Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#761
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Расскажите поподробнее про ИИ на Ленина.Я знаю что там хорошая больница,у меня мама там пару раз лежала.У кого можно провести эти процедуры,сколько стоит...ну все-все...плиззз...
[/quote]

Девочки, привет! Я не спец по инсеминациям. так как готовлюсь к ЭКО (обе трубы непроходимы, рентген делала в 5 поликлинике, в БСМП не пошла принципиально, там - отстой! :) ), но пока сидела в клинике (в ЭКО центре на Комсомольской) у многих девчонок порасспрашивала про ИИ, говорят процент низкий 10%, так что может повезти, а может и нет :D
Инсеминация стоит около 100$ если в матку (когда сперму обрабатывают), а если в шейку матки 4.000 тенге. Когда и какую из них делают не знаю, надо поискать в инете.
  • 0

#762
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, раньше у меня вообще не было такого диагноза, а тут пошла сдавать общий анализ мочи, и показался там этот пиелонефрит. Я бы тоже не хотела его лечить антибиотиками, но не знаю чем их заменить. Как ты его без антибиотиков лечишь? Мне еще почки березовые (отвар) назначили пить. :)


У меня пиелонефрит хронический. Узнала я о нем уже очень давно еще в школе училась. Тогда у меня был приступ, думали,что это аппендицит, но как оказалось впоследствии - это были как раз осложнения с почками, тогда мне и поставили этот диагноз.

На протяжении всех этих лет я в основном пила разные травки, принимала таблеточки "Пять нок", и просто пила разные почечные чаи и все такое. Антибиотики для лечения п-та не принимала не разу.

На сегодняшний день состояние мое нормальное, поставленный диагноз особо не беспокоит, и даже если раньше у меня был обнаружен песок в почках, то сейчас там все в этом плане чисто.
  • 0

#763
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

На протяжении всех этих лет я в основном пила разные травки, принимала таблеточки "Пять нок", и просто пила разные почечные чаи и все такое. Антибиотики для лечения п-та не принимала не разу.


Привет, Лисенок! :D Ой, а что это за таблеточки "Пять нок"? А насчет разных травок - ты пила когда-нибудь березовые почки? Помогают ли они? Я вот еще заметила, что в аннотации к боровой матке тоже написано, что при болезнях почек помогает. Так что может хватит и боровой матки?
А вообще думаю, что виноват кондиционер, который на работе у меня прямо над головой поставили. Хотя сотрудники уверяют, что кондиционер дует больше вперед, чем на меня.

У нас на работе сотрудница недавно в декрет ушла, торжественно вручила мне свой беременный стул. Посмотрю, сработает ли эта примета. :)
  • 0

#764
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Тополек, привет!!!

Удачи тебе с ЭКО, пусть все получится с первого раза!!!!!
Хочу задать тебе несколько вопросиков, если не возражаешь?!

Слушай, а насколько информативен рентген в отношении проходимости труб?
Просто если можно точно определить проходимость с помощью рентгена, то зачем тогда народ мучается
процедурой ГСГ, все таки ГСГ малоприятная весчь насколько я поняла по отзывам, к тому же и не на 100 % точная???

Слушай, а почему тебя направили сразу на ЭКО, может стоило сначала попробовать лапароскопию, все-таки она очень продуктивна в отношении труб?

И последний вопросик, извини за любопытство, а в ЭКО центре у кого собираешься ЭКО делать, ну в смысле у какого врача наблюдаешься?

Заранее спасибо, и большой тебе удачи на твоем пути!

Сообщение отредактировал Lisenok: 27.02.2006, 12:30:58

  • 0

#765
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Привет, Лисенок! :D Ой, а что это за таблеточки "Пять нок"? А насчет разных травок - ты пила когда-нибудь березовые почки? Помогают ли они? Я вот еще заметила, что в аннотации к боровой матке тоже написано, что при болезнях почек помогает. Так что может хватит и боровой матки?
А вообще думаю, что виноват кондиционер, который на работе у меня прямо над головой поставили. Хотя сотрудники уверяют, что кондиционер дует больше вперед, чем на меня.

У нас на работе сотрудница недавно в декрет ушла, торжественно вручила мне свой беременный стул. Посмотрю, сработает ли эта примета. :)


"пять нок" - эт натуральный препарат, сделанный из разных трав. Он может, конечно, и не лечит настолько сильно, но для почек очень полезен, он их очень хорошо поддерживает. Этот препаратик для профилактики можно пить по нескольку раз в год. В любом случае он только на пользу.

Насчет березовых почек, даже ничего не могу сказать, не помню чтоб пила их. МОж куда в состав трав они и входили, но не буду утвержать, так как не знаю.
А в боровой матке, да я тоже обратила внимание, что хороша она при болезнях почек, так что мож и в этом плане она нам поможет!!!! Будем надеяться!

А от кондицинера ты и вправду запроста могла продуть себе поясницу, что и могло сказаться на почках. Береги себя!

Ну и надеюсь, что беременный стульчик сделает вскоре свое дело!!! Пусть сбудется хорошая примета!!!!
  • 0

#766
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У нас на работе сотрудница недавно в декрет ушла, торжественно вручила мне свой беременный стул. Посмотрю, сработает ли эта примета. :D

Обязательно сработает. У нас на работе был такой даже беременный кабинет. Все, кто в нем сидели, рожали. Один раз там даже сидел мужчина иностранец, и он уехал в отпуск по уходу за ребенком :)
  • 0

#767
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ну, несколько оживился наше топик, весна близко... :D
Удачи со всеми народно-приметными и народно-лечебными мероприятиями!!!

Лисенок - Лечебно-диагностический центр находится на Мира ниже Советской, но выше Октябрьской, справа, если ехать вниз, прямо напротив израильского посольства. Такое зеленоватое отремонтрированное здание. Телефон не нашла :). Сдают все гормоны щитовидки, репродуктивного ряда и все инфекции. С 8 до 9.30, результат дня через 2.

Я же вот должна буду все-таки лечь в больницу на лапароскопию :D хотя говорят, что после этого можно очень удачненко забеременеть... Еле отодвинула сроки (работы было и есть выше крыши), так что будем бороться до последнего.

Просто последнее время ну просто все желают (внуков, правнуков, просто малышей), еще раз услышу - чесслово волком завою, вот давече была на двух семейных рождениях, так там, загадывая желание, так на меня загадочно свекровь взглянула, а муж не отходил от племянников, а все так и комментировали - вот, мол, созрел для детей.... Чуть слезы сдерживала.... Хотя руки опускать не привыкла вообще, а в этом случае особенно, так что прорвемся!

Кстати, интересное наблюдение, у меня тоже пиелонефрит, раньше сильно беспокоил, до того времени, как меня полечили народными средствами (где-то даже телефон был бабушки-лекаря, дай Бог жива еще) - нужно было пить какой-то ее запатентованный травяной настой, лежать почти сутки смазанной мазью и закутанной теплым одеялом, и после этого (лет 10 назад делали) - ттт даже на узи и врачи, если не сказать, никогда не определяли больше хронический пиелонефрит. Постараюсь узнать координаты, что чудеса народными средствами делает, это точно.
  • 0

#768
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Алнатин, спасибо тебе огромное за инфо про центр. Я планирую в следующем цикле идти опять сдавать все гормоны и инфекции.

А насчет лапары, ты не бойся. Это наоборот очень положительная процедура, конечно морально то страшноватенько, но зато потом результат может быть классным!!! Чего тебе и желаю!!!!! Где делать то лапару собираешься?


А насчет родственников, у меня такая же ерунда, при том не только со стороны родни, но еще и друзей!
Достали уже просто. Но если раньше я отмазывалась как-то, типа не хочу, не время и все такое, то щас уже иногда прям в лицо и наглым тоном говорю, а Вы мол не задумывались над тем, что я просто не могу по каким то причинам??? - после этого вопросы все заканчивались!
  • 0

#769
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да уж, Лисенок, наверное, я тоже до этого доросла... Будем огрызаться :rolleyes: у нас так со свадьбой было - 5 лет вместе до... Так там хоть легче планировать было...

Лапару я буду делать на Ленина в гинекологии у своего врача (доверяю ей безмеренно!), думаю на следующей недели. Когда она заявила, чтобы я легла сразу после ее приема, я, как в Служебном романе - ну... я сейчас не могу, да и Калугина еще у себя, вобщем еле отвертелась до 27, а сейчас все снова переигралось, еще не звонила, буду просить отсрочку до 10го. Про лапару читала много хорошего, так что настрой боевой!
Хороших тебе результатов анализов!!!
  • 0

#770
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девушки! Прочитала про лапороскопию. У меня подруга не может забеременеть - подскажите пожалуйста - в каких случаях делается лапаро и на сколько она эффективна???
  • 0

#771
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
KonNika - показаний для лапароскопии уйма. Это и кисты, и миомы, и эндометриоз, и спайки, и непроходимость труд, и синдром поликистозных яичников и даже ради диагностики - бывает, что только на лапароскопии смогут определить, что именно не так в женских репродуктивных органов. Сама лапароскопия достаточно щадящее воздействие на организм, а плюсов очень много. У нас обсуждений на эту тему мало, надо ей посмотреть российские сайты.
  • 0

#772
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я где-то выше уже писала, но не могу не повториться, все таки для кого-то это будет важной инфой. Я делала лапару - после чего сразу же забеременела, даже ранки не успели затянуться. Точнее поясню - лапароскопия - это метод доступа, а сама операция, которую делали мне называется клиновидная резекция яичников. До операции - несколько лет бесплодия - гормональная терапия, боровые матки, и т.д. и т.п. Диагноз - склерокистоз обоих яичников, т.е. яичники были в оболочках, которые препятствовали оплодотворению. Ни на каких УЗИ, ГСГ и пр. обследованиях подобный диагноз не выявлялся. Я не врач, но, насколько я поняла, на УЗИ эту проблему могут увидеть как поликистоз.
Лапару делала в Совмине у Элоны Булатовны. Очень хваленый хирург. Девочка, у которой убирали непоходимость труб, после лапары тоже самостоятельно забеременела.
Еще один момент. Если кто собирается делать эту операцию, посоветуйтесь с врачем, может будет целесообразно сделать сразу же и гистероскопию (обследование полости матки)
Удачи!
  • 0

#773
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alnatin, удачи тебе на лапаре!:)

Я уверена, что все у тебя будет хорошо:D)

И всем девочкам желаю тоже не опускать руки и идти вперед;))

Я сама в своем планировании успокоилась немного, в том плане, что уже нет былого рвения. Пью боровую матку и трутневое, О. вроде есть, но пока что то никаких результатов. Муж пьет трутневое очень безответственно, чуть не с под палки, стоит мне чуть зазеваться - забывает....

И еще девочки, сорри, если кому-то это покажется слишком интимным, но у меня кажется реально назрела проблема, напрямую связанная с планированием. Дело в том, что у меня практически нет желания заниматься сексом :-) Это никак не связано с мужем, я его по-прежнему люблю, но уже давно (практически с того момента, как бросила пить ОК, так что думаю, это связано именно с ними) либидо практически отсутствует. Особенно по будням - в голове одна мысль - как бы добраться домой, посмотреть телек и лечь спать:D( В выходные, слава Богу, видимо отсыпаюсь, и что-то могу в постели изобразить (сорри). Таким образом, уже наверно больше года, несмотря на "активное планирование", мы занимаемся этим самым только по выходным. Единственный раз в прошлом цикле я сделала над собой огромное усилие и мы старались во время О. почти каждый день, как и положено, но зато потом до самых М. я даже думать о сексе не могла. И как мне в таких условиях забеременеть, интересно? Я уже и женьшень пила, и витамин Е, и Виардо - толку практически никакого. Может, кто нить знает, как восстановить либидо? Раньше (до принятия ОК) с этим все было просто отлично.
  • 0

#774
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девушки, а лапара проводиться по общим наркозом или как???

А на счет планирования, природа как-то странно устроена. Мы планировали... как положено в определенные дни, да и вообще постоянно планировали. И никак не получалось. Я вообще уже на этой почве с ума, по-моему, сходить стала, чем больше планировали, тем больше вообще уже я не хотела этим заниматься. Потом в один прекрасный день (через 7 месяцев непрерывного планирования) я плюнула и сказала ..ВСЕ... не судьба - значит ВСЕ занимаюсь карьерой. Понастроила планов - кучу! И курсы, и занятия и работа мне нравилась. Только я везде договорилась и надо было бы начать строительство потрясающей карьеры... как в этот же цикл я забеременела - и пришлось опять менять планы и перестраиваться, то есть бросить карьеру и заниматься беременностью. Почему так получаеттся :-) ??
  • 0

#775
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
хех, Литл_Атомик_Бомб, та же фигня :-)
В последнем номере космо прочла, что снижение либидо напрямую зависит от количества железа. Так что, кушай яблоки и гранаты :D
  • 0

#776
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

И еще девочки, сорри, если кому-то это покажется слишком интимным, но у меня кажется реально назрела проблема, напрямую связанная с планированием. Дело в том, что у меня практически нет желания заниматься сексом Это никак не связано с мужем, я его по-прежнему люблю, но уже давно (практически с того момента, как бросила пить ОК, так что думаю, это связано именно с ними) либидо практически отсутствует. Особенно по будням - в голове одна мысль - как бы добраться домой, посмотреть телек и лечь спать:D( В выходные, слава Богу, видимо отсыпаюсь, и что-то могу в постели изобразить (сорри). Таким образом, уже наверно больше года, несмотря на "активное планирование", мы занимаемся этим самым только по выходным. Единственный раз в прошлом цикле я сделала над собой огромное усилие и мы старались во время О. почти каждый день, как и положено, но зато потом до самых М. я даже думать о сексе не могла. И как мне в таких условиях забеременеть, интересно? Я уже и женьшень пила, и витамин Е, и Виардо - толку практически никакого. Может, кто нить знает, как восстановить либидо? Раньше (до принятия ОК) с этим все было просто отлично.


Литл, а я думала, что я одна такая! :-)
У меня то же самое в последнее время, и тоже мы только по выходным. Усталость дикая, настроение ниже плинтуса, у мужа на работе неопределенность, отчего мы оба очень обеспокоенные. Видимо, у нас причина в этом. :)
  • 0

#777
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

"пять нок" - эт натуральный препарат, сделанный из разных трав. Он может, конечно, и не лечит настолько сильно, но для почек очень полезен, он их очень хорошо поддерживает. Этот препаратик для профилактики можно пить по нескольку раз в год. В любом случае он только на пользу.


Лисенок, а этот препарат можно пить во время планирования? :-)

Алнатинчик, :D удачной лапары тебе! Все будет хорошо! Очень многим это помогло! И пусть тебе это обязательно поможет!


Девочки, у меня тоже насчет родственников и друзей та же фигня! Если б не подобные форумы по планированию, я б наверно вообще с ума сошла бы. А так, тоже устала от всего этого - все вокруг беременеют из моего окружения, а мне только и достаются сочувствующие взгляды и куча телефончиков разных врачей и целителей. :)
  • 0

#778
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

хех, Литл_Атомик_Бомб, та же фигня
В последнем номере космо прочла, что снижение либидо напрямую зависит от количества железа. Так что, кушай яблоки и гранаты


Ой, а может и правда яблоки помогут? :-) Я вообще яблоки не очень люблю, но в последние 2 месяца заметила, что ем их часто. :D
  • 0

#779
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, молодца - правильную тему подняла. Девушки, а вы не задумывались, что из-за зацикливания на планировании мы просто стали заниматься самим процессом из под палки. Ну собственно и получается, что в "правильные дни" не попадаем. В нашем общем случае, не инфекции, а голову лечить надо. На работе выматываемся, дома дай Бог ужин приготовим - и баиньки. А потом удивляемся - чей-то мы годами не беременеем, когда другие как кошки...

Я, короче, сходила к своему врачу и первый раз проявила себя капризной клиенткой. Сказала, что гормоны жрать боле не буду, хоть режте меня. И так-то 18 кило набрала на гормонах... Врач сказала пить витаминки, что я месяц и делала. Кроме того, я плевала на работу, проблемы, жила в удовольствие.
И при моем НЕРЕГУЛЯРНОМ цикле месячные начались на 26 день))))

Конечно, я не отрицаю саму идею ПЛАНИРОВАНИЯ в желании родить здорового и счастливого малыша, но превращать жизнь в самоцель - абсурд.
  • 0

#780
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Литл_Атомик_Бомб, молодца - правильную тему подняла. Девушки, а вы не задумывались, что из-за зацикливания на планировании мы просто стали заниматься самим процессом из под палки.



Да тема действительно актуальная!!!!
Только вот в моем случае, всё моё нежелание я списываю не на ОК, которые давно уже бросила, а на то что, я уж очень зациклена на этом планировании. Я забыла, что такое секс в удовольствие, у меня теперь секс только ради достижения мечты и не более. Если я знаю, что дни допустим нефертильные, то и желания у меня сответственно никакого нет. Знаю, что плохо все это, но ничего не могу с собой поделать, ну хоть убейте меня. Раньше на мужа наезжала, что у него на меня не хватает времени, а теперь он обижается, что мол дожился, жена дорогая ну никакого интереса не проявляет к личной жизни!
И как с этим бороться, по-моему уже точно голову лечить надо, а не другие болячки!

кстати, я яблоки и гранаты не ем, но зато свежевыжатые соки из них пью чуть ли не каждый день, но тем не менее на мое либидо это никак не повлияло! А жаль :-)

Лисенок, а этот препарат можно пить во время планирования?



Аугуля, я думаю, что можно - все-таки натуральный препарат, но на всякий случай я прочитаю, что написано в рецепте. Таблеточки у меня дома, так что как доберусь снова до компа,то сразу тебе напишу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.