Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8241
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Блин чего только не бывает в жизни, куда не ткни все может привести к бесплодию. Как раньше люди рожали, во время войны, при всяких катаклизмах, эпидемиях, в холод и голод, а тут блин чуть чуть что-то повело всеее ляльки нет

и раньше так было. просто статистики тогда не велось. здравоохранение было на нуле и причин тех или иных заболеваний никто не знал.
  • 0

#8242
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Сегодня утром ехали на работу, стоим на перекрестке, дорогу переходит девушка, беременная на маленьком сроке, идет с пузом, а в руке сигарета, так и хотелось выйти и по голове ей стукнуть.......... :) не знаю почему...зачем же так ребеночка своего неродившегося травить? или я чего то не понимаю?
  • 0

#8243
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Блин чего только не бывает в жизни, куда не ткни все может привести к бесплодию. Как раньше люди рожали, во время войны, при всяких катаклизмах, эпидемиях, в холод и голод, а тут блин чуть чуть что-то повело всеее ляльки нет

и раньше так было. просто статистики тогда не велось. здравоохранение было на нуле и причин тех или иных заболеваний никто не знал.

+ еще экология раньше была намного лучше, чем сейчас
  • 0

#8244
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девушки, кто принимал клостилбегит ? какие ощущения были? сколько принимали?
  • 0

#8245
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девушки, кто принимал клостилбегит ? какие ощущения были? сколько принимали?


Я принимала, у меня тоже задержка была 3 дня, ощущения былы как при месячных.
  • 0

#8246
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сегодня утром ехали на работу, стоим на перекрестке, дорогу переходит девушка, беременная на маленьком сроке, идет с пузом, а в руке сигарета, так и хотелось выйти и по голове ей стукнуть.......... :) не знаю почему...зачем же так ребеночка своего неродившегося травить? или я чего то не понимаю?


Да, я таких тормозюль тож не понимаю, как можно? Возмущает ужасно. Убила бы таких мамаш.
  • 0

#8247
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В субботу мы со свекровью ездили на строительный базар и как вы думаете кого я там видела? Конечно беременных и сколько? Я была удивлена, за какой то час времени я увидела 8 беременных женшин. Я еще подумала что им делать нечего на строительном отшиваться, они что все ремонт делают, да еще сроки у всех приличные, большие пуза и мужья за компанию. Так смешно, мужу расказываю, а он тоже болдеет :) Дай Бог, что бы мы тоже так ходили и на строительный рынок покупать материалы на свой,новый дом!!! Ах!!! мечтать не вредно :laugh:
  • 0

#8248
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Девушки, кто принимал клостилбегит ? какие ощущения были? сколько принимали?


Я принимала, у меня тоже задержка была 3 дня, ощущения былы как при месячных.



Aseek , а БТшка какая была, тест чё говорил?
  • 0

#8249
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Девушки, кто принимал клостилбегит ? какие ощущения были? сколько принимали?


Я принимала, у меня тоже задержка была 3 дня, ощущения былы как при месячных.



Aseek , а БТшка какая была, тест чё говорил?


Я не мерила БТ и не делала тест, хотела еще подаждать день-два. Я чувствовала, что это не Б, потому что уж сильно живот болел как при М.
  • 0

#8250
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сегодня утром ехали на работу, стоим на перекрестке, дорогу переходит девушка, беременная на маленьком сроке, идет с пузом, а в руке сигарета, так и хотелось выйти и по голове ей стукнуть.......... :) не знаю почему...зачем же так ребеночка своего неродившегося травить? или я чего то не понимаю?


Видишь они наверное не страдали от бесплодия так как мы, обычно так опрометчиво и как попало относятся девушки, которые не были готовы к беременности и не планировали, они не знают цены ребенку. Посмотрела бы я на них если бы они не могли забеременить долгие годы. У некоторых даже депрессия после родов бывает, потому что они не были готовы к ребенку. Они долгое время к нему привыкают и их берет страх когда они осознают, что стали мамами. А что мы? Мы готовы и осознанно идем к этому решению и я знаю, что самые лудшие мамы на свете это те , которые именно планировали и с нетерпением ждали своего малыша, потому что мы знаем цену ребенку и, что он долгожданный и любимый малыш и малыш это чувствует. И даст Бог, детки наши долгожданные и драгоценные будут нашей гордостью на всю нашу жизнь. :laugh:
  • 0

#8251
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='Aseek' date='20.05.2008, 16:28' post='5722781']
[quote name='AZEM' post='5722738' date='20.05.2008, 16:25']
[quote name='Aseek' post='5722623' date='20.05.2008, 16:18']
[quote name='AZEM' post='5722466' date='20.05.2008, 16:06']


Я не мерила БТ и не делала тест, хотела еще подаждать день-два. Я чувствовала, что это не Б, потому что уж сильно живот болел как при М.
[/quote]

Спасибо за ответ, Aseek . А сколько циклов и какая дозировка была? Овулька случилась-то?
  • 0

#8252
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='AZEM' date='20.05.2008, 16:41' post='5722939']
[quote name='Aseek' date='20.05.2008, 16:28' post='5722781']
[quote name='AZEM' post='5722738' date='20.05.2008, 16:25']
[quote name='Aseek' post='5722623' date='20.05.2008, 16:18']
[quote name='AZEM' post='5722466' date='20.05.2008, 16:06']


Я не мерила БТ и не делала тест, хотела еще подаждать день-два. Я чувствовала, что это не Б, потому что уж сильно живот болел как при М.
[/quote]

Спасибо за ответ, Aseek . А сколько циклов и какая дозировка была? Овулька случилась-то?
[/quote]

Я пила только один цикл, а дозировку не помню, а вот на чсет овульки, думаю она припознилась, судя из за задержки. После этого я сбежала от этого врача, мне не понравилось, то что у меня сбился цикл. Хотя в следуйщем месяце он восстановился.
  • 0

#8253
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Aseek в аннотации к лекарству написано и врач назанчил 3 курса (повышая дозу), если не наступила Б. Щас второй мес. В первом тоже задержка была 6 дней. Но бросать боюсь - это лек можно пить только 3 раза в жизни.
  • 0

#8254
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Привет девочки планировщицы!
К сожалению нет времени часто сидеть в тырнете, но я внимательно читаю все посты и мне все советы даваемые тут очень помогают. Вы все мне уже стали как родные :) Хотела сегодня поделиться своими впечатлениями от "целителей" и попросить совета. Сижу расстроенная и не знаю что делать... Только вы можете меня понять.
В общем, где-то месяц назад мы с мужем были в Таразе, там моя свекровь нашла какую-то целительницу, которая лечит от всего. Свекровь ее знает очень долго и они чуть ли не подружки. Я сама в такое мало верю, но так как она очень сильно настаивала, решила съездить один раз, чтоб посмотреть что да как.
Эта тетка как наговорила мне кучу диагнозов, меня это очень насторожило, но я промолчала и сделала вывод что это не целитель а шарлатан. Когда мы уезжали, она сказала что я беременна, и сказала что у меня будет очень сильный токсикоз, беременность тяжелая и чтоб ч/з неделю, как подтвердица моя Б я к ней приехала, она мне снимет всю эту бяку. Ч/з время у мну пришли М, я была очень расстроена, так как я поверила и очень сильно надеялась :rotate: А потом она сказала чтоб я опять приехала и она посмотрит что случилась, а не поехала, т.к. у нас были другие планы. Так теперь она настроила свекровь сказав ей что "думает дать ли нам РАЗРЕШЕНИЕ на детей"!!! Свекровь приехала и говорит что она нам может не дать разрешение на детей! :D Я разозлилась и сказала что дети от БОГА, и только он решает давать их или нет, и к этой тетке шарлатанке я больше не поеду! Но у меня все равно так пусто на душе стало.... Как-то очень обидно... в мозгу хавает червяк.... "а вдруг?" Девочки, что мне делать? Бывают ли такие люди?
Как бы то ни было я все равно верю в Бога, Всевышнего, но начитавшись тут про порчи, сглазы и все такое мне страшно... :)
  • 0

#8255
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мож мне тож пойти к НИ?
  • 0

#8256
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Как бы то ни было я все равно верю в Бога, Всевышнего, но начитавшись тут про порчи, сглазы и все такое мне страшно...

самая большая часть бесплодии приходиться на так называемое - психологическое бесплодие, когда женщины (будем считать от большого ума) зацикливаются на этом вопросе (бер-ть и дети), и все что около этих тем переживают так остро и болезненно что никакая беременность даже со всеми прекрасными условиями не придет. эмоциональное состояние женщины и ее репродуктивные функции очень тесно связаны. вспомните, вы часто слышали наверно что если перенервничаешь то молоко пропадает. молоко приходит после родов, вместе с самым сильным инстинктом - инстинктом материнства! но даже этот сильный инстинкт как мы видим, при неблагоприятном эмоциональном состоянии не может сохранить лактацию.
а уж что говорить про возможность забеременеть?!! она исчезнет. тк вы волнуетесь, нервничаете, мозг не понимает понятия свекровь, родные, достали, хочу ребенка, заговоры, шарлатаны - все эти факторы приходят в мозг одним простым сигналом - снаружи стресс! беременеть нельзя! и бер-ть не наступает. потому что мы сами ее, извините, напугали.
  • 0

#8257
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет ВСЕМ!!! Тест до сих пор отр, но БТ замерила = 37,1. Вообще то я его совсем не мерила, но думаю есть шансы, хотя лучше не надеятся, а то облом будет еще неприятней, т.ч. будем ждать конкретных доказательств, о-о, а до монстров целых 8 дней!!
  • 0

#8258
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мож мне тож пойти к НИ?


Почему нет? Конечно сходите, ведь "орешка" :rotate: bow-wow тоже сглазили, и вроде НИ быстро сняла сглаз. И конечно она (шарлатанка) могла наговорить на Вас а потом, лечить, вытягивая деньги. К ней не езжайте, так и будет: приехать несколько раз, потом ещё, Сходите к НИ и в церковь, это самое лучшее решение, и не тревожьте себя плохими мыслями. Всё у Вас будет в ажуре, и будет вам лялечка!!! Все мы, девоньки, достойны познать радость материнства!!!
  • 0

#8259
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем привет!
Примчалась на работу на полдня, вместо того, чтобы работать, сижу, читаю :)

Vinna, ты не расстраивайся! у меня вот хронический пиелонефрит, последнее обострение было года 2 назад, тогда пропила курс канефрона и травки и все прошло, так что все же попробуй его, он тоже травяной вроде, но почки реально перестают болеть, через 2 недели пошла к врачу, сказал, что все замечательно, с тех пор пока не болели :rotate: спрашивала своего гинеколога, как же это я буду с ним ходить, она сказала, что почти все поголовно щас с ним и все рожают и ничего, так что все будет хорошо и будут у нас лялечки!!!!!
да и еще - в субботу подружка родила сынку (хотя по всем табличкам - девочка :) ), сказала, что за день до родов видела сон, где я ей говорю, что беременная, так что конфет беременных с печеньками я уже поела, на стуле беременном посидела, вот еще сон подружке приснился, теперь будем ждать :)


Я немного успокоилась, тоже подумала, чта с этим все рожают. А канефрон я пила раньше курсами, три или четыре пропила, не очень помогло :D , хотя говорят, что средство хорошее, вот и уролог сказала, что надо в комлексе пить. Попробуем...
А по поводу снов: у меня несколько раз было, что мне мои подруги снились и такое говорили. Сбывалось! Детки уже бегают!
  • 0

#8260
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Привет ВСЕМ!!! Тест до сих пор отр, но БТ замерила = 37,1. Вообще то я его совсем не мерила, но думаю есть шансы, хотя лучше не надеятся, а то облом будет еще неприятней, т.ч. будем ждать конкретных доказательств, о-о, а до монстров целых 8 дней!!

Сейлермун, тест до задержки врядли что-то покажет. У меня на третий день задержки только показал. Так что пока просто жди месячных (чтобы не расстраиваться если что), но придерживайся здорового образа жизни как будто уже Б. Все польза, и нервы целее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.