Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9841
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Скажите девушки насколько вредно для возможного малыша моя одна чашечка кофе с утра? Меня прям этот вопрос замучил, бесконечные споры с мужем по этому поводу. А я не могу проснуться утром без этой чашечки кофе. (не растворимый, молотый) и есть ли у нас в городе в продаже молотый кофе (или в зернах) без кофеина? растворимы то есть видела, но гадость жуткая...

впринципе, кофе не желательно пить, но можно... если сильно хочется, то выпейте одну чашку кофе... вы же не пьете его литровыми кружками 5 раз в день???
я раньше каждое утро пила кофе, а как замуж вышла, муж меня отучил от кофе... теперь пью его примерно раз в месяц и то вкус уже не нравиться...
  • 0

#9842
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я просто перелопатила кучу литературы, везде оч разноречивые сведения...но вот сейчас если малыш уже внутри меня живет (ТТТ, чтобы так и было), то сейчас он от этой чашечки не пострадает?

Вам дали хороший совет - от нервов больше вреда! Выпили, утолили желание, все, не думайте. Но не злоупотребляйте. Я кофе перестала пить за полгода, а колу так вообще уже не помню когда в последний раз пила.

НИКАКОГО ВРЕДА НЕ БУДЕТ, ИНШААЛЛА!
  • 0

#9843
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Скажите девушки насколько вредно для возможного малыша моя одна чашечка кофе с утра? Меня прям этот вопрос замучил, бесконечные споры с мужем по этому поводу. А я не могу проснуться утром без этой чашечки кофе. (не растворимый, молотый) и есть ли у нас в городе в продаже молотый кофе (или в зернах) без кофеина? растворимы то есть видела, но гадость жуткая...

впринципе, кофе не желательно пить, но можно... если сильно хочется, то выпейте одну чашку кофе... вы же не пьете его литровыми кружками 5 раз в день???
я раньше каждое утро пила кофе, а как замуж вышла, муж меня отучил от кофе... теперь пью его примерно раз в месяц и то вкус уже не нравиться...



Нет, только одна маленькая чашечка со сливками и только утром - всё. В течении дня у меня больше нет потребности пить кофе, предпочитаю просто чистую воду.
А я наоборот приучилда мужа к кофе :D Он сначала меня не понимал, но исправно варил мне кофе по утрам, а как то выиграл новую кофеварку и попробовал - понравилось!
  • 0

#9844
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И забыла, Nissa, дай Бог, чтобы у вас уже жил в животике человечек!

Не переживайте, вреда больше от воздуха, которым мы дышим...
Что поедалть, жизнь такая...
  • 0

#9845
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

И забыла, Nissa, дай Бог, чтобы у вас уже жил в животике человечек!

Не переживайте, вреда больше от воздуха, которым мы дышим...
Что поедалть, жизнь такая...



Спасибо вам девочки, чтобя я делала без вас всех.
жду конца месяца как судного дня...
  • 0

#9846
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
сегодня сон снился, как будто у меня пуз вывалился, я удивилась, как так, неужто беременна, а потом испугалась что замершая, давай на пуз смотреть, и вдруг ручка на поверхности появилась, так отчетливо, и малыш зашевелился. :)
  • 0

#9847
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

сегодня сон снился, как будто у меня пуз вывалился, я удивилась, как так, неужто беременна, а потом испугалась что замершая, давай на пуз смотреть, и вдруг ручка на поверхности появилась, так отчетливо, и малыш зашевелился. :fie:



:-) :) ...Скоро-скоро сбудется Ваш сон...Будет малышок пинаться внутри Вас и не давать спать :)
  • 0

#9848
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

...Скоро-скоро сбудется Ваш сон...Будет малышок пинаться внутри Вас и не давать спать

Ну как Бог даст, одну уже подарил :) Маленькая еще. Хочется ей братика или сестренку подарить. Больше всего хотела в 1 год их родить, чтоб потом вместе в школу ходили, но жизнь по своему распоряжается.
  • 0

#9849
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

жду конца месяца как судного дня...

Ох, как я вас понимаю :)
  • 0

#9850
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
На материнстве стих такой хороший нашла.

Где-то живет наш малыш -
В мире волшебном и светлом,
С солнцем катается с крыш,
Нежно целуется с ветром.

Звонко смеется с ручьями,
Радугой яркой одетый.
Мило беседует с нами
В мире просторном и светлом.

Знаю, однажды проснемся,
Ясным томленьем согреты:
Нам в животе улыбнется
Мир тот - просторный и светлый
  • 0

#9851
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


жду конца месяца как судного дня...

Ох, как я вас понимаю :)



Были вчера в гроссе, закупались на неделю, муж по привычке к стеллажам с тампонами и прокладками (сорри), я принципиально не покупаю....Он возмущается (помнит, что в конце месяца и помнит, что запасы кончились), грит, а вдруг пойдут и придется мне потом бежать в аптеку посредь ночи или ранним утром :) а я так нос ворочу и мимо прохожу...Не взяла :-)
  • 0

#9852
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Были вчера в гроссе, закупались на неделю, муж по привычке к стеллажам с тампонами и прокладками (сорри), я принципиально не покупаю....Он возмущается (помнит, что в конце месяца и помнит, что запасы кончились), грит, а вдруг пойдут и придется мне потом бежать в аптеку посредь ночи или ранним утром :-) а я так нос ворочу и мимо прохожу...Не взяла :)


мой тож вечно спрашивает - будешь брать? а я не беру, надо будет - схожу, с меня ж не как с ведра льется, да и один тампончик в какой-нибудь из сумок всегда можно нарыть...тож что-то желания нету покупать

вспомнила - сегодня 26 ДЦ, через недельку начну беспокоиться...хотя через недельку у меня защита дипломной, не до того будет, наверное :)
  • 0

#9853
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Stopme,

скажите, пжл, телефон на запись к Алтаевой Сауле Байтасовне на УЗИ.
Спасибо заранее.


Записывайте - 272-71-20
  • 0

#9854
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Nissa, поддержу высказавшихся по поводу чашечки кофе - мне доктор в самом начале беременности провела целую лекцию о том что хорошо, и что не есть гуд. Так вот по поводу кофе четко помню - если это не литры кофе в день, а одна, даже 2 чашечки - без проблем. И если мама будет очень хотеть и мучаться, и отказывать себе, малышу больше вреда будет. Не зря же говорят если беременной очень хочется чего то, именно этого и не хватает малышу.
Кстати, я без кофе тоже не могла пол дня прожить, а организм отказался от него и от курения раньше чем я узнала о беременности. Была в шоке, не понимала как это так. А когда узнала что бер-на, поняла. ТАк что мне повезло, не пришлось от привычек дурных отучаться, сами бросили меня :)
  • 0

#9855
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Бриз, Нисса,
Похоже мы почти в ровень идем.
Вот бы всем вместе...
  • 0

#9856
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, Нисса,
Похоже мы почти в ровень идем.
Вот бы всем вместе...


Тсссссс.......... :)
давайте не будем об этом, тихенько будем ждать, а уж потом громко радоваться (я так надеюсь)
  • 0

#9857
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
О! Бриз Вам повезло, у меня всегда сразу потоком и или ночью или рано утром. Ессно я в таком виде бежать никуда не могу, потому и достается эта честь мужу.

Фанатка, я помню мы трое и кто то еще с этими тестами на овулю носились. Потому и запомнила....Остается самое тяжелое ждать конца месяца, у меня приговор 26-го...
  • 0

#9858
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Остается самое тяжелое ждать конца месяца, у меня приговор 26-го...


у меня вроде тоже примерно 26
  • 0

#9859
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ну будем за вас держать кулачки! Пусть в этот раз вам повезет.
  • 0

#9860
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Скажите девушки насколько вредно для возможного малыша моя одна чашечка кофе с утра? Меня прям этот вопрос замучил, бесконечные споры с мужем по этому поводу. А я не могу проснуться утром без этой чашечки кофе. (не растворимый, молотый) и есть ли у нас в городе в продаже молотый кофе (или в зернах) без кофеина? растворимы то есть видела, но гадость жуткая...

впринципе, кофе не желательно пить, но можно... если сильно хочется, то выпейте одну чашку кофе... вы же не пьете его литровыми кружками 5 раз в день???
я раньше каждое утро пила кофе, а как замуж вышла, муж меня отучил от кофе... теперь пью его примерно раз в месяц и то вкус уже не нравиться...


Мне кажется, что вреда от одной чашечки кофе не больше, чем от постоянного желания оного. Если речь не идет о литре кофе, то не переживайте. Волнения нам сейчас ни к чему :)

На материнстве стих такой хороший нашла.

Где-то живет наш малыш -
В мире волшебном и светлом,
С солнцем катается с крыш,
Нежно целуется с ветром.

Звонко смеется с ручьями,
Радугой яркой одетый.
Мило беседует с нами
В мире просторном и светлом.

Знаю, однажды проснемся,
Ясным томленьем согреты:
Нам в животе улыбнется
Мир тот - просторный и светлый


супер стих, спасибо Mean :-)

Сообщение отредактировал МА ДА МА: 20.06.2008, 14:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.