Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#10881
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
всем привет! уже полгода хотим с мужем ребенка. не предохраняемся примерно 8 месяцев, а результата нет.. когда надо начинать бить тревогу и идти по врачам? сдали спермограмму, узи малого таза, все нормально вроде..
  • 0

#10882
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Доброе утро всем!!!

Насчет собачек в доме...У свекрови есть собачка, дом застелен весь коврами, везде шерсть...Бррр...
Более того собака оч старая...долгое время в их семье она была как младший ребенок, оч разбалованная и ...ревнивая собака. Но она член семьи, от этого никуда не денешься. Пока дочь была маенькой я всё боялась, собачка всё норовила к ней в постельку...гоняла...
Потом моя малышка подросла...и мне стало жалко эту собачку...Как объяснить ребенку, который еще толком не говорит и только начал ходить, что низзя собаку за хвост таскать? В общем бедная псина натерпелась пока моё дитё стало разумным...Теперь вот думаю, вдруг повезет и будет второй...Наверное первое время не буду туда возить ребенка...
А у нас дома птица, попугай-корелла...Всё думаю, а она не навредит будущему малышу?
  • 0

#10883
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

всем привет! уже полгода хотим с мужем ребенка. не предохраняемся примерно 8 месяцев, а результата нет.. когда надо начинать бить тревогу и идти по врачам? сдали спермограмму, узи малого таза, все нормально вроде..


Вроде как через год безуспешных попыток. Всётаки сходите к врачу. И удачи вам в планировании!!!
P.S Вы вовремя к нам забрели, у нас тут Беби-БУМ!!! Покатило счастье то пузатое........ :-) :spy: :D

Нисса, по поводу птичек, ничего не слышала ужасного для Беременных. Но у коллеги дочка приболела (1-о классница) после прогулки в парке и кормления голубей, температура, озноб (все симптомы гриппа) но обычными лекарствами не смогли сбить, потом после сдачи анализов, выяснилось: птичий грипп, потребовались уколы, пилюли и девочка пошла на поправку. Вроде как от птиц вырабатывается пыльца чтоли в воздухе, которая не есть гуд для человеков.
  • 0

#10884
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да, Наталек, я тоже об этом читала, но у нас птица абсолютно домашняя, но все же, она линяет и пух бывает летит, вот и переживаю, а не будет ли потом у малыша аллергии? Моя дочка вроде спокойно переносит присутствие птицы, да и клетка стоит не в её комнате.
ПС: А голубей кормить на улице я категорически запрещаю!!! Бррр...Таких грязных и наглых птиц я больше ни в одном городе не видела.
  • 0

#10885
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем привет! уже полгода хотим с мужем ребенка. не предохраняемся примерно 8 месяцев, а результата нет.. когда надо начинать бить тревогу и идти по врачам? сдали спермограмму, узи малого таза, все нормально вроде..


Штучка, а к эндокренологу захаживали? гормоны щитовидки и половые гормоны 2 раза за цикл сдавали???? у нас получилось на 9ый цикл, так что не отчайвайтесь!!! главное - ждать и верить!!! :-)
  • 0

#10886
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девоньки уже вроде поднимался вопрос о питании при планировании,но все же вы как то следите за тем,что едите? ну типа полезно-не полезно. Я чет уже запарилась постоянно морская капуста, свекла, орехи, бобовые, рыба,про фрукты молчу это само собой,особенно сейчас молодые яблоки там железа полно.
  • 0

#10887
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

всем привет! уже полгода хотим с мужем ребенка. не предохраняемся примерно 8 месяцев, а результата нет.. когда надо начинать бить тревогу и идти по врачам? сдали спермограмму, узи малого таза, все нормально вроде..

заметила такую тенденцию здесь, что примерно при активном планировании, если не сразу, то Б выпадает на 8-10 месяцы планирования. Возможно ошибаюсь, но мне показалось, что так у многих. Так что если все анализы у вас в норме не переживайте - срок как раз подошел
  • 0

#10888
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девоньки уже вроде поднимался вопрос о питании при планировании,но все же вы как то следите за тем,что едите? ну типа полезно-не полезно. Я чет уже запарилась постоянно морская капуста, свекла, орехи, бобовые, рыба,про фрукты молчу это само собой,особенно сейчас молодые яблоки там железа полно.



Мы в принципе питаемся как обычно, ну просто увеличила количество фруктов-овощей и орехов. Курс витаминок - это обязательно, ну и ессно отказ от алкоголя (я вообще) муж может позволить себе иногда бутылочку пива...Оба не курим (муж бросил это дело около 2 лет назад).
  • 0

#10889
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Курс витаминок - это обязательно

витамины пью каждую осень и весну курсом, на прошлой недели сдала анализ крови, все в норме, но на пределе, т.е. где то ближе к низким цыфрам, на одну то меня хватит, а вот на двоих маловато будет,теперь усиленно питаю себя, может еще чего в рацион добавить?
  • 0

#10890
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Курс витаминок - это обязательно

витамины пью каждую осень и весну курсом, на прошлой недели сдала анализ крови, все в норме, но на пределе, т.е. где то ближе к низким цыфрам, на одну то меня хватит, а вот на двоих маловато будет,теперь усиленно питаю себя, может еще чего в рацион добавить?


капусту брокколи, шпинат и зелень обязательно - там фолиевая и куча витаминов!
почитайте www.vitaminov.net - там про каждый витамин и натуральные источники по каждому :-)
  • 0

#10891
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

почитайте www.vitaminov.net - там про каждый витамин и натуральные источники по каждому

Briiz мерси, пошла читать :-)
  • 0

#10892
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, и еще почитайте тут - весьма интересно http://www.cross-sti...?showtopic=1783

ps я вышила трех ангелочков крестиком, но только у одного в воскресенье закончила обводку, этот ангелочек завется у меня женским именем, посмотрим, кто у нас получился :D надо срочно заканчивать еще двоих (там уже тока мелочи остались), оформлять и вешать на стеночку :lol:
  • 0

#10893
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девченки, я сейчас разговаривала со своей сотрудницей, она на 8 месяце, грит что в последнии дни стала замечать что от нее пахнит молоком. :lol: Девченки так здорово!!!! Балитаем с ней и слезы от умеления наварачиваются.

#10894
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девочки! только что приехала от НИ - у нас все замечательно, всё на месте, там где и должно быть и никаких проблем, по ее словам, возникнуть не должно :lol: я так рада, что просто блин не знаю аж как это выразить словами!!! у нас получилось на второй месяц лечения и стимуляции НИ, так что, девочки, кто к ней ходит - все у вас получится! она сказала, что у всех получается, просто у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но всем будет счастье!!! :lol:


Доброе утро всем! :lol:

Briiz, чихайте и плюйте на нас, надеюсь мы тоже подхватим этот беременный вирус :-/ Мне тем более приятно, потому что у нас с Вами по-моему проблемы похожие были. И я честно говоря думала, что кроме эко мне никто не поможет. Ан нет!!! Верю, что НИ это удастся. Я кстати была сегодня у нее. Она сказала мне пить воду и в понедельник скажет точно как и когда мы будем вызывать ляльку :D
  • 0

#10895
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

девочки, и еще почитайте тут - весьма интересно http://www.cross-sti...?showtopic=1783

ps я вышила трех ангелочков крестиком, но только у одного в воскресенье закончила обводку, этот ангелочек завется у меня женским именем, посмотрим, кто у нас получился :lol: надо срочно заканчивать еще двоих (там уже тока мелочи остались), оформлять и вешать на стеночку :lol:

Briiz, а где вы берете ангелочков? В магазинах в которых продается все для вышивки?????
Вышивка выше хобби или на вас вдохновение нашло в процессе планирования? :D

#10896
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девченки, я сейчас разговаривала со своей сотрудницей, она на 8 месяце, грит что в последнии дни стала замечать что от нее пахнит молоком. Девченки так здорово!!!! Балитаем с ней и слезы от умеления наварачиваются.


Да молоком пахнет, родит - так вообще будет сильно молоком пахнуть, даже окружающие будут чувствовать...Дитё в первые дни именно по запаху молока узнает маму.
  • 0

#10897
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Вот матушка природа поработала!!!!!!! :lol:

#10898
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, ятут приболела, пару дней не заходила, а тут такие новости!!!

Бриз, поздравляю, представляю, сколько радости сейчас и планов на будущее. Желаю, чтобы они все осуществились :lol:)

По поводу собак, и я, и муж мой всю жизнь росли с собаками, сейчас у нас тоже собака (мой первый ребенок, можно сказать), и вот хотим на днях взять вторую, нес мотря на планируемую беременность. У нас свой дом, одна живет в доме, спит с нами, вторая будет жить во дворе. Я не думаю, что правильно воспитанная собака нормальной, не агрессивной, породы может причинить вред ребенку. А если животное с первых дней рождения ребенка присутствует в доме, то и у ребенка недолжно появиться аллергии. Но это, ИМХО, мое мнение. Я просто очень сильно собак люблю.
  • 0

#10899
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Бриз, пойду седня по магазинам искать образцы вышивок ангелочков...По юности хорошо вышивала...Теперь надо вспомнить, да и дочу как раз обучу...Спасибо за такую подсказку...Мне вообще кажется что Вы, Бриз сердце нашей веточки...Побудьте еще с нами, переехать на ту ветку еще успеете.
  • 0

#10900
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, а где вы берете ангелочков? В магазинах в которых продается все для вышивки?????
Вышивка выше хобби или на вас вдохновение нашло в процессе планирования? :lol:

нет, схемку ангелочков мне дала наша сотрудница, которая знала, что у нас не получалоь.... она мне дала эту ссылку и распечатала схему, вот недавно я их закончила, осталось совсем мелочь - нимбы и крылышки пушистые! и в рамочку! :D а не вышивала я с глубокого детства! теперь вот начиталась и буду вышивать маме подушку с черепахой - на здоровье и долголетие!!!
так что, девочки, вышивайте и думайте, какая замечательная лялька у вас получится!

ps я своих ангелочков шатенами сделала - в оригинале они блондины :lol:

Нисса, спасибо, мне безумно приятно!!! я вас не оставлю - буду и туда и сюда :lol:

Сообщение отредактировал Briiz: 03.07.2008, 12:12:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.