Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11281
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

врачи говорят цервикальная недостаточность. кто сталкивался с этой бедой? теорию уже в инете изучили, интересуют практические случаи

м... поправьте но это решаемая проблема - шейку зашивают до 36-37 недели и все

потом можно спокойно ходить, доносить

швы снимут после 36-37 нед. на самостоятельное родоразрешение после такой операции запретов нет
  • 0

#11282
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки скажите пожалуйста мне вообще начинать паниковать? 3 месяца прошло активных действий для зачатия а результата нет, ходила на Узи все ок. Анализы пока никаких не сдавала, но при перво Б был завышен (забвла как называется мужских гормонов много было в общем)
  • 0

#11283
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки скажите пожалуйста мне вообще начинать паниковать? 3 месяца прошло активных действий для зачатия а результата нет, ходила на Узи все ок

по моему рано для паники... еще мес три попробуйте. хотя, если охота, вас с удовольствем залечат и найдут кучу болячек :)

зы. первая бер-ть сразу получилась?

но при перво Б был завышен

... тестостерон

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.07.2008, 16:01:04

  • 0

#11284
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
при первой б где то через пол года получилось, потом угорозы, лечение и т.д.
  • 0

#11285
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

потом угорозы, лечение и т.д.

лечение чего? угрозы или каких-то еще проблем?
  • 0

#11286
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
лечение угрозы,2 раза лежала на сохранении, лечение этих гормонов, бесконечно сдавала 17КС, ну и по мелочам, оттеки, и т.д.

а может ли избыточные вес повлиять на зачатие? ну я конечно не слон, но мой нормальный вес 65 а вешу 75 сейчас :)
  • 0

#11287
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

лечение угрозы,2 раза лежала на сохранении, лечение этих гормонов, бесконечно сдавала 17КС, ну и по мелочам, оттеки, и т.д.

а может ли избыточные вес повлиять на зачатие? ну я конечно не слон, но мой нормальный вес 65 а вешу 75 сейчас :hi:


может, мне акушер-гинеколог говорил, что иногда женщине достаточно немного похудеть/поправиться, т.е. более-менее привести свой вес в норму и все получается! да и потом вес - это тоже показатель здоровья, покажитесь эндокринологу :)
  • 0

#11288
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а может ли избыточные вес повлиять на зачатие? ну я конечно не слон, но мой нормальный вес 65 а вешу 75 сейчас

какой же это избыточный (в смысле может вы до бер-ти/кормления были худенькой)... я понимаю 130 кило ну или 100 хотя бы. а когда была первая бер-ть?

вы не волнуйтесь. раз по узи и проч анализам все ок, дайте себе еще время. а то паника и всякие дурные мысли влияют на зачатие не меньше

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.07.2008, 16:16:03

  • 0

#11289
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а может ли избыточные вес повлиять на зачатие? ну я конечно не слон, но мой нормальный вес 65 а вешу 75 сейчас

какой же это избыточный (в смысле может вы до бер-ти/кормления были худенькой)... я понимаю 130 кило ну или 100 хотя бы. а когда была первая бер-ть?

вы не волнуйтесь. раз по узи и проч анализам все ок, дайте себе еще время. а то паника и всякие дурные мысли влияют на зачатие не меньше


да, и это тоже - три месяца и правда же не показатель, тем более что и первый раз не сразу получилось! у нас получилось на 9ый цикл! :)
  • 0

#11290
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

врачи говорят цервикальная недостаточность. кто сталкивался с этой бедой? теорию уже в инете изучили, интересуют практические случаи

м... поправьте но это решаемая проблема - шейку зашивают до 36-37 недели и все

потом можно спокойно ходить, доносить

швы снимут после 36-37 нед. на самостоятельное родоразрешение после такой операции запретов нет


она интересуется, может ли она после того как ее зашьют, покинуть больницу? в интернете пишут, что нужен постоянный контроль врачей, обработка влагалища..
  • 0

#11291
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

она интересуется, может ли она после того как ее зашьют, покинуть больницу?

да без проблем. к врачам конечно чаще бегать придется. а обработка, как и после любой операций нужна в первые дни...

ну по крайней мере у моих подруг/знакомых так

пусть не волнуется. такое сейчас часто, с шейкой... а врачи что говорят по поводу того что пишут в инете?
  • 0

#11292
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
нам вчера на курсах сказали, что б наступит в любое время если выполняются 4 условия:
1. созревание яйцеклетки
2. проходимость труб
3. здоровые и подвижные спермотазоиды
4. достаточная функция желтого тела
  • 0

#11293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

пусть не волнуется. такое сейчас часто, с шейкой... а врачи что говорят по поводу того что пишут в инете?


я врачей не слушала, она меня просто попросила узнать поподробнее об этом.. видимо чтоб сравнить мнения.. или ей чего-то не досказали внятно. беременность протекает очень сложно (на мой взгляд), у нее помимо всего еще и простуда сильная. сейчас лечат от простуды, потом сказали будут делать операцию..
  • 0

#11294
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а может ли избыточные вес повлиять на зачатие? ну я конечно не слон, но мой нормальный вес 65 а вешу 75 сейчас :)

Избытка нет, как мне кажется. Я весила 63 кг перед стимуляцией, мне тоже советовали похудеть. Я и худела. С 70 до 63 удалось, и тут я заб.
  • 0

#11295
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
как вы похудели можно в личку? у меня периодически такие тупые вопросы возникают - как вообще диета отражается на зачатии. Допустим я на диете и ограничиваю себя в еде, может ли это повлиять при планировании?
  • 0

#11296
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


врачи говорят цервикальная недостаточность. кто сталкивался с этой бедой? теорию уже в инете изучили, интересуют практические случаи

м... поправьте но это решаемая проблема - шейку зашивают до 36-37 недели и все

потом можно спокойно ходить, доносить

швы снимут после 36-37 нед. на самостоятельное родоразрешение после такой операции запретов нет


она интересуется, может ли она после того как ее зашьют, покинуть больницу? в интернете пишут, что нужен постоянный контроль врачей, обработка влагалища..

Шейку зашивают до 20 недели, но если есть риск для жизни ребенка то ушивают и позже. А вообще это опасно на позднем сроке, плаценту могут повредить (тогда воды отойдут, придется вызывать роды и рожать... не доношеного ребенка).. Врач стационара ЭКО Храпунова мне рассказала, как ее на 27 недели, а на 28 она родила, у нее в течении недели воды отходили и врачи приняли решение ее простимулировать. Ребенок бы задохнулся.

Когда меня ушили, я готова была уже через часов 5 домой уехать, но от наркоза отходила долго - тахикардия обострилась и давления упало. Я три дня отлежала и домой. Все было хорошо.
Со мной женщина лежала, ее ушивали на 24 недели..
  • 0

#11297
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ребенок бы задохнулся.

ребенок не задыхается если нет вод. как он может задохнуться если еще не дышит легкими? когда подтекают воды это говорит о том, что целостность плодного пузыря нарушена, нарушена стерильная среда ребенка. вот этим и опасно состояние подтекающих вод - нарушение целостности околоплодного пузыря



Шейку зашивают до 20 недели,

то есть операцию производят до 20-ой недели? а ходят "ушитыми" до 36-37 нед
  • 0

#11298
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

как вы похудели можно в личку? у меня периодически такие тупые вопросы возникают - как вообще диета отражается на зачатии. Допустим я на диете и ограничиваю себя в еде, может ли это повлиять при планировании?

Я тоже переживала, что могу диетой свой организм ослабить перед стимуляцией, но мне повезло.
Я просто не ела после 6-ти вечера. Исключила хлебо-булочные изделия, майонез и все такое, калорийное.

Вообще, главное - это настрой. Верьте, все получится!
  • 0

#11299
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ребенок бы задохнулся.

ребенок не задыхается если нет вод. как он может задохнуться если еще не дышит легкими? когда подтекают воды это говорит о том, что целостность плодного пузыря нарушена, нарушена стерильная среда ребенка. вот этим и опасно состояние подтекающих вод - нарушение целостности околоплодного пузыря

Шейку зашивают до 20 недели,

то есть операцию производят до 20-ой недели? а ходят "ушитыми" до 36-37 нед

Не знаю тонкостей, мне так рассказали. Воды - это жизненно-важная стихия для ребенка ведь. Если вод мало, то это плохо. Я тонкостей не знаю. Я знаю, что кислород поступает через пуповину...

Да, ходят ушитыми до 36-38 недели, за 2 недели до родов в роддоме швы снимают.
  • 0

#11300
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

она интересуется, может ли она после того как ее зашьют, покинуть больницу? в интернете пишут, что нужен постоянный контроль врачей, обработка влагалища..

ААААА.. Точно точно. Каждые 2-3 недели ваш АГ должен осомтривать швы. Обычно это делают во время плановых осмотров. Меня в конце июля первый раз должны посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.