Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1001
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девушки, а у вас базальная температура нормальная?
Я вот 2 месяца мерию - врач сказала: никакая.... :rolleyes:
Хотя, по другим показателям улучшения на лицо, боровая матка рулит!



я мерила её несколько циклов, она у меня тоже была просто никакая - но возможно такая БТ была следствием моего воспалительнго процесса - вот ща долечусь и попробую еще за ней понаблюдать!

Вот ты, как я поняла, уже несколько раз пересдавала гормоны - результаты сильно отличаются? И еще интересно узнать, как тебе лечили воспаление? После воспаления ты еще что-то собираешься пролечить?


Айгуль, я сдавала 2 раза - и оба раза результаты были просто кардинально разными, показатели даже рядом не были похожи, поэтому я и решила что после лечения пойду сдам еще раз, чтоб уж составить полную картину.
А насчет воспаления, я его лечу у Ельцова Георгия Александровича, про него тут уже ранее говорилось - он лечит своим запатентованым методом без лекарств и антибиотиков!!
Хороший врач, здорово мне помог, у меня уже ща нет ни болей, ничего такого, даже почти выделения прошли, а я ведь еще даже не долечилась. ТТТ, чтоб все в этом плане у меня прошло, надеюсь,что эффект от лечения будет длительным.
  • 0

#1002
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, а боровая матка при поликистозе помогает? Мне сказали, что поликистоз только гармонами лечить можно, баровая матка не поможет...



Лессика, поликистоз, к сожалению, довольно серьезная болячка, которая думаю одной боровой маткой не искоренится. Для профилактики конечно можно попить, но результата в этом случае от неё особого ждать не стоит. У меня вот тоже подозрение на эту бяку, и боровую матку я долго пила, но в принципе никаких измений не заметила. Вообще при поликистозе, я бы посоветовала не тянуть резину, а идти на лапароскопию! если, не дай бог, он у меня подтвердится, то я сразу на лапару, потому как не очень хочется глотать горстями гормоны, к тому это же еще и не безвредно!

Сообщение отредактировал Lisenok: 17.05.2006, 11:55:30

  • 0

#1003
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Лисенок, а Вам Ельцов поликистоз лечил?
  • 0

#1004
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
я пила боровую примерно 1,5-2 месяца. делала узи до и после. на одном поликистоз уже не ставят, только монофоликулярную структуру (ну или типа таво), другой яичник - поликистозный, но тоже уменьшился. не знаю от чего это случилось, но ничего необычного, кроме боровой матки я не пила. (утрожестан во второй половине м.ц., но я его давно уже принимаю)
ну, еще хожу на йогу около 3,5 мес. может всё в комплексе.... хз. :rolleyes:

лисёнок, а вы немогли бы спросить у вашего врача чем объясняется низкая температура и чем её стимулировать?
  • 0

#1005
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, а Вам Ельцов поликистоз лечил?


нееее - ты неверно поняла, я лечила не поликистоз, я лечила аднексит, т.е воспаление яичников!!!!
поликистоз у меня только на подозрении, а уже поставят ли мне этот диагноз или нет - покажут всё гормоны, которые я собираюь еще раз пересдать в следующем цикле!

лисёнок, а вы немогли бы спросить у вашего врача чем объясняется низкая температура и чем её стимулировать?


если вы насчет БТ, то тут и так понятно - температура в первой и второй фазе зависит от действия гормонов, ответственнух в ту или иную фазу. Если температура низкая во второй фазе, то есть подозрение,что овуляция не происходит. в таком случае надо смотреть на гормоны репродуктивного ряда и отслеживать овуляцию по узи- а уже потом делать выводы - то ли применять стимуляцию, то ли еще что!
  • 0

#1006
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Лисенок, а мне поликистоз поставили на УЗИ, без сдачи анализов на гормоны. Это не нормально? Обязательно сдавать на гормоны, чтобы узнать про поликистоз?
  • 0

#1007
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

нееее - ты неверно поняла, я лечила не поликистоз, я лечила аднексит, т.е воспаление яичников!!!!
поликистоз у меня только на подозрении, а уже поставят ли мне этот диагноз или нет - покажут всё гормоны, которые я собираюь еще раз пересдать в следующем цикле!


про гормоны и так понятно, что если с ними не всё в порядке, то и яичники не в порядке. но я всегда думала, что поликистоз на узи определяют.... :rolleyes: там же видно размер, кол-во фоликулов, толщина оболочки....
или я вас не правильно поняла?
  • 0

#1008
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, а мне поликистоз поставили на УЗИ, без сдачи анализов на гормоны. Это не нормально? Обязательно сдавать на гормоны, чтобы узнать про поликистоз?



по Узи еще раз говорю можно предположить только поликистоз, но утверждать на все сто что он у вас есть - нельзя - и не правильно!! Почитайте про поликистоз, точный диагноз ставится только на основе многих проверок, включая и УЗИ и гормоны, и по другим признакам, но однозначно одного Узи мало для этого! Ну а вообще, узнать на все 100 процентов о том,что у женщины поликистозные яичники можно только на лапароскопической операции! - всё остальное предположение!
  • 0

#1009
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Смотрю, речь пошла о поликистозе.... Да, уж, самая противная вещь, к тому же не поддающаяся изучению...

Вообще-то, поликистоз - это даже не заболевание, а комплекс симптомов, у каждого абсолютно разный! СПКЯ (синдром поликистозных яичников) или СКЯ (склерокистозные яичники является причиной 30-50% бесплодия!!!

Проявления могут быть разные вместе, по отдельности или вообще не проявлятся (!) - во-первых, отстутвие овуляции для всех, ну а затем - увеличенные яичники, строма (оболочка), гормональные отклонения (повышенный тестостерон, неправильное соотношение ФГ/ЛСГ, пролактин), резистентность к инсулину. И как написала Лисенок, на 100% СПКЯ диагностируют на лапароскопии. Пути лечения (скорее даже не лечения СПКЯ, так он до конца никогда не лечится), а вызывание овуляции для беременности используются три: 1) хирургивное - деляют дырочки в оболочке яичника, чтобы нормально яйцеклетка могла созреть и выйти, 2) стимулирование суперовуляции, чтобы стимулированный фолликул мог пробиться сквозь оболочку и 3) метморфин - препарат для снижения инсулинорезистентности, основым сопутсвующим симптомом СПКЯ (в Европе и США этот препарат часто назначают при СПКЯ, овуляция может произойти и на 100 день цикла... у нас его как то не принято назначать).

Но самое главное, комбинация этих способов лечения дает до 80% шансов забеременеть самостоятельно!!!! К сожалению, народными способами СПКЯ не лечится - слишком непробиваемая оболочка яичника....

У меня наверное уже коллекция материалов по СПКЯ.... Если вдруг возникут вопросы - спрашивайте!
  • 0

#1010
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Alnatin скажите неужели только путём оперативного вмешательства можно узанть
есть поликистоз или его нет.
Я сдавала анализы на гормоны, по которым соотношение ФСГ к ЛГ нормальное
и пролактин и тесестерон в норме
по УЗИ тоже нет отклонений
ходила к Ельцову, он сказал мне что у меня гипоплазия матки, хотя никто мне
до этого такого диагноза не ставил.а на мой вопрос что мне делать он сказал ничего
всё нормально будет, я пролечилась у него , но ничего не изменилось
Я не могу понять почему у меня такой цикл нерегулярный.
И куда пойти, к какому врачу.
  • 0

#1011
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Alnatin - скажите, пожалуйста, какими способами происходит второй способ - суперовуляция? и при каком способе из трех больше шансов забеременить? спасибо
  • 0

#1012
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

То Alnatin - скажите, пожалуйста, какими способами происходит второй способ - суперовуляция? и при каком способе из трех больше шансов забеременить? спасибо



однозначно после лапароскопии! уверена, Алнатин со мной согласится!
Стимуляция суперовуляции иногда дает очень положительный эффект, а иногда, к сожалению, приводит к более серьезным последствиям, что страшнее всего.
  • 0

#1013
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Alnatin скажите неужели только путём оперативного вмешательства можно узанть
есть поликистоз или его нет.
Я сдавала анализы на гормоны, по которым соотношение ФСГ к ЛГ нормальное
и пролактин и тесестерон в норме
по УЗИ тоже нет отклонений
ходила к Ельцову, он сказал мне что у меня гипоплазия матки, хотя никто мне
до этого такого диагноза не ставил.а на мой вопрос что мне делать он сказал ничего
всё нормально будет, я пролечилась у него , но ничего не изменилось
Я не могу понять почему у меня такой цикл нерегулярный.
И куда пойти, к какому врачу.


гипоплазмия матки -это ведь иными словами маленькая матка, данный диагноз можно очень просто проверить по результатам УЗИ. Нужно посмотреть на размеры и все станет ясно!
Кстати, гипоплазмия матки тоже может являться рез-ом нарушения гормонального ряда, и искоренять это нужно тоже соответсвующим образом. Боюсь в этом случае Ельцов в принципе не мог ничем помочь, так как тут все-таки нужно действовать гормонатерапией. Хотя никого защищать не хочу, бывают, к сожалению, и врачебные ошибки.
а секрет нерегулярного цикла нужно скоррее всего тоже кроется в гормонах, репродуктивных, а также гормонах щитовидки - попробуйте еще раз пересдать гормоны. Главное сдавать гормоны репр-ного ряда в нужный день цикла, утром и на голодный желудок!

удачи
  • 0

#1014
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Alnatin скажите неужели только путём оперативного вмешательства можно узанть
есть поликистоз или его нет.
Я сдавала анализы на гормоны, по которым соотношение ФСГ к ЛГ нормальное
и пролактин и тесестерон в норме
по УЗИ тоже нет отклонений
ходила к Ельцову, он сказал мне что у меня гипоплазия матки, хотя никто мне
до этого такого диагноза не ставил.а на мой вопрос что мне делать он сказал ничего
всё нормально будет, я пролечилась у него , но ничего не изменилось
Я не могу понять почему у меня такой цикл нерегулярный.
И куда пойти, к какому врачу.


гипоплазмия матки -это ведь иными словами маленькая матка, данный диагноз можно очень просто проверить по результатам УЗИ. Нужно посмотреть на размеры и все станет ясно!
Кстати, гипоплазмия матки тоже может являться рез-ом нарушения гормонального ряда, и искоренять это нужно тоже соответсвующим образом. Боюсь в этом случае Ельцов в принципе не мог ничем помочь, так как тут все-таки нужно действовать гормонатерапией. Хотя никого защищать не хочу, бывают, к сожалению, и врачебные ошибки.
а секрет нерегулярного цикла нужно скоррее всего тоже кроется в гормонах, репродуктивных, а также гормонах щитовидки - попробуйте еще раз пересдать гормоны. Главное сдавать гормоны репр-ного ряда в нужный день цикла, утром и на голодный желудок!

удачи
  • 0

#1015
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Alnatin скажите неужели только путём оперативного вмешательства можно узанть
есть поликистоз или его нет.
Я сдавала анализы на гормоны, по которым соотношение ФСГ к ЛГ нормальное
и пролактин и тесестерон в норме
по УЗИ тоже нет отклонений
ходила к Ельцову, он сказал мне что у меня гипоплазия матки, хотя никто мне
до этого такого диагноза не ставил.а на мой вопрос что мне делать он сказал ничего
всё нормально будет, я пролечилась у него , но ничего не изменилось
Я не могу понять почему у меня такой цикл нерегулярный.
И куда пойти, к какому врачу.


гипоплазмия матки -это ведь иными словами маленькая матка, данный диагноз можно очень просто проверить по результатам УЗИ. Нужно посмотреть на размеры и все станет ясно!
Кстати, гипоплазмия матки тоже может являться рез-ом нарушения гормонального ряда, и искоренять это нужно тоже соответсвующим образом. Боюсь в этом случае Ельцов в принципе не мог ничем помочь, так как тут все-таки нужно действовать гормонатерапией. Хотя никого защищать не хочу, бывают, к сожалению, и врачебные ошибки.
а секрет нерегулярного цикла нужно скоррее всего тоже кроется в гормонах, репродуктивных, а также гормонах щитовидки - попробуйте еще раз пересдать гормоны. Главное сдавать гормоны репр-ного ряда в нужный день цикла, утром и на голодный желудок!

удачи
  • 0

#1016
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
привет! я тоже решила пополнить ряды планирующи. жаль только пока планирую ещё :laugh:
только избавилась от воспаления яичников (месяца 3 лечилась наверное).
собралась сдавать аализ на гармоны. одскажите, где подешевле можно и достоверно. правда пока не понимаю что они дают...
про измерение БТ много читала на женском форуме, разъясните плз для чего её измерать (кажется для вычисленя овуляки?)
надеюсь кто-нить откликнется... :D
  • 0

#1017
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
что то сайт как-то очень плохо работает, и с чего это интересно моё сообщение появилось здесь три раза - посылала лично я его всего лишь один??!

ну да ладно

Волчица, добро пожаловать в наши ряды!!!!!! Удачи вам в вашем пути!
Гормоны сдаются для того, что посмотреть все ли нормально у вас с гормональным фоном, т.е на фоне этих анализов будет видно, нормально ли созревают фолликулы, присходит ли овуляция и т.д. Но обычно на начальном этапе планирование этим особо не советуют заморачиваться, обычно на гормоны направляю, когда после определенного времени забеременеть так и не получилось.
Хотя мое личное мнение, лучше раньше все проверить, и не терять время, ели что-то вдруг не так, то сразу приниматься за исправление.

когда нужно сдавать и что ?
Пролактин - на 3-5 день
ЛГ - на 3-5 день
ФСГ - на 3-5 день
Кортизол - 3-5 день
Эстрадиол -3-5 день
Тестостерон - на 3-5 день
по показаниям при щитовидке Т3, Т4, ТТГ - проводится на 3-5 день менструального цикла,
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) - на 23 - 25 день цикла
Прогестерон - на 23 - 25 день цикла (или 6 ? 7 день после О)
Тестостерон - также повторно можно 23 - 25 день цикла
Пролактин ? также повторно можно 23 - 25 день цикла
Эстрадиол ? также повторно можно 23 - 25 день цикла

Уточнение - ЛГ/ФСГ.
Соотношение этих гормонов (Лг поделить на ФСГ, а не наоборот!) должно быть в норме меньше 2-х. Если соотношение больше 2,5 то это повод для подоз-рения на СПКЯ (Синдром поликистозных яичников)).

Гормоны надо сдавать с утра НАТОЩАК,перед сдачей нужно успокоиться, от-дохнуть, а не лететь, опаздывая - потому что многие гормоны (например, пролак-тин) повышаются от стресса, курения и быстрого движения - т.е. анализ может по-казать не совсем верный результат.


Что же касаеся БТ, то измеряется она как раз для того, чтобы понять есть ли у вас Овуляция и когда приблизительно она происходит. Но хочу сразу принять ко вниманию, что графики БТ не всегда показательны, и очень часто не дают четкой картины, хотя приблизительно понять что да как в вашем организме происходит все же можно.

Вообщем, будут вопросы пишите- мы всегда рады помочь!
  • 0

#1018
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

когда нужно сдавать и что ?
Пролактин - на 3-5 день
ЛГ - на 3-5 день
ФСГ - на 3-5 день
Кортизол - 3-5 день
Эстрадиол -3-5 день
Тестостерон - на 3-5 день
по показаниям при щитовидке Т3, Т4, ТТГ - проводится на 3-5 день менструального цикла,
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) - на 23 - 25 день цикла
Прогестерон - на 23 - 25 день цикла (или 6 ? 7 день после О)
Тестостерон - также повторно можно 23 - 25 день цикла
Пролактин ? также повторно можно 23 - 25 день цикла
Эстрадиол ? также повторно можно 23 - 25 день цикла


Лисенок, а мне врач при 28-ми цикле прогестерон назначил на 21 день. Разве неправильно? :laugh:
  • 0

#1019
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Волчица, удачи тебе в планировании! Пусть оно будет недолгим (планирование)! :laugh:
Лучше сразу сдать все анализы на гормоны, так спокойней будет, и так ты быстрее достигнешь заветной мечты! А на БТ советую сильно не заморачиваться, часто результаты не соответствуют действительности. Лучше всего овуляцию проверить по УЗИ, ну и по тестам на овуляцию. Хотя узи - самое точное! :D
И еще хорошо бы попить боровую матку и витамины (или побольше свежих овощей и фруктов).
  • 0

#1020
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет :D
Время от времени просматриваю эту ветку, кстати, почерпнула для себя очень много всего полезного и интересного, спасибо всем что делитесь информацией :laugh:

Мы вот тоже с мужем задумались, над продолжением рода, всвязи с чем и возникают разные вопросы.
Вопрос такой: тут все советую пить фолиевую кислоту, боровую матку и витамины ( была у своего ген все вроде ок. насчет анализов сказала пока не заморачиватся) Витамины= Матерна, что еще? Фол кислоту + витамины=есть такое ( в аптеке сказала что нет :D ) Боровой маткой вроде все ясно
и это все вместе можно пить?... или как?
Со своим ген посоветоватся не могу потому что она в отпуске, а время терять не хочется.

Заранее благодарна всем за ответ
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.