас даже принимать каие-либо утешения, потому что сама пережила то же самое. Просто верьте, что худшее все позади.
  • 0

#11859
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не ходите сдавать анализы на Жарокова 215 (Центра анти СПИД)!!!

Я тоже слышала не очень хорошие отзывы о них. Сдавали анализы на скрытые инфекции положительными были 3 из 5 возможных. Пересдали в другом месте не нашли ничего :-)
Aidonamama мы с вами, не переживайте. Все будет хорошо!!
  • 0

#11860
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет девочки! Как ваши дела? Да я пропала, поменяла работу. По поводу планирования ничего абсолютно, тишина. Да и с мужем никак не наладится. Теперь сосредаточилась только на работе. А какие у вас новости, кто-нибудь уже есть, ну... того? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.