Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#841
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Каждому, как говорится, свое! Я пробывала наблюдаться у врача Бердыбаева, кажется ее фамилия. Мне она показалась очень грубой и не приятной женщиной!!! Ни разу у меня не было такого врача. Пошли мы как-то делать УЗИ... А она мне без презерватива трансвагинальным датчиком залезла, говоря: "он чистый"!!!! Ну скажите пожалуйста, ну кто эти датчики кипятит и обрабатывает??? Я сказала, что у меня есть свой пр-в, а она мне - ну Я же сказала, что он чистый!! И буквально грубо вставила этот датчик.. И разговаривала грубо во время осмотра! Я сначала думала, что это со мной только, но подруга попала именно к ней - и такая же история и с подругой приключилась - грубость. А вот Шолпан Кенесовна - вот ее подруга хвалила, когда от Бердыбаевой ушла!!!
С тех пор я к Бердыбаевой ни ногой!
[/quote]


Да, "чистый" датчик без презирватива - это круто...... Я бы неприменно в соседний кабинет к заведующему заглянула и накапала, и про грубое обращение тоже. Мы вообще существа ранимые, с чувствительной психикой, к нам особый подход нужен.
На днях познакомилась с хорошим гиникологом-эндокроинологом, она сторонник консервативного лечения (травки и т.д.), так вот , она сказала, что что я смогу забеременеть без всяких стимуляций. Нужно только немного скорректировать гормональный фон, немного аутотренинга, побольше спорта, в моем случае еще и набор массы тела, и все само-собой получиться.
В ЭКО-центре же, наоборот, другая политика. Стимуляция гонодотропинами и никаких "левых назначений".
И вот я на распутье двух дорог :D незнаю куда лучше податься .....
Я конечно тоже за то, что лучше когда все "само-собой", но когда это все произойдет...неизвестно
Во втором случае , достижение цели кажется ближе........, но опять же боязно, вдруг какие последствия...
Говорят циклить на этом ненадо, а как тут нециклить, если со всех сторон с распросами пристают. Со своими родственникамия как-нибудь разберусь, а вот с его .......????
  • 0

#842
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

На днях познакомилась с хорошим гиникологом-эндокроинологом, она сторонник консервативного лечения (травки и т.д.), так вот , она сказала, что что я смогу забеременеть без всяких стимуляций. Нужно только немного скорректировать гормональный фон, немного аутотренинга, побольше спорта, в моем случае еще и набор массы тела, и все само-собой получиться.


cefeya, а тебе врач рассказала, как именно она собирается корректировать твой гормональный фон?
Если травками, то какими? А то тут в принципе большинство девочек, включая меня, пьем боровую матку, но что-то это не помогает нам. ;) Может она еще что-нибудь важное о травах расскажет.
Ты пишешь, что она "хороший гинеколог-эндокринолог", значит о ней много хороших отзывов? Она помогла кому-то забеременеть? :D
  • 0

#843
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
cefeya, а тебе врач рассказала, как именно она собирается корректировать твой гормональный фон?
Если травками, то какими? А то тут в принципе большинство девочек, включая меня, пьем боровую матку, но что-то это не помогает нам. ;) Может она еще что-нибудь важное о травах расскажет.
Ты пишешь, что она "хороший гинеколог-эндокринолог", значит о ней много хороших отзывов? Она помогла кому-то забеременеть? :D
[/quote]


Присоединяюсь к вопросам Айгули, мне тоже очень интересно, как именно она хочет выправить тебе гормональнй фон. И что за врач, если не секрет? Ну в смысле как звать, где принимает?
  • 0

#844
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, кстати, прочитала немеренно информации про травки (даже накупила их, но пока из-за лени не заваривала больше 2 раз :D, так очень часто встречается информация по поводу боровой матки и красной щетки, как трав для второй фазы, т.е. после овуляции. Для первой же, для роста фолликулов и эндометрия, читала, что хорошо шалфей...

вот с Евы, может, кому интересно:
-----
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше ? начинать сразу после окончания М и до овуляции. Можно до М. Б ? противопоказание, поэтому, если есть шанс Б-ти, то шалфей нужно постепенно снижать дозу после овуляции в течение 7-10 дней.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).

и еще:
"... для улучшения шансов беременности - тогда только боровую матку после овуляции (отследить по узи или в крайнем случае БТ)..."

http://www.eva.ru/ma...?idTopic=589418
  • 0

#845
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дохтора зовут Гуля Назаровна Алимбаева, принемает в центре моллекулярной медицины, но к сожалению прием ведет только по понедельникам. В связи с чем очень много народа, необходимо записаться, но все равно прийдется ждать в очереди... На вопрос где ее искать в другие дни - дала сотку, сказала звони по поводу и без. Даже если просто захочется поболтать, необсуждать проблемки связанные с беременностью, а просто рассказать как дела, как провела время........
У меня немного повышен тестостерон, обычно все назначают диксаметазон. Она же сказала, что не нужно тупо сбивать уровень тестостерона, надо разобраться с причиной, почему повышен, а потом уже думать что делать. Все подробно обьяснила, где какой гормон вырабатывается и зачем. Обо всем этом я уже много инфы прочитала, но ее с открытым ртом слушала...
Дюфастон она тоже в соизмерении с массой телой назначает (мне половинку таблеки с 14 ДЦ). До этого все по таблетки назначали, а некоторые и по две наровили. Т.е. это наверное и есть индивидуальный подход к пациенту.
Пока жду результатов на гормоны,(правда сдала не в диагностическом центре на Ауэзова, как она рекомендовала,а в ЭКО центре). Так что пока серьезных назначений небыло. А из травок назначила общелюбимую боровую матку и мастодинон (тоже растительный препарат) в каплях.
Отзывов о ней ни от кого неслышала. Мне ее одна узистка посоветовала, сказала что она один из ведущих гинекологов-эндокринологов с каког-то там года. А хорошая она даже просто как человек, простая, без понтов...
И еще я с ней полностью согласна, что по большому счету "чуда" непроисходит из-за того, что у нас в головах. То есть, мы в постоянном стресовом состоянии, ждем О., потом монстров, думаем что еще бы такого сделать, чтоб получилось... И тем самым в мозгу блокируем все процессы, правельную работу гипофиза, следовательно и яичников. Короче все наши "беды" от большого ума ;) Но как с етим бороться ума неприложу.... :D
  • 0

#846
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Еще в подтверждение того, что "горе от ума", рассказала мне одну историю. Обратилась к ней женщина с диагнозом бесплодие 5 лет (где только нелечилась), по рекомендации от женщины, которой удалось заберемень под наблюдением Гули Назаровны. Гуля назаровна просто взяла у нее мазок, проконсультировала и та в этом же цикле забеременела. Подчеркиваю, что это было рассказано не в качестве саморекламы. Просто тетка та, настолько пеоверила, что раз знакомая забеременела у этого врача, то и у нее все наконец-то получиться...Вот такие вот необьяснимые вещи происходят......Вера творит чудеса :D
  • 0

#847
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мне ее рекомендовали, но я не дошла...
Может, сходить? :)

В чудесные излечения я не верю. Приятельница сейчас ходит к народной целительнице с диагнозом 10 лет бесплодия. Ей обещали 100% результат через месяц. Ждем"с.
  • 0

#848
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Гуля Назаровна очень хороший специалист, именно потому что гинеколог-эндокринолог. Плюс она еще хороший детский гинеколог.
  • 0

#849
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Алнатин, приветик!!!

Слух, у меня к тебе вопрос!!!!!
Ты когда сдавала кровь на гормоны в Центре на Мира, тебя спросили какой у тебя день цикла????

Просто я вот сегодня съездила туда и тоже сдала кровь на гормоны, какие гормоны мне нужны я все сказала, но вот потом когда уже уехала из центра, вспомнила, что не сказала какой у меня день цикла, а лаборантки меня об этом тоже не спросили. Вот я теперь и переживаю над показателями, они ведь в норме отличаются в первой и второй фазе. С чем они будут сравнивать, если не знают какой у меня ДЦ.

Блин, не дай Б.г еще потом придется пересдавать.
  • 0

#850
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Дохтора зовут Гуля Назаровна Алимбаева, принемает в центре моллекулярной медицины, но к сожалению прием ведет только по понедельникам. В связи с чем очень много народа, необходимо записаться, но все равно прийдется ждать в очереди...


cefeya, а можешь дать телефон этого врача? Я тоже думаю как-нибудь записаться к ней на прием. И где находится этот центр моллекулярной медицины? Мне кажется, что все-таки травами лучше лечиться, чем принимать лишние гормоны. :)
  • 0

#851
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
cefeya, а можешь дать телефон этого врача? Я тоже думаю как-нибудь записаться к ней на прием. И где находится этот центр моллекулярной медицины? Мне кажется, что все-таки травами лучше лечиться, чем принимать лишние гормоны. :)
[/quote]

Центр моллекулярной медецины находится на шевченко-муратбаева, тел. центра 70 95 46. Гуля назаровна не только травки назначает, но и гормоны тоже (конечно если есть необходимость), но я уверена что ничего лишнего прописывать небудет.
Еще один ее совет, думаю всем пригодиться. Вместо аптечного витамина Е в капсулах, включить в каждодневный рацион небольшое кол-во оливкового или подсолнечного масла, желательно нерафинированного (картошечку полить, салат заправить), там говорит этого витамина, ну просто завались :D))) Якобы он так лучше усвояится, и опять же натур-продукт :) Думаю о пользе етого витамина в нашем случае все информированны...
  • 0

#852
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Лисенок, привет!
Не волнуйся, там в результатах дают нормы гормонов для разных дней цикла (кажись три, при себе результатов нету), я просто от руки сверху написала какой день цикла, чтобы не забысть :) Притом с нашими знаниями выработки гормонов мы сами можем примерно определить, какой гормон шалит (может он и в пределах нормы, но если ближе к нижней границе или к верхней, тоже че-то значит). У меня так с прогестроном по жизни было - вроде бы в норме, но в самом низу...

Айгуль, ЦММ - 709546, на Шевченко Муканова, если ехать по Шевченко из ценра, проедешь Муканова и сразу на углу в девятиэтажке. Удачи.
Cefeya - мы одновременно печатали:)
Да, кстати, если очень хорошо поупрашивать тетеньку на телефоне, то можно очередь пораньше - у меня с Али Шапетовичем срабатывало :D

Сообщение отредактировал Alnatin: 27.03.2006, 17:41:36

  • 0

#853
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лисенок, привет!
Не волнуйся, там в результатах дают нормы гормонов для разных дней цикла (кажись три, при себе результатов нету), я просто от руки сверху написала какой день цикла, чтобы не забысть :) Притом с нашими знаниями выработки гормонов мы сами можем примерно определить, какой гормон шалит (может он и в пределах нормы, но если ближе к нижней границе или к верхней, тоже че-то значит). У меня так с прогестроном по жизни было - вроде бы в норме, но в самом низу...


Ой, Алнатиночка, спасибо тебе огромное за пояснения!!!! А то я уже прям изнервничалась, боялась как бы опять не пришлось пересдавать, а это опять целый цикл ждать, а так не хочется тянуть резину,тем более когда уже настроишься по врачам опять бежать!

Вообщем, теперь буду спокойно ждать результатов, а потом с ними к врачу!!!!
И как ты правда насчет того,что мы уже и сами прекрасно разбираемся во всех этих анализам, хоть блин уже иди диплом защищай!!!!!!!
  • 0

#854
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Всем привет!
Я тоже (согласно рекомендациям) уже записалась на прием к Гуле Назаровне - иду в след.понедельник!
Все стандартно: прием - 1 000, анализ - 400, спросила - делают УЗИ.
Надеюсь ничего не найдется.....
Отпишусь потом, как будет результат!
  • 0

#855
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
сорри, за дезинформацию. Центр моллекулярной медецины, точно на шевченко-муканова. Вот что значит, лень матушка попу лишний раз поднять , адрес глянуть... :)
  • 0

#856
Danon

Danon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветик, всем!
Хочу сказать ВСЕМ ВАМ ДЕВЧЕНКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, потому что на форуме узнала очень много интересного, я тоже пыталась забеременеть, после приема ОК, и кажетсяу меня все получилось.
В этом есть и ВАША заслуга!!!!
Спасибки!!!!
  • 0

#857
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Приветик, всем!
Хочу сказать ВСЕМ ВАМ ДЕВЧЕНКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, потому что на форуме узнала очень много интересного, я тоже пыталась забеременеть, после приема ОК, и кажетсяу меня все получилось.
В этом есть и ВАША заслуга!!!!
Спасибки!!!!


Как прекрасно, что хоть чем-то мы можем помочь!!!!!!!
Побольше бы таких новостей хороших!!!!
Удачи вам и крепкого здоровья!!!!!
  • 0

#858
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Решила узнать, есть ли какие новости... Лисенок - как анализы? Викуля, Айгуль, дошли ли до гинеколога-эндокринолога, и что вам сказали....

Я почти нашла квоту в ИЗМИР, просто сейчас мне пока на лапару нельзя, надо дождаться М, а у меня 60 (!) день цикла... Начала снова принимать утрожестан (сразу же плюс 3 кг, которые я без него так хорошо согнала :-( ). Вот к середине апреля, ттт, надеюсь меня прооперируют.

Кстати, девочки, моя врач попросила меня кое-что ей помочь ей найти в инете, так я обалдела - оказывается сейчас диагностируют преждевременное выключение яичников (преждевременный климакс) в возрасте намного раньше чем 40... Есть случаи и в 20 и в 30...Ужас!!! Кстати, одним из факторов риска там значятся ановуляция, аменорея и СПКЯ... В РК проблема очень мало изучена, в Москве только только начинают это изучать.. Так что это все настолько сложно и взаимосвязано...

Потихоньку становлюсь гинекологом-теоретиком... Словей таких набралась, что сама себе удивляюсь :-)
  • 0

#859
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня в ЭКО получила назначение, в связи с результатами аналтзов на гормоны. Все очень стандартно и в очень больших дозах. Боюсь загнуться, печень жалко :D твердо решила наблюдаться у Гули Назаровны, иду в понедельник. Может с кем там и встретимся.......
  • 0

#860
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
все планируем, планируем... :D Я нарисовала 2-х рыбок золотых на бумаге и положила их под кровать. :-) Еще распечатала фотки красивых деток и повесила в кухне (зоне детей).. Эээххх.. все фэн-шуй.. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.