Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1021
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, а мне врач при 28-ми цикле прогестерон назначил на 21 день. Разве неправильно? :laugh:


Айгуля, не переживай - нормально это на 21-й день. Вообще как считается, что прогестерон нужно сдавать где-то на 7-11 день после предполагаемой овуляции. А 23-25 день это наиболее достоверные дни, когда уже точно не прогадаешь - даже если овуляция запоздала или произошла раньше, то ничего страшного.
  • 0

#1022
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сара, добро пожаловать в ряды планирующих! Удачи тебе! :laugh:
Скажу насчет себя: я пью витамины Матерна (они одни из лучших), фолиевую кислоту (отдельно продается) и боровую матку. А так, чтобы вместе были витамины+фолиевая - такого нет в аптеках. Вообще, в Матерне есть фолиевая кислота, но там ее мало для этапа планирования и для начала беременности. Поэтому надо еще принимать отдельно фолиевую. Вообще, где-то здесь хорошо было написано про витамины: http://mariamm.ru/doc_405.htm
  • 0

#1023
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгуля, не переживай - нормально это на 21-й день. Вообще как считается, что прогестерон нужно сдавать где-то на 7-11 день после предполагаемой овуляции. А 23-25 день это наиболее достоверные дни, когда уже точно не прогадаешь - даже если овуляция запоздала или произошла раньше, то ничего страшного.


Ну, раз так, тогда мне лучше пойти на 22-23 день на анализы. Чтоб достоверней было. :laugh:

Девочки, у меня ко всем вопрос, кто боровую принимает - вы после овуляции тоже пьете боровую или делаете перерыв до месячных?
  • 0

#1024
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мне кажется перерыв нужно делать только на время месячных.
  • 0

#1025
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну, раз так, тогда мне лучше пойти на 22-23 день на анализы. Чтоб достоверней было. :laugh:

Девочки, у меня ко всем вопрос, кто боровую принимает - вы после овуляции тоже пьете боровую или делаете перерыв до месячных?


Ааа - ну и правильно, иди в иди дни - точно не прогадаешь.

Насчет боровой я её пила довольно долго, но щас уже бросила, не вижу толку если честно, да и увелкаться травками тоже долго не стоит.

А пить её можно весь цикл, кроме тех дней, когда месячные.
  • 0

#1026
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений
Aigul, спасибо за итересную статью!
Пойду прикуплю Матерну+фол кислоту :laugh:
Всем удачи! :D
  • 0

#1027
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А пить её можно весь цикл, кроме тех дней, когда месячные.


А почему во время месячных нельзя ее пить? :D

Насчет боровой я её пила довольно долго, но щас уже бросила, не вижу толку если честно, да и увелкаться травками тоже долго не стоит.


А я уже делала перерыв на 3 месяца, теперь снова пью боровую. Все-таки мне спокойней, когда я ее пью - типа, вдруг поможет... :laugh:

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 19.05.2006, 13:39:04

  • 0

#1028
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='Demidova Aigul' date='19.05.2006, 14:37' post='2338224']
[quote]А пить её можно весь цикл, кроме тех дней, когда месячные.[/quote]

А почему во время месячных нельзя ее пить? :D

ну не могу сказать точно, почему нельзя -но то,что не рекомендуют её пить в время М - это факт!
а тут уж дело каждого соблюдать или нет! :laugh:

А у меня на Матерну была аллергия, и потом мне врач аллерголог сказала, что лучше пить витамины по отдельности, потому как от комплесов часто идет перенасыщение!
  • 0

#1029
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А у меня на Матерну была аллергия, и потом мне врач аллерголог сказала, что лучше пить витамины по отдельности, потому как от комплесов часто идет перенасыщение!


Да, я слышала, что для тех, у кого аллергия на витамины, тем нужно пить их по отдельности. У себя вроде аллергии такой не наблюдала (тьфу-тьфу-тьфу!) :laugh:
  • 0

#1030
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а как у вас проявлялась аллергия? Я первый раз слышу про витамины "Матерна" (может потому, что вообще не пью их). Это хорошие витамины считаются?

Сообщение отредактировал Lessika: 19.05.2006, 14:38:22

  • 0

#1031
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, а как у вас проявлялась аллергия? Я первый раз слышу про витамины "Матерна" (может потому, что вообще не пью их). Это хорошие витамины считаются?



на коже сыпь проявлется и чешется все!!! - вот тебе и аллергия!!
  • 0

#1032
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
привет девченки
я тоже планирую вот уже 3 года. после двух выкидышей. ой чего токо мне не делали, чаво токо не проверяли. остановились на гистроскопии- эндометриоз-диферелин
последний укол сделала 1,5 месяца назад.
ктонить его тоже делал? когда после него М то придут?
а я вот не пью ни фолиевую не боровую а они зачем? (боровая матка имею ввиду)
а наблюдаюсь после всех мучений у Шолпан Кенесовны .
  • 0

#1033
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Приветствую новопланирущих - дай Бог вам здесь ненадолго, а потом в соседнюю ветку!
Лисенок (жму с уважением руку!!!) действительно очень правильно и детально все расписала, с таким руководством и группой поддержки можно сразу в бой.

Вставлю и свои 5 копеек - по поводу боровой матки - к сожалению, она хороша при воспалениях, но мало помогает в реальном восстановлении овуляции. Читала, что лучше ее кстати пить во вторую половину цикла, а в первую - шалфей для роста фолликулов и эндометрия. На месячние перерыв, т.к. в это время уровень всех гормнонов резко падает и нет необходимости каким ни было способом их поддерживать.

Витамины хороши сами по себе, я просто практически в режиме нон-стоп пью комплексы, работа и образ жизни такой, что всех веществ не получаю :laugh:

Вчера кстати писала-писала про поликистоз, а потом все накрылось... Так, чтобы немного пояснить - СПКЯ (синдром поликистозных яичников) является причиной 70% эндокринного бесплодия (т.е. когда не в порядке гормоны) при всем остальном в порядке - проходимы трубы, например.

Проявляется он только отсутвием овуляции, другие симптомы могут присутвовать или нет, у каждого по разному. Поэтому только лапара сможет на 150% определить наличие оболочки вокруг яичника. По другим признакам - увеличенные яичники, строма (оболочка), мелкофолликулярная структура, повышенный тестостерон и ДЗЭА, соотношение ЛГ к ФСГ могут все и не быть. У меня например, только остутсвие доминантого фолликула было с количеством мелких фолликулов до 10мм по периметру, узист даже спкя не стал ставить, а на лапаре все и подтвердили.
Про суперовуляцию скажу, что как обычно, чем дороже и качественне препарат, тем меньше побочных эффектов. Препараты, которые я имела ввиду - это менопур и пурегон, рекомбинантные гонодотропины, на один курс стимуляции может до 100 000 тенге уйти... Результаты у них очень хорошие, могу ссылки скинуть.

Но самое главное, прежде чем начинать такую суперовуляцию надо убедится что трубы проходимы!!! Даже ГСГ не дает такой гарантии, и лучше лапары с этим никто не справляется. Так что лапара может убить сразу очень много зайцев! Единственное, у меня просто случай потяжелее будет, я уже месяц не могу от нее отойти, все слабость чуствуется.
  • 0

#1034
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Alnatin, а тебе уже разрешили конкретно планировать или ты еще восстанавливаешься? Уже все зажило и нигде не болит или как? Ну, в общем, как у тебя дела со здоровьем? :D
  • 0

#1035
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Айгуль, мне сразу же после больницы врач сказала "в бой" :( только вот остлеживала на УЗИ рост фолликулов, овуляции не было... Дождалась 1ДЦ, сейчас у меня дней пять антибиотики во время месячных, а потом стимулирование... Это было мое решение, чтобы не терять время после операции (при СПКЯ дают шесть месяцев после операции для беременности, потом все может зарасти и эффект пропадает). Благо, что все остальное исправили (миому, эндометриоз и полипы), так что теперь все должно чики-пыки получиться!!! Самое обидное, что в Алматы для суперовуляции не продается пурегон :D! Гонал-ф есть, но он чуть отличается, хотя тоже с наименьшими побочными эффектами, но с хорошей эффективностью.
Буду держать в курсе дела, как там будут (пусть только попробуют нет!) расти фолликулы.
  • 0

#1036
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок (жму с уважением руку!!!) действительно очень правильно и детально все расписала, с таким руководством и группой поддержки можно сразу в бой.


Алнатиночка - тебе ответное дружеское пожатие!!!!! :D
Вот ток обидно, что мы с тобой хоть все уже и знаем, а результата все так и нет - но я очень надеюсь, что у тебя после лапары все получится, желаю тебе скорейшего восстановления, ну чтоб уж все быстренько получилось!

Я тоже уже горю желанием дернуть на лапару, да пока мне нет смысла, так как надо вначале решить вопрос с проблемами мужа. А так до этого какой мне смысл пролходить все это, если все равно проблемы и у него.
  • 0

#1037
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Alnatin, раз у вас срок дан всего полгода (после лапары), то дай Бог, чтоб ты как можно скорее забеременела! :D Будем держать за тебя кулачки! :(

Девочки, я уже своего мужа совсем замучила :mad: - он уже даже не сопротивляется, пьет все лекарства и ест все, что дам (ну, в смысле, все, что помогает для выращивания "хороших" спермиков). И витамины пьет, и фолиевую кислоту, и отвар из шалфея, витаминки С, курагу, орехи разных видов, изюм, бананы. А вы своим мужьям что-нибудь такое даете съесть или выпить?
  • 0

#1038
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А фолиевую кислоту парням тоже можно пить?
Там есть рецепт - как и сколько пить?
  • 0

#1039
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Айгуля, мой ниче не пьет и ниче не делает!! Считает,что все это еруднда. Правда одно время затавляла пить его трутневое молочко, но он уже тоже на него забил. Короче, доказывать что-то бесполезно!


Леся, фолиевую можно и нужно пить и нам и мужчинам - по 1 таб 3 раза в день!
  • 0

#1040
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Айгуля, мой ниче не пьет и ниче не делает!! Считает,что все это ерунда. Правда одно время затавляла пить его трутневое молочко, но он уже тоже на него забил. Короче, доказывать что-то бесполезно!


Леся, фолиевую можно и нужно пить и нам и мужчинам - по 1 таб 3 раза в день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.