Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11661
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, вопрос:
кто-то давал ссылку на страничку, где можно было посмотреть виды графиков БТ с объяснениями.
Плз напомните где?
я правда 1й цикл только замеряю, но что-то мой график меня не радует, холостой месяц был по графику. Я правда читала что на БТ могут повлиять и приемы гормонов и т.д. Интересно, а прием Л-тироксина - гормона щитовид. железы может повлиять на график??? или все же лучше ходить на узи?
  • 0

#11662
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, вопрос:
кто-то давал ссылку на страничку, где можно было посмотреть виды графиков БТ с объяснениями.
Плз напомните где?


Вот, пожалуйста :fie:
  • 0

#11663
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
спасибо Vinna! :fie:
  • 0

#11664
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне врач тоже дала красивую тетрадочку, чтоб я БТ меряла и туда записывала, а страсть как не хочется. Это же я каждый день буду думать о том что мне надо Б, мне надо Б. А мне совсе не хочется заморачиваться.

а прием Л-тироксина - гормона щитовид. железы может повлиять на график??? или все же лучше ходить на узи?

Мне узистка сказала, что если прописали Л Тироксин надо его пить, т.к.в противном случае меняется баланс других гормонов, котрые влияют на О, так что может наверное и повлиять (?)
  • 0

#11665
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Aidonamama пропала... Ау...!!! Девочки я уже начала переживать!
Кстати позвонила в два центра чтобы сдать хчг, в понедельник сдаёшь а результат в ...четверг!!! Видите ли они из-за нескольких анализов планшет не ставят в машину! И в Новом Центре Матери и ребёнка тоже такие приколы... Мда... кто-нибудь в Астане сдавал его за один день??? :fie:

#11666
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Привет, девочки. Вы тут такие дружные....Научите меня - ну как не зацикливаться и расслабиться? Всю жизнь цикл был более-менее ровный, 28. Стоило задуматься о детеныше - удлинился и стал аж 31-33. Гормоны были в порядке а через пару месяцев планирования вырос тестостерон - ну с чего вдруг??? Вы хоть только овулю ловите а я еще и мужа - работаем сейчас в разных городах. Это так трудно! В этом месяце были вместе в "правильные" дни, но вот они монстры пришли! :fie: И на селудющей неделе опять улетать и неизвестно когда вернусь. Хоть бы к врачу попасть и сдать гормоны - вроде последний раз тестостерон был в норме. Откуда набраться терпения? Всего три цикла (и то не подряд) планирую, и уже сил моральных нет - прислушиваться к себе, дни считать, тесты покупать - ну вы знаете.... :laugh:
  • 0

#11667
Lord2006

Lord2006
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет, девочки! Я здесь новенькая. У меня проблема с лечением воспаления (слизь в трубах). Кто-нибудь от этого лечился? Вылечились? И как? Зимой проколола и пропила лошадиную дозу антибиотиков, но ничего не изменилось. Может другие методы есть? Заранее большое спасибо.
  • 0

#11668
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

2Mean: поздравляю!!! здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!

Вы попутали немного :fie:)) Малышу уже 6 месяцев :laugh:

Я просто про прошлогодний опыт рассказываю :)
  • 0

#11669
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

2Mean: поздравляю!!! здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!

Вы попутали немного :laugh:)) Малышу уже 6 месяцев :)

Я просто про прошлогодний опыт рассказываю ;)


Все равно приятно! Вам и вашей детке здоровья пожелали! :fie:
  • 0

#11670
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Дилиана

Вы хоть только овулю ловите а я еще и мужа - работаем сейчас в разных городах

Я тож ловлю, только уже 8 месяц пошел :laugh: , так что три месяца не срок, хотя ужас как хочется! Но ничего и на нашей улице будет праздник! Тут уже кто как может тот так и отвлекается - ангелочков , например, вышивает. И, знаете, помогает! У нас уже одна за Б после того как вышила, теперь вот Нисса довышивает и за Б :fie: Да, Нисса?
  • 0

#11671
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote] Вы попутали немного smile.gif)) Малышу уже 6 месяцев wink.gif[quote]

Привет всем, а я как давааай по всей ветке искть когда это Mean сообщила о беременности а я и пропустила :fie: в последнее время только читаю, о новостях здесь на ветке, не пишу ничего.
  • 0

#11672
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Я тож ловлю, только уже 8 месяц пошел :laugh: , так что три месяца не срок, хотя ужас как хочется! Но ничего и на нашей улице будет праздник! Тут уже кто как может тот так и отвлекается - ангелочков , например, вышивает. И, знаете, помогает! У нас уже одна за Б после того как вышила, теперь вот Нисса довышивает и за Б :fie: Да, Нисса?


pepilot, тоже и мужа и овулю? :) у меня уже маразм - монстры пришли так я сразу за календарь - где мы оба будем недели через две? Если в разных городах, как бы отпроситься у шефа. И тд. Мне кажется что цикл от самовнушений удлинился - каждый раз так неохота чтоб ОНИ приходили...Врач тоже молодец - как увидела повышенный тестостерон - сразу давай пей Диане-35. Может у меня и правда мания - но я сразу подумала - она беременность не ведет и ей так лучше. Вычитала тут сама что дексаметазон снижает - стала пить- снизился. Только теперь не знаю что дальше делать - бросать боюсь а сколько его пить тоже не знаю. Еще прочитала что положительный тест на О - еще не факт что О произошла...интернет что ли отключить...
  • 0

#11673
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Дилиана

pepilot, тоже и мужа и овулю? у меня уже маразм - монстры пришли так я сразу за календарь - где мы оба будем недели через две? Если в разных городах, как бы отпроситься у шефа. И тд. Мне кажется что цикл от самовнушений удлинился - каждый раз так неохота чтоб ОНИ приходили...Врач тоже молодец - как увидела повышенный тестостерон - сразу давай пей Диане-35. Может у меня и правда мания - но я сразу подумала - она беременность не ведет и ей так лучше. Вычитала тут сама что дексаметазон снижает - стала пить- снизился. Только теперь не знаю что дальше делать - бросать боюсь а сколько его пить тоже не знаю. Еще прочитала что положительный тест на О - еще не факт что О произошла...интернет что ли отключить...

Аха, и его и овулю. Вы с гормонами не шутите, лучше сходите к дугому врачу.
  • 0

#11674
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Я бы с удовольствием к другому - вопрос к кому? Посоветуйте хорошего спеца по гармонам плийз? :fie:

Привет, девочки! Я здесь новенькая. У меня проблема с лечением воспаления (слизь в трубах).

Привет новенькой от новенькой! Желаю долго нам всем тут не задержаться и перекочевать на другую ветку! Скажите пожалуйста а как слизь диагностировали? по УЗИ?
  • 0

#11675
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Дилиана, у меня тест-н был повышен немного,врач прописала дексаметазон по 1/2 таблетки (полтаблетки) после еды,сказала будем его пить всю беременность после наступления только вот не знаю так же или в повышенной дозировке... :fie:

#11676
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
мы дочу "смогли" только через почти 9 месяцев! поэтому не расстраивайтесь!
а БТ прям заставляю мерять и записываю в такой же красивой тетрадке, хотя так глупо себя чувствовала, как будто меня обманули - ждала повышения, а его не было, теперь с нетерпением жду монстров как никогда! :fie: чтобы узнать, а овуляция у меня вообще есть?
  • 0

#11677
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Дилиана, у меня тест-н был повышен немного,врач прописала дексаметазон по 1/2 таблетки (полтаблетки) после еды,сказала будем его пить всю беременность после наступления только вот не знаю так же или в повышенной дозировке... :fie:


Мне другая гинеколог сказала тоже - что за глупости пить ОК если цель - забеременеть. Пью 1/4 на ночь. Как пришел в норму больше не пересдавала. Если поездка отменится, пойду по врачам на след неделе. Пока не буду тогда бросать, раз Вам врач сказал что пить так долго можно. Мне кажется что тест-н хоть и снизился но не дал таки О произойти - тест показывал хоть и две полоски но вторую бледнее.
  • 0

#11678
Lord2006

Lord2006
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажите пожалуйста а как слизь диагностировали? по УЗИ?


Да, вагинальное УЗИ показало. Я в Керуене у Жунусовой делала. Раньше никогда такого не выявляли. Конечно, я его не так часто делала, но Жунусова так все детально смотрела (боли были адские), что у меня еще несколько дней после того были ощущения, что внутри трубы разворачиваются, встают на место.
  • 0

#11679
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я бы с удовольствием к другому - вопрос к кому? Посоветуйте хорошего спеца по гармонам плийз?

К сожалению незнаю, здесь многих врачей хвалят не обязательно чтоб он был спец по гормонам, надо чтобы он был акушер - гинеколог. В ЭКО центре есть, а еще в НУР Меде, на Дзержинского Кирова (или Калинина?) есть Мира Муратовна (по моему) тоже неплохой специалист.
  • 0

#11680
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

не расстраивайтесь!
с нетерпением жду монстров как никогда! :) чтобы узнать, а овуляция у меня вообще есть?


Астрея, спасибо за поддержку! Она мне так нужна сейчас :fie: Ох а сколько же у нас это займет времени если частенько встречаю О в тыщах км от мужа :laugh: Да еще и он не горит сильно деток сейчас заводить - хорошо хоть никогда не курит не пьет и периодически витамины пьет разные.
А как Вы по приходу монтсров определите была ли О?
P.S. Как странно вспоминать те дни когда страшнее всего на свете было залететь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.