Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8221
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А мне кажется можно, но сложно.Также как и женщины с одним яичником беременеют же?
  • 0

#8222
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мне кажется можно, но сложно.Также как и женщины с одним яичником беременеют же?


можно, просто шансов ровно в 2 раза меньше, т.к. спермы в 2 раза меньше и соответственно спермотазоидов.....но можно.... :)
  • 0

#8223
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня тест показал отрицательный результат после 9 дневной задержки :) Я решила попробовать обследоваться у другого врача. Тут я смотрю много отзывов о НИ. Подумываю пойти к ней. Узнала про нее от Вас. Как она проводит осмотр? она по профессии гинеколог?
  • 0

#8224
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девоньки, у моей знакомой после ЗБ (чистки) уже три меясца М не приходили, ктонить в курсе в чём может быть причина?

я читала, что после чистки цикл может восстанавливаться от месяда до трех... но при длительном невосстановлении цикла следует обратиться к гинекологу, т.к. могут быть какие-нибудь воспалительные процессы или еще что-нибудь...
  • 0

#8225
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кушетка это я так называю :lol: , мальчики ложатся на нее и им к заднему проходу подставляют какой-то агригад под попу :) Вот с ним и лежит минут 20/30. Говорят приятно таже :laugh:
ааа,ну все поняла,это физлечение,электрофорез или типа того

А массаж да, вещь хорошая, но парней на него практически невозможно загнать. Говорят жутко больно :lol:
все немогу его уговорить

Еще я слышала у мужчин есть такая болезнь как варикоз яичка, у моего одного знакомого именно такая проблема. Эта болезнь никак не проявляется, вычислить ее могут только урологи при помощи снимков или надреза яичка. Но из-за этой проблемы как правило женщины не беременниют. Мой знакомый сейчас прошел операцию, у них уже 2 года нет детей в семье и только после ряда обследований нашли вот эту причину.
Что будет дальше неизвестно!

не-не,у моего все в норме ,он обследовался и на узи ходил,да и сыночек у нас растет,
просто он несколько лет работал в экологически неблагоприятном районе еще старое воспаление есть,
надо просто подлечиться



Для улучшения качества спермы назначали Спеман и Тентекс форте, после курса приема процент здорово поднялся, но до них были какие то антибиотики, я уже не помню, а эти препараты на травах, они как заверешение к курсу лечения шли. и они продаются ВРОДЕ только во второй аптеке, потому что везде где я спрашивала нигде не было.

спавибо , Латифа
пил он спеман-не помогает он нам
  • 0

#8226
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки всем привет!

Сорри, если повторяюсь (скорее всего так и есть), но читать всю тему - долго, полистала, ничего не нашла.

Собираемся начинать планировать. Т.е. где-то с сентября будем конкретно делать бейбика, а пока так сказать хотелось бы подготовить организмы.

В связи с этим вопросы:
1. Достаточно ли времени? Не поздно начинаю? Или не рано?
2. Нужно ли сходить к гинекологу, пройти анализы и уже тогда делать то что назначат, или же пока можно попить витаминчики, кальций и т.д. а к врачу уже ближе к делу идти?
3. Алкоголь :) Нужно ли уже сейчас совсем бросать пить? Я то сама без проблем, но вот он у меня пиво любит. Пару раз в неделю по 2 бутылочки за милую душу. А если повод есть, то и больше. Это критично? И если нужно бросать совсем, то сейчас? Или за месяц достаточно?

Если уже все это подробно обсуждалось, тыкните меня пожалуйста носом на страничку :laugh:

Заранее всем спасибо :lol:
  • 0

#8227
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня тест показал отрицательный результат после 9 дневной задержки :) Я решила попробовать обследоваться у другого врача. Тут я смотрю много отзывов о НИ. Подумываю пойти к ней. Узнала про нее от Вас. Как она проводит осмотр? она по профессии гинеколог?

НИ - народный целитель,но у нее медицинское образование
такая большая задержка может быть при нарушении мен.цикла,вы наверно ОК пили?
  • 0

#8228
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Нана, сходить к гинекологу обязательно нужно и сдать анализы на инфекции, сказать что вы планируете и вам пропишут скорее всего фолиевую кистлоту и тп.
  • 0

#8229
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Нанна,привет!
вот тут почитайте http://mirsovetov.ru...tion-child.html
  • 0

#8230
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Нана, сходить к гинекологу обязательно нужно и сдать анализы на инфекции, сказать что вы планируете и вам пропишут скорее всего фолиевую кистлоту и тп.


Да и ещё, НАНА, нуна сходить к эндокринологу - проверить щитовидку. А про алкоголь, в нэте написано что за 3 месяца до зачатия лучше не употреблять, но мне кажется что немного можно главное наверное за месяц до этого дела сильно не злоупотреблять а если всётаки хочется, то моно принять перед алкоголем активированный уголь, он не задерживает в организме алкоголь. Кста, у нас Вами одинаковый планировочный месяц - сентябрь, мы тоже с мужем в этом месяце будем усиленно работать :)
  • 0

#8231
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ой, девочки спасибо за такие быстрые ответы :)

Пошла чиатать сцылку :laugh:

Наталек, будем с вами вместе планировать ))
  • 0

#8232
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наталек, будем с вами вместе планировать ))


Да, и делиться советами и новыми познаниями............. :laugh:

ссылка очень интересная, спс, МИРА. :)
  • 0

#8233
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки а что от щитовидки сильно зависит беременность?
Если какие-то проблемы с щитовидкой, зоб или там еще что-то, то и с этим тоже проблемы?
  • 0

#8234
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В смысле лечение принимаете какое-то что нельзя Б? А сколько дней задержка?

Ага, принимали, вернее кололи,а до этого еще антибиотики пили. Ну задержка не такая уж и критичная, всего пару дней, если считать, что они у меня всегда с отклонениями +-2 дня, получается +2 и еще +2
  • 0

#8235
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки а что от щитовидки сильно зависит беременность?
Если какие-то проблемы с щитовидкой, зоб или там еще что-то, то и с этим тоже проблемы?


"На протяжении всей жизни человека нормальный уровень гормонов ЩЖ (щитовидной железы) является необходимым условием гармоничного функционирования организма. Они оказывают влияние на обменные процессы в организме, рост и дифференцировку тканей, стимулируют синтез белка, оказывают влияние на половое развитие, менструальную функцию, овуляцию.
Роль нарушений функции ЩЖ в бесплодии, невынашивании:

Гипо - и гипертиреоз приводят к ановуляции, нарушению менструального цикла, бесплодию. При наступлении беременности на фоне гипотиреоза возможны такие осложнения, как анемия, гестоз, преждевременная отслойка плаценты, послеродовые кровотечения, нарушения сердечно-сосудистой системы. При тиреотоксикозе во время беременности возрастает риск самопроизвольного выкидыша, рождения детей с низкой массой тела, пороками развития."
  • 0

#8236
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девоньки, у моей знакомой после ЗБ (чистки) уже три меясца М не приходили, ктонить в курсе в чём может быть причина?

я читала, что после чистки цикл может восстанавливаться от месяда до трех... но при длительном невосстановлении цикла следует обратиться к гинекологу, т.к. могут быть какие-нибудь воспалительные процессы или еще что-нибудь...


Ой, у моей подруги тоже такое было, так оказалось, что пока чистили ее, у нее произошел загиб шейки матки, и поэтому М не приходиили, ей через несколько месяцев делали операцию по устранению этого загиба. Не факт, что здесь случай такой же, но шутить с таким нельзя. Нужно идти к врачу, по крайней мере на УЗИ то обязательно скажут, в чем дело.
  • 0

#8237
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Девоньки, у моей знакомой после ЗБ (чистки) уже три меясца М не приходили, ктонить в курсе в чём может быть причина?

я читала, что после чистки цикл может восстанавливаться от месяда до трех... но при длительном невосстановлении цикла следует обратиться к гинекологу, т.к. могут быть какие-нибудь воспалительные процессы или еще что-нибудь...


Ой, у моей подруги тоже такое было, так оказалось, что пока чистили ее, у нее произошел загиб шейки матки, и поэтому М не приходиили, ей через несколько месяцев делали операцию по устранению этого загиба. Не факт, что здесь случай такой же, но шутить с таким нельзя. Нужно идти к врачу, по крайней мере на УЗИ то обязательно скажут, в чем дело.


Спасибки. Я обязатьельно передам чтоб скорее к врачу шла на обследование.
  • 0

#8238
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
[quote name='elv_solnce' date='20.05.2008, 01:17' post='5717650']
Всем всем привееет!!! Чесно скажу, соскучилась по этой теме, по всем вам. Очень сильно надеюсь что кто-нибудь из вас уже собирается в темку с пузожителями :laugh:
Я завтра наконец-то попаду на прием к Надежде Ионовне :)
А еще со мной позавчера произошел маааленький интересный моментик, который буквально с новой силой зажег во мне надежду на лялечку. А дело было так, мы с мужем и нашими друзьями поехали на Коктобе, ну само собой вверх решили на автобусике подняться, мы с мужем сели на сидение спиной к водителю, после третьего поворота я почувствовала что на шею мне что то упало, какой-то небольшой предмет, решила что шнурок сотки порвался, завела руку за шею и вытащила... детскую соску... прозрачную с синенькой серединкой... я аж растерялась... может я брежу но помоему это не просто так... держу кулачки и молюсь...
[Наверно это знак, я сейчас тоже во всём знаки вижу, недавно к подруге ездила,собрались уезжать, в машине сидим перградила нам дорогу другая машина,оказалось соседи поздороваться остановились потом отъезжают и подруги папа подходит к нам и говорит рожать поехали. Вот тоже по моему знак. Или я ошибаюсь?
  • 0

#8239
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
SWEETthings спасибо :laugh:

Блин чего только не бывает в жизни, куда не ткни все может привести к бесплодию. Как раньше люди рожали, во время войны, при всяких катаклизмах, эпидемиях, в холод и голод, а тут блин чуть чуть что-то повело всеее ляльки нет :)
  • 0

#8240
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Так у кого-нить было: еще вчера чувствовала себя Б 6 тити болели, (даже молозиво была капелька)усталость. Сегодня тест отриц, зараза, не полосатится.. И тити сдулись... Первый день задержка ( в этом месяце опять клостибегитила). Кто знает?

Сообщение отредактировал AZEM: 20.05.2008, 15:41:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.