Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9361
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А раньше у вас подобные задержки были так надолго?


Бывали, тока давно, месяцев 8-10 назад.
  • 0

#9362
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, кто знает! на работе всем сказали сдать флюрографию, а если я в этом цикле беременеть собираюсь, это не вредно?
  • 0

#9363
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, кто знает! на работе всем сказали сдать флюрографию, а если я в этом цикле беременеть собираюсь, это не вредно?


Вроде бы врачи рекомендуют не менее, чем за три месяца делать. Лучше бы вам не делать, если есть такая возможность. ИМХО
  • 0

#9364
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
флюрография это ж не рентген...я сдавала при первой беремености и на небольшом сроке...это рентген опасно...
  • 0

#9365
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, кажется у меня в этом месяце пролет.

нам кстати тоже сказали флюру пройти, но вот думаю стоит или нет, перед плнаированием. Схожу наверное
  • 0

#9366
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

привет всем, кажется у меня в этом месяце пролет.


Пролет в смысле на Б? или на О?
  • 0

#9367
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

привет всем, кажется у меня в этом месяце пролет.

нам кстати тоже сказали флюру пройти, но вот думаю стоит или нет, перед плнаированием. Схожу наверное


А почему вы так решили, что пролёт?

А мне кажется не надо ходить на флюру. Ну если только крайне необходимо.
  • 0

#9368
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А мне кажется не надо ходить на флюру. Ну если только крайне необходимо.

Вообще при флюре, особенно когда делают такой малюсенький снимок облучение больше, чем от обычного рентгена.

Сообщение отредактировал Fannatka: 12.06.2008, 14:45:31

  • 0

#9369
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Привет всем!
Nashkin держу пальчики...ну у тебя и выдержка, до субботы буш терпеть...я б уже давно 100 раз сбегала...

Теперь насчет фоликуметрии...в обчем не каждый узист это может сделать, должен быть какой то там доплер..поэтому надо сразу это спрашивать...А то я вчера записалась, с работы пораньше ушуршала, посидела в очереди, а потом выясняется, что этот самый доплер щаз у них не работает...так что пролетела как фанера над Парижем... ;-)

Бриз, как твоя вторая полосочка на О? проявилась? Я вчера вот чего сделала, эти тесты Би-тест на О. (по 70 тг) они короче не видят мою овульку...т.е. вторая полосочка бледненькая и всё, но я вчера нашла еще один тест с той упаковки, что дорогие Виола-тест (по 700 тг) так вот он мне вчера чётко показал 2 жирные яркие полоски...я не поленилась сбегала в аптеку и купила еще такой же, сделали снова Би не видит, а этот показывает :) по всем расчетам д.б.овулька....и Виола это подтверждает, вот чуть не прохлопала свою О.


да этот би-тест кривой какой-то, мы тоже с подругой купили, пару месяцев теститровались ими, короче пришли к выводу, что с ним что-то не то...левый наверное...
  • 0

#9370
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а на какой день нужно начинать по узи смотреть и как это узи наз-ся?
  • 0

#9371
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
называется фолликометрия...вчера вроде читала что на 19й ДЦ...но мобыть ошибаюсь...
  • 0

#9372
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Nissa, а что за прога? Че показывает?
насчет Виола-теста на О, у меня стабильно показывало 2 полосочки в предполагаемые дни, то ли так правильно высчитывала когда именно делать,то ли не знаю...Можно мне тоже кинуть на мыло...В личку скинуть?

Кстати, для упрощения высчитывания когда О, от предплагаемой даты М отнимите 12-14 дней и выйдите на примерную дату О... Поскольку именно вторая лютеиновая фаза постоянная, вот только точно не помню, то ли 12 или 14 дней точно...

Сообщение отредактировал Shantal: 12.06.2008, 15:37:11

  • 0

#9373
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Можно мне тоже кинуть на мыло...В личку скинуть?


да, в личку скинь адрес...прога по расчету МЦ, О и планирования Б...
  • 0

#9374
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а на какой день нужно начинать по узи смотреть и как это узи наз-ся?



начинать надо с 5-7 дня зависит от длины месячных и до овулюции ..............у меня цикл 24 дня я ходила на 5-7-11-13 на 13 уже готов был фолликул , а на 16 превратился в кисту :)

Nissa, а что за прога? Че показывает?
насчет Виола-теста на О, у меня стабильно показывало 2 полосочки в предполагаемые дни, то ли так правильно высчитывала когда именно делать,то ли не знаю...Можно мне тоже кинуть на мыло...В личку скинуть?

Кстати, для упрощения высчитывания когда О, от предплагаемой даты М отнимите 12-14 дней и выйдите на примерную дату О... Поскольку именно вторая лютеиновая фаза постоянная, вот только точно не помню, то ли 12 или 14 дней точно...




УВЕРЯЮ ВАС НЕТ
  • 0

#9375
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ну вот арифметически все правильно получается, если цикл 24 дня, то отняв 14 дней, вы как раз и выходите на 10 день цикла. Вы ходили 5-7-11-13, хотя могли пойти с 10 дня и наблюдать рост до 13, когда фолликул вышел...

Я читала, вот не помню источник, но точно медицинский, в котором именно утверждалось, что вторая фаза у всех постоянна, и длина цикла зависит от первой фазы... А если у кого проблема со второй, то им назначают дюфастон или * вот дурная голова, не помню* с прогестероном что-то связанное, которое и удлиняет вторую фазу и доводит до кондиции, т.е. 14 дней...
  • 0

#9376
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Если честно тесты на О я еще не делала, и как то вообще в этом не разбираюсь. решила пока так. Пролет в том плане что монстры начинаются, точно уже. Ну хоть в отпуске нормально отдохну не боясь можно пить :)
кто ниьт куритьб бросил перед планированием? я не могу что то.
  • 0

#9377
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Тимоша, чего НЕТ? Уверяю ВАС НЕТ...это о чем?

Если честно тесты на О я еще не делала, и как то вообще в этом не разбираюсь. решила пока так. Пролет в том плане что монстры начинаются, точно уже. Ну хоть в отпуске нормально отдохну не боясь можно пить
кто ниьт куритьб бросил перед планированием? я не могу что то.


С тестами всё просто, разбираться там не в чем, только я пришла к выводу, что брать надо хорошие тесты...
А курить надо бросить обязательно....Хоть через нехочу...
У меня тетка не смогла бросить, так и курила всю Б и потом када грудью кормила, вроде все было ничего, а вот теперь через 13 лет сказалось на дочери...Так что не рискуйте здоровьем ребенка...
  • 0

#9378
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ну вот арифметически все правильно получается, если цикл 24 дня, то отняв 14 дней, вы как раз и выходите на 10 день цикла. Вы ходили 5-7-11-13, хотя могли пойти с 10 дня и наблюдать рост до 13, когда фолликул вышел...

Я читала, вот не помню источник, но точно медицинский, в котором именно утверждалось, что вторая фаза у всех постоянна, и длина цикла зависит от первой фазы... А если у кого проблема со второй, то им назначают дюфастон или * вот дурная голова, не помню* с прогестероном что-то связанное, которое и удлиняет вторую фазу и доводит до кондиции, т.е. 14 дней...


Т.е постоянна и у всех одинаково равна 14 дней , она начинается после овуляции так у меня овуляция происходит на 13-14 день значит 24-14=10 и что .............все разные и нет правил
Наблюдение по УЗИ идет за динамикой начал расти один а созрел совсем другой и еще может быть что на 5 день был на 7 был , а на 9 пропал просто произошел регресс ..............и узист на 10 день скажет что ваши яичники не работают вообще ...........но это касательно только фолликуметрии А если просто глянуть что там то можно и на 14 прийти :)

Сообщение отредактировал Timosha: 12.06.2008, 16:02:04

  • 0

#9379
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ну вот арифметически все правильно получается, если цикл 24 дня, то отняв 14 дней, вы как раз и выходите на 10 день цикла. Вы ходили 5-7-11-13, хотя могли пойти с 10 дня и наблюдать рост до 13, когда фолликул вышел...

Я читала, вот не помню источник, но точно медицинский, в котором именно утверждалось, что вторая фаза у всех постоянна, и длина цикла зависит от первой фазы... А если у кого проблема со второй, то им назначают дюфастон или * вот дурная голова, не помню* с прогестероном что-то связанное, которое и удлиняет вторую фазу и доводит до кондиции, т.е. 14 дней...


слушай, вот че то не догоняю я с этими тестами на овулю, если полоска вторая начала проявляться в смысле она стало бледно розовой, то можно заливать не дожидаясь яркой полоски? или же все таки ждать яркую полоску и потом заливать.
  • 0

#9380
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

слушай, вот че то не догоняю я с этими тестами на овулю, если полоска вторая начала проявляться в смысле она стало бледно розовой, то можно заливать не дожидаясь яркой полоски? или же все таки ждать яркую полоску и потом заливать.


если полоска бледная, то еще нет овуляции, т.е. нет выброса ЛГ...т.е.заливать то можно, за 2-3 дня, может кто и дождется...овуляция, когда полоска становиться яркой...но учтите еще какой у Вас тест...т.е. чьей фирмы...на Виола-тесте, 2 полоска становится жирной и красной, а до этого была бледно-розовая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.