Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#821
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Лисенок, Викуля - спасибо, девочки, за теплые слова...
Седня явно не мой день был - договорилась о приеме у своего гинеколога (она же - хирург, который и должна была меня прооперировать, если бы не это .... послание...) на пятницу по поводу 40 ДЦ, а она попросила УЗИ последнее... Дело было после обеда, к Али Шапетовичу запись на неделю вперед, недолго думая, я рванула в Доктор Ю на Космонавтов Абая (хоть не нравился мне он, ой как не нравился). Там трансвагинальное УЗИ и без очереди обычно.

Прилетаю я туда... Сидит УЗистка и трепется с другим врачем... Я - Можно трансвагинальное УЗИ? Она - Вам зачем? Я - перечисляю все свои болячки. Она (другому врачу) - ну прям полный букет (без комментариев....блииин). Я тупо молчу. Она - сегодня не получится. Спрашиваю - почему? Она - я сначала смотрю с наполненным мочевым пузырем, а только потом трансвагинально, чтобы все заметить. Я ей - у меня все и так замечено, сейчас главно обычные параметры - размеры яичников и эндометрия, в других местах делали без наружнего... Она - если у Вас все замечено, идите туда, где и делали, а я вот была в Москве 1.5 месяца и теперь лучше всех знаю, как делать узи. Приходите завтра...
Явно я туда больше совсем не ногой... Придется правда завтра Шапетовича в живой очереди ждать.... Ну ниче, зато там хоть так не отошьют...

А по поводу операции - сейчас, после бокала красного вина, уже не все кажется столь пессимистично. Может и к лучшему, что не сейчас??? Вобщем, если я раньше (каюсь) даже планировала не беременеть в определенные месяцы (чтоб ребенок не был определенного знака зодиака:laugh: то сейчас вижу, что все это так... глупо... главное, чтоб был...
  • 0

#822
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alnatin, лапочка, все, что ни делается, к лучшему...Может, стоит задуматься, а нужна ли тебе на самом деле эта операция, раз так все повернулось?

Может, твоя судьба - заБ. без всякой операции, и случится это наверняка тогда, когда ты будешь ожидать меньше всего...В жизни ничего просто так не делается, все таки резекция яичников - это серьезное вмешательство, и несмотря на всю его позитивность, также несет в себе отрицательные эффекты, но они просто долгосрочные...может, сам Бог тебя отвел?

Так что хвост пистолетом, займись собой, отвлекись на что-нить....

Девочки, а я ваще перестала планировать....У меня уже последние месяца 3 в башке дикий раздрай, связанный, скорее всего, с кризисом среднего возраста, который у меня затянулся уже больше чем на год, и с каждым днем становится все хуже....Вам, наверно, это знакомо - переоценка ценностей, мысли о смысле жизни, зачем я вообще тут и тп....В общем, состояние ужасного внутреннего конфликта, и я уверена, что мой ребенок это чувствует, потому и не приходит, и я даже рада этому, потому что, появись он сейчас, я наверно вообще сойду с ума...Или наоборот, успокоюсь...во всяком случае, мне бы так этого хотелось...
  • 0

#823
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки, а я ваще перестала планировать....У меня уже последние месяца 3 в башке дикий раздрай, связанный, скорее всего, с кризисом среднего возраста, который у меня затянулся уже больше чем на год, и с каждым днем становится все хуже....Вам, наверно, это знакомо - переоценка ценностей, мысли о смысле жизни, зачем я вообще тут и тп....В общем, состояние ужасного внутреннего конфликта, и я уверена, что мой ребенок это чувствует, потому и не приходит, и я даже рада этому, потому что, появись он сейчас, я наверно вообще сойду с ума...Или наоборот, успокоюсь...во всяком случае, мне бы так этого хотелось...


Литл, ты абсолютно права, мы очень хорошо знакомы с таким положением дел.
У меня такие мысли приходят каждый месяц, можешь догадаться в какое время, но слава богу также через несколько дней оно меня и покидает, и жизнь уже не кажется такой жестокой и безразличной!

Вообщем, вылазь скорей из депрессивного состояния, бери себя в ручки!!!

Алнатинчик, подумай над тем, что всё что ни делается - делается к лучшему. Я сто раз убедилась - что это золотые слова. Видимо, кто-то свыше тебя действительно уберег от чего-то!!!!!!
  • 0

#824
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки! Не расстраивайтесь! Блин, всё это действительно нельзя предугадать и распланировать. Я семь лет не могла забеременеть - поликистоз, загиб, артериальная гипертензия 2 степени, гиперандрогения и еще куча всего. Обошла кучу врачей и разных бабок, пропила кучу лекарств и травок, прошла ИФС, гирудотерапию :laugh: , иглотерапию. И когда уже не осталось ни сил ни чувств, решив что "значит такая судьба", закурила после длительного воздержания, бац! Я больше месяца ходила и не знала, во-первых потому что это даже не приходило мне в голову, а во-вторых месячные у меня никогда не были регулярными. Врачи сразу накинулись и стали наперебой уговаривать прервать беременность, якобы в таком возрасте (за 30), да с таким здоровьем, я не смогу доносить. А я доносила! И в декретный ушла только в восемь месяцев. Ни токсикоза, ни гестоза, ни лишнего веса. Родила сама. Моей сладкой девочке вчера исполнилось полгода (тьфу-тьфу-тьфу).

Я уверена, у вас все будет хорошо. И никакая болезнь не помешает! В жизни должна быть справедливость.

З.С. А трансвагинальное УЗИ еще делают в "Эвелине" на Коммуне (и тоже без очереди). Кстати, там мне подтвердили беременность и дали самую первую фотографию моей дочки. И еще сказали, что куда-то делся мой поликистоз :-) .
  • 0

#825
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Алнатинчик, вот и умница, вот и хорошо))))
Твоя идея с красным вином великолепна)))
  • 0

#826
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Доброго времени суток!
Хочу пополнить Ваши ряды.... :-)
У меня вопрос: в данное время принимаю Логест, хочу сдать все необходимые анализы (их целая куча - в nete вычитала), кто-нибудь может помочь с выбором врача? У кого есть хор.опыт общения с врачом который все доступно расскажет и где не дорого будет сдать анализы?
Мой врач перешла в клинику "Доктор Ю", но как я поняла по отзывам - там не очень.... ;)
Подскажите, pls....
  • 0

#827
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки!!! День прекрасный сегодня, настроение улучшается с геометрической прогрессией, боевой настрой восстанавливается, и все у нас будет!!!! Ведь даже чудеса сбываются, если в них верить!

Fedulkа - здорово, что есть такие примеры!!! Здоровья Вам и Вашей дочурке!!! Значит, и мы прорвемся!!!

Kefir - на фоне приема Логеста бесполезно сдавать анализы, Вам надо при его отмене (на 3-5 день МЦ) сдать все гормоны (так называемый репродуктивный ряд) - можно в Диагностическом Центре на Мира ниже Советской за 4000 весь ряд, и сделать УЗИ (5-8 ДЦ). При необходимости (может, признаки воспаления) - анализы на инфекции. Доктор Ю (личное субъективное мнение - см.выше :-)) не будет моим выбором, а по гинекологам в этой и соседней ветках очень много информации... Выбирайте!

Кстати, не знаю, может не стоило бы мне предохраняться сразу после отмены ОК (как было велено), а сразу беременеть, ведь на отмене так часто бывает??? ИМХО, конечно же, не доктор я...

Сообщение отредактировал Alnatin: 17.03.2006, 12:08:31

  • 0

#828
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Fedulka, спасибо вам огромное, что поделились своей историей!!! Действительно, я еще раз убеждаюсь, что чудеса бывают, и их не может не быть!!!!!!

Здоровья вам и вашей малышке!!!!!

КЕфир, мой тебе совет, если думаешь о беременности, то бросай нафиг эти таблетки, и сразу приступайте к делу, и не морочьтесь хотя бы первое время всеми этими походами по врачам и сдаванием анализов (ну только если конечно у вас со здоровьем в принципе все нормально).
На отмене все может очень быстро получиться, и не слушайте никого, кто скажет что после таблеток надо выдержать определенный период - все это бред.

Я в своих мыслях присоединяюсь к Алнатин, тоже склоняюсь к тому, что если бы сразу после отмены ОК приступили к делу, то авось щас уже бы малыш рос. А то вот типа по умному выдержали несколько месяцев и что теперь???? прошло вон уже сколько времени и проблем не только не стало меньше, а еще наоборот прибавилось!

А на отмене ведь тогда реально могло бы все получиться!!!!!

Сообщение отредактировал Lisenok: 17.03.2006, 12:26:31

  • 0

#829
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
полностью согласна, что после отмены ОК нужно переходить сразу к делу =))
в свое время тоже на этом лажанулась... выжидала чего-то ,проходила все анализы, иследования.. уже больше года прошло, а картина за это время в лучшую сторону, ну ни насколечко неизменилась ((
А сейчас врач рекомендует на 3 месяца "отключиться" от "проблемы" и посидеть на ОК в качестве терапии. Согласна, что может это и поможет забеременеть, но самой мне жутко обибно потерять столько времени, сил и здоровья, и опять начинать все сначала. Кто оказывался в подобной ситуации - поймет.
как хорошо, что иногда заглядывают такие как Fedulka - вселяет надежду!
  • 0

#830
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спасибо за Ваши ответы!
Девочки, только одно смущает: пью Логест уже почти 5л. и вот думаю - может ли это угрожать здоровью будущего малыша?
Вообщем, поняла, что надо обследоваться, если все же что найдется подлечиться и приступать к активным действиям!!!!!!
На самом деле я прямо засияла вся !!!!! Сегодня отличный день для принятия такого решения - Малютку хочеца-а-а-а!!!
  • 0

#831
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Kefir - сияй!! Чтоб все случилось!!!!

По поводу ОК - никакого воздействия их прием на эмбрион и ребенка уже не окажут. Действие у них, славо Богу, не на уровне ДНК... Единственное, что может (хоть бы Вас это миновало), это пониженный уровень самостоятельной выработки гормонов. Т.е. недостаточность для зачатия гормонов. Как только зачали - все остальное можно поддержать медикаментозно... Так что дерзайте сразу же после отмены... не стоит сразу замарачиваться анализами, поверьте нам!!!
  • 0

#832
Викуля

Викуля
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки!!! День прекрасный сегодня, настроение улучшается с геометрической прогрессией, боевой настрой восстанавливается, и все у нас будет!!!! Ведь даже чудеса сбываются, если в них верить!



Я ж говорила, что красное вино - forever! :-)

Fedulka права насчет Эвелина, там неплохой узист, и хороший аппарат. ИМХО: лучше если во время Узи помимо узиста там будет присутствовать и гинеколог. Мне проще, моя Алма Идрисовна там и работает. Послушать обсуждение диагноза по Узи - довольно захватывающее мероприятие )))))))))))
  • 0

#833
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
:smoke:
пришли монстры!
Гады такие, как же я их ненавижу... :-)
В этом году родить уже не успеваем, планируем на след. год! Эх, абыдна!


Алнатин, да, будем надеется, что всё, что ни делается- к лучшему! Но не думаю, что нужно отказываться от операции вовсе, просто в этом месяце наверное не время, может на следующий?
Да, теперь с проблемками в больнице придется всё планировать заранее. Или пока не утихнет.

Кто на стадии зачатия-удачи!
  • 0

#834
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше мужу сдать спермограмму?
  • 0

#835
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше мужу сдать спермограмму?


Мы раньше сдавали спермограмму в институте урологии, а сейчас лечимся в ЭКО центре на комсомольской-космонавтов и по-моему весь город :smoke: сдают спермограмму там, столько мужиков!
По ценам не помню ( с января подорожали), можно посмотреть на их сайте www.ivf.kz
  • 0

#836
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо за Ваши ответы!
Девочки, только одно смущает: пью Логест уже почти 5л. и вот думаю - может ли это угрожать здоровью будущего малыша?
Вообщем, поняла, что надо обследоваться, если все же что найдется подлечиться и приступать к активным действиям!!!!!!
На самом деле я прямо засияла вся !!!!! Сегодня отличный день для принятия такого решения - Малютку хочеца-а-а-а!!!



Не переживайте сильно - я пила ОК 3с половиной года, 3 года именно логест, и после его "отмены" в первый же месяц забеременела, сам по себе логест имеет очень низкий уровень гормонов (сестра пила его 6 лет и тоже сразу, на первый же месяц зачали мне втоорую племяшку), а вот после триквилара и трирегола (там уровень гормонов больше) у подруг получилось только на 3-4 месяцы после отмены. Я пила еще (сразу после отмены логеста) элевит, чтобы подготовить и навитаминизировать организм.

Так что удачи всем-всем-всем! :bored:
  • 0

#837
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всех с прошедшим праздником!
Хочу рассказать на счет УЗИ в ЭКО-центре. Недавно там побывала и была приято удевлина что УЗИ делает сам врачи-гинеколог у которого наблюдаешься. Там есть спец кабинет с гиникологическим креслом и аппаратом УЗИ. Думаю что это "вери гуд", т.к. ненадо стоять в очереди, да и к врачу сведения попадают, так сказать из "первых рук" :bored:) И в праздничные дни они тоже прием ведут...
Это я так..., к общему сведению...
  • 0

#838
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всех с прошедшим праздником!
Хочу рассказать на счет УЗИ в ЭКО-центре. Недавно там побывала и была приято удевлина что УЗИ делает сам врачи-гинеколог у которого наблюдаешься. Там есть спец кабинет с гиникологическим креслом и аппаратом УЗИ. Думаю что это "вери гуд", т.к. ненадо стоять в очереди, да и к врачу сведения попадают, так сказать из "первых рук" :bored:) И в праздничные дни они тоже прием ведут...
Это я так..., к общему сведению...


Каждому, как говорится, свое! Я пробывала наблюдаться у врача Бердыбаева, кажется ее фамилия. Мне она показалась очень грубой и не приятной женщиной!!! Ни разу у меня не было такого врача. Пошли мы как-то делать УЗИ... А она мне без презерватива трансвагинальным датчиком залезла, говоря: "он чистый"!!!! Ну скажите пожалуйста, ну кто эти датчики кипятит и обрабатывает??? Я сказала, что у меня есть свой пр-в, а она мне - ну Я же сказала, что он чистый!! И буквально грубо вставила этот датчик.. И разговаривала грубо во время осмотра! Я сначала думала, что это со мной только, но подруга попала именно к ней - и такая же история и с подругой приключилась - грубость. А вот Шолпан Кенесовна - вот ее подруга хвалила, когда от Бердыбаевой ушла!!!
С тех пор я к Бердыбаевой ни ногой!

Сообщение отредактировал KonNika: 23.03.2006, 12:59:10

  • 0

#839
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А я вот слышала от врача, что когда узист занимается исключительно узи какого-либо отдельного органа, соответственно, пропускает через себя кучу пациентов, то у него и опыт как раз по этой части накапливается и специализация улучшается. Так что совсем не факт, что если вас врач сам смотрит на узи, это лучше.
  • 0

#840
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А вот Шолпан Кенесовна - вот ее подруга хвалила, когда от Бердыбаевой ушла!!!
С тех пор я к Бердыбаевой ни ногой!


Во-первых, фамилия врача не Бердыбаева, а Бадельбаева, насколько я понимаю!
И зря вы так её ругаете, я вот наоборот слышала про неё очень много хорошего, да настолько хорошего, что сама уже подумываю к ней наведаться. Но самое важное, что она самая известная в ЭКО кругах, сколько уже слышала случаев, когда благодаря ей с первой же попытки ЭКО женщины беременели и рожали прекрасных деток.

Хотя, с другой стороны, не буду спорить с вами, я бы скорее всего тоже не пошла второй раз к врачу, который вызвал у меня негативные чувства на первом приеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.