Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11721
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем привет!
Нисса и всем всем - удачи в планировании!
2Бриз: что интересно, с гормонами у меня норма, сдавала на какие-то 5 гормонов щитовидки кажись да и потом на ХГ, все в пределах нормы, не понимаю почему- же тогда эндокринолог назначил л-тироксин? у меня небольшой узелок - или как на узи сказали киста на щитовидке...
сказал пропить 10 дней и к нему на проверку - типа тогда назначит дозу правильную, как это он определит это для меня другой вопрос... Но гинеколог сказала то это из-за него цикл стал больше аж на неделю и периодами скачет.
кто-нибудь может посоветовать хорошего эндлокринолога?
я хожу к тому что в "веке"


я ходила к Голубенко на мира/советской, тока ей моя идея забеременеть не нравилась :D но на это я решила внимания не обращать, т.к. все равно не получалось... тироксин мне тоже назначали и видимо тоже из-за узелка, тока я не ходила на повторное узи, а гороны пришли в норму, там был небольшой дисбалланс...
  • 0

#11722
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки,срочно ответьте кто-нибудь... Могу ли я до задержки по БТ определить получилось Б или нет, м? :D

#11723
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки,срочно ответьте кто-нибудь... Могу ли я до задержки по БТ определить получилось Б или нет, м? :D

Если я не ошибаюсь БТ сохраняется высокой, выше 37, почти всю вторую половину цикла и дня за 3-4 до предполагаемых месячных резко падает.
  • 0

#11724
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Попробовала утром, 36,6 :D , а до М ещё 10 дней. Кто что скажет,рано? :)

#11725
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Попробовала утром, 36,6 , а до М ещё 10 дней. Кто что скажет,рано?

а мне кажется, что овули еще не было...темпа низкая, может быть запала аккурат перед овулькой.
  • 0

#11726
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Спасибо, Mean! Возможно и это, что-то я не подумала. Ну что же, надо на всякий случай "попланировать"... :smoke:

#11727
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки привет!
У меня очередная проблема, помогите советом пожалуйста! :smoke:
Мне сделали в мае лапару по поводу СКПЯ. Еще андрогения - завышены мужские гормоны. Трубы в норме, яичники - снимали капсулы и делали надрезания. Теперь фоликулы ростут нормально, но овуляция не происходит, они остаются и переростают в кисты. В последнем цикле делали укол ХГЧ 5 000 ед. Но все равно овуляция не произошла, я и прогинову в 1 половине цикла пила и во второй - дюфастон утрожестан... Из-за чего может быть отсутствие овуляции в данном случае? Увеличила дозу Дексаметозона до 1 таб. Раньше пила по 1/2 таб., может из-за этого небыло овуляции, мужские гормоны мешали? Или может что еще проверить надо или сдать какой нибудь анализ? Врач руками разводит, лишь дозу увеличила Декса но говорит что не факт что теперь будет овуля
У кого нибудь из вас было такое?
  • 0

#11728
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
bazuka,думаю может Вам поменять врача который руками не разводит? Лучше наверно не к гинекологу а к гинекологу-эндокринологу или репродуктологу обратиться?... :smoke: Это конечно лично моё мнение, но врачи обязаны объяснять сущность проведённых процедур (я про лапару) и оценивать гормональный фон, Вы не должны сами догадываться какие гормоны принимать больше и наоборот, с этим не шутят :D . Найдите хорошего врача.
Удачи!!! :smoke:

#11729
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
К сожалению она и есть лучшая тетка врач. она и есть гинеколог-эндокринолог. Копылова Т.П. Просто она ничего не обещает. Но у нее очень многие бесплодные женщины забеременели. У нее целый альбом фоток ее с детьми и их мамами счастливыми.
Народ, у кого было такое же как у меня, отзовитесь! Фоликулы не лопаются а переходят в кисты. Потом с М уходят на следующий цикл и опять все заново - растет новый, опять нет овули..
  • 0

#11730
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Ну тогда раз врач хороший остаётся только пожелать вам терпения, удачи и овуляций по три раза на цикле! :smoke:

#11731
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Попробовала утром, 36,6 :cool: , а до М ещё 10 дней. Кто что скажет,рано? :D


Вы посмотрите на www.babyplan.ru, это может быть и западение (напр., имплантационное) и просто ваша особенность, или Б нет. Чтобы все это понять, надо регулярно измерять, потому что так трудно что-либо говорить.

Всем большое спасибо за поздравления :laugh: Надеюсь, что ваши пожелания сбудутся :fie:
  • 0

#11732
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Да? И такое может быть? :cool: Ща гляну, мало того сегодня температура вообще 36! :fie: :D
Спасибочки! :laugh:

#11733
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
to bazuka: а может Вам дозу надо увеличить, спросите, пож-та, у своего врача.
мне делали 7,5 тыс ХГЧ и не лопнул, но кисты не было, просто регрессия.
а в др.цикле мне врач уже ХГЧ не назначала, т.к. он мне мягко сказать не помог, назначала Овитрель (какое -то франц.лекарство, помню, что стоит оно 10 000тн за один укол), но у меня в тот цикл фол-л сам лопнул и лекарством этим я не воспользовалась.
попробуйте уточнить, может врач что подскажет!
желаю всем нам удачи! :cool:
  • 0

#11734
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, всем привет.
никто не слышал про Aidonamama? что-то она пропала, как дела у нее инте :cool: ресно...
  • 0

#11735
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
всем привет! я помню, тут кто-то из нас делал продувку труб газом. Расскажите о процедуре, хочу попробовать. Поскольку все пролечили, даже ГСГ сделали, а теперь мне моя свекровь говорит, плюс другие тоже про то, что делали продувку труб и забеременели...У нас уже три цикла прошло, но пока безрезультатно. Хочу пойти на продувку, а там, если не получится - одна дорога в ЭКО, хоть и не охота. Но возраст - зараза поджимает, я наверное, самая старая eek среди вас! Хех
  • 0

#11736
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

всем привет! я помню, тут кто-то из нас делал продувку труб газом. Расскажите о процедуре, хочу попробовать. Поскольку все пролечили, даже ГСГ сделали, а теперь мне моя свекровь говорит, плюс другие тоже про то, что делали продувку труб и забеременели...У нас уже три цикла прошло, но пока безрезультатно. Хочу пойти на продувку, а там, если не получится - одна дорога в ЭКО, хоть и не охота. Но возраст - зараза поджимает, я наверное, самая старая eek среди вас! Хех


Привет, я уже писала, что семь лет назад - делала продувку воздухом.После чистых анализов - обязательно! - закачивают туда воздух - и смотрят на компе- какой график. Иногда делают несколько раз. У мню сначала было слабо проходимо - потом под конец процедуры- пробилось. А потом через 2 мес - я Б! Чего и вам и себе желаю :cool:
  • 0

#11737
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Про Aidonamamу ничего не слышно,можна сохранение положили? Я думаю была бы дома или на работе дала бы нам знать как у неё делишки!
Надеемся что пузик растёт и скоро появится.
to Shantal: а много это сколько лет? 40? Так ничего, Николь Кидман вон в 41 родила :cool:, а Мадонна в 45!

#11738
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

всем привет! я помню, тут кто-то из нас делал продувку труб газом. Расскажите о процедуре, хочу попробовать. Поскольку все пролечили, даже ГСГ сделали, а теперь мне моя свекровь говорит, плюс другие тоже про то, что делали продувку труб и забеременели...У нас уже три цикла прошло, но пока безрезультатно. Хочу пойти на продувку, а там, если не получится - одна дорога в ЭКО, хоть и не охота. Но возраст - зараза поджимает, я наверное, самая старая eek среди вас! Хех

как-то девчонки писали тут, что процедура не особо болезненная, немного боль отдает в область лопатки.
в ЭКО центре я видела листовки с описанием процедуры , как и зачем ее делают,
я тоже хочу пойти ,но вечно не могу найти времени, я думаю потерпеть ради малышки все можно
попробуйте посмотреть на сайте ЭКО центра, может там какую инфу найдете
  • 0

#11739
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
чистые анализы - мазок и только? Или еще что-то? Записалась на 12 августа, 2500 тенге в ЭКО-Центре на Космонавтов.
Azem, у вас за один раз несколько раз газом закачивали или как? Или несколько циклов ходили?

В марте ходила на ГСГ, показали, что одна труба непроходима, в апреле-мае пролечили все бяки и воспаление, ходила еще к остеопату, избавилась от болей в пояснице. Контрольные анализы сдавали с мужем в июне, все чисто было. Сейчас волнуюсь только по поводу мазка, были на Иссык-Куле, могла (теоретически) застудить придатки снова из-за воды... А так настроена решительно пойти на продувку, причем к другому врачу, моя АЖ в отпуске и, слава Богу, пойду к другой (по отзывам тут, вроде нормальная). А то АЖ отправляет на ИИ, а мне кажется плюс мнения врачей с Мед.Форума, что ИИ - это просто вымогательство чистой воды...
Ламерша, ну да я не Кидман, и не Мадонна, с их капиталами и возможностями. Нужно быть реалистами! :cool: Кстати, Мадонна свою первую дочь - Лурдес родила в 38...

Сообщение отредактировал Shantal: 04.08.2008, 15:43:45

  • 0

#11740
Lord2006

Lord2006
  • Гость
  • 42 сообщений


всем привет! я помню, тут кто-то из нас делал продувку труб газом. Расскажите о процедуре, хочу попробовать. Поскольку все пролечили, даже ГСГ сделали, а теперь мне моя свекровь говорит, плюс другие тоже про то, что делали продувку труб и забеременели...У нас уже три цикла прошло, но пока безрезультатно. Хочу пойти на продувку, а там, если не получится - одна дорога в ЭКО, хоть и не охота. Но возраст - зараза поджимает, я наверное, самая старая eek среди вас! Хех

как-то девчонки писали тут, что процедура не особо болезненная, немного боль отдает в область лопатки.
в ЭКО центре я видела листовки с описанием процедуры , как и зачем ее делают,
я тоже хочу пойти ,но вечно не могу найти времени, я думаю потерпеть ради малышки все можно
попробуйте посмотреть на сайте ЭКО центра, может там какую инфу найдете


Меня отправляли на эту процедуру, чтобы проверить проходимость труб. Сама процедура не была болезненной, но когда вышла думала не доеду до работы - сильно отдавало в ключице. К обеду прошло, я обрадовалась, но как только пообедала началось еще сильнее - вынуждена была уйти с работы пораньше. Ощущения ужасно неприятные, но опять-таки у всех реакция может быть разная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.