Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9801
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Nissa, сейчас звонила в центр репродукции, там оказывается только с наполнением делают УЗИ!!! :rotate:
Прийдется помучиться!!!! А интересно, точность зависит от того какое УЗИ, с наполнением или внутренее????

#9802
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Nissa, сейчас звонила в центр репродукции, там оказывается только с наполнением делают УЗИ!!! :rotate:
Прийдется помучиться!!!! А интересно, точность зависит от того какое УЗИ, с наполнением или внутренее????


Вроде бы вагинальное УЗИ лучше, более информативное. А вообще от врача зависит
  • 0

#9803
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вроде бы вагинальное УЗИ лучше, более информативное. А вообще от врача зависит


вагинальным однозначно информативнее, да и не паришься с полным пузом :rotate:
а зачем именно в центре репродукции-то?????
  • 0

#9804
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Вроде бы вагинальное УЗИ лучше, более информативное. А вообще от врача зависит


вагинальным однозначно информативнее, да и не паришься с полным пузом :rotate:
а зачем именно в центре репродукции-то?????

Ну вроде как клиника которая специализируется именно на репродукции..... Ну если порекомендуете другую клинику и узиста грамматного, то буду только благодарна!!!!!!!

#9805
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я ходила недавно к УЗИстке, мне посоветовали - Алтаева Сауле Байтасовна - мне очень понравилось. Очень внимательная, отзывчивая, умеет правильные слова подобрать. Она смотрит только с пустым мочевым пузырем. Находится на Кирова - Дзержинского. Кому интересно - могу дать телефончик для записи.
А в Центре Репродукции большие очереди, даже если с талончиками, и мучение с талонами - заранее брать.
  • 0

#9806
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Я ходила недавно к УЗИстке, мне посоветовали - Алтаева Сауле Байтасовна - мне очень понравилось. Очень внимательная, отзывчивая, умеет правильные слова подобрать. Она смотрит только с пустым мочевым пузырем. Находится на Кирова - Дзержинского. Кому интересно - могу дать телефончик для записи.
А в Центре Репродукции большие очереди, даже если с талончиками, и мучение с талонами - заранее брать.

Всмысле с пустым :rotate: ??? А что с пустым тоже можно?

#9807
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Еще Галиаскарова в ЦММ зороший УЗИст.


Я ходила недавно к УЗИстке, мне посоветовали - Алтаева Сауле Байтасовна - мне очень понравилось. Очень внимательная, отзывчивая, умеет правильные слова подобрать. Она смотрит только с пустым мочевым пузырем. Находится на Кирова - Дзержинского. Кому интересно - могу дать телефончик для записи.
А в Центре Репродукции большие очереди, даже если с талончиками, и мучение с талонами - заранее брать.

Всмысле с пустым :rotate: ??? А что с пустым тоже можно?


С полным, только если девственница. А так, перед тем, как к ней в кабинет заходить - она отправляет пописать.
  • 0

#9808
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я ходила недавно к УЗИстке, мне посоветовали - Алтаева Сауле Байтасовна - мне очень понравилось. Очень внимательная, отзывчивая, умеет правильные слова подобрать. Она смотрит только с пустым мочевым пузырем. Находится на Кирова - Дзержинского. Кому интересно - могу дать телефончик для записи.
А в Центре Репродукции большие очереди, даже если с талончиками, и мучение с талонами - заранее брать.



Кирова-Дзержинского...хм..это где, можно подробнее, я просто по этому пересечению работаю, буквально месяц назад в округе нигде не могла найти Узи кабинет.
  • 0

#9809
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всмысле с пустым ??? А что с пустым тоже можно

Вагинальное всегда с пустым делают.
  • 0

#9810
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всмысле с пустым :) ??? А что с пустым тоже можно?


Долька, ну Вы прям как с луны свалились! :super:
вагинальным датчиком делают на пустой мочевой, а на полный тока абдоминальным датчиком (т.е. по пузу водят), а полный мочевой нужен в данном случае только для того, чтобы прижать органы малого таза к брюшине, а если трансвагинальным, то ничего никуда прижимать не надо, датчик внутри будет и все будет замечательно видно, гораздо лучше, чем через брюшину! :rotate:
а врач - тот же Али Шапетович или Галиаскарова в ЦММ, Достар меде или в РНИИЦОЗМИРе на ленина (она в неск.местах работает), а в центр репродукции я лично больше не пойду, посмотрев, как они анализы делают (я там 17 КС сдавала), там все убого и куча народу, зачем так мучаться?

Сообщение отредактировал Briiz: 19.06.2008, 16:12:53

  • 0

#9811
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Всмысле с пустым ??? А что с пустым тоже можно

Вагинальное всегда с пустым делают.

а ну если вагинальное, тогда понятно!!!!!

#9812
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Алё..Stopme так что там насчет узи на кирова/дзержинского,а?
  • 0

#9813
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Алё..Stopme так что там насчет узи на кирова/дзержинского,а?


Чуть выше Кирова, по Джерж, есть маг Авант продуктовый, рядом арка во двор, потом направо и там вход, клиника Нур-М.
  • 0

#9814
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Алё..Stopme так что там насчет узи на кирова/дзержинского,а?


Чуть выше Кирова, по Джерж, есть маг Авант продуктовый, рядом арка во двор, потом направо и там вход, клиника Нур-М.



А-а, да знаю, окна прям на них выходят...А скока они взяли за узи МТ?
  • 0

#9815
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



Алё..Stopme так что там насчет узи на кирова/дзержинского,а?


Чуть выше Кирова, по Джерж, есть маг Авант продуктовый, рядом арка во двор, потом направо и там вход, клиника Нур-М.



А-а, да знаю, окна прям на них выходят...А скока они взяли за узи МТ?


УЗИ у них стоит 3000
  • 0

#9816
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Вроде бы вагинальное УЗИ лучше, более информативное. А вообще от врача зависит


вагинальным однозначно информативнее, да и не паришься с полным пузом :)
а зачем именно в центре репродукции-то?????

Ну вроде как клиника которая специализируется именно на репродукции..... Ну если порекомендуете другую клинику и узиста грамматного, то буду только благодарна!!!!!!!

Рекомендую сходить на УЗИ к Крецмер Аиде Григорьеве в Достар Мед.




Вам повезло что хоть по месячным можете посчитать или дни опасные или задержку заметить... У меня месячных уже полгода не было... :-) Эх скорей бы к НИ... :D Такое ощущение что жду визита к ней как будто не для лечения а для сеанса психотерапии в конце которого мне лялечку дадуть :dandy:



Всем привет!

А почему у Вас полгода М не было?

Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...

Интересно! Мне тоже поставили поликистоз обоих яичников, но М идут регулярно. Может быть потому что гормоны пила? Или не обязательно при поликистозе задержки по пол года?
Может быть у меня все таки нет поликистоза :spy: Надо мне срочно на УЗИ!!!!

При поликистозе яичников,как правило происходит изменение менструального цикла,но не всегда.
  • 0

#9817
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем привет!
Урррраааа! Пятница!!!! :D
А у меня новый цикл начался, вчера вечером монстры приперлись :spy: Главное, что точно по расписанию :dandy:
  • 0

#9818
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где гинек. массаж делают. Направили в Центр репродукции человека на Ж.Жолы, но там очереди ужасные. Может есть другие врачи, к которым можно нормально ходить по записи.

Спасибо заранее! :D
  • 0

#9819
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где гинек. массаж делают. Направили в Центр репродукции человека на Ж.Жолы, но там очереди ужасные. Может есть другие врачи, к которым можно нормально ходить по записи.

Спасибо заранее! :D


Вам сюда: http://vse.kz/index....showtopic=22403
  • 0

#9820
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Доброго утра всем! Я тут малость не в тему, но вчера дома нарыла большую энциклопедию о здоровье женщины, там кста есть вся инфа кот я налопатила в инете. Много оч полезных рецептов для планирующих, я в выходные перепечатаю, а пока для тех кто пьёт шалфей: его нельзя пить больше трех месяцев, иначе он начинает разъедать слизистую полости рта и пищевода и еще если вы подозреваете что беременны или надеетесь, то необходимо прекратить пить шалфей, т.к. он тоже не совсем хорош будет для малыша. Если кому надо могу дать эту книжку почитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.