Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#941
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки! Тут мелькала информация о фикусах :laugh: Фикус должен быть всё равно какой или же какой то особый?
Я лично 2 вида знаю: такой с большими толстыми листьями идругой с малелькими мелкими листочками (типа лаврового листа). Какой из них "волшебный" ? :D
  • 0

#942
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Всем привет!

Девочки, у меня вопрос - я была на приеме у Гули Назаровны в Центре молек.медицины - она взяла обычный мазок и ПЦР только на хламидии, сделала УЗИ - один яичник не на своем месте - видимо когда-то было воспаление о котором я и не знала, там образовались спайки- так Али Шапетович сказал, в целом по его словам все совсем неплохо. Хотя когда он вышел покурить я его "поймала" и расспросила - он сказал, что многие с этим живут и даже не знают об этом - прекрасно беременеют и вынашивают детей.
Потом перезвонила - все мои анализы в норме, брали на хламидии - отрицательно, даже дрожжей не найдено.
Также направили на сдачу ТТГ , Т4, но пока анализы не готовы... как всегда в Диагнозтическом нет нужных реактивов... Вот не знаю как эти гормоны могут повлиять на планирование??? Она сказала только их сдать - подскажите, кто что думает?
Нужно ли мне сдать анализ на инфекции (все вкупе уже) или не заморачиваться????

Со след.месяца хочу прекратить прием Логеста и приступать к активным действиям!
:D
P.S.: Так неудобно, что она только по пон.принимает - то одно не готово, то другое, а хочется уже вооруженной пойти.
  • 0

#943
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
волшебный - фикус бенджамина. С маленькими светлыми лситочками, с виду пожухлыми :D
  • 0

#944
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А с непожухлыми (зелеными-зелеными) не волшебный, да? :D
  • 0

#945
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
kefir, у меня малость завышен ТТГ, так и не смогла разобраться, как это влияет на зачатие, но где-то вычитала, что если он завышен существует угроза выкидыша. Вообще повышенная выработка гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) влечет за собой сбой др. гормонов, например повышается уровень пролактина. А высокий уровень пролактина мешает зачатию, это как у кормящей мамы. Когда она кормит, под действием пролактина пока вырабатывается молоко шанс забеременеть очень маленький, а вот стоит бросить кормить и сразу может наступить беременность.
Опытный врач по характеру, общему виду, поведению может примерно понять, в чем проблема. По себе знаю, что у эмоциональных людей (холериков), часто, повышенный ТТГ. Именно к такой категории я и отношусь. Это мне уже неодин гинеколог говорил.
А что касается инфекций, ориентируйся на личные ощущения. Если все впорядке зачем заморачиваться? Тем более, что в общем мазке были бы повышены лейкоциты, т.к. наличие инфекции ведет к воспалительному процессу.
  • 0

#946
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А с непожухлыми (зелеными-зелеными) не волшебный, да?


Просто говорят, что нужен именно фикус бенджамина. :D Про волшебность других фикусов не знаю. Все равно без занятий сексом ни один фикус не поможет :laugh:
  • 0

#947
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
cefeya, спасибо за ответ!
анализы на ттг, т4 у меня в норме, уф-ф-ф!
Девочки, много всего перечитала в net-e: у кого-нибудь есть реальные примеры или идеи как попробовать зачать мальчика, мужу уж оч-нь хочется пацана :D
Там уж, конечно, как получиться - все равно любить безумно будем!!! :mad:
  • 0

#948
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

cefeya, спасибо за ответ!
анализы на ттг, т4 у меня в норме, уф-ф-ф!
Девочки, много всего перечитала в net-e: у кого-нибудь есть реальные примеры или идеи как попробовать зачать мальчика, мужу уж оч-нь хочется пацана :D
Там уж, конечно, как получиться - все равно любить безумно будем!!! :mad:



есть у меня где-то одна система расчета, но только чтобы данные были точные надо знать точное время вашего рождения - именно часы и минуты.
проверяли на ком могли - у всех сошлось.

Завтра поищу ссылку и выложу!!!!

удачи вам!!!!
  • 0

#949
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Можно мне тоже эту таблицу ayakoz@mail.ru :mad:
  • 0

#950
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Куда все пропали?
Девочки, есть тут кто у кого первая отрицательная группа крови????
Сегодня сдала анализ - сколько жила никогда не знала и не задавалась такой целью, и сразу так сильно расстроилась :rolleyes:
Я пока на стадии планирования, "перелопатила" информацию в nete - разная из разных источников... Может кто-нибудь что-нибудь знает из примеров у нас??? Были ли у Вас такие знакомые?

P.S.: Задала вопрос в ветке "Все о беременности" - видимо ни у кого нет этого самого резус-фактора..., блин, одна я такая, что ли???? :lol:
  • 0

#951
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
kefir, по-моему, это раньше считали проблемой, но не сейчас, когда медицина "шагает семимильными шагами" :rolleyes: . У меня самой "+", но вот есть несколько знакомых с отрицательным резусом, у которых прекрасные малыши, а у кого-то и не один. :lol:
  • 0

#952
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Куда все пропали?
Девочки, есть тут кто у кого первая отрицательная группа крови????
Сегодня сдала анализ - сколько жила никогда не знала и не задавалась такой целью, и сразу так сильно расстроилась :rolleyes:
Я пока на стадии планирования, "перелопатила" информацию в nete - разная из разных источников... Может кто-нибудь что-нибудь знает из примеров у нас??? Были ли у Вас такие знакомые?

P.S.: Задала вопрос в ветке "Все о беременности" - видимо ни у кого нет этого самого резус-фактора..., блин, одна я такая, что ли???? :lol:


kefir, вы, главное, не переживайте раньше времени...

у моей свекрови 1я отрицательная, которая передалась и милому моему...
так она родила 2х сыновей абсолютно без проблем, хотя в свое время тоже понервничала неслабо.
насколько я знаю, проблемы могут возникнуть с 3им ребенком,
но даже там уже научились как то контролировать антитела.
тем более у вас первый ребенок, все будет хорошо!!!
  • 0

#953
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Куда все пропали?
Девочки, есть тут кто у кого первая отрицательная группа крови????
Сегодня сдала анализ - сколько жила никогда не знала и не задавалась такой целью, и сразу так сильно расстроилась :rolleyes:


не расстраивайтесь раньше времени. У меня у подруги первая отрицательная, она когда забеременела очень переживала, читала кучу инфы. Так вот, обычно с первым ребенком, проблем практически не бывает, но после родов должны ввести антитела или еще что-то чтобы нейтрализовать антитела, это как бы задел на будущее, для следующего малыша.
  • 0

#954
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Куда все пропали?
Девочки, есть тут кто у кого первая отрицательная группа крови????
Сегодня сдала анализ - сколько жила никогда не знала и не задавалась такой целью, и сразу так сильно расстроилась :rolleyes:
Я пока на стадии планирования, "перелопатила" информацию в nete - разная из разных источников... Может кто-нибудь что-нибудь знает из примеров у нас??? Были ли у Вас такие знакомые?

P.S.: Задала вопрос в ветке "Все о беременности" - видимо ни у кого нет этого самого резус-фактора..., блин, одна я такая, что ли???? :lol:



не волнуйтесь вы, и читаете поменьше ужастиков.
У меня у сестры отрицательная группа, и этот резус-конфликт не помешал ей родить прекрасную дочурку, которую вон уже 6 лет!!! Единственное в чем будет дискомфорт - это в том,что наблюдать за вами будут потщательней, ну и анализов сдавать надо будет побольше- а так все это щас прекрасно контролируется!!!!
  • 0

#955
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Так вот, обычно с первым ребенком, проблем практически не бывает, но после родов должны ввести антитела или еще что-то чтобы нейтрализовать антитела, это как бы задел на будущее, для следующего малыша.
[/quote]

Да, вводят от 2-48-72ч.после родов внутривенно иммуноглобулин - он на будущее как бы "обманывает" организм матери, чтобы в след.беременность не началась активная и уже более мощная выработка антител. А еще читала, что если все-таки этот резус-конфликт возникает, то можно и на 28неделе вколоть вакцину...
Ладно, не буду заморачиваться - пусть все будет хорошо - чего и Вам всем желаю! ;)
  • 0

#956
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
У меня тоже "2-" и до беременности я этого не знала. Больше проблем от этого не прибавилось, единственное, я каждый месяц здавала кровь на антитела, в Центре переливания крови. Но если у вас был выкидышь, или аборт , то при планировании беременности надо сделать этот анализ.
А после родов мне ввели этот иммуноглобулин, единственное , что его нужно купить самим, там же в центре, муж купил в этот же день мне его поставили, он не долго хранится и только в холодильнике.
  • 0

#957
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ой девочки, мне так страшно, сегодня с мужем наконец ступили на эту тропу и отступать уже некуда. Сегодня утром ходил сдавать спермограмму, сказали после обеда позвонить, скажут результаты. Боюсь сильно. На следующей недели возьмутся за меня.
Скажите, а в каких случаях рекомендуют лапороскопию, тогда когда совсем все безнадежно??? И вообще ее делают у нас???
  • 0

#958
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ой девочки, мне так страшно, сегодня с мужем наконец ступили на эту тропу и отступать уже некуда. Сегодня утром ходил сдавать спермограмму, сказали после обеда позвонить, скажут результаты. Боюсь сильно. На следующей недели возьмутся за меня.
Скажите, а в каких случаях рекомендуют лапороскопию, тогда когда совсем все безнадежно??? И вообще ее делают у нас???


ну во-первых - желаю вам удачи со СГ - пусть результат вас порадует!!!

ну а во-вторых - откуда сразу мысли про лапару???
лапара делается при непроходимости труб, СПКЯ, эндометриозе ну и так далее. Это все-таки уже более серьезное вмешательство, лапару например рекомендуют сделать как подготовку к ЭКО и т.д. - вообщем тут должна быть куча показаний к этому, а не просто обычное желание.
если вы только начали свой путь, то не думайте сразу о таких вещах - возможно что все у вас и так хорошо!

Сообщение отредактировал Lisenok: 25.04.2006, 11:01:40

  • 0

#959
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спасибо вам большое за поддержку. Я надеюсь на хорошие результаты, просто заранее всего всего начиталась, вот и стало страшно, а вдруг........... а у меня панический страх перед операционной и наркоз мне противопоказан.
Надеюсь что все обойдется и все будет хорошо.
  • 0

#960
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Для тех, кто просил!!!

Тройка лидеров по определению пола ребенка!!!!
Но при это мне забывайте, что еще не существует стопроцентого метода, имхо все это до сих пор зависит от высших сил, а не от нас!

На третьем месте стоит алгоритм ?2 - http://www.primer.ru...ognos/pol_2.php

57%совпадений


На втором немного исправленная (кем интересно?)опять-таки китайская таблица - http://www.materinst...explaning.shtml

61% совпадений!!!


Ну а теперь барабанная дробь...
Приветствуем нашего победителя

Это метод предсказания пола,основанный на зачатии до овуляции или во время ее и в течение 2 дней после овуляции ,соответственно в первом варианте будет девочка, во втором мальчик.

Программа AiSCC

Любовный календарь -http://www.lovecalendar.ru

ну и еще один метод - http://testforall.na...ru/t_o_pol.html


Но если честно, то нет такого человека, который совпал бы со всеми методами.

Так что все-таки наверное ...не дано людям решать,кто у них родится....
Главное,чтобы ребенок был здоровым и желанным!!!


а все эти мелоды вычисления- по-моему просто игры!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.