Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#9201
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хотя, чего я тут... :spy:)) Фолиеву попью. А больше ни-ни :)))
  • 0

#9202
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я на данный момент пью комплекс витаминов для планирующих, но купила отдель фолиевую, чето около 75 тг стоит, но на витаминках посмотрела, там уже есть в комплексе фолиева, причем в таких приличных дозах, вот я и не стала её отдельно принимать, но на днях витаминки закончаться, мне врач грила сделать перерыв месяц - потом опять, так вот в перерыв все равно надо пить фолиевую?
  • 0

#9203
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А это не многовато? Мне врач назначила по одной табле в день.
Это из нета: Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости. Длительное применение больших доз фолиевой кислоты (более 3-х месяцев, в суточной дозе не более 200 мкг, для взрослых и детей от 4 лет) не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12.

В российских таблеточках дозировка как раз маленькая, поэтому их надо пить больше (по колличеству). Есть ещё то ли польские таблетки фолиевой к-ты, то ли немецике и там содержание этой к-ты в таблетке выше, поэтому и пить надо меньше по колличеству таблеточек.
  • 0

#9204
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я на данный момент пью комплекс витаминов для планирующих, но купила отдель фолиевую, чето около 75 тг стоит, но на витаминках посмотрела, там уже есть в комплексе фолиева, причем в таких приличных дозах, вот я и не стала её отдельно принимать, но на днях витаминки закончаться, мне врач грила сделать перерыв месяц - потом опять, так вот в перерыв все равно надо пить фолиевую?


Я тоже пью комплекс витаминов Vitrum prenatal forte. Там написано, что и до берем., и во время. Там фолиевой хорошее кол-во :spy:
  • 0

#9205
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Если фолиеву кислоту мне и так пропишут, забеременей я (тьфу-тьфу-тьфу), то зачем ее пить раньше? :spy:
Я как ребенок врача столько про лишние лечения наслушалась :))) Обхахочитесь.


Если не хотите фольку принимать налегайте на:
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Тока скока надо слопать чтоб хватало на сутки.............хотя бы
  • 0

#9206
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Попробовала. Хорош для тех, у кого цикл скачет. У меня иногда скачет +- 2-3 дня. А вообще в последнее время достаточно стабилен и сократился: раньше 30-34 дня был, а теперь 26-28. Это хорошо или плохо? Или просто есть?

вообще везде пишут, что какой бы цикл не был - это нормально и то что он скачет тож норма, при нашей полной стрессов жизни. Это раньше у женщин был идеальный совпадающий с лунным цикл...
  • 0

#9207
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я б икрой фолиеву кислоту компенсировала :spy:)) ПРосто за милую душу!
  • 0

#9208
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я тоже пью комплекс витаминов Vitrum prenatal forte. Там написано, что и до берем., и во время. Там фолиевой хорошее кол-во


да я их же и пью...там что около 200-250 мкг ...приличненькая доза...а сами витаминки - жуть, цвет серый и такая ба-а-альшая...на меня такая тоска нападает когда держу её в руке...
  • 0

#9209
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я б икрой фолиеву кислоту компенсировала :))) ПРосто за милую душу!

:spy: ну ты ващще!
  • 0

#9210
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
По поводу витаминов, в том числе, фолиевой кислоты http://www.wantbaby..../diet/vitamins/
  • 0

#9211
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[
да я их же и пью...там что около 200-250 мкг ...приличненькая доза...а сами витаминки - жуть, цвет серый и такая ба-а-альшая...на меня такая тоска нападает когда держу её в руке...

мои оранжевые :spy: тоже здоровые
  • 0

#9212
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я б икрой фолиеву кислоту компенсировала :spy:)) ПРосто за милую душу!


ага, а другие витамины пивом............:)
  • 0

#9213
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Я б икрой фолиеву кислоту компенсировала :))) ПРосто за милую душу!


ага, а другие витамины пивом............:)


Недурно вы тут замутили! Я бы тоже не отказалась ни от того, ни от другого :spy:
  • 0

#9214
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нисса, спасибо!
Очень полезная и информативная статья
  • 0

#9215
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

По поводу витаминов, в том числе, фолиевой кислоты http://www.wantbaby..../diet/vitamins/


мда уж..не зря говорят, 1 капля лекарство, 2 - уже яд..так чувство меры...А так страшно, а вдруг что не то делаешь...и как скажеется на будущем малыше...
скажу чессно девочки, я с первой ходила, долго незнала что уже...да и потом ходила спокойно, много не заморачивалась - училась млин...молодая была, глупая, а щаз умная и стока страхов грызет меня...
  • 0

#9216
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сильно умная - тоже не есть гуд :spy:)) Слишком много нехорошего думаешь :)))
  • 0

#9217
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

мда уж..не зря говорят, 1 капля лекарство, 2 - уже яд..так чувство меры...А так страшно, а вдруг что не то делаешь...и как скажеется на будущем малыше...
скажу чессно девочки, я с первой ходила, долго незнала что уже...да и потом ходила спокойно, много не заморачивалась - училась млин...молодая была, глупая, а щаз умная и стока страхов грызет меня...


Да-а-а, в какой-то степени, меньше знаешь - крепче спишь :) Говорят же, горе от ума... :spy:
  • 0

#9218
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

скажу чессно девочки, я с первой ходила, долго незнала что уже...да и потом ходила спокойно, много не заморачивалась - училась млин...молодая была, глупая, а щаз умная и стока страхов грызет меня...


А мне кажется это не страхи, а приобретённая ответственность на будущую новую жизнь. Вы сейчас сознательно идёте к планированию Б и пьёте всякого рода витаминки, готовите организм. Конечно, заморачтваться не стоит, ведь всё равно за всем не уследишь, эт надо тада в инкубаторных условиях где всё по часам да минутам. Не думайте много об этом и всё будет вэри гуд да зашибись!!! Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, любите мужа и больше ПОЗИТИВА!!!!!
  • 0

#9219
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
я пью фолиевую... как-то сама себе назначяила по 1 тб 3 р в день, ну это если вспоминаю, иногда реже, это же витамин, ничего страшного если пропустишь.
Там по 0,001г.
Нормальная же доза. Там в статье написано мин 800 мг. этож получается 0,008 г так?
Это что по 8 таблеток кушать?
  • 0

#9220
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А мне кажется это не страхи, а приобретённая ответственность на будущую новую жизнь.


а моложе была вроде тоже ответственная была...просто молодые проще ко всему относятся...может поэтому чем моложе, тем быстрее им удается Б. часто даже не по плану...
самое смешное я щаз вспоминаю, мы с мужем почти 1,5 года жили и не предохранялись и нам в голову не приходило что может наступить Б. Когда врач выявил Б.на 8 неделе было неподельное изумление у обоих...родители наши катались по полу от смеха...

Нормальная же доза. Там в статье написано мин 800 мг. этож получается 0,008 г так?
Это что по 8 таблеток кушать?


да,я вот тоже думаю не много ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.