Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1041
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
блин, опять сайт глючит!

Сообщение отредактировал Lisenok: 22.05.2006, 15:23:27

  • 0

#1042
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Айгуля, мой ниче не пьет и ниче не делает!! Считает,что все это еруднда. Правда одно время затавляла пить его трутневое молочко, но он уже тоже на него забил. Короче, доказывать что-то бесполезно!


Леся, фолиевую можно и нужно пить и нам и мужчинам - по 1 таб 3 раза в день!


Муж у меня категорически не хотел пить никакие витаминки для улучшения спермы т.к. ему уролог (вот гад!) сказал, что 40 процентов подвижных - это просто верх совершенства для современного мужчины. И мой просто уперся на этой мысли. А все витаминки - это для него была "страшная химия, которую мои дурацкие врачи используют для выкачивания бабок" Мне своего мужа прищлось прогсто обмануть! т.к. он у меня помешан на своей внешности, я купила ему витаминки "от облысения", "для ума", "улучшения пищеварения" и другой фигни... Прокатило за милую душу! :D
  • 0

#1043
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне своего мужа прищлось прогсто обмануть! т.к. он у меня помешан на своей внешности, я купила ему витаминки "от облысения", "для ума", "улучшения пищеварения" и другой фигни... Прокатило за милую душу!


:D

Муж у меня категорически не хотел пить никакие витаминки для улучшения спермы т.к. ему уролог (вот гад!) сказал, что 40 процентов подвижных - это просто верх совершенства для современного мужчины. И мой просто уперся на этой мысли. А все витаминки - это для него была "страшная химия, которую мои дурацкие врачи используют для выкачивания бабок"


А мне врач говорила, что 40 процентов все же маловато. К тому же у моего еще и малоподвижных много. :( Вот и пичкаю в него все, что получится. Особенно хорошо, говорят, на подвижность спермиков влияет витамин С в большом кол-ве (от 500 до 1000 мг) и витамин Е.
  • 0

#1044
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
привет девченки
я тоже планирую вот уже 3 года. после двух выкидышей. ой чего токо мне не делали, чаво токо не проверяли. остановились на гистроскопии- эндометриоз-диферелин
последний укол сделала 1,5 месяца назад.
ктонить его тоже делал? когда после него М то придут?
  • 0

#1045
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

привет девченки
я тоже планирую вот уже 3 года. после двух выкидышей. ой чего токо мне не делали, чаво токо не проверяли. остановились на гистроскопии- эндометриоз-диферелин
последний укол сделала 1,5 месяца назад.
ктонить его тоже делал? когда после него М то придут?

было дело. Восстанавливали логестом.
  • 0

#1046
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Соконфтники и соконфетницы,
подскажите пожалуйста где лучше сдать спермограмму?
По все й теме несколько раз упоминались различные варианты, но отзывы были настолько противоречивы, что единого мнения я не вынес.
Интересует место, где можно сдать спермограмму без направления врача. Т.е. просто пришел, заплатил, накапал в стаканчик, сдал, пришел, забрал результаты. Есть ли такие клиники или лаборатории и что вы посоветуете?
  • 0

#1047
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 BAD: можно, в Профессорской клинике на Шевченко-космонавтов. там на пятом этаже есть врач-уролог (не помню как звать, кавказской национальности). вот у него можно без направления.

почитала тут. наеверное тоже начну с завтра пить фолиевую. ещё прочла в журнале, что полезно пить сухое вино - 1 бокал в день.
  • 0

#1048
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ой, девочки,спасибо за поддержку.
сдала на гормоны, результат через неделю. схдила на узи - воспаление правого яичника (недолеченный андексит) :lol:
начала измерять БТ
зашла в 2 аптеку, узнала про тест на овуляку - 3000тг за 5 тестов в комплекте. но пока не думаю брать.
на узи сказали, что фолликул растет. 16мм. на днях лопнет. овуляция ожидается, значит. ;)
а боровая матка и Дар Женщины - это одно и тоже?

и ещё вопрос - слышала, что забеременеть помогает Клостилбегит. например его принимала моя заловка, родила двойню. и сестра принимала, но у неё была замершая на 2 месяце. в инете читала, но наверное нужна консультация врача??? при определенных показаниях только можно принимать или всем? что думаете?
а ещё, при загибе какие-нить определенные позы нужны?
  • 0

#1049
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Волчица - ни в коем случае не принимайте клостилбегит без наблюдения врача!!!! Как и все другие стимулирующие препараты!!! Не дай Бог фолликул перерастет в кисту и она лопнет, только под грамотным (именно грамотным) руководством можно стимулироваться, чтобы вовремя начать экстренные действия! Притом, у клостлбегита куча противопоказаний и каждый его прием истощает ваши яичники (что в свою очередь может привести к раннему климакс), оно вам это надо, если у вас и так овуляция идет??? ИМХО, но вещь эта очень серьезная, не засоряйте организм.... Это не витамины, если бы не обстоятельства, я бы его никогда в жизни не пила бы... 2 недели на дневном стационаре после маленькой дозы...

Сообщение отредактировал Alnatin: 23.05.2006, 22:45:11

  • 0

#1050
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Седня сдал на Мира-Совецкой. :-/ 405 тг.
Журнальчиков и кассет у них там не хватает. :)
  • 0

#1051
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Седня сдал на Мира-Совецкой. :-/ 405 тг.
Журнальчиков и кассет у них там не хватает. :)



какой молодец!!!! Настоящий мужчина!!!
И еще - на всякий случай - если вдруг что-то в результатах будет не так - не расстраивайтесь, нужно будет снова пересдать анализ, только в другом месте. Но ТТТ, желаю вам, чтоб все было СУПЕР!!!!


а вообще, чет совсем дешево - 405 тенге - вы наверное без морфологии заплатили????
  • 0

#1052
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

и ещё вопрос - слышала, что забеременеть помогает Клостилбегит. например его принимала моя заловка, родила двойню. и сестра принимала, но у неё была замершая на 2 месяце. в инете читала, но наверное нужна консультация врача??? при определенных показаниях только можно принимать или всем? что думаете?
а ещё, при загибе какие-нить определенные позы нужны?


Волчица - да что вы - какой Клостилбегит - это все-таки как никак гормон!
Алнатин вам все верно сказала, это тяжелый препарат, и даже тем кому его рекомендуют по особым показаниям, еще думают, пить его или нет - так как уж очень много на кону стоит!

выкиньте такие мысли! тем более, если у вас с овуляцией все в порядке - так зачем вообще что-то стимулировать!
  • 0

#1053
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

а вообще, чет совсем дешево - 405 тенге - вы наверное без морфологии заплатили????

А что такое морфология? :-/
Что в кассе сказали, то и заплатил... Да я пока не расстраиваюсь, вот результаты получу, там видно.
  • 0

#1054
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Седня сдал на Мира-Совецкой. 405 тг.
Журнальчиков и кассет у них там не хватает.


Respect! :-/
Вот если б мой муж так запросто пошел бы да сдал! Он решил, что один раз сдал, значит больше никогда туда не пойдет. :)
  • 0

#1055
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


а вообще, чет совсем дешево - 405 тенге - вы наверное без морфологии заплатили????

А что такое морфология? :-/
Что в кассе сказали, то и заплатил... Да я пока не расстраиваюсь, вот результаты получу, там видно.


Морфология показывает так сказать строение и форму спермиков, т.е есть ли патологические формы, будь то в головке, будь то в хвостике, какой процент патологических, какой процент нормальных форм и т.д.

Кстати, морфология тоже очень очень важна. К сожалению, очень часто из-за патологических форм и происходят замершие бер-ти, выкидышы и т.д. Не хочу вас пугать, но если в анализе вам морфологию не покажут, то все же есть смысл пересдать!
  • 0

#1056
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Кхм... Анализ показал 60% неподвижных... Будем пить молоко трутней... :-) Консервативные методы лечения, и некоторые народные не помогли.
  • 0

#1057
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кхм... Анализ показал 60% неподвижных... Будем пить молоко трутней... :-) Консервативные методы лечения, и некоторые народные не помогли.



ну подвижность это решимо!!!!!! не страшно! если все остальное хорошо - то бояться нечего!

кстати, у меня дома стоит целая новая баночка трутневого молочка и еще одна на половину опустошенная!

Надоело мужу моему пить его - бросил эт дело - не верит он во все эти трутневые и все такое.
А я лично верю - но переубедить его не могу.

Вообщем, я к чему - если вам надо - могу отдать - так сказать безвозмездно!!!! так сказать - на благо ваше и здоровье!!!!
  • 0

#1058
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Лисенок:
спасибо, я уже вчера купил, седня начал употреблять...
А алкоголь в умеренных количествах употреблять можно с этим препаратом? Что-то там спросить забыли.
  • 0

#1059
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Алкоголь при планировании вообще запрещен. Кстати, он снижает эту самую подвижность сперматозоидов.

#1060
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Алкоголь при планировании вообще запрещен. Кстати, он снижает эту самую подвижность сперматозоидов.



ну уж нельзя прям так кактегорично! Алкоголь при планировании просто не рекомендуется употреблять, ну ух не так прям чтоб запрещено! В умеренных дозах и слабоалкоголные напитки иногда даже на пользу организму. Тем более, иногда это единственный способ немного расслабиться. А когда планирование затягивается по каким-то причинам, то если еще себя полностью ограничить во всем, что якобы считается вредным - то можно просто с ума сойти.
Тут главное - всегда знать меру и не увлекаться. Ну например раз в недельку немного винца ну никак не повредит.

На подвижность Спермиков алкоголь играет немалую роль - но только если алкогольные напитки употребляюся в непозволительных количествах.

Кстати, BAD, рекомендую наряду с трутневым попить еще дополнительно витамин С и фолиевую кислоту - они очень благоприятно влияют на СГ.
если понадобится еще молочко - пишите- с радостью отдам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.