Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#41
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

а насколько важна большая разница в возрасте между партнерами? очень хочется малыша от любимого человека..)

вам со страшилками или как?
(я абсолютно серьезно)
в интернете и в книгах про это либо пишут, что женщина после 35 попадает в группу риска (рожать тяжело, есть риск появления больных ребенков и т.п.). Про мужчин то же самое. Дескать, чем дольше мужчина живет, тем больше он подвергается всяким облучениям, вредным факторам и т.д., что скажется на зачинаемом ребенке. :(
Имхо, если оба партнера здоровы (см многочисленные анализы и советы описанные ранее), то при нормальном настрое обоих все с малышом будет хорошо (у Табакова вообще в 70 лет сын родился :) и ничего - все ттт нормально с малышом).

страшилок не надо..)))..только факты..)
разница в возрасте больше 20 лет в пользу мужчины
у девушки резус-фактор отрицательный..

сильно надеюсь, что все будет хорошо..)))..пока собираю информацию..)))))..
  • 0

#42
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Со мной в больнице на сохранении лежала девушка - ей 19, а мужу ее было под 50. Первая беременность у нее не удалась, а вот вторую она удачно доходила. Причем это был уже третий ребенок у ее мужа. Так что может возраст и дает о себе знать, но бояться этого не нужно. А с проблемами резус-фактора мне кажется уже научились справляться.
А вот когда мужчина игнорирует необходимость лечения для того чтобы появился ребенок и даже элементарно не хочет сдать анализ, вот это проблема. Как дети закрывают глаза на очевидное. Очень это печально, потому что у женщины, нередко, потребность в материнстве выходит на первый план и тут все преграды убираются прочь.
  • 0

#43
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а знает кто-нить реальные случаи, когда после выкидыша женщина беременела не через 6 мес, а раньше???
  • 0

#44
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а знает кто-нить реальные случаи, когда после выкидыша женщина беременела не через 6 мес, а раньше???

(скромно так) - я :( После выскабливания, через 2 месяца... Пока все нормально (ттт). Говорили, тоже не раньше 6 месяцев, но так получилось, что я сделаю :)
Моя подруга. У нее было три выкидыша, причем последние два буквально через каждые два-три месяца. Итог: после последнего выкидыша вообще сказали не беременеть год, а у нее получилось, что через месяц тогось... Проходила 9 месяцев, родила, дочке сейчас 10 месяцев :)
Так что все возможно. Мне кажется от организма многое зависит. Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь, все нормально будет. Удачи :)
  • 0

#45
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки! Срочно нужна ваша помощь! Скорей, консультация.
Дело в том, что моя сестра недавно сдала анализы у генетика, на всякие там патологии. Вчера получила результаты. Не очень хорошие. Как ей сказали. Срок - где-то 5 месяцев (по-моему 20 неделя заканчивается). Сдавала анализы в центре молекулярной медицины (кажется на Муканова-Шевченоко, точно не знаю). Так вот у нее какой-то показатель "риск по Эдвардсу" равен 1:10. Назначили "кордоцентез для уточнения хромосомного набора". Сестра в трансе. Ей сказали, что это пункция через живот матери (или через пупок, я не поняла). Будт брать кровь у ребенка. Нужен хороший спец в этом деле. Кто может кого-нибудь посоветовать? Очень нужно... У нее на следующей неделе - последние сроки что-либо сделать... Ребенок очень долгожданный, поэтому сестру понимаю... Она чуть ли не в слезах, даже не знаю, что ей посоветовать... Кто знает, где хорошо делают такой вот "кордоцентез"? И есть ли вообще другие выходы?
  • 0

#46
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Karina, спасибо :)

Я в ЦММ ходила неделе на 7-й из-за того, что у меня простуда была. Хотелось провериться. Меня кто-то предупредил (не помню уже кто) что если мне предложат делать вот эту самую пункцию, то чтоб не соглашалась и что это опасно. :( Благо, мне только анализ крови хотели взять, да не успели :)
А больше ничего сказать не могу.
  • 0

#47
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, спасибо :)

Я в ЦММ ходила неделе на 7-й из-за того, что у меня простуда была. Хотелось провериться. Меня кто-то предупредил (не помню уже кто) что если мне предложат делать вот эту самую пункцию, то чтоб не соглашалась и что это опасно. :) Благо, мне только анализ крови хотели взять, да не успели :)
А больше ничего сказать не могу.


А ЦММ - это которая больница? Я тоже много слышала, что такая пункция опасна, что специалист должен быть хороший, а то бывало, что плодный пузырь протыкают и все... ребенка уже по-любому не спасешь... Но я сколько слышала, по-моему, эта пункция по другому называлась, но так как я сама этого избежала, никогда на этом свое внимание не акцентировала... Но сестре сказали, что ее нехороший анализ может привести к внешним аномалиям :(
Не знаю даже... я вчера посоветовала ей еще пойти на трехмерное узи, там ведь тоже все смотрят (у меня во всяком случае смотрели, типа руки-ноги-пальцы, внутренние органы (почки-желудок-мочевой пузырь и т.д), мозговые полушария даже посмотрели, да и глаза-нос-рот тоже). Может там что увидят, немного обнадежила ее, но сама не знаю зачем... Блин, вот так отходишь почти пол беременности и тут на тебе... :)
  • 0

#48
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да... тяжело... :(
ЦММ - это центр молекулярной медицины, о котором вы писали.
http://www.detki.kz/cmm.asp Вот сюда зайдите, там про врачей написано. Есть один с большим стажем, может быть к нему?
  • 0

#49
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
спасибо...
может она тоже уже кого-нить подыскала из врачей, а то не хочется к первому попавшемуся врачу идти...
позвоню ей, узнаю, что-как...
  • 0

#50
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а знает кто-нить реальные случаи, когда после выкидыша женщина беременела не через 6 мес, а раньше???

Я забеременела через полтора месяца, сразу после первых месячных. Причем пошла на это вполне сознательно, хотя знала что лучше подождать. Проблем во время беременности не было абсолютно.Советуют после прервавшейся беременности провериться у врачей, но у меня все проверки были как раз перед первой беременностью, просто "не случилось"
  • 0

#51
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А моей подруге категорически запретили после выкидыша беременнеть раньше чем через 4 месяца и даже на анализы по поводу инфекций отправляют только через 2 месяца, а она так переживает, плачет все время, говорит, что готова хоть сейчас снова забеременнеть.
Как успокоить даже не знаю.... :-)
  • 0

#52
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
пусть попробует пересдать анализы в Институте матери и ребенка, что за погранучилищем
  • 0

#53
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аж прям категорически??? :-)
А почему через 2 месяца анализы сдавать?
  • 0

#54
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А моей подруге категорически запретили после выкидыша беременнеть раньше чем через 4 месяца и даже на анализы по поводу инфекций отправляют только через 2 месяца, а она так переживает, плачет все время, говорит, что готова хоть сейчас снова забеременнеть.
Как успокоить даже не знаю.... :lol:

сдала все сопутствующие анализы по поводу инфекций буквально через пару недель... Сдавала кровь на всякие гормоны, потом ходила к эндокринологу, имуннологу, сдала кровь на волчаночный коэгулянт (вроде правильно написала), а, чуть не забыла, мужу сказали сдать спермограмму. В целом, анализы все были в пределах нормы, и гинеколог меня успокоила, что бывают такие случаи, очень редкие, когда сперматозоид и яйцеклетка не находят "общий язык" :lol: но это не означает, что отныне и навсегда так и будет (т.е. якобы полная несовместимость). А предлагают подождать обычно для того, чтобы организм немного окреп и пришел в себя... И с новыми силами, как говорится, к бою :-)
  • 0

#55
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Аж прям категорически??? :-)
А почему через 2 месяца анализы сдавать?

Вот пожалуй из-за этого больше всего и расстраивается, ее сначала на учет не ставили, говорили, что маленький срок, потом выкидыш, она в слезы, мол могли бы уследить, теперь почму-то на анализы только через два месяца, а они с мужем только поженились, ляльку хотят безумно...
Не врачи, а нелюди какие-то
  • 0

#56
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
меня тоже не хотели ставить на учет :-) Тоже все думаю, что ведь можно было бы, наверное, это как-то предотвратить.
А анализы я сразу все сдала. Зачем 2 месяца ждать? Если только гормоны чуть позже сдавать.
  • 0

#57
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А почему не ставят на учет с самого начала?? Как правило если какие-то проблемы и возникают, то происходит это в самом начале. Мы, правда в другом городе тогда жили, встали на учет с 5-ой недели, но на 12-ой неделе наша доктор была в командировке, а мы чуть не потеряли малыша, чудные врачи меня без моего уведомления стали рассматривать на предмет принудительного аборта, якобы- спасать после потери 1,5 литров крови уже нечего. А когда я отказалась, заставили подписать какие-то бумажки и оставили умирать. Только укол ношпы вкололи. Изверги. Это "нечего" недавно читать начало :-))
  • 0

#58
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не ставят и все тут. Это я о районных ЖК. Правда, все направления на анализы выписали, но на учет в 7 акушерских недель не поставили. Сказали, что рано.
  • 0

#59
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
меня где-то на таком сроке на учет и взяли
  • 0

#60
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
До 12-ти недель на учет не любят ставить. Т.к. в этот срок - набольшее кол-во выкидышей, что портит им статистику.
А вообще-то, в первые 12-ть недель - это естественный отбор: если малыш не так зачался, если у матери были какие-то скрытые инфекции, которых она могла даже не заметить, но которые повлияли на ребенка, то природа сама отсеивает такие беременности. Звучит жестоко, но лучше так, чем потом иметь слабого здоровьем дитя.
НО! Все это не имеет значения, если женщина долго не могла забеременеть и наконец-то забеременела. Такую будущую мамочку просто обязаны поставить на учет чуть ли не с 4-х недель и бороться за ее ребенка, что бы там ни было.
Если у вас такая ситуация и вас не хотят ставить на учет - идите к частному врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.