Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#10861
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девченки, а мне сегодня приснилось что я играю с большим красивым почемуто белым львом. Приснится же такое!


белый цвет тоже к Б. знакомой приснился сон, что она вся в белом гуляет, оказалось, что беременна.
так что ждите :fie:
  • 0

#10862
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
[quote name='s4ast'e' date='02.07.2008, 18:05' post='6033484']
[quote name='Долька' post='6032758' date='02.07.2008, 16:14']


белый цвет тоже к Б. знакомой приснился сон, что она вся в белом гуляет, оказалось, что беременна.
так что ждите :-)
[/quote]
В соннике смотрела, хороший сон! Да и не даром на нашей ветке эпидемия...!!!

#10863
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Briiz
Поздравляю! Легких 9 месяцев!!!

На самом деле осталось не 9, а всего 8 месяцев :-)

Только что дочитала вас, какие вы все молодцы, столько позитиву!!!

Порыла свой дневник, и нашла запись годовалой давности :spy:))
Позитивный человек со светлыми мыслями притягивает в свою жизнь только хорошее.
Вывод: несмотря ни на что, не сдавайтесь!!! Несмотря ни на что, не падайте духом!!! несмотря ни на что, смотрите в будущее с радостью!!! несмотря ни на что, ничего не бойтесь!!! Несмотря ни на что, верьте, девочки, в то, что все мечты осуществлятся!!!

Сообщение отредактировал Mean: 02.07.2008, 18:36:08

  • 0

#10864
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а мне позавчера снилось, что я плаваю в воде, где полно маленьких рыбок! :D к чему бы это? :-)

Я чесно говоря немного разочаровалась в рыбках. По тому что я наловила в прощлом месяце, я уже, наверное, футбольную команду должна была зачать :spy:

В нашей семье рыбки, рыбалка и т.п., в виде снов, больше не катируются. Только в живом виде...
Теперь ориентация на другие виды зверушек. :D
  • 0

#10865
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Новосельцев, у вас ава такая трогательная :-)))
  • 0

#10866
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Новосельцев, у вас ава такая трогательная :spy:))


Всем привет!

Да, что может быть трогательней картины Отец + малыш. Я как то наблюдала действие: как молодой папочка заплетает жиденькие косички дочке малютке (детсадовского возраста) так мило!!! И у тебя, Мин, классная ава, суперская. Когда ж, наконец я тож так буду целовать и миловать, прижимать к лицу, к груди своего малыша :-)
  • 0

#10867
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки! только что приехала от НИ - у нас все замечательно, всё на месте, там где и должно быть и никаких проблем, по ее словам, возникнуть не должно :-) я так рада, что просто блин не знаю аж как это выразить словами!!! у нас получилось на второй месяц лечения и стимуляции НИ, так что, девочки, кто к ней ходит - все у вас получится! она сказала, что у всех получается, просто у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но всем будет счастье!!! :spy:

Новосельцев, очень миленькая аватарка!

жаль, что bow-wow с орешком в отпуске (ну это мне жалко, а им-то я вно нет :D ), тоже бы порадовались и обнадежились!!!
  • 0

#10868
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Briiz, рада, что у вас все хорошо. Как ваша мама, поправляется? Вы ей новость сообщили?
А муж, наверное, вчера на руках носил! :-)

Сообщение отредактировал Vinna: 03.07.2008, 09:29:42

  • 0

#10869
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девчата, хочу спросить: животных (в частности собак) вредно же держать дома при беременности? Я слышала что для взрослых и для Беремяшки самой не опасен контакт с животными а вот для плода губителен (от проявления уродств и до гибели в утробном состоянии). У меня свекровь, блин, задумала собаку завести. а я категорически против, потому как не смогу спокойно реагировать, обязательно буду сюсюкаться и ласкаться (безумно люблю собак), хоть и мозгами понимаю что опасно. Как вы думаете мои опасения напрасны?
  • 0

#10870
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девчата, хочу спросить: животных (в частности собак) вредно же держать дома при беременности? Я слышала что для взрослых и для Беремяшки самой не опасен контакт с животными а вот для плода губителен (от проявления уродств и до гибели в утробном состоянии). У меня свекровь, блин, задумала собаку завести. а я категорически против, потому как не смогу спокойно реагировать, обязательно буду сюсюкаться и ласкаться (безумно люблю собак), хоть и мозгами понимаю что опасно. Как вы думаете мои опасения напрасны?


если собака давно в доме, то скорее всего уже неопасно, а вот если это существо новое, то лучше не надо...я тоже безумно люблю своего пса, но теперь с ним обниматься не стану, хоть он и такой шладенький :-)

2 Vinna - мама с переменным успехом, мы ей сказали. чтобы в больнице она не залеживалась, она нам скоро понадобится здоровая! она, конечно же, безумно рада, т.к. жждала этого так же, как и мы с мужем, больше никому из родственников и тем более друзей пока не сказали, так что тока вы и знаете!!!
муж на руках вчера не носил, но ему пришлось вести меня в медведь, чтобы я поела квашеной капустки :spy: приперло меня :D :D
  • 0

#10871
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девчата, хочу спросить: животных (в частности собак) вредно же держать дома при беременности? Я слышала что для взрослых и для Беремяшки самой не опасен контакт с животными а вот для плода губителен (от проявления уродств и до гибели в утробном состоянии). У меня свекровь, блин, задумала собаку завести. а я категорически против, потому как не смогу спокойно реагировать, обязательно буду сюсюкаться и ласкаться (безумно люблю собак), хоть и мозгами понимаю что опасно. Как вы думаете мои опасения напрасны?

Насколько я знаю, считается, что в этом плане опаснее кошки, т.к. от них можно токсоплазмоз хватануть. А собаки... конечно, в идеале ее бы не надо, но я думаю, что особого вреда не будет. Живут же люди с собаками и рожают, и все у них нормально.

муж на руках вчера не носил, но ему пришлось вести меня в медведь, чтобы я поела квашеной капустки :-) приперло меня :spy: :D


Ну, теперь можно немного повредничать и повыбирать, слова против никто не скажет :D
  • 0

#10872
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девчата, хочу спросить: животных (в частности собак) вредно же держать дома при беременности? Я слышала что для взрослых и для Беремяшки самой не опасен контакт с животными а вот для плода губителен (от проявления уродств и до гибели в утробном состоянии). У меня свекровь, блин, задумала собаку завести. а я категорически против, потому как не смогу спокойно реагировать, обязательно буду сюсюкаться и ласкаться (безумно люблю собак), хоть и мозгами понимаю что опасно. Как вы думаете мои опасения напрасны?

Natalek у меня пример из семьи, племяница моя выросла с собакой в одной квартире, собака спала под кроваткой и на любое кряхтение бежала к сестре и веляя хвостом тащила ее за подол к дочке, типа иди посмотри лялька проснулась, так и выросла наша Дашулька с собакой, здоровый ребенок, я заметила,у кого животные в доме есть, дети добрее потом к ним относятся, уже не пнет кошку или собаку на улице и не боятся их так. У меня у самой собака, я даже не задумываюсь,что будет плохо с ней ребенку, а потом главное чистота в доме. Я белизной полы мою, собака у нас домашняя, один по улице не бегает, приходит домой сразу сам в ванную забегает, ждет когда лапы помоют+ глистагонные +прививки для профилактики, в общем если правильно ухаживать за животным,то проблем не будет.
  • 0

#10873
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, продолжая стихотворную тему... Нашла в инете:

Мой маленький,
ведь ты ко мне идешь?
И мне почти слышны твои шажочки…
Ты поспеши. Нет-нет, не упадешь!
Я точно знаю – ты ко мне идешь,
Сыночек мой, а может, моя дочка.

Я тихо жду, жизнь будто замерла.
Я каждой клеточкой жду неустанно ЧУДА.
Работаю, смеюсь, молюсь, грущу
И все равно – упрямо, чутко – ЖДУ!
Жду нашей встречи каждую минуту!

Ну вот раскисла…ладно не беда!
И пусть опять пороша сменить дождь,
А я всегда…я БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ!
Мой маленький, ведь ты ко мне идешь?
  • 0

#10874
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Девчата, хочу спросить: животных (в частности собак) вредно же держать дома при беременности? Я слышала что для взрослых и для Беремяшки самой не опасен контакт с животными а вот для плода губителен (от проявления уродств и до гибели в утробном состоянии). У меня свекровь, блин, задумала собаку завести. а я категорически против, потому как не смогу спокойно реагировать, обязательно буду сюсюкаться и ласкаться (безумно люблю собак), хоть и мозгами понимаю что опасно. Как вы думаете мои опасения напрасны?

Наталек, у нас знакомые, у них живет 1 собака и три кошки. При этом в их доме появилось уже 3 малыша и все здоровые!!!! :-) Тут я не вижу опасности. А вот новый питомец, тут конечно неизвестно....

#10875
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Кстати, полность согласна с Вероникой, дети которые выросли с животными, добрые, общительные. И никогда не поведут себя агрессивно по отношению к другим животным.
Конечно же и от воспитания тоже многое зависит.

Что то я поздороваться забыла. ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 03.07.2008, 09:57:47


#10876
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Такс, по поводу животных могу сказать следующее. У самой с детства были кошки и собаки, при постановке на учет отправили сдать анализы на 8 инфекций. В результате у меня выявили антитела к этому самому токсоплазмозу (переносчик кошка, а точнее ее экскременты). Сейчас во дворе живет собака, все прививки сделаны и взяли котенка, которой будем делать прививки в субботу. Естественно глистогонные, антиблошинные препараты уже дали и туалет убираю только в перчатках. Но при наличии антител эта зараза не опасна для ребенка. Так что если есть опасения, то можно хоть сейчас сдать кровь на инфекции и антитела к ним если будет необходимо.
  • 0

#10877
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибки девоньки, развеили опасения. Но всё равно против, вот детки появятся потом заведём собачек. Считаю если страх есть - то не соит идти на риск.
  • 0

#10878
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Спасибки девоньки, развеили опасения. Но всё равно против, вот детки появятся потом заведём собачек. Считаю если страх есть - то не соит идти на риск.

Правельно Наталек!!! Слушайте свою интуицию!!!!!! Она подскажет правельное решение!

Сообщение отредактировал Долька: 03.07.2008, 10:15:07


#10879
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки! только что приехала от НИ - у нас все замечательно, всё на месте, там где и должно быть и никаких проблем, по ее словам, возникнуть не должно :-) я так рада, что просто блин не знаю аж как это выразить словами!!! у нас получилось на второй месяц лечения и стимуляции НИ, так что, девочки, кто к ней ходит - все у вас получится! она сказала, что у всех получается, просто у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но всем будет счастье!!! :spy:



Вы сегодня с утра были??? :D А как вы выглядите??? А то я тоже сегодня там с утра была с мужем, может вместе сидели???
  • 0

#10880
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибки девоньки, развеили опасения. Но всё равно против, вот детки появятся потом заведём собачек. Считаю если страх есть - то не соит идти на риск.


хм, конечно, если не хочется, то лучше не надо, но если у тебя уже когда-либо была кошка, то скорее всего у тебя антитела уже есть к токсоплазмозу....
а заставлять себя не надо! я очень хотела котеночка, но меня смущало только то, что нас дома почти не бывает, со скуки помрет или сам на сма начнет развлекаться и разнесет всю квартиру! :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 03.07.2008, 10:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.