Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9221
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я пью фолиевую... как-то сама себе назначяила по 1 тб 3 р в день, ну это если вспоминаю, иногда реже, это же витамин, ничего страшного если пропустишь.
Там по 0,001г.
Нормальная же доза. Там в статье написано мин 800 мг. этож получается 0,008 г так?
Это что по 8 таблеток кушать?


800 мкг это для беремяшек (с расчётом для мамы и малыша), а обычно взрослому челу 400 мкг, но опять таки противоречие если больше 3-х месяцев принимаешь более 200 мкг суточной дозы то возбудимость у малыша случится и ещё какая то бяка, короче слушайте своих врачей, они ж всётаки знают наши индивидуальные наклонности чтоли. Мои витаминки в такой махенькой баночке пластиковой, одна таблеточка содержит 0,04 мг, их там 50 штук.
  • 0

#9222
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Нормальная же доза. Там в статье написано мин 800 мг. этож получается 0,008 г так?
Это что по 8 таблеток кушать?

по 8 таблеток, если Беременна.
Если НЕ Беременна - то по 4. :spy:
  • 0

#9223
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

по 8 таблеток, если Беременна.
Если НЕ Беременна - то по 4. :spy:


я щас тоже пью по 4 такие маленькие желтенькие, не напрягает совершенно
а еще щас ем много зелени и овощей, как-то саму тянет, тоже не в напряг :)
  • 0

#9224
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А мне кажется это не страхи, а приобретённая ответственность на будущую новую жизнь.


а моложе была вроде тоже ответственная была...просто молодые проще ко всему относятся...может поэтому чем моложе, тем быстрее им удается Б. часто даже не по плану...
самое смешное я щаз вспоминаю, мы с мужем почти 1,5 года жили и не предохранялись и нам в голову не приходило что может наступить Б. Когда врач выявил Б.на 8 неделе было неподельное изумление у обоих...родители наши катались по полу от смеха...



Ну вот 1,5 года не предохранялись, ведь не маленький срок, и не волновались потому как не планировали, а сейчас скоко планируете, месяца 2-3 наверное, и кажется мучительно долго. потомуто и переживаете, чего-то боитесь, тем самым отвественно подходите к тому чтоб будущий малыш родился здоровым. А молодость конечно на многое глаза закрывает в силу легкомыслия да беззаботности. И это нормально, это жизнь.
  • 0

#9225
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я щас тоже пью по 4 такие маленькие желтенькие, не напрягает совершенно
а еще щас ем много зелени и овощей, как-то саму тянет, тоже не в напряг :)

Ну главное, тчо и не напрягает. :D Зато Ваш будущий ребёнок скажет Вам за это спасибо.
  • 0

#9226
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
- Спасибо, мама! - скажет ваш будущий ребенок, и добавит, - за то что пила фолиеву кислоту и ела зелень!
  • 0

#9227
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

- Спасибо, мама! - скажет ваш будущий ребенок, и добавит, - за то что пила фолиеву кислоту и ела зелень!

Ох, Полинка, Полинка! :D
Ну не так конечно скжет, но всегда же куча переживаний во время Б. А тут не будешь нервничать и гадать о пороках в развитии на ранних сроках. Которые на УЗИ только выявить можно. А УЗИ делается в 12 недел, когда сердечко уже бьётся и лялька шевелится. Лучше перестраховаться. :)
  • 0

#9228
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Латифа, привет! лечение закончили, теперь нужно контрольку после М сдать... Ждем, когда придут... :D Грудь стала шикарной, большой и больнючей... :D

Значится, ждем М уже 3 дня??? :D Может оно самое? :)



мы тоже лечение закончили, теперь вот через недельку пойдем анализы сдавать, надеюсь все ок будет.
тока вот думаю может тоже М дождаться... :D прям не знаю что и делать..
  • 0

#9229
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
согласна, и правда моложе проще относишься ко всему. В первый раз почти год не могли Б. и не переживали, а сейчас... страхов стало больше, болячек с возрастом тоже, и возникают вопросы почему не получается?...
А кто-нить БТ прослеживает?
  • 0

#9230
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Мы делали на Жарокова-Утепова. У меня дома есть телефон врача - классная тетка. Я вам завтра напишу. Позвоните ей, она сама скажет, сколько нужно ходить и как помогает. По цене, вроде как 2 года назад это стоило 600-700 тенге за процедуру, нужно 10 процедур было нам тогда. Сейчас, возможно, цены изменились, но у нее было дешевле, чем во всех мед центрах.


Напишите, пожалуйста, буду благодарна. Что-то меня это весьма заинтересовало
А вам врач назначал или вы сами решили?
И где она делает? На Жарокова-Утепова вроде бы центр крови...


Vinna, записывайте телефон 87772299780 Жанна Мынгарбаевна. Попробуйте позвонить, она вам все расскажет все. Я пошла один раз по рекоммендации одного врача, а второй раз по рекомендации другого. Мне, правда, вторая врач сказала, что просто хорошо бы сделать лазер крови, сказала, в любой клинике, где этим занимаются, но я пошла к ней же, потому что уже была. В общем мы делали этот лазер дважды с промежутком в пол года.
  • 0

#9231
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, записывайте телефон 87772299780 Жанна Мынгарбаевна. Попробуйте позвонить, она вам все расскажет все. Я пошла один раз по рекоммендации одного врача, а второй раз по рекомендации другого. Мне, правда, вторая врач сказала, что просто хорошо бы сделать лазер крови, сказала, в любой клинике, где этим занимаются, но я пошла к ней же, потому что уже была. В общем мы делали этот лазер дважды с промежутком в пол года.


Спасибо, все записала.
  • 0

#9232
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девченки!!!! Подскажите, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я решила перед беременностью здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, потому что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.

#9233
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девченки!!!! Подскажите, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я решила перед беременностью здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, потому что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


Вы на какие инфекции сдавали? Кровь из вены? Мы сдавали ИФА, нам за день сделали, правда, в другой лаборатории.

Сообщение отредактировал Vinna: 11.06.2008, 09:57:23

  • 0

#9234
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


я пью фолиевую... как-то сама себе назначяила по 1 тб 3 р в день, ну это если вспоминаю, иногда реже, это же витамин, ничего страшного если пропустишь.
Там по 0,001г.
Нормальная же доза. Там в статье написано мин 800 мг. этож получается 0,008 г так?
Это что по 8 таблеток кушать?

800 мкг это для беремяшек (с расчётом для мамы и малыша), а обычно взрослому челу 400 мкг, но опять таки противоречие если больше 3-х месяцев принимаешь более 200 мкг суточной дозы то возбудимость у малыша случится и ещё какая то бяка, короче слушайте своих врачей, они ж всётаки знают наши индивидуальные наклонности чтоли.

девочки! не путайтесь в сокращениях!!! Фолиевой кислоты в витаминах для беременных 0.8 мг или это в граммах 0.0008!!!
а стандартная фолиевая кислота в таблетках - 1 мг или это 0,001 грамм!!! так что в одной таблетке фолиевой кислоты содержится нормальная суточная доза... не надо ее пить по 8 таблеток... только если вам врач назаначил!
  • 0

#9235
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Девченки!!!! Подскажите, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я решила перед беременностью здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, потому что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


Вы на какие инфекции сдавали? Кровь из вены? Мы сдавали ИФА, нам за день сделали, правда, в другой лаборатории.

Да! ИФА кровь из вены. На Хламидиоз, Микоплазму, Ереплазму, Герпес и т.д. всего 6 инфекций. Тоже сказали на след. день результаты, а подруга грит, что не может быть, такие анализы делают неделю.

#9236
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Да! ИФА кровь из вены. На Хламидиоз, Микоплазму, Ереплазму, Герпес и т.д. всего 6 инфекций. Тоже сказали на след. день результаты, а подруга грит, что не может быть, такие анализы делают неделю.

я сдавала ИФА в Сункаре... и результаты уже были на следующий день... может быть ПЦР так долго делают??
  • 0

#9237
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки!!!! Подскажите, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я решила перед беременностью здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, потому что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


Вы узнайте какие именно РИФ или ИФА или ещё что. Эти два очень даже комплексные, больше мне кажется ничего не надо, ну если на ормоны щитовидки. Я здавала РИФ в Керуене, готовы были через день. Мне кажется зависит от клиники от лаборатории, мож где через неделю, у них нет своей лабы вот и ждут пока там сделают в порядке очереди.

девочки! не путайтесь в сокращениях!!! Фолиевой кислоты в витаминах для беременных 0.8 мг или это в граммах 0.0008!!!
а стандартная фолиевая кислота в таблетках - 1 мг или это 0,001 грамм!!! так что в одной таблетке фолиевой кислоты содержится нормальная суточная доза... не надо ее пить по 8 таблеток... только если вам врач назаначил!


Мне тож кажется что врач должен назначить точную дозу. Да и потом зачем её много глотать сейчас, ну если не Б ещё, летом всё равно много овощей зелёных свежих употребляем (не тепличных), само собой какой-то процент идёт витаминок.
  • 0

#9238
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Долька, вы во всех темках отметились! :)

Девочки, когда вы хотите провериться на инфекции, то лучше сдавать по мазку, и только потом по крови, как перекрестный анализ... Кровь показывает иммунное состояние и защиту от инфекций вообще, то есть в наличии титры положительные или отрицательные, а мазок - то, что действительно в мочеполовой системе на данный момент, обострение или ремиссия...

Я раньше тоже по крови сдавала, но мне врач популярно объяснил, что мазок более информативен, а вообще лучше и мазок и кровь...
  • 0

#9239
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да! ИФА кровь из вены. На Хламидиоз, Микоплазму, Ереплазму, Герпес и т.д. всего 6 инфекций. Тоже сказали на след. день результаты, а подруга грит, что не может быть, такие анализы делают неделю.


Не переживайте, все вы сдали правильно. Подруга, наверное, путает с другим анализом и вас зря заводит. Она медик?
  • 0

#9240
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
[quote name='Vinna' date='11.06.2008, 10:11' post='5881703']
[quote name='Долька' post='5881581' date='11.06.2008, 10:01']
Да! ИФА кровь из вены. На Хламидиоз, Микоплазму, Ереплазму, Герпес и т.д. всего 6 инфекций. Тоже сказали на след. день результаты, а подруга грит, что не может быть, такие анализы делают неделю.
[/quote]

ИФА делают быстро а вот ПЦР точно примерно неделю надо результат ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.