Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11261
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Девочки, доброе утро!
как провели выходные?!
На днях разговаривала с подругой - она агитирует меня сходить к ее врачу, у которой дескать легкая рука, и с первым ребенком, и вот со вторым ей помога забеременеть. Ей поставили в прошлом месяце поликистоз и она забеременела в первый же месяц приема лекарств. Я же у той врачихи была, я как-то писала что в том мед центре результаты узи и ИФА меня напугали, а пересдала в совминовской - результаты прямопротивоположные! И из-за такой разницы в результатах не захотела больше к ней ходить. Подруга грит если не веришь лаборатории, сдавай анализы в другой а ходи к этому врачу. Я надумала теперь на след. неделе так и быть, пойду к ее врачу, может и для меня будет легкая рука?! :)


Девченки всем доброе утро!!!!!
А вы случайно не знаете, она ей лечение поликистоза назначила гормонами или нет? Я так не хочу больше пить эти гормоны..... :D


назначили гормоны, у нее было превышение каких-то гормонов мужских или как в 2 раза, и терь грят что ей надо будет во время беременности пить чтобы не нарушать пойманный баланс, которого у нее как они грят не было и поэтому забеременеть она не могла 3 мес. Кстати, она сдавала помимо узи еще анализы крови и мочи на гормоны.
  • 0

#11262
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Насчет совминовской - мне понравились результаты анализов, не врачи - врачи как раз не понравились! Девочки, все конечно понимают что щас деньги нужны всем и к сожалению здравоохранение делает все возможное чтобы заработать на больных. Чем мне свомин лаборатория понравилась, тем что не навешала мне "диагнозов" что уже удивительно!!! как остальные врачи, хотя деньги то им нужны! почему бы им не дописать мне что-нить чтобы я дальше ходила к врачам их и денежку платила за приемы... может все же у меня все более менее в норме? :D
Врач не понравилась черствая и назначила от грибка дорогггое лекарство, все же не зря проценты получает...
Блин не знаешь кому веритЬ!!! а они - врачи и медцентры - только пользуются желанием людей быть здоровыми, а в нашем случае видят как сильно мы хотим детей!
  • 0

#11263
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
постараемся! :D
Для себя решила, 23го пойду опять сдаваться, пройду уз-мониторинг чтоб посмотреть есть ли вообще овуляция или нет, анализы если какие надо будет сдам, там видно будет - очень хочется побыстрее 2го детку!
Моя подруга уж очень меня уговаривала пойти к ней еще раз и довериться, она дескать человек хороший лишнего не назначит. Так и сделаем...

Девочки, меня что-то понесло! :)
как ваши дела?
кто в ожидании в этом месяце?

Сообщение отредактировал Астрея: 14.07.2008, 12:40:59

  • 0

#11264
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
девочки, не знаете нужно ли предохраняться после ГСГ?
  • 0

#11265
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Хочу еще ребенка , с первым все получилось само собой , а сяс хочется все как лучше , с чего начать
  • 0

#11266
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

девочки, не знаете нужно ли предохраняться после ГСГ?

Очень важно надежно предохраняться от беременности в тех случаях, когда врач настаивает на проведении исследования во второй половине менструального цикла. Известно немало случаев, когда несмотря на многолетнюю (6-8 лет и более) историю бесплодия, именно в том цикле, когда производилась гистеросальпингография, женщина оказывалась беременной. В итоге столь желанная беременность либо прерывалась самостоятельно, либо ее приходилось прерывать по медицинским показаниям. И для супругов и для врача это сильная психическая травма, т.к. часто думается, что возможно это был единственный шанс.
полность читаем тут
  • 0

#11267
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девченки, незнаете по каким причинам может быть раскрыта или расширена шейка матки (как то так врач сказала)???? На осмотре УЗИ и при этом беременности нет. ;)

#11268
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Шо то девочки все в ауте...или в отпусках..все исчезли..
у нас на работе 2 бер-ые, одна-тока в этом году вышла с декрета, вторая-тока вышла замуж...тоже хочется уже поскорее... ;)
  • 0

#11269
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девченки, незнаете по каким причинам может быть раскрыта или расширена шейка матки (как то так врач сказала)???? На осмотре УЗИ и при этом беременности нет. :laugh:

а что еще врач сказала??? и что значит "как-то так"??
как-то так вы не правильно относитесь к своему здоровью ;)
или думали... щас прием закончится, и я побегу в темке спрашивать?! ;)
р.ы. девочки, ей богу, как дети!!!
давайте не будем стесняться, нужно все страшивать у врача, пусть и раз в 50, но именно у него - это наше здоровье, и кроме нас, до этого нет никому дела!!!
  • 0

#11270
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кстати мне мама с сетрой подарили фикус Бенжамина ;), все условия создают, только забеременей говорят. Вот надо теперь их надежды оправдать. Еще недавно прошла между ног беременной подруги ;)
  • 0

#11271
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девченки, незнаете по каким причинам может быть раскрыта или расширена шейка матки (как то так врач сказала)???? На осмотре УЗИ и при этом беременности нет. ;)

Я знаю, что при беременности шейка может раскрыться из-за повышенного тестостерона. Может вам гормоны проверить?
  • 0

#11272
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


девочки, не знаете нужно ли предохраняться после ГСГ?

Очень важно надежно предохраняться от беременности в тех случаях, когда врач настаивает на проведении исследования во второй половине менструального цикла. Известно немало случаев, когда несмотря на многолетнюю (6-8 лет и более) историю бесплодия, именно в том цикле, когда производилась гистеросальпингография, женщина оказывалась беременной. В итоге столь желанная беременность либо прерывалась самостоятельно, либо ее приходилось прерывать по медицинским показаниям. И для супругов и для врача это сильная психическая травма, т.к. часто думается, что возможно это был единственный шанс.
полность читаем тут


спасибо за информацию
  • 0

#11273
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

у нас на работе 2 бер-ые, одна-тока в этом году вышла с декрета, вторая-тока вышла замуж...тоже хочется уже поскорее... ;)

Ой у нас на работе тоже, только одна ушла в декрет, у другой пузо вылезло. Вторая ушла - еще две на подходе.
  • 0

#11274
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
девочки,фикус бенджамина,это в другую ветку! Беременные коллеги - тоже!

  • 0

#11275
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Девченки, незнаете по каким причинам может быть раскрыта или расширена шейка матки (как то так врач сказала)???? На осмотре УЗИ и при этом беременности нет. ;)

Я знаю, что при беременности шейка может раскрыться из-за повышенного тестостерона. Может вам гормоны проверить?

Врач сказала что если М не прийдут то сделать тест на Б а если прийдут тогда к ней на прием. Посмотрим. Если М прийдут, то очень хочеться думать организм уже готов к зачатию!

#11276
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Девченки, незнаете по каким причинам может быть раскрыта или расширена шейка матки (как то так врач сказала)???? На осмотре УЗИ и при этом беременности нет. ;)

Я знаю, что при беременности шейка может раскрыться из-за повышенного тестостерона. Может вам гормоны проверить?

У меня по этой причине шейка не стала раскрываться, но стала расползаться. Меня ушили. Тестостерон стал еще больше, хотя пью Дексаметазон.

Сообщение отредактировал matahari: 14.07.2008, 18:10:53

  • 0

#11277
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, привет всем! :D Вчера вернулись с ИК, отдохнули чудесно!!! М пришли в первый день отдыха :kiss: поэтому большую часть отдыха я валялась под солнцем, загорала :) зато у мня такой классный загар :lol:
Вы правы, просто я себе внушила и у меня была мнимая Б, от того и задержка! Ну и ладно, зато теперь с новыми силами в новый цикл! :D
  • 0

#11278
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
Девочки, как вы относитесь к витаминам готовым - в капсулах? Я собралась вроде как их пить - все же планируем-готовимся к бэбику, последний раз пила витамины зимой. А теперь вот задумалась - свекры-медики и говорят что пить их не надо т.к. все синтетически сделано, усваивается вообще мизер и еще неизвестно витамины ли там?! Так что даже не знаю, фрукты овощи в общем-то кушаю, но в этом году у меня какая-то апатия к ним - не хочется ничего и вообще аппетита нет. Думала витамины буду пить готовые и хватамба... а как же фолиевая? и др.?
  • 0

#11279
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

всем привет!
Девочки, как вы относитесь к витаминам готовым - в капсулах? Я собралась вроде как их пить - все же планируем-готовимся к бэбику, последний раз пила витамины зимой. А теперь вот задумалась - свекры-медики и говорят что пить их не надо т.к. все синтетически сделано, усваивается вообще мизер и еще неизвестно витамины ли там?! Так что даже не знаю, фрукты овощи в общем-то кушаю, но в этом году у меня какая-то апатия к ним - не хочется ничего и вообще аппетита нет. Думала витамины буду пить готовые и хватамба... а как же фолиевая? и др.?


Мне кажется, что витамины надо пить. Просто мы не в состоянии съесть такое количество пищи, чтобы восполнить все потребности нашего организма, тем более при беременности. По крайней мере, фолиевую уж точно проще в таблетках купить, чем в день по 200 кг зелени жевать. ИМХО
  • 0

#11280
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
подруга лежит в больнице с угрозой на 5м мес. врачи говорят цервикальная недостаточность. кто сталкивался с этой бедой? теорию уже в инете изучили, интересуют практические случаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.