Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11801
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

matahari а что такое ИИ? :-)

ИИ - искуственная инсеминация. Это когда сперму мужа заливают в матку при помощи специального катетара. Показание к ИИ может служить - несовместимость супругов и т д
  • 0

#11802
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
А это больно? :)
Просто мне советовали такое сделать,так как спермограмма у нас не очень.
сколько это стоит в Алматы,у нас 15000.
Я так понимаю отбирают лучших хвостатых :-) и туда их...)да?
Для меня главное чтобы не больно было :-) , я уже столько боли натерпелась что банальный осмотр для меня пытка. :)

#11803
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А это больно? :)
Просто мне советовали такое сделать,так как спермограмма у нас не очень.
сколько это стоит в Алматы,у нас 15000.
Я так понимаю отбирают лучших хвостатых :-) и туда их...)да?
Для меня главное чтобы не больно было :-) , я уже столько боли натерпелась что банальный осмотр для меня пытка. :)

Сперма проходит некую фильтрацию, остаются самые сильные.
Неееет! Абсолютно не больно.
Не бойтесь!

А стоит, в ЭКО-центре около 100$, но бывает два вида ИИ. Другой, стоит 600 тенге в ГЦРЧ. Но там сперму как-то иначе вводят. Я подробности не знаю.
  • 0

#11804
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!!!
Вернулась с отпуска. Соскучилась ужасно. Что у Вас у всех нового с 8 июля? Если ли у нас беремяшки счатливые? времени нет всё перечитать, напишите, плиз, сами..............(буду признательна).
  • 0

#11805
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У нас еще один цикл пролетный.
Мой муж, такой молодец, ну не могу не похвалить, сходил сам и сделал спермогрмму.
Из того, что я поняла все хорошо у нас:
Подвижных 60%, малоподвижных 20%, ну и 20% неподвижных. Все в рамках нормы.
Так что надо ждать.

недавно узнала, что чтобы исключить мужское бесплодие надо сдавать МАР-тест (он д/б отрицательным) и морфологию, которая определяет способность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Результаты этих двух анализов на протяжении всей жизни остаются неизменными, и именно они являются более информативными. А спермограмма постоянно может меняться в зависимости от различных условий.
  • 0

#11806
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Natalek, Вы уж извините, но это не тема для флуда, чтобы Вам все написали как дела. Нет времени читать, общаемся через ЛС или ICQ.

  • 0

#11807
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

недавно узнала, что чтобы исключить мужское бесплодие надо сдавать МАР-тест (он д/б отрицательным) и морфологию, которая определяет способность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Результаты этих двух анализов на протяжении всей жизни остаются неизменными, и именно они являются более информативными. А спермограмма постоянно может меняться в зависимости от различных условий.

добрый день!
а вы не подскажете? что это за анализ и где его в городе принимают?

#11808
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Нет ну если его назначают врачи конечно, то лучше не игнорировать и пропить.

Лучше сперва сдать анализы на прогестерон. Грамотный врач без результатов анализов, просто так назначать его не будет.

Пойду, наверное, сама сдам. И уже с результатами пойду к врачу. Прсто она ничего не делала пока я сама не пошла и не сделала УЗИ. Ждала, наверное, год безуспешных попыток. А мне чтой то нехоца ждать год.

анализ на прогестерон нужно сдавать в определенный день цикла (21-22 примерно). в начале цикла он может быть занижен.
  • 0

#11809
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений


недавно узнала, что чтобы исключить мужское бесплодие надо сдавать МАР-тест (он д/б отрицательным) и морфологию, которая определяет способность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Результаты этих двух анализов на протяжении всей жизни остаются неизменными, и именно они являются более информативными. А спермограмма постоянно может меняться в зависимости от различных условий.

добрый день!
а вы не подскажете? что это за анализ и где его в городе принимают?

мы его делали в Астане. в Алматы, думаю, можно сделать в эко-центрах.
  • 0

#11810
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Немного покопала и нашла об этом
http://www.androclin...har/204/page/0/

http://www.androclin...esplodie/sperm/
цитата "Спермограмма — это 50% информации о состоянии фертильности, но только 50% и не более."

..............что значит век живи век учись, а мы все время только на рез-ты СГ ориентировались.............

#11811
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Конечно мне не терпится забеременеть, но не хочется пить всякую ерунду для этого, если можно все таки попробовать без него!

я думаю, что если вы недавно начали планировать, то первые 4-5 циклов можно бы и просто так стараться, питаться натуральными витаминами(овощи-фрукты), вести максимально здоровый образ жизни, и просто измерять БТ и строить графики, отслеживать овулю с помощью БТ и тестов.

Mean, вопрос можно?

Я много раз слышала мнение что утрожестан лучше. Но судить лично не могу,т.к сама не принимала их.
Вот тут можно почитать некоторые дискуссии
дюфастон или утрожестан
а тут про лютеиновую недостаточность
  • 0

#11812
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сегодня сходила к Тен Ирине Николаевне. Впечатления очень хорошие пока. Как и ожидалось она меня направила на анализе. Написала куда: Одно место на Жарокова-Утепова, а другое на Дзержинского-Жибек Жолы. Кто нибудь сдавал там анализы? Если нет, то не могли бы вы поделиться инфой где хорошо делают анализы на гормоны? Всем заранее спасибо

Сообщение отредактировал Усяма: 06.08.2008, 19:57:54

  • 0

#11813
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Во время беременности я до 16 недель сидела на утрожестане(до этого был выкидыш из-за гормональной недостаточности), отменяли постепенно. Сейчас планируем второго, врач прописала дюфастон во время планирования, а потом опять утрожестан.
  • 0

#11814
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Mean, ты супер! Спасибо за инфу. Всё почитала, остановлюсь на утрожестане, не стану на себе экономить :-) .
И ещё, девочки, спасибки вам всем за взаимопомощь!
Читала последние сообщения про Мар-тест, если кто в Астане идите в ЭКОЛАЙФ, там эмбриолог алматинка одна, практика в Москве большая оч хорошая, мало того не просто анализ выдают а грамотно расшифровывают и отвечают на все вопросы связанные со спермиками. :-)
Кстати я тут прочитала что внимание после прогестерона искусственного притупляется и правда только сейчас поняла что стала рассеянной на дороге :) ...
Ладно, всем удачи и "женского здоровья"!

#11815
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


недавно узнала, что чтобы исключить мужское бесплодие надо сдавать МАР-тест (он д/б отрицательным) и морфологию, которая определяет способность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Результаты этих двух анализов на протяжении всей жизни остаются неизменными, и именно они являются более информативными. А спермограмма постоянно может меняться в зависимости от различных условий.

добрый день!
а вы не подскажете? что это за анализ и где его в городе принимают?

Мы делали в ЭКО центре. Там все вместе и МАР и морфология.
В Морфологии описывается строение спермиков, там куча всяких цифр.
А вот где МАР, в заключении нам написали "Нормозооспермия". В списке расшифровок патологий ниже не нашла что это означает, надеюсь, что все в норме.
  • 0

#11816
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сегодня сходила к Тен Ирине Николаевне. Впечатления очень хорошие пока. Как и ожидалось она меня направила на анализе. Написала куда: Одно место на Жарокова-Утепова, а другое на Дзержинского-Жибек Жолы. Кто нибудь сдавал там анализы? Если нет, то не могли бы вы поделиться инфой где хорошо делают анализы на гормоны? Всем заранее спасибо

На Жарокова Утепова знаю Урологический институт кажись. Сама там не сдавала, но все что касается урологии должны делать хорошо, все таки специализируются. Мама моя в связи с пиелонефритом там всегда сдает.
А на Дзержинского-ЖЖ. Тен и АГ, которая с ней принимают потосянно туда направляют. Я на БАК-пасев сдавала. Ну не знаю хорошо ли там они их делают, ничего плохого не слышала, да и думаю, что врач плохого не посоветует, поэтому главное врачу доверять.
  • 0

#11817
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

На Жарокова Утепова знаю Урологический институт кажись. Сама там не сдавала, но все что касается урологии должны делать хорошо, все таки специализируются. Мама моя в связи с пиелонефритом там всегда сдает.


У них лабратория большая, широкий спектр анализов делают. И цены у них нормальные. Вот про качество ничего не скажу.
  • 0

#11818
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

интересно, мне врач назначила дюфастон этот самый пить с 14го до 25й день цикла чтобы якобы способьствовать овуляции, а анализы на гормоны я сдавала уже давно и она их не видела. Так как же она мне назначила Д. не зная понижен прогестерон или еще что-нить у меня или нет?
А если есть угроза - то это обязательно означает что прогестерон понижен? если его беременным при угрозе назначают?

привет! мне тоже врач назначила Дюф пить в теч. 6 мес., не проверив состояние гормонов... потом я пошла к другому врачу, которая направила на анализы гормонов. Вообщем выяснилось, что у меня все хорошо и гормоны пить не было необходимости.

Советую Вам не пить Дюф без явных показаний
  • 0

#11819
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сегодня сходила к Тен Ирине Николаевне. Впечатления очень хорошие пока. Как и ожидалось она меня направила на анализе. Написала куда: Одно место на Жарокова-Утепова, а другое на Дзержинского-Жибек Жолы. Кто нибудь сдавал там анализы? Если нет, то не могли бы вы поделиться инфой где хорошо делают анализы на гормоны? Всем заранее спасибо


Ирина Николаевна меня тоже направляла на Дзержинского - Жибек Жолы - это центр репродукции человека. Мне там не понравилось. Обслуживание так себе и и дорого было очень.

Недавно сдавала в Эко Центре (Толе Би/Космонавтов). Там совершенно другой подход , да и цены были приемлемые 1 гормон - 2000 тенге.
  • 0

#11820
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Недавно сдавала в Эко Центре (Толе Би/Космонавтов). Там совершенно другой подход , да и цены были приемлемые 1 гормон - 2000 тенге.

Да в ЭКО центре мне тоже понравилось. Правда я там год назад была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.