Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8741
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
stopme, Lelechenok - ловите, уже ушло.
МоСиБокля спасибо за информацию.
  • 0

#8742
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, информация забавная. Спасибо всем, кто предоставил.

Сообщение отредактировал Vinna: 30.05.2008, 15:15:53

  • 0

#8743
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

stopme, Lelechenok - ловите, уже ушло.
МоСиБокля спасибо за информацию.

Получила! спасибо огромное теперь буду изучать.
  • 0

#8744
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Аутоимунный тиреодит .............оказывается лечится ..Я вылечила хотя 2 ,5 года стояла на учете у эндокринолога и за 2,5 мало что поменялось я заработала мастопотию и проблемы с сердцем ........Я уже несколько раз на этом форуме предлагала этого врача .....после лечения уже через месяц все было в норме

Тимоша, напишите пожалуйста еще раз, если не затруднит. Я честно говоря или проглядела, что Вы писали или не обратила внимание что-ли... хотя вряд ли... обычно обращаю.
Спасибо заранее. Если что - пишите в личку, буду очень ждать.
  • 0

#8745
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, здравствуйте!!! Давно я здесь не писала, зато читаю регулярно.

Весь прошлый цикл пила примулу, но, симптомы ПМС никуда не делись, так же как и эндометриоз (а я так надеялась), ну и беременность тоже не наступила :eek:

По анализам немного завышен пролактин, все остальное в предлах нормы.

Врач назначила Жанин на 3 месяца без перерыва (без 7-ми дневных перерывов), для лечения эндометриоза и бромокриптин для снижения пролактина. Сегодня второй день цикла, ну и соответственно 2-я таблетка. Интенсивность выделений такой никогда не была, льет как из ведра и боли такие, что терпеть просто нет сил (прошу прощения за подробности...).
После 3-х месяцев принятия Жанина дала 4 месяца на самостоятельные попытки.
Сначала у меня началась паника, аппатия, стало просто страшно, а вдруг произойдет сбой какой-нибудь гормональный, когда же у меня цикл восстановится после такого количества гормонов (я никогда не принимала ОК!).
Сейчас вроде отошла, спасибо мужу, поддерживает как может. Строю планы на предстоящие "свободные" 3 месяца :-) .

Девочки, кому-нибудь назначали подобное лечение, были ли хорошие результаты или наоборот, не очень, понимаю, что все индивидуально, но все же???

Врачу я полностью доверяю, она помогла очень многим забеременеть и вылечиться, но страх и неизвестность остаются всегда.
  • 0

#8746
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мне тож сначала ставили эндометриоз, тож врач собиралась выписать Жанин...
Но диагноз не подтвердился...
Могу тока поделиться лчением эрозии шейки матки...
А страшно всегда, но хороший знает что делает, так что доверьтесь и держитесь, все будет хорошо...
У меня эти слова прям как мантра уже стали.
  • 0

#8747
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Nissa, спасибо а поддержку.

И откуда эти все болячки берутся... Плохая экология и постоянные стрессы.

Надо куда-нибудь в деревню, на пол года :D
  • 0

#8748
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

И откуда эти все болячки берутся...

Привет!
Это своеобразное испытание. У каждого оно свое.
Отчаиваться не стоит.

Повышенный пролактин.. Насколько я знаю, из всех гормонов самый противный пролактин. Ну то есть он за что-то важное отвечает и должен быть в норме.
Ну и это не страшно, потому что есть лекарства, которые могут помочь. Надо только пропить и ждать.

Знаете, лечение травками больше профилактическое.. И надо намного больше времени. Я вас не склоняю к химии, но если вы хотите ребенка, и хотите как можно быстрее, то стоит обратить внимание на химию. И боятся этого не надо. Если у вас хороший врач, то просто доверьтесь, хотя и будьте начеку.
Пишите сюда, будем вам помогать.
И вот вам ссылочка в тему:http://ovulation.org.ua/forum/topic1980.html
Там написано не мало, но вы прочтите.
  • 0

#8749
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, спасибо а поддержку.

И откуда эти все болячки берутся... Плохая экология и постоянные стрессы.

Надо куда-нибудь в деревню, на пол года :D


Ну да, в деревне от необходимости постоянного тяжелого физического труда, действительно забываешь про все свои болячки......
  • 0

#8750
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

После 3-х месяцев принятия Жанина дала 4 месяца на самостоятельные попытки.
Сначала у меня началась паника, аппатия, стало просто страшно, а вдруг произойдет сбой какой-нибудь гормональный, когда же у меня цикл восстановится после такого количества гормонов (я никогда не принимала ОК!).

здравствуйте ,Холмик!
скажите,пжл,у вас не было расстройства цикла после принятия жанина? всмысле М вовремя?
спасибо

Аутоимунный тиреодит .............оказывается лечится ..Я вылечила хотя 2 ,5 года стояла на учете у эндокринолога и за 2,5 мало что поменялось я заработала мастопотию и проблемы с сердцем ........Я уже несколько раз на этом форуме предлагала этого врача .....после лечения уже через месяц все было в норме

Тимоша, напишите пожалуйста еще раз, если не затруднит. Я честно говоря или проглядела, что Вы писали или не обратила внимание что-ли... хотя вряд ли... обычно обращаю.
Спасибо заранее. Если что - пишите в личку, буду очень ждать.

мне тоже ,если можно :D
у меня сестренка просила
  • 0

#8751
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Холмик
у меня тоже был повышен пролактин, гинеколог назначил Бромокрептин и было страшно его пить после того, как прочитала аннотацию. Пропила 1,5 месяца, потом сходила к эндокринологу, он посмотрел меня, анализы и сказал, что не может быть повышен Пролактин, нет признаков. Сдала анализы и проверила щитовидку и все было в норме(тьфу-тьфу). Допила 2 месяц и перестал.
Если решитесь пить травки, то не совмещайте их с лекарствами, чтоб не было обратной реакции.
  • 0

#8752
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
mira742008, я только начала пить Жанин, причем назначение 3 месяца без перерыва, вообще не знаю, когда придут следующие монстры. Может быть так, что их не будет 3-4 месяца, пока буду принимать таблетки? Врач сказала, что пытаться беременеть сразу после отмены, то есть можно даже не дожидаться восстановления цикла (или первых монстров) и начинать стараться? Надо у нее переспросить. Почему-то все вопросы появляются потом, а не на приеме у врача :D

С травками я пока "завязала" :lol:

А про деревню, в смысле поближе к чистому воздуху, правильному питанию и подальше от сидячего образа жизни :D
  • 0

#8753
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

mira742008, я только начала пить Жанин, причем назначение 3 месяца без перерыва, вообще не знаю, когда придут следующие монстры. Может быть так, что их не будет 3-4 месяца, пока буду принимать таблетки? Врач сказала, что пытаться беременеть сразу после отмены, то есть можно даже не дожидаться восстановления цикла (или первых монстров) и начинать стараться? Надо у нее переспросить. Почему-то все вопросы появляются потом, а не на приеме у врача :D

С травками я пока "завязала" :lol:

А про деревню, в смысле поближе к чистому воздуху, правильному питанию и подальше от сидячего образа жизни :D

Месячных точно не будет если без перерыва пить, мне как то один дохтор это рассказывал
  • 0

#8754
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.05.2008, 17:29:37

  • 0

#8755
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Весь прошлый цикл пила примулу, но, симптомы ПМС никуда не делись, так же как и эндометриоз (а я так надеялась), ну и беременность тоже не наступила :lol:


я же в прошлом цикле примулу пила и говорила, что мне от нее хуже - боли были и т.п. беру свои слова обратно - это была овуляция, так что в этом цикле вчера опять начала пить ее :D
  • 0

#8756
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А ведь не смотря на то, что эндометриоз никуда не делся, вторая фаза таки появилась, судя по базальной температуре. До этого график БТ больше напоминал прямую.
  • 0

#8757
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки! всем привет! Куда все пропали? Есть хорошие новости?
Всем удачи....
  • 0

#8758
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!!!
Новостей пока нет, в ожидании чуда... :D))
Наверное все ждут.......
  • 0

#8759
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы чудо планировали где то 7-12 числа месяца...А муж вчера была на даче, малость подпростыл...Теперь думаю...а вдруг отразится... :D
  • 0

#8760
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мы чудо планировали где то 7-12 числа месяца...А муж вчера была на даче, малость подпростыл...Теперь думаю...а вдруг отразится... :D

Не отразиться!
Не накручивайте!
Все будет хорошо.
Думайте только о хорошем.
Притягивайте к себе чудо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.