Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#801
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ламийка, позвольте вопрос - если у вас не было проблем с овуляцией, зачем вам тогда выписали стока гормонов ДЛЯ овуляции?? или они для чего то другого были выписаны?

Овуляция была, да беременность не наступала. Вторая фаза укороченная, а в первой высокая температура (поэтому назначили эстрогены).

Викуля, тебе тоже так назначали? Считаешь, что беременность может наступить?

cefeya, вот и у меня получается то же самое. Скажи, так ты перестала принимать прогестерон с 11-го дня? Что-то изменилось?


Alnatin, думаю и поллитры мне будет мало. Подарок на 8-е марта- БТ 37,0- очень удивилась. 09 марта-36,95(глаз-алмаз :beer: ), 10 марта-37,0.
Получается овуляция ко мне вся-таки пришла? Или я уже вообще ничего не понимаю....
На доктор.кз мне ответили, что беременность при такой терапии не наступит, а придет лишь после неё(терапии). Другой доктор ответила, что продолжать надо в том же духе. Но где ж беременность взять? Голова кругом идет.
  • 0

#802
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Викуля, тебе тоже так назначали? Считаешь, что беременность может наступить?

cefeya, вот и у меня получается то же самое. Скажи, так ты перестала принимать прогестерон с 11-го дня? Что-то изменилось?


Alnatin, думаю и поллитры мне будет мало. Подарок на 8-е марта- БТ 37,0- очень удивилась. 09 марта-36,95(глаз-алмаз :beer: ), 10 марта-37,0.
Получается овуляция ко мне вся-таки пришла? Или я уже вообще ничего не понимаю....
На доктор.кз мне ответили, что беременность при такой терапии не наступит, а придет лишь после неё(терапии). Другой доктор ответила, что продолжать надо в том же духе. Но где ж беременность взять? Голова кругом идет.



Ламийка, мне, судя по тому, что я до сих пор не беременна, такая терапия не помогла. Ни в период прохождения, ни после.
Как я уже писала, сижу на заместительной витаминной. Овуляция, по крайней мере, наблюдается.

С 11 дня назначали не мне, а Орхидеве)) На сколько я знаю, тот цикл у нее был впустую.

С другой стороны, коллега по работе, забеременела на дюфастоне и глотала его всю беременность. Родила месяц назад прекрасного малыша.
  • 0

#803
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Алнатин,
я уверена, все у тебя будет хорошо


Алнатин, у тебя все будет замечательно, я тоже в этом уверена! Удачной операции! :beer:
  • 0

#804
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ламийка, мне, судя по тому, что я до сих пор не беременна, такая терапия не помогла. Ни в период прохождения, ни после.
Как я уже писала, сижу на заместительной витаминной. Овуляция, по крайней мере, наблюдается.

С 11 дня назначали не мне, а Орхидеве)) На сколько я знаю, тот цикл у нее был впустую.

С другой стороны, коллега по работе, забеременела на дюфастоне и глотала его всю беременность. Родила месяц назад прекрасного малыша.

Витамины Е, С, неуробекс(В вроде бы) тоже входит в назначенную мне терапию.
А ты себе сама витамины прописала или...? Может Орхидеве все-таки помог тот пустой цикл?
хм...А коллега пила дюфастон во время стимуляции? и с какого дня, не знаешь?
  • 0

#805
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
я вообще забила на гормоны, во всяком случае пока.... отдохну, потом с новыми силами....
  • 0

#806
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Витамины Е, С, неуробекс(В вроде бы) тоже входит в назначенную мне терапию.
А ты себе сама витамины прописала или...? Может Орхидеве все-таки помог тот пустой цикл?
хм...А коллега пила дюфастон во время стимуляции? и с какого дня, не знаешь?



Витамины мне назначила врач из мед.центра Эвелина, за что я ей очень благодарна.
Насчет Орхидевы не могу знать - лучше спросить у нее :D

Относительно коллеги - выяснила: она стимулировалась клостилом 2 цикла, во втором дюфастон с 14 дня. Овуляция к тому времени уже случилась и оплодотворение произашло.
  • 0

#807
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня 24 день цикла из 30 дней. Овуляции нет. Очень странно ведь она у меня всегда была и я волнуюсь, неужели прием дюфастона с 11-го дня цикла перебил у меня овуляцию?


недавно разговаривала со своим врачом на эту же тему, она сказала, что да, тормозит. И что при планировании дюфастон пить нельзя... На счёт того, что овуляция всегда была, а в этом цикле нет- это не страшно, организм дал себе передышку :dandy:
  • 0

#808
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Безобразная Эльза, точно, тормозит. А почему интересно нельзя его пить при планировании??

Но овуляция ко мне все-таки пришла!
Это точно она! Сегодня температура зашкалила до 37,3. Завтра день Х, по расписанию должны прийти монстры, но посмотрим...Если БТ не упадет. то делаю тест.
Ой, девочки, я так надеюсь что всё-всё в этом цикле получится. Ловлю каждое чувство, ощущение внутри меня! Там столько много творится чего, если прислушаться ;D

Кстати, недавно скачала программку Ovusoft (для определения овуляции, фертильной/нефертильных фаз), оказалось такая хорошая и полезная! Жаль, что раньше я о ней ничего не слышала. Если кого интересует, могу подробнее написать!
  • 0

#809
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
привет... планируем второго... правда, совсем мало по времени... НО все-таки решили сдать анализы... вроде все путем и у меня, и у жены... вот СГ я не сдавал... где лучше? и скока стоит? в-общем, поделитесь опытом ваших благоверных ))) спасибки

ЗЫ тема большая... искать ломает... сорьки )
  • 0

#810
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Тиммон

СГ - 1) Центр Эко в ЦМИРе (на Ленина за погран училищем) - результат, правда низковат (правда, сравнивать трудно - другие условия, показатели...)
2) Центр урологии - на Жарокова-Утепова, там и лечились, результат уже стал получше...

Сроки - в тот же день. На Жарокова условия более "способствующие"... Плюс там еще мастерство нужно (имейте ввиду самая большая концентрация и жизнеспособность в первой порции :dandy:

Условия - воздержания от половой жизни 3 макс 5 дней, столько же отсутсвие алкоголя и никотина
  • 0

#811
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тиммон

СГ - 1) Центр Эко в ЦМИРе (на Ленина за погран училищем) - результат, правда низковат (правда, сравнивать трудно - другие условия, показатели...)
2) Центр урологии - на Жарокова-Утепова, там и лечились, результат уже стал получше...

Сроки - в тот же день. На Жарокова условия более "способствующие"... Плюс там еще мастерство нужно (имейте ввиду самая большая концентрация и жизнеспособность в первой порции :dandy:

Условия - воздержания от половой жизни 3 макс 5 дней, столько же отсутсвие алкоголя и никотина


- а записываться надо заранее? или там очередь? не хочется время тратить
- про мастерство наводит на разные мысли ))) ладно, там посмотрим )))
  • 0

#812
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки! Я сегодня статью прочитала, хочу поделиться с вами. Может кому-то будет полезно?

Вобщем, суть её в том, что согласно принципам китайской медицины, пища считается основным источником энергии. Разная еда имеет разные энергетические свойства. Различные вкусы (сладкий, острый, кислый, горький, соленый и ароматический) - по-разному действуют на организм человека. Но их применение следует уравновешивать: если какой-либо из этих вкусов слишком доминирует в ежедневном приеме пищи, то создает в организме дисбаланс.
Согласно китайской философии, прием пищи ? не только поглощение калорий, но и возможность подлечить организм, с помощью уравновешивания вкусов и энергии, необходимых тем или иным органам. За репродуктивную систему отвечает энергия Шен. И проблемы с зачатием, как правило, вызваны недостатком этой энергии.
Симптомы этого дефицита энергии включают в себя также:
боль в нижней части спины
слабость в ногах
сухость слизистых оболочек
ночную потливость
нерегулярную менструацию
низкое либидо
частые позывы мочевого пузыря
холодные ноги и так далее.

Многие из этих симптомов наблюдаются у женщин в период менопаузы, когда энергия Шен начинает резко убывать. Энергия Шен имеет различия для мужского и женского начал.

Мужчины с репродуктивными и урологическими проблемами должны избегать чрезмерного переутомления, слишком сильной жары и острой пряной пищи.
Женщинам, испытывающим проблемы с зачатием, не следует употреблять слишком охлажденных напитков, особенно во время менструации. Им также желательно употреблять в пищу не сырые, а слегка тушеные овощи, переваривание которых требует меньших затрат энергии.

Для пациенток, страдающих бесплодием, китайская медицина предписывает также:

Употреблять щелочную пищу, вместо кислой. Щелочная пища создает нужный для зачатия и приживления эмбриона кислотно-щелочной баланс. К ней относятся: все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы). Кислая пища (мясо, молоко и большинство зерновых) создает слишком кислую среду.
Как известно, для выживания сперматозоидов нужна щелочная среда. Поскольку слюна имеет щелочные свойства, рекомендуется тщательно пережевывать пищу, а также не пить во время и сразу после еды. Кроме того, биофлавоноиды, найденные во многих овощах и фруктах, способствуют формированию здоровых кровяных телец, нужных для подготовки матки к зачатию и предупреждению выкидыша.

Потреблять достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, желательно растительных или находящихся в рыбе. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы клеткам любого живого организма для их нормальной жизнедеятельности. К сожалению, сам организм таких кислот не вырабатывает. Кроме того, эти кислоты играют ключевую роль в овуляции, особенно в процессе выхода яйцеклетки и ее готовности к оплодотворению. Нужные кислоты находятся в рыбе (особенно морской), растительных маслах холодного отжима, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.

продолжение

Уменьшить до минимума употребление насыщенных жиров, подавляющих работу иммунной и репродуктивной систем и токсичных для организма в целом. Эти жиры находятся в маргарине и спрэдах, сале и животном жире, а также в консервированных продуктах.
Употреблять по возможности свежие экологически чистые продукты и отказаться от переработанных продуктов. Особенно это касается мяса, поскольку пестициды, гормоны и другие химические вещества, используемые при переработке мяса, содержат вещества, сходные с гормоном эстрогеном, подавляющим выработку нашего природного эстрогена, и оказывают негативный эффект на эндокринную систему.
B китайской медицине считается, что, чем дальше пища от своего источника, тем больше жизненной энергии она теряет. Поверить этому нетрудно: всем известно, насколько вкус только что сорванного с дерева яблока отличается от вкуса яблока магазинного.

Есть больше крестоцветных овощей ? обычную капусту, брюссельскую и цветную, брокколи. Крестоцветные овощи содержат вещество, стимулирующее более эффективную переработку организмом эстрадиола (наиболее активного природного эстрогена). Избыток эстрадиола несет ответственность за боли в груди, излишний вес, низкое либидо, рак груди и матки. Вещество, вырабатываемое при употреблении крестоцветных овощей, нейтрализует эстрадиол, расщепляя его на более безобидные эстрогены.

Принимать мультивитамины и минеральные комплексы, содержащие витамины A, C, E, и группы B, железо, цинк, селен и фолиевую кислоту. Эти вещества повышают фертильность (способность к зачатию и оплодотворению) как у женщин, так и у мужчин, но в обычной западной диете обычно отсутствуют. Так же желательно употреблять так же следующие продукты:

Пчелиную пыльцу (прополис). Пчелиная пыльца ? это то, чем питаются рабочие пчелы. Она имеет тонизирующие и регенеративные свойства, укрепляет иммунитет, регулирует менструальный цикл, у мужчин усиливает выработку сперматозоидов. Она богата витаминами, минералами, нуклеидными кислотами, энзимами и стероидными гормонами.
Прополис ? это та же пчелиная пыльца, но переработанная для того, чтобы кормить пчелиную матку. Прополис помогает пчелиной матке откладывать миллионы яиц и жить намного дольше, чем простая пчела. Он содержит те же активные вещества, что и пчелиная пыльца, но гораздо в большей степени, и издавна используется для лечения женских воспалительных заболеваний.
Морскую капусту. Жизнь на земле появилась из океана. Морская капуста содержит хлорофилл, аминокислоты, минералы. Она укрепляет эндокринную, нервную и иммунную системы, регулирует обмен веществ, очищает кровь, способствует регенерации тканей и синтезу простагландина (гормона, необходимого для зачатия).

Избегать кофе, никотина и алкоголя. Кофеин, никотин и алкоголь чрезвычайно пагубно влияют на репродуктивную систему. Никотин старит клетки, особенно клетки репродуктивной системы и препятствует зачатию. Алкоголь препятствует приживлению эмбриона. Согласно исследованиям, при экстрапоральном оплодотворении шансы забеременеть при приеме алкоголя снижаются на 50%. Переходите на чай, особенно зеленый. В нем гораздо меньше кофеина и летучих масел. К тому же чай, в отличие от кофе, действует как антиоксидант.
В период лечения бесплодия старайтесь не принимать лишний раз лекарств, особенно лекарств от аллергии и от высокого давления, а также антибиотиков.
  • 0

#813
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, точно, тормозит. А почему интересно нельзя его пить при планировании??


вот именно потому что тормозит потому и нельзя... точнее как писали уже выше можно, но после овуляции

надеюсь "они" не придут! удачи! :dandy:
  • 0

#814
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кстати, недавно скачала программку Ovusoft (для определения овуляции, фертильной/нефертильных фаз), оказалось такая хорошая и полезная! Жаль, что раньше я о ней ничего не слышала. Если кого интересует, могу подробнее написать!



Ламийка, дай плиз ссылочку на эту программу, хочу тоже попробовать с ней подружиться!!!!!!
Заранее спасибо!!!
  • 0

#815
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
второй день задержки, БТ высокая, но в виду поздней овуляции буду ждать 10 ДПО, пока только 8-ой день.

Эта программка здесь: http://www.alnini.co...ad/dl-9359.html
а ключ вот: 33f6f4-109bc8-2s315a-s20761-024e16

Желаю удачи!
  • 0

#816
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

второй день задержки, БТ высокая, но в виду поздней овуляции буду ждать 10 ДПО, пока только 8-ой день.

Эта программка здесь: http://www.alnini.co...ad/dl-9359.html
а ключ вот: 33f6f4-109bc8-2s315a-s20761-024e16

Желаю удачи!



Спасибо огромное за ссылочку!!!!

Ну и, Ламийка, буду держать за тебя кулачки.!!!!!! Авось всё у вас получилось!!!!!
  • 0

#817
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

второй день задержки, БТ высокая, но в виду поздней овуляции буду ждать 10 ДПО, пока только 8-ой день.

Эта программка здесь: http://www.alnini.co...ad/dl-9359.html
а ключ вот: 33f6f4-109bc8-2s315a-s20761-024e16

Желаю удачи!


Ламийка, блин, а у меня этот ключ не принимают, пишут, что он неверный. :)
Ты его как получила, не подскажешь?
  • 0

#818
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девченки, облом :(
После не знаю когда обращения и нагоняя Президента по поводу доступности медицинских услуг меня сегодня отшили с операции в Институте!!! У них главврач запертил брать "платников", т.к. больница переполнена "квотниками"!!! Сказали, звони в апреле...

Я уж согласна заплатить что-ль кому-нибудь за эту квоту... Что за на фиг, а???? В ЖК даже соваться не хочу, все равно без толку.... Че делать то???

ЗЫ - с прошлого цикла перестала пить какие-либо гормоны и вот результат - :) 40 ДЦ (и не малейшего намека на Б.... да и откуда то было ее ждать, когда сама фолликулы наблюдала, которые не росли...) Вобщем, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) в чистом виде... а лечиться он блин в 90 процентах оперативно только - надо рассечь толстую пленку в яичники, чтобы фолликулы могли нормально образовываться и выходить... Я так блин готовилась... Когда отшили, позвонила мужу, так у него такая фрустрация в голосе была... Сама тоже там же... Еще и дождь :-)
  • 0

#819
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Алнатинчик, блин, что за идиотизм.
Так обидно, ждешь ждешь, готовишься морально - и тут на тебе такое. Прям проматериться хочется.
Может попробуешь где-нибудь в другом месте узнать насчет лапары, все-таки ИМР не один же в городе этим занимается. Тем более, неизвестно, что они тебе потом в апреле скажут, вдруг еще что выдумают.
Попробуй мож и правда в других местах попробивать, авось хорошее и выберешь. Но а если не найдешь, то тогда уже пойдешь к ним в апреле.

Блин, обидно так. Как будто мы тряпки какие, чтоб брать вот так и выкидывать.
Знаешь, если честно, вот поэтому я ИМР и не уважаю, так как не раз уже слышала подобные истории.

Держись, зая, все наладится!
  • 0

#820
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девченки, облом :laugh:

Вобщем, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) в чистом виде... а лечиться он блин в 90 процентах оперативно только - надо рассечь толстую пленку в яичники, чтобы фолликулы могли нормально образовываться и выходить... Я так блин готовилась... Когда отшили, позвонила мужу, так у него такая фрустрация в голосе была... Сама тоже там же... Еще и дождь :-)



Алнатин, морально и физически сочувствую. Матом здесь нельзя ругаться - я б высказалась. Оч. извиняюсь, но все-таки в России медицинское обслуживание получше будет... Платника бы так не задвинули. Врачам видимо после послания вставили по полной, вот и стараются теперь...

По поводу СПКЯ не парься. Он и сам может пройти. Да, забеременеть труднее - но беременеют же с ним. У меня такой же диагноз - я стараюсь не унывать.

А дождь - это проявление весны. Не переживай, все получится))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.