Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#11301
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Околоплодные воды - это живая среда, благодаря пребыванию в которой у ребенка начинают работать многие жизненно важные функции. Почки маленького начинают работать благодаря тому, что он заглатывает воды, перерабатывает и выводит их вместе с мочой (в мочевом пузыре малыша околоплодные воды обнаруживаются уже на 9-й неделе беременности). Со временем ребенок, подобно рыбке, начинает «вдыхать» жидкость, делая первое и очень важное упражнение для легких, готовя их к дыханию в обычной атмосфере. Во время родов легкие сжимаются, остатки околоплодных вод выходят, и сразу после этого малыш делает свой первый вдох.

Из-за того что ребенок все время находится в амниотической жидкости, на его коже появляется белый сальный налет, так называемая первородная смазка. В день родов после разрыва плодного пузыря (независимо от того, происходит это естественным или искусственным путем), жидкость попадает в родовые пути и обмывает их, что помогает младенцу двигаться вперед. Если малыш лежит головой вниз, то в начале родов изливаются только те воды, которые находятся впереди, остальные же защищают его и дальше, а выходят только вместе с появлением ребенка на свет. Существует предположение, что в околоплодной жидкости есть вещества, которые дают сигнал к началу родов, но, поскольку этот механизм еще не изучен до конца, нельзя сказать об их существовании с полной уверенностью. Наверняка известно лишь одно: в конце беременности плодный пузырь начинает давить на шейку матки, чем помогает ей раскрыться.
  • 0

#11302
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зачем такая простынь тут...

да когда их мало это плохо. но подтекание опасно не тем что ребенок задохнется (самый распостранненый миф)...
  • 0

#11303
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


всем привет!
Девочки, как вы относитесь к витаминам готовым - в капсулах? Я собралась вроде как их пить - все же планируем-готовимся к бэбику, последний раз пила витамины зимой. А теперь вот задумалась - свекры-медики и говорят что пить их не надо т.к. все синтетически сделано, усваивается вообще мизер и еще неизвестно витамины ли там?! Так что даже не знаю, фрукты овощи в общем-то кушаю, но в этом году у меня какая-то апатия к ним - не хочется ничего и вообще аппетита нет. Думала витамины буду пить готовые и хватамба... а как же фолиевая? и др.?


Мне кажется, что витамины надо пить. Просто мы не в состоянии съесть такое количество пищи, чтобы восполнить все потребности нашего организма, тем более при беременности. По крайней мере, фолиевую уж точно проще в таблетках купить, чем в день по 200 кг зелени жевать. ИМХО


Девочки, меня тоже волнует этот вопрос. Какие витамины благоприятны для Б, что-то слышала про волиевую кислоту, в каких дозах ее принимают, и обязательно нужно получить консультацию врача какие именно витаминчики принимать?
Когда я в марте спрашивала у своей, она мне ответила пейте витрум, ну и я как-то не стала заморачиваться, а теперь думаю, наверное надо какие-то конкретные витамины пить?
  • 0

#11304
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кислота фолиевая, снижает риск возникновения врожденных пороков развития у будущего реьбенка. Стоит копейки, мне врач назначила по 1 таб. 3 раза в день.
  • 0

#11305
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!!!
Как делишки? что то тишина, опять на ветке :)
У меня в этом цикле монстры как бы воввремя пришли, я аж сама в шоке, но они какие то странные, совсем скудные, ежедневками обхожусь(сорри за подробности) и цвет какой то не такой, что это может быть не подскажете? У кого-нить бывает такое?
  • 0

#11306
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Всем привет!!!
Как делишки? что то тишина, опять на ветке :)
У меня в этом цикле монстры как бы воввремя пришли, я аж сама в шоке, но они какие то странные, совсем скудные, ежедневками обхожусь(сорри за подробности) и цвет какой то не такой, что это может быть не подскажете? У кого-нить бывает такое?



привет! у меня такое было, правда когда я пила л-тироксин (не знаю зачем мне его назначили, но от него мне еще хуже стало и цикл сбился, а как я его бросила пить все пришло в норму)..ты пьешь какой-нибудь новый препарат? может от этого..
  • 0

#11307
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!!!
Как делишки? что то тишина, опять на ветке :hi:
У меня в этом цикле монстры как бы воввремя пришли, я аж сама в шоке, но они какие то странные, совсем скудные, ежедневками обхожусь(сорри за подробности) и цвет какой то не такой, что это может быть не подскажете? У кого-нить бывает такое?


Приветик! А вы тест сделать не пробовали, ну, чтобы убедиться, что вы не Б? :)
  • 0

#11308
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2Sladkie:ничего не пью, тока витамино терапия была, флунол принимала в начале цикла и все.

2Vinna: нет тест не делала, не думаю что Б нет никаких признаков, обычно перед М соски чесались и болела грудь, а щас вообще ничего не болит не чешется :)
  • 0

#11309
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[quote name='sladkie' date='16.07.2008, 09:58' post='6118265']
[/quote]
привет! у меня такое было, правда когда я пила л-тироксин (не знаю зачем мне его назначили, но от него мне еще хуже стало и цикл сбился, а как я его бросила пить все пришло в норму)..ты пьешь какой-нибудь новый препарат? может от этого..
[/quote]
Обычно L-тироксин назначают при гипотериозе, но его назначают только после сдачи анализов, если уровень ТТГ выше нормы. L-тироксин - это гормон щитовидной железы.
  • 0

#11310
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет.Девченки, кто знает, что такое?: М были всего два дня (обычно 5-6). Причем страшные схваткообразные боли (сорри, когда по-большому или газы). Просто ужас! И где продолжение моих М? Чё твориться? Люди говорят проверитьна эндометриоз... Как это делается?
  • 0

#11311
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Azem, ты как давно и какие обследования проходила? Могу посоветовать Гулю Назаровну, она гинеколог-эндокринолог. Я к ней ходила из-за миомы. Вообще странно что обычно такие долгие М.
  • 0

#11312
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Всем привет.Девченки, кто знает, что такое?: М были всего два дня (обычно 5-6). Причем страшные схваткообразные боли (сорри, когда по-большому или газы). Просто ужас! И где продолжение моих М? Чё твориться? Люди говорят проверитьна эндометриоз... Как это делается?

А раньше вы такое наблюдали?
Во время эндометриоза М действительно болючие, а сами М обильные. Обратитесь к врачу.

У меня бывало такое, но без болей. У меня вообще М не больше 3 дней обычно..
  • 0

#11313
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Еще при эндометриозе бывают такие выделения ввиде сгустков, и обильные, а у вас наоборот.
  • 0

#11314
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
привет всем!
я где-то читала, что М больше 3-х дней бывают у женщин с анемией. У меня обычно 3 дня обильно, и еще 2 дня скудные, потому что у меня анемия, нехватка железа в организме.
  • 0

#11315
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
У меня жутко больчие М, без таблеток не обхожусь, обильные с сгустками, только в первые дни. Льют по 5 дней. При этом эндометрий в норме и анемии нет.

#11316
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем!! Соскучилась....
У меня так идут М. скудно, 3 дня обхожусь ежедневками...Врач сказала, что это я сама блокирую их...Не хочу чтобы они шли, вот они бедолаги и еле-еле прорываются. Так что девоньки, снимайте блокировку. Еще у меня во время М. начинается расстройство, прям просто жуть. :laugh:
  • 0

#11317
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Всем привет!!!
Как делишки? что то тишина, опять на ветке :laugh:
У меня в этом цикле монстры как бы воввремя пришли, я аж сама в шоке, но они какие то странные, совсем скудные, ежедневками обхожусь(сорри за подробности) и цвет какой то не такой, что это может быть не подскажете? У кого-нить бывает такое?



привет! у меня такое было, правда когда я пила л-тироксин (не знаю зачем мне его назначили, но от него мне еще хуже стало и цикл сбился, а как я его бросила пить все пришло в норму)..ты пьешь какой-нибудь новый препарат? может от этого..


Л-тироксин - гормон щитовидной железы - эндокринолог прописал???
Мне он прописал т.к. у меня проблемс с щитовидкой и сказал что можно пить даже при планировании, завтра у врача гинеколога узнаю.
Сегодня забрала карточку с совмина пойду показывать другой, от которой есть другие более ранние резльтаты и совсем другие. КОроче. будем завтра выводить на чистую воду :laugh: и приходить к одной линии планирования
  • 0

#11318
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, кто какие витаминки пьет? Я вот хочу начать пить что-нибудь, ачто не знаю даже..их же тьма...врач сказал можно эелевит, который для беременных..хоч у в аптеку пойти купить чего-нибудь.. :laugh:

:laugh:



Всем привет!!!
Как делишки? что то тишина, опять на ветке :-)
У меня в этом цикле монстры как бы воввремя пришли, я аж сама в шоке, но они какие то странные, совсем скудные, ежедневками обхожусь(сорри за подробности) и цвет какой то не такой, что это может быть не подскажете? У кого-нить бывает такое?



привет! у меня такое было, правда когда я пила л-тироксин (не знаю зачем мне его назначили, но от него мне еще хуже стало и цикл сбился, а как я его бросила пить все пришло в норму)..ты пьешь какой-нибудь новый препарат? может от этого..


Л-тироксин - гормон щитовидной железы - эндокринолог прописал???
Мне он прописал т.к. у меня проблемс с щитовидкой и сказал что можно пить даже при планировании, завтра у врача гинеколога узнаю.
Сегодня забрала карточку с совмина пойду показывать другой, от которой есть другие более ранние резльтаты и совсем другие. КОроче. будем завтра выводить на чистую воду :( и приходить к одной линии планирования



да эндокринолог еще в прошлом году, у менякакой-то показатель немного, совсем чуть-чуть от нормы отходил и она прописала 2 недели попить, через неделю меня стало от него тошнить и рано на недели 2 начались м, причем какие-то странные скудные и темного цвета, я пошла к ней, а она такая простая говорит, тогда не пейте и попейте йодомарин...я в шоке была..
  • 0

#11319
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мы когда начали планировать, я начала пить Элевит, очень хорошие витамины-советую, получилось пропила месяц до наступления беременности. и теперь продолжаю пить

Сообщение отредактировал Casidy: 16.07.2008, 12:53:39

  • 0

#11320
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ой, Кэсиди как ваше самочувствие? Как малышок?
Токсикоз проявляется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.