Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#781
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Литл_Атомик_Бомб, молодца - правильную тему подняла. Девушки, а вы не задумывались, что из-за зацикливания на планировании мы просто стали заниматься самим процессом из под палки. Ну собственно и получается, что в "правильные дни" не попадаем.


Ой девочки, я догадывалась, что я тут не одна такая :-)

Но у меня проблемы с либидо уже давно, еще до начала планирования появились. У нас даже с мужем неприятные разговоры на эту тему были, он то хочет, а я либо отказываясь, либо зубы стискиваю и заставляю себя. И когда мы начали ребенка планировать, я не хотела ни в "нужные" дни, ни в ненужные. Ну вот тока по выходным - и баста. Или в отпуске.

Яблоки есть буду конешно, правда они такие невкусные у нас продаются.


Викуля, поздравляю с удачным началом цикла, так держать:)

Лисенок, в твом случае действительно можно и нужно голову подлечить:D и буш заниматься сексом в удовольствие;))

Кстати, девочки, у кого-нить из вас повышен тестостерон? У меня он на верхней границе нормы, и я читала, что поскольку это мужской гормон, то именно он в женском организме отвечает за либидо. То есть, чем его больше, тем выше либидо. Но в моем случае он получается не работает:D
  • 0

#782
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати, девочки, у кого-нить из вас повышен тестостерон? У меня он на верхней границе нормы, и я читала, что поскольку это мужской гормон, то именно он в женском организме отвечает за либидо. То есть, чем его больше, тем выше либидо. Но в моем случае он получается не работает:D



Сорри за Офф топ, но уж если начали тему, то привяжем либидо к планированию, да простят меня модераторы.
Уровень тестостерона отвечает за либидо только в правильном соотношении с другими гормонами)))
Если опираться на вариант "чем больше, тем лучше", то получается, что бородатые тетеньки самые сексуально раскрепощенные и имеют по 5 детей :laugh:

Нашла премилую ссылочку на эту тему: http://medic-bis.com...aw/law11.htm#20
  • 0

#783
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А по-моему, тема напрямую связана с планированием - детки ведь от секса получаются, разве нет? Не хочется секса - нет и деток...

Викуля, спасибо огромное за ссылку, оч интересно:laugh:) у меня похоже на протяжении всего цикла не 5, а одна-единственная фаза - невыносимая:D)))
  • 0

#784
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девчонки, блин, как это все запущено!!! Я-то думала, что у меня одной так уже крыша поехала, все на работу списывала, а вон оно что получается. Благо я сейчас перестала пить таблетки перед операцией, зная, что все равно овуляции нету, меня хоть отпустило :D а то занятие сексом с определенной регулярностью в дни Х убивало последние остатки либидо... благо хоть до "березки" дело не дошло :D

Я вот слышала, что у для мужчин есть типа БАДы и витамины, повышающие их либидо и потенцию, интересно, мож кто сталкивался с тем же для женщин??? Литл, кстати, у меня тоже тестосерон на верхней границе, раньше был немного повышенный (сбили дексаметазоном), но ни особого либидо :D , ни оволосенения по мужскому типу :D нету.... загадка :laugh:
  • 0

#785
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alnatin, у меня тоже ни либидо, ни оволосения по мужскому типу:D)

Кстати, где то в Инете я читала, что гормональные ОК на самом деле уничтожают либидо, о ужас - навсегда! Но я не придала тогда этому значения, а сейчас анализирую свою эпопею с таблетками - каких я тока не принимала, и Диане несколько лет, и Логест, Триквилар, наверно все перепробовала, какие продавались! Наверно, это все-таки напрямую связано с нынешним положением вещей.

Я думаю, рекомендации в таких случаях такие - восстанавливать организм здоровым образом жизни, больше двигаться, бывать на свежем воздухе....Ну и пить витаминки, женьшень, что нить из пчелиных продуктов....Вот я щас этим занимаюсь потихоньку, но эффект очень-очень слабый.
  • 0

#786
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати, где то в Инете я читала, что гормональные ОК на самом деле уничтожают либидо, о ужас - навсегда! Но я не придала тогда этому значения, а сейчас анализирую свою эпопею с таблетками - каких я тока не принимала, и Диане несколько лет, и Логест, Триквилар, наверно все перепробовала, какие продавались! Наверно, это все-таки напрямую связано с нынешним положением вещей.


Ой, и я 3 года Диану пила! :D Теперь все, что можно, сваливаю на нее! :D

Девочки, с наступающим 8 Марта всех! Счастья и удачи в семье! :D
  • 0

#787
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, с наступающим 8 Марта всех! Счастья и удачи в семье! :D


Присоединяюсь к Айгуль!!!! Всех с наступающим праздником!!!
Пусть все мечты сбудутся и в душе будет чувство радости и счастья!!!!!
  • 0

#788
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Присоединяюсь к Айгуль!!!! Всех с наступающим праздником!!!
Пусть все мечты сбудутся и в душе будет чувство радости и счастья!!!!!


Надеюсь, что весна и солнышко прибавят нам настроения в планировании! :D
  • 0

#789
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девчонки, с наступающим!!!!

Может, в этот раз пожелать стоит пожелать чего-нибудь эгоистичного, к дополнению к результативности планирования :D - так что в свете последних постов ЖЕЛАЮ - огромного ЖЕЛАНИЯ (во всех проявлениях), ЭНЕРГИИ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ от жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#790
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Всех с наступающим! Не теряем свою сексапильность и либидо, девочки! Секс одно из самых-самых удовольствий в жизни! На втором месте еда! :D

У меня 24 день цикла из 30 дней. Овуляции нет. Очень странно ведь она у меня всегда была и я волнуюсь, неужели прием дюфастона с 11-го дня цикла перебил у меня овуляцию? Кошмар! Я так волнуюсь, уже первый за этот цикл нервный срыв был со слезами, а еще месячные не пришли...
Кто говорил, что прием гормональных препаратов влияют на показания БТ? Может (я так надеюсь в глубине души), что овуляция была, а во всем виноват градусник (БТ)?!
Решила в следующем цикле делать узи-мониторинг и словить таки овуляцию, но.. если все-таки прогестерон подавляет её? Кто что знает по этому поводу? Хелп! :D
  • 0

#791
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ламиика,

Почему дюф с 11 дня??? обычно с 14-15 на 10 дней...вроде рановато... как выявила, что овуляции не было? БТ очень неинформативна при уже выявленных гормональных проблемах... Лучше УЗИ
  • 0

#792
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ламиика,

Почему дюф с 11 дня??? обычно с 14-15 на 10 дней...вроде рановато... как выявила, что овуляции не было? БТ очень неинформативна при уже выявленных гормональных проблемах... Лучше УЗИ

вот и я только задумалась почему дюфастон с 11-го дня?
Анализы на гормоны у меня в порядке, за исключением прогестерона, который я не делала. БТ меряю уже больше полгода и овуляция всегда была, почему же теперь БТ может не показать ее? УЗИ может определить была ли у меня овуляция? или уже только на следующий цикл? ЧТо делать? я не знаю, вся расстроена... :D И что может быть от приема дюфастона почти в начале цикла?
  • 0

#793
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Узи уже явно ничего не покажет (слишком поздно), в следующем цикле делать лучше с 9 ДЦ и через день. Овуляция определяется изчезновением доминантного фолликула и появлением жидкости в каком-то там пространстве. Просто самое главное значение назначаемых прогестеронов - поддержание второй фазы, т.е. после овуляции!!!! и есно, ттт, поддержание беременности.

В вашем случае, конечно, переговорив с врачем, может стоит либо отказаться от дюфа, либо хотя бы на 14-15 ДЦ или по вашим БТ графикам... ИМХО, за врачей все же советовать не берусь.

Сейчас Вам важно собраться, все совершенно поправимо, ведь гормоны в норме, дюфастон быстро из организма выведется, начнуться М, и новый цикл можно сделать правильным (лучше естественным способом). Так что все будет замечательно, ничего страшного нет!!! Кстати, даже у супер здоровой женщины репродуктивного возраста овуляция приходит не каждый цикл, и это считается НОРМОЙ - может у Вас как раз эта норма и совпала с дюфом :D Хвост пистолетом!
  • 0

#794
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Узи уже явно ничего не покажет (слишком поздно), в следующем цикле делать лучше с 9 ДЦ и через день. Овуляция определяется изчезновением доминантного фолликула и появлением жидкости в каком-то там пространстве. Просто самое главное значение назначаемых прогестеронов - поддержание второй фазы, т.е. после овуляции!!!! и есно, ттт, поддержание беременности.

В вашем случае, конечно, переговорив с врачем, может стоит либо отказаться от дюфа, либо хотя бы на 14-15 ДЦ или по вашим БТ графикам... ИМХО, за врачей все же советовать не берусь.

Сейчас Вам важно собраться, все совершенно поправимо, ведь гормоны в норме, дюфастон быстро из организма выведется, начнуться М, и новый цикл можно сделать правильным (лучше естественным способом). Так что все будет замечательно, ничего страшного нет!!! Кстати, даже у супер здоровой женщины репродуктивного возраста овуляция приходит не каждый цикл, и это считается НОРМОЙ - может у Вас как раз эта норма и совпала с дюфом :D Хвост пистолетом!

Спасибо, за ободряющие слова, Алнатин!
Созвонилась с доктором и сказала, что у меня нет овуляции и что я прочитала, что дюфастон может повлиять на наличие/отсутствие овуляци, но она ответила, что он никак не может влиять на ее отсутствия, а лишь наоборот и надо продолжать пить как мне назначено и в оговоренные сроки на прием. Может действительно этот ановуляторный цикл выпал на месяц начала приема дюфастона?! Но вы то меня поймете получше других, что такое ждать.... и совсем не хочется ановуляторных циклов! Да и почитав в инете столько разных мнений... Хотя также я прочитала, что не только мне назначают на 7 дней микрофоллин, а с 11 по 25 дюфастон. Может быть что-то в этом есть? Может все это назначение связано также с моими иными анализами? скорее всего... (успокаиваю себя).
  • 0

#795
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ламийка, дюфастон как правило и назначают с 11 по 25 день для поддержания прогестероновой фазы. К сожалению, его сейчас суют всем подряд.

Научно не доказано, но иногда дюфастон подавляет овуляцию. Есть живые тому примеры.
Если на практике - то применение дюфастона можно успешно заменить витамином Е 2 раза в день ориентировочно с 14 по 25 день.

Мне дюфастоном вызывали месячные. Успешно.

Относительно ОК и либидо - вот уж точно научно доказанный факт. ОК дают вашим яичникам "отдохнуть" - желания размножаться быть и не должно.

Кроме того, после отмены ОК организму необходимо 3-6 месяцев для восстановления прежних функций. Имеются ввиду не чисто физиологические функции (способность к зачатию, в частности).

Вот здесь, если порыться, много информации на эту тему. Воспользуйтесь поиском. http://www.sikirina.tsi.ru//search.php
  • 0

#796
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ламийка, позвольте вопрос - если у вас не было проблем с овуляцией, зачем вам тогда выписали стока гормонов ДЛЯ овуляции?? или они для чего то другого были выписаны?
  • 0

#797
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ламийка, вот на счет назначенного прогестерона на 11 день. Была такая же ситуация, удачненько так стимулировали овуляцию (клостил+гонадотропины), все "наростало" просто замечательно, а вот дюфастон с 11 дня все испортил, О так и ненаступило. У меня еще тогда были сомнения на этот счет, но врач настаивала, говорила необходимо поддержать яичник и это даже необсуждается. Уже после, обсудив это в инете с некоторыми российскими врачамии перерыв кучу инфы, уяснила , что дуфастон нужно принимать только после подтверждения прошедшей овуляции (УЗИ, БТ), иначе он даст только противозачаточный эффект.
А правда, зачем гормоны, если и так О происходит? Тем более без показаний анализов.
  • 0

#798
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
а всетаки как все связано, у кого проблема с зачатием, у того и либидо низкое. Вот у меня одна знакомая начала очень раннюю активную половую жизнь, вследствии чего сделала кучу обортов, вышла замуж (кстати тоже из-за очередного залета), родила прекрасную здоровенькую девочку, сейчас от мужа гуляет на право и налево, и продолжает делать оборты. У меня лично от ее выходок волосы на голове шевелиться начинают, зато у нее с либидо все в полном порядке :beer:)))))
тут с родным-то своим все как-то.. Короче, нужно уровень эстрогенов повышать. Какие будут предложения??
Я вот российский БАД купила "природа женщины" называется, на основе продуктов мараловодства, повышает уровень эстрогенов, нормализует гормональную активность - так написано, а как на самом деле за одно и узнаем.
  • 0

#799
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Cefeya,
надеюсь, что БАДы помогут! Пишите в тему о результатах!!!
По поводу прогестероновых препаратов - бывают случаи очень ранней овуляции (что должно быть подтверждено БТ и/или УЗИ), и тогда назначение на 11 день может быть обосновано. Мне на 11 день назначили утрожестан при очень большой фолликулярной кисте (последсвтия стимуляции клостилбегитом), и явно ни о какой овуляции речь в том цикле не шла... А так ведь действие ОК на этом основывается - прогестерон подавляет овуляцию и не позволяет рости эндометрию. Странно все это... Вобщем, без поллитры на разберешься :beer:

А я вот ложусь 15го в Институт на лапароскопию... Настрой боевой, хоть и немного волующийся...
  • 0

#800
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Алнатин,
я уверена, все у тебя будет хорошо :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.