Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11761
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Позвонила пораньше, разрешили узнать по телефону. Увы,плохо старались! Анализ крови беременность не подтвердил. Ну что ж, это ещё только первый цикл планирования! Может в следующем повезёт. Расстроилась конечно, но ничего. :laugh:

Не расстраивайся! Ещё куча времени! Может ещё и рнно сдавать кровь на ХГЧ. Может поздняя овуляция.В любом случае всё лучшее ещё впереди.
  • 0

#11762
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Маленькая фея, к сожалению анализ ХГЧ может оказаться и ложноположительным на фоне укола ХГЧ. Говорят что мазня может быть при имплантации плодного яйца. АГ пока ничего не скажет, так чтов первую очередь не нервничать, не поднимать тяжелого и побольше отдыхать с приподнятыми ногами.
  • 0

#11763
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Маленькая фея, я согласна с kukulya по поводу ХГЧ. Вам ведь его кололи, так что тест может выдать ложноположительный результат. Отдыхайте, побольше валяйтесь в кровати, надеюсь, что все будет хорошо. Можете на всякий случай но-шпу выпить, еще вроде бы свечки с папаверином делают... Но неизвестно, Б это или нет. Хотя лучше перебдеть, чем недобдеть! :laugh:
  • 0

#11764
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Маленькая Фея,согласна с Vinnой мой совет: бегом к врачу, месячных не ждём! :smoke:
to Annetta,мы планируем 2 года, из них 3 беременности неудачные. Причина выяснена (описана где-то тут подробно). После последней Б (декабрь 2007) и только после устранённой причины невынашивания решили первый месяц отменить конрацепцию. Пока нет ничего. В прошлые разы проблем с зачатием как таковым не было (в течении 2 циклов наступала долгожданная Б) ( тьфу-тьфу-тьфу). Но раз на раз не приходится, тем более чистки (как же я ненавижу это словечко) наверно могут являться причиной задержки беременности, хотя... не знаю! Кто как думает, девочки?
В любом случае любое планирование необходимо начинать с похода к врачу. А там врач даст рекомендации. Главное найти хорошего врача и верить ему.
Casidy, спасибо за поддержку и девочки, спасибо Вам всем! С вами легче! :laugh: :laugh:
Всем удачи!
У кого овулька не пропустить :laugh: нового шанса стать мамочкой! :D

#11765
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, спасибо!

А зачем но-шпу и свечи - ничего не болит же.. Или все равно надо? Да и не нервничать что-то не получается..
Пью сейчас дюфастон, как врач рекомендовала.
  • 0

#11766
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Маленькая Фея,согласна с Vinnой мой совет: бегом к врачу, месячных не ждём! :smoke:
to Annetta,мы планируем 2 года, из них 3 беременности неудачные. Причина выяснена (описана где-то тут подробно). После последней Б (декабрь 2007) и только после устранённой причины невынашивания решили первый месяц отменить конрацепцию. Пока нет ничего. В прошлые разы проблем с зачатием как таковым не было (в течении 2 циклов наступала долгожданная Б) ( тьфу-тьфу-тьфу). Но раз на раз не приходится, тем более чистки (как же я ненавижу это словечко) наверно могут являться причиной задержки беременности, хотя... не знаю! Кто как думает, девочки?
В любом случае любое планирование необходимо начинать с похода к врачу. А там врач даст рекомендации. Главное найти хорошего врача и верить ему.
Casidy, спасибо за поддержку и девочки, спасибо Вам всем! С вами легче! :laugh: :laugh:
Всем удачи!
У кого овулька не пропустить :laugh: нового шанса стать мамочкой! :D



спасибо за оперативный ответ.. я себя настолько неучем в этой сфере чувствую.. подскажите это нужго к гинекологу идти или к какому то другому врачу? ходила к своему гинекологу - говорит считайте цикл и высчитвывайте опасные дни и после контакта 15 мин ноги наверху держать и все... больше ничего не сказала.. вот на днях наступают эти опасные дни..
  • 0

#11767
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Маленькая фея, дюфастон назначают при угрозе, поскольку это гормоны и принимать их надо только так как сказал врач. Если нервничаете. можно персен или валерианку (только ни в коем случае не настойку) Ношпа снимает спазмы, которые не желательны если наступила Б , и расслабляет мускулатуру матки.
  • 0

#11768
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Дюфастон правильная вещь, на всякий случай не помешает попить.
  • 0

#11769
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Маленькая Фея, пей дюфастон как назначает врач, его надо пить по часам,не пропускай :smoke: (я на сотке напоминания ставила)через каждые 6 часов.
Прежде чем до гинеколога советую сходить к терапевту хорошему, вспомнить делали ли прививку от краснухи или болели ли ей в детстве,и не заморачиваться на первых порах. Только после прививки должно пройти 2 цикла минимум...
Насчёт "я себя настолько неучем в этой сфере чувствую" так это может и хорошо, я бы с удовольствием не знала ничего, родила двоих детей не высчитывая благоприятные дни и не мерия БТ, не циклилась бы и была самой счастливой женщиной. Жизнь заставляет узнавать... :laugh:
Девочки, а кто из нас уже второго планирует? :laugh:

#11770
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Lamersha, привет! Тут несколько уже состоявшихся мамочек планируют второго - Mean, Nissa. Еще есть вроде. Я вот сижу в тыщах миль от мужа, и нифига не планирую......"Дан приказ ему на Запад - ей в другую сторону...." Но на форум не заходить не могу! Жду хороших новостей от всех вас! Решила бросить пить дексаметазон и посмотреть что из этого получится - когда вернусь сдам анализ на тестостерон.

Сообщение отредактировал Дилиана: 05.08.2008, 17:50:04

  • 0

#11771
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Дилиана, привет!
Ну как же так... :laugh: , это не есть хорошо. А вы отпуск возьмите с мужем и активно его проведите, лучше умотать куда-нибудь, в жаркие страны не советую, перегрев не очень хорошо влияет, да и цикл может сбиться. Так, недалеко, может смена обстановки и сразу... Б!!! (шепчу)
А ты что сама решила бросить? :laugh: Шутишь?
Что за самовольство, дамочка? :smoke:

#11772
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
мы второго планируем, 2я попытка была к сожалению неудачной 2 года назад. теперь вот стараемся!
  • 0

#11773
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Дилиана, привет!
Ну как же так... :) , это не есть хорошо. А вы отпуск возьмите с мужем и активно его проведите, лучше умотать куда-нибудь, в жаркие страны не советую, перегрев не очень хорошо влияет, да и цикл может сбиться. Так, недалеко, может смена обстановки и сразу... Б!!! (шепчу)
А ты что сама решила бросить? :-) Шутишь?
Что за самовольство, дамочка? :)


Lamersha ну куда же недалеко и не в жаркие то? В Москву разве что )))) Ну и потом глядя на Индию, и всю Юго-Восточную Азию, думается что перегрев не так уж и плохо влияет на рождаемость. Отпуски мы проводим друг у друга в гостях - сейчас потому что работаем в разных странах...Цикл начал сбиваться как только стала "циклиться" на Б...Точнее, посбивался и стал длиным - 31 день - видимо чтоб овуля пореже была :-)
Я сама начала пить дексаметазон, хотя врачиха настаивала на Диане 35 и говорила что декс не поможет. Сама вот и брошу. А как мне быть иначе? Месяцами пить его? Я не знаю...Последний анализ был в норме.
Девочки - вопрос - у вас всегда О с одинаковыми симптомами? Бывает так что в одном цикле только кольнет где нибудь, в другом - все по полной - ЯБ, соски болят - в другой раз еще как то?
  • 0

#11774
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Дюфастон правильная вещь, на всякий случай не помешает попить.

Девушки, нельзя пить дюфастон "на всякий случай",это же гормон, а с гормонами шутить нельзя. Только под строгим контролем.
Хотя бы тут почитайте каково это иметь нарушенный гормональный фон http://vse.kz/index....c...t&p=6203751
  • 0

#11775
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
но врач же назначила! а если уж назначила, то лучше все же попить
  • 0

#11776
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

но врач же назначила! а если уж назначила, то лучше все же попить

я не писала что его нельзя ВООБЩЕ пить, а "на всякий случай".
И консультироваться по поводу пить или не пить, надо с врачом, и после анализов на гормоны. Дюфастон назначают только при пониженном прогестероне, а не на всякий случай.

Сообщение отредактировал Mean: 06.08.2008, 11:21:17

  • 0

#11777
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
интересно, мне врач назначила дюфастон этот самый пить с 14го до 25й день цикла чтобы якобы способьствовать овуляции, а анализы на гормоны я сдавала уже давно и она их не видела. Так как же она мне назначила Д. не зная понижен прогестерон или еще что-нить у меня или нет?
А если есть угроза - то это обязательно означает что прогестерон понижен? если его беременным при угрозе назначают?
  • 0

#11778
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Астрея, видишь с нашими врачами надо еще свою голову включать. Они знатные перестраховщики, лучше полечить сперва одно, а потом если вдруг что вышло нехорошее из первого, тоже вылечим.
Может лучше самостоятельно сдать анализ на прогестерон во второй фазе цикла, и если оно в норме, то сказать об этом врачу. А если допустим, у вас беременность состоялась, то тоже не мешало бы проследить за динамикой ХГЧ и прогестерона. Анализы сдать все равно дешевле, чем потом лечить последствия неправильного приема лекарств.


Вы выясняли причину той неудачной попытки? Может это была случайность?

а на угрозу влияет множество факторов, и пониженный прогик в том числе. Хотя смотря что считать угрозой. Иногда угроза это просто тонус, который в большинстве случаев естественное явление.

Сообщение отредактировал Mean: 06.08.2008, 11:41:47

  • 0

#11779
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Маленькая фея, дюфастон назначают при угрозе, поскольку это гормоны и принимать их надо только так как сказал врач.


Я пила дюфастон первые 2 месяца... потом забыла несколько раз принять и так и решила отказаться...хотя врач убеждала что все в порядке только из-за дюфастона. мне кажется его назначают всем, чтоб перестраховаться (но если честно когда все принимаешь что назначили внутренне чувствуе6шь себя спокойней да и уверенности больше).
Мне постоянно ставили гипертонус, потом угрозу прерывания и т.д. все это настолько пугает что только из-за таких вот диагнозов может произойти выкидыш :) на нервной почве.
Всем желаю 2-х полосок :-) ну и удачной беременности
  • 0

#11780
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мне назначили дюфастон пить только 10 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.