Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9781
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Вам повезло что хоть по месячным можете посчитать или дни опасные или задержку заметить... У меня месячных уже полгода не было... :) Эх скорей бы к НИ... :D Такое ощущение что жду визита к ней как будто не для лечения а для сеанса психотерапии в конце которого мне лялечку дадуть :)



Всем привет!

А почему у Вас полгода М не было?

Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...
  • 0

#9782
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Вам повезло что хоть по месячным можете посчитать или дни опасные или задержку заметить... У меня месячных уже полгода не было... :-) Эх скорей бы к НИ... :D Такое ощущение что жду визита к ней как будто не для лечения а для сеанса психотерапии в конце которого мне лялечку дадуть :)



Всем привет!

А почему у Вас полгода М не было?

Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...

Интересно! Мне тоже поставили поликистоз обоих яичников, но М идут регулярно. Может быть потому что гормоны пила? Или не обязательно при поликистозе задержки по пол года?
Может быть у меня все таки нет поликистоза :) Надо мне срочно на УЗИ!!!!

#9783
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='elv_solnce' date='19.06.2008, 10:59' post='5938068']

[/quote]
Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...
[/quote]

Бедненькая, мне так жаль. Но Вы не отчаивайтесь, всё наладится, и у Вас обязательно будут детки!!! А к НИ ходили уже? Или в первый раз? Наши девочки так доверяют ей, и очень хочется чтобы всем она помогла без исключения!
  • 0

#9784
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
всем доброго дня и удачи в планировании!!! :D
  • 0

#9785
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...

Интересно! Мне тоже поставили поликистоз обоих яичников, но М идут регулярно. Может быть потому что гормоны пила? Или не обязательно при поликистозе задержки по пол года?
Может быть у меня все таки нет поликистоза :D Надо мне срочно на УЗИ!!!!

Поликистоз мне поставили на основании анализа крови на гормоны, не помню точно по каким параметрам, но там смотрят отношение гормона ЛГ к ФСГ, ну и на основании УЗИ. К слову, некоторо время пила ок, в это время мес. шли регулярно, как только перестала пить в следующем цикле они уже не пришли...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 19.06.2008, 10:25:49

  • 0

#9786
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Поликистоз мне поставили на основании анализа крови на гормоны, не помню точно по каким параметрам, но там смотрят отношение гормона ЛГ к ФСГ, ну и на основании УЗИ. К слову, некоторо время пила ок, в это время мес. шли регулярно, как только перестала пить в следующем цикле они уже не пришли...


И что вам говорят врачи, какие прогнозы?
  • 0

#9787
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...

Интересно! Мне тоже поставили поликистоз обоих яичников, но М идут регулярно. Может быть потому что гормоны пила? Или не обязательно при поликистозе задержки по пол года?
Может быть у меня все таки нет поликистоза :D Надо мне срочно на УЗИ!!!!

Поликистоз мне поставили на основании анализа крови на гормоны, не помню точно по каким параметрам, но там смотрят отношение гормона ЛГ к ФСГ, ну и на основании УЗИ. К слову, некоторо время пила ок, в это время мес. шли регулярно, как только перестала пить в следующем цикле они уже не пришли...


У меня такая же фигня была!!! 4 года пила ОК потом перестала и через 2 мес не пришли М. Мне потом назначили Дюфастон. Пила его 4-5 мес М шли регулярно, сейчас не пью и Дюфастон, М тоже идут регулярно, но на этой недели при осмотре (правда без УЗИ) мне поставили диагноз поликистоз. Хочу заметить что в течении нескольких месяцев мы не предохранялись, беременности не наступало! Хочу во вторник пойти на УЗИ что бы точно подтвердить или опровергнуть это диагноз.

#9788
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Поликистоз мне поставили на основании анализа крови на гормоны, не помню точно по каким параметрам, но там смотрят отношение гормона ЛГ к ФСГ, ну и на основании УЗИ. К слову, некоторо время пила ок, в это время мес. шли регулярно, как только перестала пить в следующем цикле они уже не пришли...


И что вам говорят врачи, какие прогнозы?

В ЭКО гинеколог сказала что в любом случае нужно родить в ближайшие два года пока организм молодой и свеженький так сказать. Конкретного лечения неназначала, то дюфастон я попила, то дексаметазоном монстров вызывали, потом вот эта пертубация с неутешительным результатом проходимости, отправила меня на метросальпингографию (проверка проходимости труб светящимся газом - эффект рентгена) но я не стала ее делать так как облучение большое (сказали что за пару недель до и за месяц после нужно предохраняться чтобы если что не засветить). Потом прочитала здесь о тампонах с медом и алоэ (рецепт от Чижика), примерно месяца полтора их поделала но не регулярно. Потом попала на прием к НИ, которая сказал что детишек в поле видет и будет их оттуда вытаскивать...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 19.06.2008, 10:34:24

  • 0

#9789
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Доброго дня всем!!!

Для меня он правда не совсем начался по доброму...Машина не завелась :)
Долечка, седня у меня не получилось заехать :D , но думаю завтра смогу :)

Потом попала на прием к НИ, которая сказал что детишек в поле видет и будет их оттуда вытаскивать...


Ой девочки, пусть НИ окажется пророчицей и все её прогнозы (только хорошие, а не хороших кажись у неё нет) сбудутся побыстрее!!!
  • 0

#9790
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ой девочки, пусть НИ окажется пророчицей и все её прогнозы (только хорошие, а не хороших кажись у неё нет) сбудутся побыстрее!!!

Господи, надеюсь слышит меня, я так хочу, всем сердцем хочу в один прекрасный день открыть эту темку и прчитать о том, что все все обзавелись пузожителями и все все проблемы здоровья ушли неизвестно куда... Скорей бы настал этот день...
  • 0

#9791
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Спасибо Nissa!!! Но вы особо не напрегайтесь по поводу меня, если завтра не получится, то в понед. я сама поеду! Спасибо еще раз!!!!

#9792
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо Nissa!!! Но вы особо не напрегайтесь по поводу меня, если завтра не получится, то в понед. я сама поеду! Спасибо еще раз



Млин так неудобно получилось....Но я думаю завтра уже буду на авто, так что думаю заеду...мы как раз утром мимо него едем.
  • 0

#9793
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В ЭКО гинеколог сказала что в любом случае нужно родить в ближайшие два года пока организм молодой и свеженький так сказать. Конкретного лечения неназначала, то дюфастон я попила, то дексаметазоном монстров вызывали, потом вот эта пертубация с неутешительным результатом проходимости, отправила меня на метросальпингографию (проверка проходимости труб светящимся газом - эффект рентгена) но я не стала ее делать так как облучение большое (сказали что за пару недель до и за месяц после нужно предохраняться чтобы если что не засветить). Потом прочитала здесь о тампонах с медом и алоэ (рецепт от Чижика), примерно месяца полтора их поделала но не регулярно. Потом попала на прием к НИ, которая сказал что детишек в поле видет и будет их оттуда вытаскивать...


Тут кто-то писал (или не в этой ветке :rotate: ), что в Центре израильской медицины как-то проверяют проходимость труб, новый какой-то аппарат, вроде бы и безболезненно и информативно
  • 0

#9794
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Тут кто-то писал (или не в этой ветке :rotate: ), что в Центре израильской медицины как-то проверяют проходимость труб, новый какой-то аппарат, вроде бы и безболезненно и информативно

Как-нить по пути заеду в ЦИМ да узнаю, как что узнаю инфу выложу...
  • 0

#9795
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Да, в этой ветке писали, совсем недавно, поищите по поиску - там и телефончик был.
  • 0

#9796
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

всем привет! НИ принимает или уже уехала?


Привет, всем! НИ никуда не уезжала по моему :rotate:
Она принимает, но только до 12.00 :super:
  • 0

#9797
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Долька' post='5938103' date='19.06.2008, 10:02']
[quote name='elv_solnce' post='5938068' date='19.06.2008, 09:59']
Поликистоз, как врач объяснила мне пару лет назад, в связи с нехваткой гормонов фолликул не созревает а превращается в очередной водянистый пузырек, яйцеклетка не созревает. У меня с 13 лет монстры так и не установились, могут придти раз в полгода, раз в год, причем в самый неожиданный момент, я не могу угадать когда они придут... А недавно нашли еще непроходимость труб, делали пертубацию, по снимку вроде газ проходит, а по факту у меня вааще никаких болевых ощущений, т.е. газ должен был отдавать болью в животе и в плечах а у меня такого не было, сказали что проходимость снижена сильно...
[/quote]
Интересно! Мне тоже поставили поликистоз обоих яичников, но М идут регулярно. Может быть потому что гормоны пила? Или не обязательно при поликистозе задержки по пол года?
Может быть у меня все таки нет поликистоза :rotate: Надо мне срочно на УЗИ!!!!
[/quote]
Поликистоз мне поставили на основании анализа крови на гормоны, не помню точно по каким параметрам, но там смотрят отношение гормона ЛГ к ФСГ, ну и на основании УЗИ. К слову, некоторо время пила ок, в это время мес. шли регулярно, как только перестала пить в следующем цикле они уже не пришли...
[/quote]

[quote name='Vinna' post='5938313' date='19.06.2008, 10:23']
И что вам говорят врачи, какие прогнозы?
[/quote]
В ЭКО гинеколог сказала что в любом случае нужно родить в ближайшие два года пока организм молодой и свеженький так сказать. Конкретного лечения неназначала, то дюфастон я попила, то дексаметазоном монстров вызывали, потом вот эта пертубация с неутешительным результатом проходимости, отправила меня на метросальпингографию (проверка проходимости труб светящимся газом - эффект рентгена) но я не стала ее делать так как облучение большое (сказали что за пару недель до и за месяц после нужно предохраняться чтобы если что не засветить). Потом прочитала здесь о тампонах с медом и алоэ (рецепт от Чижика), примерно месяца полтора их поделала но не регулярно. Потом попала на прием к НИ, которая сказал что детишек в поле видет и будет их оттуда вытаскивать...
[/quote][/quote]

У меня такая же фигня с месячными, идут только тогда, когда пью ок. тоже проблемы с гормонами...

[quote name='elv_solnce' date='19.06.2008, 10:41' post='5938475']
[quote name='Nissa' post='5938433' date='19.06.2008, 10:37']
Ой девочки, пусть НИ окажется пророчицей и все её прогнозы (только хорошие, а не хороших кажись у неё нет) сбудутся побыстрее!!!
[/quote]
Господи, надеюсь слышит меня, я так хочу, всем сердцем хочу в один прекрасный день открыть эту темку и прчитать о том, что все все обзавелись пузожителями и все все проблемы здоровья ушли неизвестно куда... Скорей бы настал этот день...
[/quote]

Верить! нам нужно обязательно верить, что Господь слышит нас и обязательно даст нам деток, НИ верю горячо и слепо, дай нам Бог сил и здоровья дождаться деток!!!
PS что то стало с цитированием, это знак!!! :super:

Сообщение отредактировал МА ДА МА: 19.06.2008, 12:03:43

  • 0

#9798
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
читаем правила,касаемые цитирование больших постов!!!

  • 0

#9799
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Упс, извините, больше не буду!
  • 0

#9800
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда...ТИШИНА...носы повесили...все пошли по другим веткам, а как же наша ветка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.