Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#961
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
сейчас проверила - по всем трем методам у меня совпало.
  • 0

#962
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

волшебный - фикус бенджамина. С маленькими светлыми лситочками, с виду пожухлыми :)

Ой вот у нас такой был. Тока я не знаю помого он или не помог, потому как пытались мы долго, но в итоге отправились на пробирку, где ждал нас успех с первой попытки- Может фикус и сыграл свою волшебную роль ;) . Но факт, завял сразу как родились дети, жалко.

Всем привет!

Девочки, у меня вопрос - я была на приеме у Гули Назаровны в Центре молек.медицины - она взяла обычный мазок и ПЦР только на хламидии, сделала УЗИ - один яичник не на своем месте - видимо когда-то было воспаление о котором я и не знала, там образовались спайки- так Али Шапетович сказал, в целом по его словам все совсем неплохо. Хотя когда он вышел покурить я его "поймала" и расспросила - он сказал, что многие с этим живут и даже не знают об этом - прекрасно беременеют и вынашивают детей.
Потом перезвонила - все мои анализы в норме, брали на хламидии - отрицательно, даже дрожжей не найдено.
Также направили на сдачу ТТГ , Т4, но пока анализы не готовы... как всегда в Диагнозтическом нет нужных реактивов... Вот не знаю как эти гормоны могут повлиять на планирование??? Она сказала только их сдать - подскажите, кто что думает?
Нужно ли мне сдать анализ на инфекции (все вкупе уже) или не заморачиваться????

Со след.месяца хочу прекратить прием Логеста и приступать к активным действиям!
;)
P.S.: Так неудобно, что она только по пон.принимает - то одно не готово, то другое, а хочется уже вооруженной пойти.



Насколько, я знаю, гормоны щитовидки не влияют на зачатие, но могут принести проблемы во время беременности. А вообще замарачиваться на стоит, нужно сперва попробывать ;)
  • 0

#963
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ой девочки, мне так страшно, сегодня с мужем наконец ступили на эту тропу и отступать уже некуда. Сегодня утром ходил сдавать спермограмму, сказали после обеда позвонить, скажут результаты. Боюсь сильно. На следующей недели возьмутся за меня.
Скажите, а в каких случаях рекомендуют лапороскопию, тогда когда совсем все безнадежно??? И вообще ее делают у нас???

Лапара это уже, последний шаг в диагностике бесплодия, ну еще бывает и лечебная лапара. Я делала после 6 лет бесплодия, когда на всех анализах причина не была видна, кстати лапара тоже ничего не показала. Лапару у нас хорошо делают в совминке и в сызгановке
  • 0

#964
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Только что звонил муж, сказал что СГ плохая, я еще сама не видела сам анализ, но он говорил с нашим лечащим врачем и она сказала что есть проблема, слишком большой процент мертвых спермотазоидо по отношению к живым :rolleyes: Его в четверг отправиди на общий анализ всех вирусов и инфекций, сказали что может быть из за этого.
Девочки, это поправимо или нет?????? :laugh: У мужчин это лечиться или нет?
  • 0

#965
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Только что звонил муж, сказал что СГ плохая, я еще сама не видела сам анализ, но он говорил с нашим лечащим врачем и она сказала что есть проблема, слишком большой процент мертвых спермотазоидо по отношению к живым :rolleyes: Его в четверг отправиди на общий анализ всех вирусов и инфекций, сказали что может быть из за этого.
Девочки, это поправимо или нет?????? :laugh: У мужчин это лечиться или нет?



мой вам совет - прежде чем лить слезы, нужно обязательно пересдать СГ еще раз в другом месте, желательно в независимой лаборатории. А потом уже смотреть и думать, что делать дальше. Очень часто бывает, что первый плохой анализ и не подтверждается.

Кстати, девочки вон хвалили центр " Ника" на плодике. кстати, можете почитать несколько страниц назад, как мужу одной девочки тоже по первой СГ столько наговорили, а когда он пересдал (кстати в Нике), то рез-т был как минимум в два раза лучше!!! вот такие вот дела


не паникуйте раньше времени
  • 0

#966
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ну, вот, девочки, только что вернувшись домой, решила написать, что все таки произошло у меня за последние 2 недели... Итак, мне наконец-то сдалали лапароскопию в ИЗМИРе. Сделали в пятницу, выписали только вчера.

Операция оказалась сложнее, чем ожидала мой хирург - начальный диагноз был миома 2.5 см и поликистоз, в результате операции поликистоз подтвердился, вместо 1 миомы нашли аж 3 (они, хоть и маленькие, одна за одной были по задней стенке), закрученные трубы, очаги эндометриоза по внешней поверхности матки и железистый полип внутри. Полный букет. Врач сказала, что если бы даже какой-нибудь отчаянный фолликул и прорвался через скорлупу, шансов пройти все препятствия и оплодотворенной яйцеклетке закрепится не было вообще.

Внутри болит все, правда вся матка оперирована снаружи, консервативно, врач сказала, чтобы я сразу, дней через 5 начинала половую жизнь (я ей с ужасом возразила, что вот этого я сейчас совсем не хочу :smoke: ) т.к. сразу после операций начались месячные, т.е. заработали яйчники.

В понедельник на УЗИ и вперед на танки....

Впечатления об отделении двойкие - не дай Бог вам, девочки, туда попасть, но иногда только лапара может сказать, что там не так. Ни разу в жизни мне ни эндометриоз, ни полип не диагностировали... В отделении лежали в основном девочки со всего Казахстана, в день операций по 4-5 (кажется конвеером, с другой стороны, столько практики у врачей отделения, что думаю в стране ни о кого нету), потом еще дней 5 держать чтобы убедиться, что все нормально.

В мою палату девочки ходили за гинегологическими консультациями - я на пальцах объясняла их диагнозы и лечение (спасибо интернету :rolleyes:. Там же лежали девочки, которые готовились к ЭКО, и при мне двоим после лапары сказали что поможет только эко (неудаляемые спайки).

Режим в ИЗМИРе как в тюрьме, правда только вечером, днем можно всем прорваться. Мне повезло, что сразу после операции пришла мама и осталась со мной на ночь, сервис там все-таки не ахти.

Да, остались маленькие разрезы (правда 4) все должно зажить вскоре. А вот болит больше сейчас даже не живот, а то обычно мягкое место, которое стало таким твердым :lol:

Мой хирург во время моего нахождения там сделала 2 кесеревых пролапарившимся у нее год назад.... Я спросила, много ли девочек названы ее именем, она же сказала, что у нее только крестниц 15!
  • 0

#967
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Аднатиночка, мои позравления, что ты наконец-то прошла лапару! пусть поскорей у тебя все заживает, и пусть жизнь теперь дарит тебе только радостные события!!!!

Слушай, а почему разрезов то у тебя четыре - да и вообще почему разрезы то?? Сейчас же лапару делают всего лишь тремя проколами, т.е. всего лишь маленькие дырочки остаются. Тебе получается делали как обычную операцию што ли????
Ну в любом случае, самое главное, чтоб все у тебя теперь отлично было!!!!

Кстати, если не секрет во сколько операция то обошлась???
  • 0

#968
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Alnatin, поздравляю!
Не устаю удивляться вашему мужеству и силе воли!
Пусть все получиться (по возможности сразу же!) :rolleyes:
  • 0

#969
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Лисенок - я наверное не правильно выразилась - у меня четыре маленьких разрезиков в 1 см длиной и один из них в пупке. Некоторые делают три, у меня просто надо было сделать на задней стенке матки, наверное для этого, если честно, это такой малый фактор.... одной больше, одной меньше :rolleyes:.

Вышло мне это в 200 у.е. спонсорской помощи (единственный способ попасть в начале года), плюс моему хирургу. Если официально, выходит тоже самое - около 30 тысяч в кассу, плюс вознаграждение. Просто очередь на платные места сейчас 35 человек, а мест для платников очень мало. Если есть квота - то все бесплатно. Жаль, что квоту в ИЗМИР алматинкам почти никогда не дают.

Кefir - спасибо за Ваши слова, просто у меня выбора нету - только до победного, не в моих правилах сдаваться!
  • 0

#970
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да вот еще, пообщалась там с девушкой, она готовилась к лапаре, и пару месяцев назад делала обследование в мед.клинике в Швейцарии. Так там профессор гинекологии, совершенно не удивившись, сказал, что к нему участились обращения женщин из СНГ, также сказал, что в большинстве случаев на нас экспериментируют фарм компании, особенно с конрацептивами, и если есть возможность, то ОК лучше покупать в Европе.

Доля правды может в его словах и есть, и может стоит задуматься....?
  • 0

#971
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Алнатинчик, зая, поздравляю с успешной операцией! Ты у нас теперь героиня! :rolleyes:
Пусть теперь у тебя все получится, желаю тебе всего самого-самого! Молодец! Я рада за тебя! :smoke:
  • 0

#972
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Alnatin, рада, что все успешно прошло, и без осложнений. Через год будешь уже няньчиться во всю :rolleyes:
  • 0

#973
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вышло мне это в 200 у.е. спонсорской помощи (единственный способ попасть в начале года), плюс моему хирургу. Если официально, выходит тоже самое - около 30 тысяч в кассу, плюс вознаграждение. Просто очередь на платные места сейчас 35 человек, а мест для платников очень мало. Если есть квота - то все бесплатно. Жаль, что квоту в ИЗМИР алматинкам почти никогда не дают.




блин, я так понимаю, что значит на операцию фиг попадешь даже за деньги, если без знакомств,
а я тут уже подумала, что если вдруг придется делать, то мол есть куда обратиться.
Ох - и тут еще даже сложности. Ну что ж такое то!
  • 0

#974
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я вот тоже созрела для материнства, морально так сказать готова. В июне хочу стать Б :D
  • 0

#975
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений

я вот тоже созрела для материнства, морально так сказать готова. В июне хочу стать Б :)



И не ты одна :D
Мы вот тоже последнюю упаковку ОК допиваем :D

PS: Так что скоро (держу кулачки), переберемся в соседнюю ветку...
  • 0

#976
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Сара:
что такое "ОК"?:D)
  • 0

#977
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений

То Сара:
что такое "ОК"?:smoke:)


Оральный Контрацептив :)
  • 0

#978
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alnatin, у меня нет слов....Ты просто...героиня! Чесно, такая молодец....

Желаю теперь скорее чтоб все зажило и ты наконец увидела те самые долгожданные...2 полоски:))
  • 0

#979
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений


я вот тоже созрела для материнства, морально так сказать готова. В июне хочу стать Б :lol:



И не ты одна :)
Мы вот тоже последнюю упаковку ОК допиваем :smoke:

PS: Так что скоро (держу кулачки), переберемся в соседнюю ветку...



я уже не пью- вердикт врачей жду! не дают добро на Б, но мы добьемся как говориться своего ;) за всех кто хочет Б, держу кулачки и давайте скорее действительно перейдем в следющую ветку. :)
  • 0

#980
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений



я вот тоже созрела для материнства, морально так сказать готова. В июне хочу стать Б ;)



И не ты одна :)
Мы вот тоже последнюю упаковку ОК допиваем :lol:

PS: Так что скоро (держу кулачки), переберемся в соседнюю ветку...



я уже не пью- вердикт врачей жду! не дают добро на Б, но мы добьемся как говориться своего :) за всех кто хочет Б, держу кулачки и давайте скорее действительно перейдем в следющую ветку. :D


Обязательно добьетесь ;)
Удачи Вам, надеюсь что вскоре мы с Вами друг друга поздравим с долгожданной Б :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.