Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#981
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девицы!
удачи вам!!!
ждем вас в соседней

а вы там не забываете боровую матку и фолиевую то пить?!
а то про них разговоры сапсем прекратились, смотрю
или они у вас по умолчанию?
  • 0

#982
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы пьем!
пьем...
  • 0

#983
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
и не пьем, не пьем- а хотим :)
  • 0

#984
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки планирующие, вы все молодцы такие, всё у вас получится :) Пусть в планирующей темке все задерживаются не больше месяца, а беременная темка никогда не сходит с первых страниц форума :smoke:
  • 0

#985
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, у меня пиелонефрит, и хр.тонзиллит. как готовиться к беременности - ведь это все обостряется во время Б.

и еще большой вопрос: на какие инфекции проверятьс я паре ? в свете подготовке к беременности?
и самое главное какими методами- потому что я знаю что ПЦР иногда сверх чувствительный
  • 0

#986
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Kuralay,
Подготовку к беременности нужно начать вместе со своим гинекологом, ведь можно избедать многих ненужных и довольно дорогих анализов, если нет симптоматики. Я сдавала выборочно на некоторые инфекции. Методы ПЦР и ИФА отличаются и чуствительностью и анализом на антитела.

ИМХО, но для подготовки лучше сдать не инфекции, а гормоны (см. ветку, здесь много информации).

По поводу пиелонефрита и тонзиллита лучше не заморачиваться, если они у вас сейчас не в стадии обострения, просто при беременности вылезти может все (даже у самых здоровых планировщиц), поэтому просто быть осторожнее и консультироваться с врачом.

Для правильного же планирования необходимо сдать Вам не только гормоны в определенные дни цикла, но и мужу сдать спермограмму.

Удачи!!!
  • 0

#987
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Alnatin, привет. К тебе, как к самой бывалой вопрос. У меня фолликулы созревают к середине цикла до нужных размеров, а вот овулировать не хотят :( . Так и продолжают увеличиваться во вторую фазу. И ни какая стимуляция на них не действует. Хотя монстры всегда в срок приходят. Ты как думаешь, резекция яичников положительную роль сыграет? И раскажи где ету самую лапору можно сделать и у кого направление получить.
  • 0

#988
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Cefeya, привет!
Здесь несколько вариантов может быть: 1) при достижении достаточного размера (18-22 мм) можно сделать укол ХГЧ для разрыва фолликула (10 000 у.е.) 2) стимулироваться, но не кломифеном, а пурегоном или гоналом с УЗИ мониторингом - у тебя может быть резистентность к клостилу, ну и 3) резекция или каутеризация яичников (если есть подозрения на поликистоз). После своего опыта и геморроя с получением направлений и т.д. могу порекомендовать врача, у которого делала лапару Статуэтка (в соседней беременной ветке она :( в Совминовской больнице, врач Элона Булатовна, у которой, кстати, моя подруга, как выснилась тоже оперировалась.

Что, кстати, врачи горорят-то, а?
  • 0

#989
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

Alnatin, привет. К тебе, как к самой бывалой вопрос. У меня фолликулы созревают к середине цикла до нужных размеров, а вот овулировать не хотят :( . Так и продолжают увеличиваться во вторую фазу. И ни какая стимуляция на них не действует. Хотя монстры всегда в срок приходят. Ты как думаешь, резекция яичников положительную роль сыграет? И раскажи где ету самую лапору можно сделать и у кого направление получить.


По-моему, эти вопросы по поводу овуляции и резекции яичников лучше обсудить со свои врачом.
Лапароскопию делают хорошо в совминовской и в институте хирургии. Про Илону (или Элона) Булатовну я тоже слышала хорошее, но сама видела результат после Гулим Ахметовны, хотя говорят принимает она пациентов не очень-то и приветливо :spy:
  • 0

#990
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Cefeya, я сейчас заходила на сайт центра ЭКО алматинского, случайно это не ты там на форуме :( хотела задать вопросы специалистам центра в он-лайн консультации по поводу моего лечения, но там требуется регистрация. Потом зарегестрируюсь. Пока!
  • 0

#991
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки подскажите а с полипами забеременить можно или лучше удалить? Они меня вобще то не беспокоят, но гинеколог говорит лучше удалить.
  • 0

#992
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Alnatinгранд мерси за рекомендации. Стимулировали меня и клостилом и ГТ (гонал), и ХГЧ делали два раза.., Правда не больше 6000 ЕД, может маловато будет?... А врачи про лапору разное говорят. Но сколько я не напрашивалась, не направляют... А в ЭКО вообще сказали, что лапора - это самая глупая операция, которую можно было придумать. Категорически не согласна. Это наверное, потому что сделав лапору появляются шансы самостоятельно забеременеть, что не в их пользу. А врачам слепо доверять я уже перестала. Как-то была свидетельницей, как двое врачей не могли поделить денежного пациента. И явно не из-за клятвы Гиппократа :(

Тополек, я на сайте. Заходи - будем рады.
  • 0

#993
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Девочки подскажите а с полипами забеременить можно или лучше удалить? Они меня вобще то не беспокоят, но гинеколог говорит лучше удалить.


Полипы могут препятствовать закреплению эмбриона, т.е. лучше удалить. Эта операция (гистероскопия - осмотр внутреннестей матки) обычно даже делается в условиях дневного стационара - несильная анастезия, изучение внутренней поверхностей, чистка от полипов, взятие образца для гистоанализа.

Но как и все операции оказывает все таки воздействие на организм, и если у Вас без нее получится забеременеть, в дальнейшем полипы никак не должны влиять. Попробуйте цикл-два, а там можно на гистеру. Удачи!

Cefeya - звучит как поликистоз, отсутвие овуляции (разрыва).... читала на одном российском сайте про стимуляцию пурегоном http://www.rusmedser...rticle_476.html, про него читала много положительных отзывов на российских форумах. Я бы на твоем месте поговорила с врачем и попробовала его, а если нет, то однозначно лапара... Дело в том, что у меня кроме поликистоза еще и миома была, и это очень ограничивало мое лечение. Ну, как я писала, когда вскрыли, то обнаружили весь букет, так что не за что не соглашусь, что лапара - самая бесполезная операция. Я в последнее время так и прихожу к врачу с распечатками и идеями лечения....:(

Да, вот еще - ни одно исследование не сравнится с лапароскопией по информативности!!! Так что даже диагностическую лапару сделать лучше, чем истощать запас яичников стимуляциями, неужели врачи этого сами не знают?!

Сообщение отредактировал Alnatin: 11.05.2006, 09:58:37

  • 0

#994
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Alnatin, ну ты просто монстр гинекологии!!!!!!! (восхещенно так)
  • 0

#995
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Эх, народ - и куда все планёрщицы то пропали???

что все забросили свои планы что ли??? хотя в этом я очень сомневаюсь!!!

Есть хоть у кого какие новости????
  • 0

#996
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Эх, народ - и куда все планёрщицы то пропали???

что все забросили свои планы что ли??? хотя в этом я очень сомневаюсь!!!

Есть хоть у кого какие новости????


Привет, Лисенок! :-)
У меня никаких новостей нет - в прошлом цикле опять не получилось, ждем овуляцию на след. неделе - и опять все сначала... :D
Ругаю себя, что забыла сдать анализы на гормоны на 4 день цикла, теперь в след. месяце придется. :smoke:
Кстати, а анализы на инфекции на какой день цикла сдавать надо? Может хоть их успею сдать? Мне надо сделать рентген труб, но до этого сдать анализы на инфекции, а я вот все еще их не сдала. :hi:
А как у тебя, Лисенок, дела с планированием? :smoke:
  • 0

#997
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Айгулечка, привет!!!

Анализы на инфекции можно сдавать в любой день цикла, так что иди спокойно. Ну и пусть все у тебя там будет отлично.
Я в следующем цикле тоже пойду пересдавать анализы на гормоны, посмотрим что изменилось.
А вообще, у нас тоже все по-старому, ничего не изменилось, вот пролечила свое воспаление, теперь дальше пойду. вообщем видно будет - хотя особо на результат положительный уже не надеюсь. Думаю надо уже что-то посерьезней предпринимать.

вот такие вот дела

Удачи тебе в этом цикле!!
  • 0

#998
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Айгулечка, привет!!!

Анализы на инфекции можно сдавать в любой день цикла, так что иди спокойно. Ну и пусть все у тебя там будет отлично.
Я в следующем цикле тоже пойду пересдавать анализы на гормоны, посмотрим что изменилось.
А вообще, у нас тоже все по-старому, ничего не изменилось, вот пролечила свое воспаление, теперь дальше пойду. вообщем видно будет - хотя особо на результат положительный уже не надеюсь. Думаю надо уже что-то посерьезней предпринимать.

вот такие вот дела

Удачи тебе в этом цикле!!


Спасибо, Лисенок, тебе тоже удачи в этом цикле! :smoke:
Вот ты, как я поняла, уже несколько раз пересдавала гормоны - результаты сильно отличаются? И еще интересно узнать, как тебе лечили воспаление? После воспаления ты еще что-то собираешься пролечить?
  • 0

#999
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, а у вас базальная температура нормальная?
Я вот 2 месяца мерию - врач сказала: никакая.... :smoke:
Хотя, по другим показателям улучшения на лицо, боровая матка рулит!
  • 0

#1000
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а боровая матка при поликистозе помогает? Мне сказали, что поликистоз только гармонами лечить можно, баровая матка не поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.