Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8301
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


да долго ждали, почти всех пропустили, да еще потом приходили с детками или блатные, вн порпускала их вперед, так что мы отстояли всю очередь, че толку от бумажки:D
прием прошел нормально, добро дала:-) а у вас?


Блииин, жалко что вас так долго продержали.
Она сделала нам стимуляшку и сказала срочно делать ляля :-) и вэтом месяце больше не приходить. Сказала что все должно получиться ;-) Мужа не выпускать из койки, а у нас как назло и койки-то своей нету :D дома разруха из за ремонта, живем сейчас у мамы. Вообщем будем делать ляля в экстримальных условиях :-/


желаю удачи, наверное должно получиться, раз в экстремальных условиях:-)
  • 0

#8302
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, присоединяюсь к вам. Хочу спросить, я одновременно наблюдаюсь у 2 гинекологов. Одна говорит, что Б. не наступает из-за воспаления придатков ит.д., яйцеклетка отсутствует на 12 день, другая говорит, что попьешь дюфастон и ты тутже забеременеешь.А если яйцеклетки нет, зачем пить дюфу.Может кто подскажет?
  • 0

#8303
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Блииин, жалко что вас так долго продержали.
Она сделала нам стимуляшку и сказала срочно делать ляля :-) и вэтом месяце больше не приходить. Сказала что все должно получиться :D Мужа не выпускать из койки, а у нас как назло и койки-то своей нету :-) дома разруха из за ремонта, живем сейчас у мамы. Вообщем будем делать ляля в экстримальных условиях :-/


Вива, поверь мне, в разрухе веселее - там столько возможностей! по сравнению с ремонтируемой квартирой, нормальная кровать - это скучно ;-) зато будет потом, что детям рассказать :-)

Девочки, присоединяюсь к вам. Хочу спросить, я одновременно наблюдаюсь у 2 гинекологов. Одна говорит, что Б. не наступает из-за воспаления придатков ит.д., яйцеклетка отсутствует на 12 день, другая говорит, что попьешь дюфастон и ты тутже забеременеешь.А если яйцеклетки нет, зачем пить дюфу.Может кто подскажет?



добро пожаловать!
а может у Вас в принципе овуляция позже происходит????? или ее вообще нету???? :D в смысле доминантного фоликула нету на 12 день??? как определили? фоликулометрию делали?

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2008, 11:34:42

  • 0

#8304
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Блииин, жалко что вас так долго продержали.
Она сделала нам стимуляшку и сказала срочно делать ляля :-) и вэтом месяце больше не приходить. Сказала что все должно получиться :D Мужа не выпускать из койки, а у нас как назло и койки-то своей нету :-) дома разруха из за ремонта, живем сейчас у мамы. Вообщем будем делать ляля в экстримальных условиях :-/


Вива, поверь мне, в разрухе веселее - там столько возможностей! по сравнению с ремонтируемой квартирой, нормальная кровать - это скучно ;-) зато будет потом, что детям рассказать :-)


У меня муж точно так же говорит :D
  • 0

#8305
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Вива, говоришь только не в этом цикле беременеть? У меня так муж говорил, и получилось именно тогда когда он не хотел. Так что мы планируем, а ребенок все равно выберет самое удобное ему время. Так что вперед и с песней!
  • 0

#8306
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!

Девчата! У меня такая радость :-) Моя хорошая знакомая дочурку родила вчера!!! Мне подруга сёня сообщила, я так прослезилась от радости............
  • 0

#8307
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, говоришь только не в этом цикле беременеть? У меня так муж говорил, и получилось именно тогда когда он не хотел. Так что мы планируем, а ребенок все равно выберет самое удобное ему время. Так что вперед и с песней!


Мне НИ сказала что даже хорошо что мы ремонт затеяли, что он помогает нам отвлечься мыслями и это должно помочь :-) Ну вообщем будем работать и стараться :-/
  • 0

#8308
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений
добро пожаловать!
а может у Вас в принципе овуляция позже происходит????? или ее вообще нету???? в смысле доминантного фоликула нету на 12 день??? как определили? фоликулометрию делали?


А что такое фоликулометрия? Где его можно сделать?
  • 0

#8309
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Мне НИ сказала что даже хорошо что мы ремонт затеяли, что он помогает нам отвлечься мыслями и это должно помочь :-) Ну вообщем будем работать и стараться :-/

Отвлечься это в точку! Можно еще отпуск куда-нибудь запланировать. У меня такое ощущение что она правильно делает, говорит в этом месяце точно не получится, вы расслабляетесь и все получается само собой, потому как и не думаете об этом в данном цикле
  • 0

#8310
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А что такое фоликулометрия? Где его можно сделать?


хм, это наблюдение за созревающими фоликулами и овуляцией на по узи....если Вам этого не делали, то КАК можно было сказать, что на 12ый день нет яйцеклетки, а????? :-)
  • 0

#8311
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений


А что такое фоликулометрия? Где его можно сделать?


хм, это наблюдение за созревающими фоликулами и овуляцией на по узи....если Вам этого не делали, то КАК можно было сказать, что на 12ый день нет яйцеклетки, а????? :-)



Значит оно и есть. Нет говорит овуляции. Прописала мне иммуномоделирующие глюнат, тималин - это уколы, дикловит, боровую матку. А вторая неопенотран, микосист и дюфастон на 16-25 дни.
  • 0

#8312
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Значит оно и есть. Нет говорит овуляции. Прописала мне иммуномоделирующие глюнат, тималин - это уколы, дикловит, боровую матку. А вторая неопенотран, микосист и дюфастон на 16-25 дни.


тимолин (он же тимоген) я тоже щас колю...
а вообще Вы как-то говорили этим врачам, что ходите к двоим? а то все вместе-то наверное не надо пить и колоть....если овуляции нет, что дюф не поможет - он назначается для поддержания второй фазы цикла. т.е. после овуляции, если ее нету, то ИМХО и поддерживать нечего, тут надо овуляцию восстанавливать, а не пить отнюдь недешевый дюф зазря

и еще - на какие дня цикла ослеживали овуляку? делали это только 1 цикл или несколько? какой длины цикл?

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2008, 12:24:09

  • 0

#8313
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений


Значит оно и есть. Нет говорит овуляции. Прописала мне иммуномоделирующие глюнат, тималин - это уколы, дикловит, боровую матку. А вторая неопенотран, микосист и дюфастон на 16-25 дни.


тимолин (он же тимоген) я тоже щас колю...
а вообще Вы как-то говорили этим врачам, что ходите к двоим? а то все вместе-то наверное не надо пить и колоть....если овуляции нет, что дюф не поможет - он назначается для поддержания второй фазы цикла. т.е. после овуляции, если ее нету, то ИМХО и поддерживать нечего, тут надо овуляцию восстанавливать, а не пить отнюдь недешевый дюф зазря

и еще - на какие дня цикла ослеживали овуляку? делали это только 1 цикл или несколько? какой длины цикл?



КАк мне сказали одно другосу не мешает. т.к. одно лечит воспалительный процесс в организме, другие (неопенотран и микосист) от кольпита. Одна говорит, что та прописала препараты на поддержание иммунной системы, тогда как дюф поможет забеременеть. Но я планирую сходит ко второй до 16 дня и еще раз уточнить. Потому что с горманами думаю шутки плохи. :D
  • 0

#8314
Сайра

Сайра
  • Гость
  • 27 сообщений


Значит оно и есть. Нет говорит овуляции. Прописала мне иммуномоделирующие глюнат, тималин - это уколы, дикловит, боровую матку. А вторая неопенотран, микосист и дюфастон на 16-25 дни.


тимолин (он же тимоген) я тоже щас колю...
а вообще Вы как-то говорили этим врачам, что ходите к двоим? а то все вместе-то наверное не надо пить и колоть....если овуляции нет, что дюф не поможет - он назначается для поддержания второй фазы цикла. т.е. после овуляции, если ее нету, то ИМХО и поддерживать нечего, тут надо овуляцию восстанавливать, а не пить отнюдь недешевый дюф зазря

и еще - на какие дня цикла ослеживали овуляку? делали это только 1 цикл или несколько? какой длины цикл?



Насчет овуляки. Только один раз и только один цикл снимала на узи. Скоро закончится курс лечения уколами и таблетками 10 дней. где-то 13-14 день еще раз сниму узи. Узист сказала если есть овулька то яйцеклетка будет видна с 10 по 14 день цикла.
И я решила, сначала снять воспалительный процесс. А та кот. прописала дюфу в упор не замечает воспаление придатков. И вообще я думаю может мне надо продуть трубы... :D
  • 0

#8315
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
посоветуйте ,пож,хорошего врача-гинеколога,чтоб у нее поменьше людей было и в приличной клинике
  • 0

#8316
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Нет говорит овуляции.

а вы попробуйте отследить несколько месяцев БТ ,на подъеме тест на овуляку сделать и на мониторинг сходить
  • 0

#8317
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Насчет овуляки. Только один раз и только один цикл снимала на узи. Скоро закончится курс лечения уколами и таблетками 10 дней. где-то 13-14 день еще раз сниму узи. Узист сказала если есть овулька то яйцеклетка будет видна с 10 по 14 день цикла.
И я решила, сначала снять воспалительный процесс. А та кот. прописала дюфу в упор не замечает воспаление придатков. И вообще я думаю может мне надо продуть трубы... :D


один раз, как говориццо....нельзя по одному циклу говорить, что нет овуляции, да и овуляция может быть на 18-20 ДЦ (да, это поздновато, но организм у всех разный, так что ничо), да и у женщины не каждый цикл вообще-то овулирующий, это нормально.....

у меня вообще такое чувство, что Вы не доверяете ни одному из этих врачей, да и узистка ИМХО не права, чтобы говорить, что яйцеклетка будет видна только на 10-14 ДЦ, может Вам кардинально поменять врачей, а? чо-то лично мне никто из них не внушает доверия.....

а Вы куда ходите?

посоветуйте ,пож,хорошего врача-гинеколога,чтоб у нее поменьше людей было и в приличной клинике



ИМХО это нереально :D чтобы врач хороший, а народу к нему не было

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2008, 15:36:28

  • 0

#8318
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ИМХО это нереально :D чтобы врач хороший, а народу к нему не было

а вот вы к кому ходите?

ну хорошо,согласна сидеть в очереди! посоветуйте компетентного на ваш взгляд врача

Сообщение отредактировал mira742008: 22.05.2008, 15:29:36

  • 0

#8319
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ИМХО это нереально :D чтобы врач хороший, а народу к нему не было

а вот вы к кому ходите?

ну хорошо,согласна сидеть в очереди! посоветуйте компетентного на ваш взгляд врача


а я щас ни к кому не хожу, только к НИ, пока мне не за чем к ним ходить...

раньше ходила на мира/советскую, но там не репродуктологи (к ним претензий не имею, в определенных ситуациях они мне помогали, точнее одна врач, но за беременностью нужно ходить все же к акушерам-гинекологам, а не просто к гинекологам), в след.раз пойду уже в ЭКО центр к Дубровиной, т.к. мои знакомые девушки в поросячнм восторге от этого врача :D (одна из них беременная, а вторая лечится, Дубровина нашла-таки что с ней)

Сообщение отредактировал Briiz: 22.05.2008, 15:37:48

  • 0

#8320
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
мне тож нужен хороший врач-репродуктолог и в сб чтоб самое главное принимал :D))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.