Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11781
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ты права, у нас действительно врачи перестраховываться любят :-) но к сожалению не всегда, как в моем случае.
про прошлый раз было несколько мнений врачей и то не мнения, а скорее догадки. Одна сказала что шейка была слабая и срок-то был порядочный 20 недель и не выдержала типа, раскрылась... Другая сказала что просто организм не отдохнул от первой беременности да я еще дочу 1.5 годовалую к тому времени кормила пока не узнала что б. а это уж 2 месяца беременности было и типа мой организм "избавился" мне объяснили потом, врачи той гробницы калкаманской куда меня скорая увезла должны были плаценту отправить на анализы чтобы выяснить причину, а там ественно не сделали этого, да и я оттуда перевелась как только настало утро в другую нормальную больницу... До сих пор жалею что встала на учет по месту жительства, т.к. врач могла предпринять предупреждающие меры, на сохранение положить, ведь угроза то была :) но не сделала этого... Терь мы после всех восстановительных лечений от пребывания в калкамане перестраховываться начинаем. насчет прогестерона почитаю и может сдам анализы на него. Просто хочется верить что этот 5й по счету за 2 года врач знает что назначает
  • 0

#11782
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мне назначили дюфастон пить только 10 дней.

а его нельзя по моему резко прекращать. Отмену дюфа или утрожестана делают постепенно. Я не знаю, почему вдруг ровно 10 дней, и все?
  • 0

#11783
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас еще один цикл пролетный.
Мой муж, такой молодец, ну не могу не похвалить, сходил сам и сделал спермогрмму.
Из того, что я поняла все хорошо у нас:
Подвижных 60%, малоподвижных 20%, ну и 20% неподвижных. Все в рамках нормы.
Так что надо ждать.
  • 0

#11784
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Астрея, да грустная история :-) Срок то большой был :)((

Тебе и вправду лучше почитать про прогестерон поподробнее.
Но мне кажется, раз беременность состоялась, и не прервалась в первые 12 недель, то дело было не в пониженном прогестероне, а в чем то другом, без гистологии плаценты теперь ничего точного сказать нельзя.

Сообщение отредактировал Mean: 06.08.2008, 12:12:10

  • 0

#11785
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Может немного не в тему, но все же ... мне подруга рассказала что с ней в роддоме лежала женщина которая не могла забеременеть около 5-6 лет (были постоянно выкидыши)...так вот после всех мучений на очередную беременность ей назначили несколько курсов дюфастона, после этого она выходила все 9 месяцев и родила здорового мальчика и на полной серьезности решила назвать его Дюфастон... Подруга да и весь мед.персонал был в шоке...
  • 0

#11786
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

полной серьезности решила назвать его Дюфастон...

не верю :-))) разве может мать испортить жизнь дурацким именем, такому долгожданному ребенку?

И насколько помню из разговоров планировщиц на материнстве, дюфастон курсами во время беременности не пьют...только 1 курс, с постепенной отменой.

Сообщение отредактировал Mean: 06.08.2008, 12:38:09

  • 0

#11787
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот что пишет консультант-гинеколог про Дюф

Дюфастон - прогестерон, серьезное лекарство и применять его нужно только по показаниям и только по рекомендации врача. Основные показания - ПМС, нарушения МС, эндометриоз, привычный и угрожающий аборт, бесплодие. Причем бесплодие, связанное с недостатком прогестерона.

Тут встает вопрос - а как определить, что его не хватает?

Во-первых, это лабораторные данные (ПГ в лютеиновой фазе меньше референсных значений лаборатории - у каждой лаборатории свои цифры)
Во-вторых, клинические данные - мазня за 3-4 дня до менструации может быть свидетелем НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы).
В-третьих - данные БТ, где видно, что 2 фаза длится менее 12 дней и температура поднимается медленно, не высоко, менее 36,9 градусов.

Тестирование Дюфастона и Утрожестана показали, что они не предотвращают овуляцию, если прием начат за некоторое время до нее. Но тем ни менее, оптимальным считается начало приема уже после овуляции, как более физиологичное. Для этого овуляцию нужно отследить по УЗИ или БТ, затем принимать Прогестерон по инструкции в течении 12 дней (тем самым как бы имитируя полноценную работу желтого тела).

Что же касается того, что лучше - Утрожестан или Дюфастон, то на мой взгляд, утрожестан лучше, потому что он а) растительный препарат в отличии от химического Дюфастона б) может применяться вагинально (шарики растворяются прямо во влагалище, и действуют точно в цель).

Если Дюфастон или Утрожестан применялись для лечения НЛФ, то при наступившей беременности их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжать принимать дальше, потому как и при беременноси, НЛФ (в данном случае уже недостаточность желтого тела беременности) никуда не девается. Если же прогестерон применялся для купирования начавшегося выкидыша, то по исчезновению симптомов, ПГ надо отменять, правда, медленно и постепенно, ибо резкое падение гормонов служит для матки сигналом к отторжению эндометрия.



Ну и дополнение, обязательно стоит прочитать http://www.wantbaby....llicular_phase/
Обратите внимание, что НЛФ(недостаточность лютеиновой фазы) не ставится по результатам базальной температуры. Поэтому БТ мерить можно и нужно, но нельзя ни в коме случае опираться как на достоверный признак.

Сообщение отредактировал Mean: 06.08.2008, 12:26:48

  • 0

#11788
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

не верю smile.gif)) разве может мать испортить жизнь дурацким именем, такому долгожданному ребенку?

мне тоже в это с трудом верится, но как я поняла они были приезжие (проходили лечение в Алмате)...да и подруга слишком взрослая чтоб такие истории придумывать.
Ну не это главное, главное что дюфастон пить нужно... даже для подстраховки...хуже от него не станет
  • 0

#11789
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

даже для подстраховки...хуже от него не станет

мне кажется нельзя так категорично говорить, что хуже от него не станет. А вдруг к примеру овуляция не произошла, то дюфастон вполне может её подавить, поэтому везде контроль. Это не волшебная пилюля, которая без последствий поможет и забеременеть и выносить.

И опять же, его принимают только при условии недостатка прогестерона.
  • 0

#11790
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нет ну если его назначают врачи конечно, то лучше не игнорировать и пропить. А с самолечением лучше не шутить.
  • 0

#11791
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Нет ну если его назначают врачи конечно, то лучше не игнорировать и пропить.

Лучше сперва сдать анализы на прогестерон. Грамотный врач без результатов анализов, просто так назначать его не будет.
  • 0

#11792
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне и на УЗИ поставили диагноз НЛФ/ Но надо было для подтверждения диагноза сдать анализы на гормоны. А моя врачиха сказала, что надо мерить БТ, а про гормоны ни слова. А начали мы так вообще с лечения воспаления. А тут я еще прочитала такую занимательную заметку от Mean/ И уже уверена в том, что у меня НЛФ, т.к. обнаружила у себя эти симптомы.

Во-вторых, клинические данные - мазня за 3-4 дня до менструации может быть свидетелем НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы).

Опять буду умничать у врача...еклмн
  • 0

#11793
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нет ну если его назначают врачи конечно, то лучше не игнорировать и пропить.

Лучше сперва сдать анализы на прогестерон. Грамотный врач без результатов анализов, просто так назначать его не будет.

Пойду, наверное, сама сдам. И уже с результатами пойду к врачу. Прсто она ничего не делала пока я сама не пошла и не сделала УЗИ. Ждала, наверное, год безуспешных попыток. А мне чтой то нехоца ждать год.
  • 0

#11794
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
мдааа в прошедшем цикле не решилась принимать дюфастон т.к. пришла к выводу что после 1.5 лет приема всякой ерунды не надо и дальше травить организм, а уж дальше тем более.
Спасибо Меаn за ссылку про дюфастон - теперь назначение дюфастона выглядит оегкомысленно со стороны врача- она назначила мне его без дополнительного обследования !!! а вдруг он и правда подавил бы овуляцию???
окончательно решила - будем стараться пока без вмешательств со стороны в виде дюфастона и т.д. буду продолжать мерять БТ и если и правда еще 4-5 мес не будет овуляции то только тогда пойду проходить доп. обследование. Конечно мне не терпится забеременеть, но не хочется пить всякую ерунду для этого, если можно все таки попробовать без него!

Сообщение отредактировал Астрея: 06.08.2008, 13:35:55

  • 0

#11795
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Добрый день всем! :-)
Mean, вопрос можно? Не знаешь случайно дюфастон от утрожестана отличается только тем что это синтетика (дюф) а этот натуральный (утр)? Я вот утрожестаном питаюсь (через 12 часов,получается 2 горошинки в сутки) мне его прописала моя врач как при привычном невынашивании. Если дело не только в цене но и в качестве (натуральное всё же полезнее) то может дюфастон не пить, а лучше уж утрожестаном натуральным всем баловаться? :)
Заранее спасибо за ответ.

#11796
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Вижу Аксюту здесь в списке, к врачу не ходили моему? :-)

#11797
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня вопрос, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста:
я сдала на тестостерон - в лаборатории норма до 4,6 нмоль/л (чего-то там), а у меня результат = 6,10...
что это значит, что у меня проблемы будут, я так надеялась на ИИ в этом цикле...
помогите, кто знает как снижается эта фигня???
  • 0

#11798
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Девочки, у меня вопрос, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста:
я сдала на тестостерон - в лаборатории норма до 4,6 нмоль/л (чего-то там), а у меня результат = 6,10...
что это значит, что у меня проблемы будут, я так надеялась на ИИ в этом цикле...
помогите, кто знает как снижается эта фигня???

Ничего страшного в этом нет. У меня тоже всегда был завышен тестостерон. Тебе надо попить Дексаметазон, я думаю. Спроси у врача.
ИИ это не помеха. Побольше позитива.
  • 0

#11799
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
kefir, снижать повышенный уровень гормонов лучше по назначению врача гинеколога -эндокринолога, ни в коем случае не занимайтесь самолечением...
  • 0

#11800
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
matahari а что такое ИИ? :-)

kefir, привет!
У меня тож тес-он завышен,пью дексаметазон по полтаблетки каждый день! Ничего страшного в этом нет, не пугайся! Узнай у врача какие дозы этого препарата принимать! Всё будет хорошо! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.