Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8161
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Мой муж вообще почему-то уверен что стоит нам на лево обоим взглянуть и оба за летим :))))) ужас до жили называется...


Не ис :D ключено что он прав


не, ну я как-то против....я хочу детей от собственного мужа, каким бы он ни был - я сделала свой выбор тогда, когда сказала ДА на вопрос, является ли мое желание добровольным.....это, конечно, не касается таких крайних случаев как необходимость воспользоваться донорской спермой, но ведь для этого не нужно спать с донором.....
  • 0

#8162
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем привет:Dвот у вас разговоры тут!доноры...налево...моя в шоке
  • 0

#8163
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да не все ок, конечно от мужей своих родим, это я к тому что мы наверное уже гоним от желания иметь детей по скорее :D
  • 0

#8164
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки а вы случайно не знаете есть ли какие- нибудь симптомы беременности, пока еще нет задержки?
  • 0

#8165
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Седня у мене 33 день цикла, М нет и признаков их тоже :D , как и признаков Б явных. Максимальный по продолжительности цикл в этом году был 34 дня и то это было в отпуске (смена климата), а так 31-32 дня. Завтра утречком буду делать тест на Б. Хотя в этом мес вероятность заБ была почти 0, потому что весь период О предохранялись...
А еще была у врача в Сб, тк. лечение свое закончила, прощупала, грит все спокойно там, сдала на микровлору анализ. А еще надо ПЦР сдать на 2 инфекции от которых лечились. Вот терь не знаю идти сдавать.. или сначала тестик замутить.
Кстати в этот раз я специально спросила какой анализ на инфекции более правильный. Она сказала, что юридически - ПЦР. Так и сказала "юридически"...

В общем если с анализами все ОК, сказала идти и беременеть.
Спросила, когда бить тревогу, если не получается. Ответ : через 1 год.
Большинство грит в течение первых 8 мес Б.
  • 0

#8166
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Девочки а вы случайно не знаете есть ли какие- нибудь симптомы беременности, пока еще нет задержки?

Вообще, сама чувствуешь что что то не то, НО при великом нашем желании и ожидании, начинаешь в себе искать все эти симптомы, прислушиваться - получается, что сама себя накручиваешь.
А так грудь набухает и не проходит ближе к месячным, а наоборот более чувствительная становиться, а все остальное, помоему индивидуально...

В общем если с анализами все ОК, сказала идти и беременеть.
Спросила, когда бить тревогу, если не получается. Ответ : через 1 год.
Большинство грит в течение первых 8 мес Б.

Интересно, почему именно в течении 8-ми мес?
  • 0

#8167
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Мой муж вообще почему-то уверен что стоит нам на лево обоим взглянуть и оба за летим :))))) ужас до жили называется...


Не ис :D ключено что он прав


не, ну я как-то против....я хочу детей от собственного мужа, каким бы он ни был - я сделала свой выбор тогда, когда сказала ДА на вопрос, является ли мое желание добровольным.....это, конечно, не касается таких крайних случаев как необходимость воспользоваться донорской спермой, но ведь для этого не нужно спать с донором.....



Да нет конечно ..............мораль и другие факторы.........надо наверное оч хотеть ребенка именно ребенка, а не от кого он, кто муж Женщина она же мать или может быть жена .........какую роль она выбирает себе по жизни.........по этому это личное дело каждого.....Про себя я на пример пока ни чего не могу сказать.
Просто я знаю одну историю Не могли не могли напряжение растет возраст уже за 30 с большим, проблема в муже. Муж встречает другую та оч быстро все понимает залетает вообще не от него он приходит домой и говорит Ты меня столько лет мучила я считал себя инвалидом и вообще не мужчина, а вот теперь посмотри у меня завтра родится сын и все у меня хорошо, а все твои врачи и анализы все это бред ................и его не волновало его не его
  • 0

#8168
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да нет конечно ..............мораль и другие факторы.........надо наверное оч хотеть ребенка именно ребенка, а не от кого он, кто муж Женщина она же мать или может быть жена .........какую роль она выбирает себе по жизни.........по этому это личное дело каждого.....Про себя я на пример пока ни чего не могу сказать.
Просто я знаю одну историю Не могли не могли напряжение растет возраст уже за 30 с большим, проблема в муже. Муж встречает другую та оч быстро все понимает залетает вообще не от него он приходит домой и говорит Ты меня столько лет мучила я считал себя инвалидом и вообще не мужчина, а вот теперь посмотри у меня завтра родится сын и все у меня хорошо, а все твои врачи и анализы все это бред ................и его не волновало его не его

какая грустная история...
  • 0

#8169
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не судите только строго, и не забрасывайте камнями, но у всех ситуации разные, у каждого есть свои поводы для того чтобы что то сделать или не сделать, как то поступить... Но у меня совсем недавно была ситуация, из которой я вышла именно таким способом, потому что по другому я бы не смогла. Почему я делаю такое вступление, да потому что буквально недавно, когда произошло несчастье у Чижика, я заходила на ветку беременяшек, и некоторые личности, я так думаю, совсем не знав ее ситуацию, осуждали ее, чуть ли не то, что она сама виновата, нельзя так, как будто приходишь в магазин выбирать -девочку или мальчика... Извините, что опять поднимаю этот вопрос. Не стоит судить людей за то что они добиваются своей цели, пусть хоть и таким путем..

Главное, наверно, в такой ситуации, как сам человек морально к этому готов (я про доноров).

Сообщение отредактировал Egoramama: 19.01.2009, 16:19:20

  • 0

#8170
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Думаю, нельзя судить кого-либо, у каждого свой путь. Все мы делаем ошибки, очень мало наверное таких идеальных людей. И потом жизнь такая штука что не знаешь что с тобой может произоити. Вчера видела фильм там девушка беременная хотела сделать аборт так как любила другого, а рожать будучи с ним не могла морально, так этот парень прибежал на всех парусах в больницу когда она уже на операцию ложилась и просил не делать этого и отец тоже ребенка прибежал, но она выбрала другого, они поженились еще и девочку африканку удочирили. Наверное оч много таких ситуаций в жизни. так что не переживайте, всем нам будет счастье стать мамами :D Я верю в это.
  • 0

#8171
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Мой муж вообще почему-то уверен что стоит нам на лево обоим взглянуть и оба за летим :D)))) ужас до жили называется...


Не ис :D ключено что он прав


Всякое возможно....да и настроение поднимет :) охххохохо
Ну мне муж точно этого не простит, особенно если рожу ребенка, а он будет похож к примеру на его знакомого , тем более наш будущий малыш по идеи должен перебрать все от папы, темная карта бьет белую! :) Эх а если честно признаться так сильно тянет на лево :-) иногда


Девочки плиззз ну скажите подробно что есть ИИ, как проходит и сколько стоит? :lol:
  • 0

#8172
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Расскажите как работает НИ всмысле когда она работает с 8-00 и кто был у нее сегодня
просто я ее сегодня не дождалась
  • 0

#8173
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не судите только строго, и не забрасывайте камнями, но у всех ситуации разные, у каждого есть свои поводы для того чтобы что то сделать или не сделать, как то поступить... Но у меня совсем недавно была ситуация, из которой я вышла именно таким способом, потому что по другому я бы не смогла. Почему я делаю такое вступление, да потому что буквально недавно, когда произошло несчастье у Чижика, я заходила на ветку беременяшек, и некоторые личности, я так думаю, совсем не знав ее ситуацию, осуждали ее, чуть ли не то, что она сама виновата, нельзя так, как будто приходишь в магазин выбирать -девочку или мальчика... Извините, что опять поднимаю этот вопрос. Не стоит судить людей за то что они добиваются своей цели, пусть хоть и таким путем..

Главное, наверно, в такой ситуации, как сам человек морально к этому готов (я про доноров).


да я же и не говорю, что от донора нельзя рожать, или вообще от других мужиков, просто я говорю только за себя - если бы была необходимость, то только с согласия мужа и только в пробирке, налево я просто не хочу, для меня это неприемлемо, я потом не смогу смотреть в глаза любимому человеку...а осуждать кого-то я просто не хочу - не суди, как говориццо......у нас на работе тож девушка одна сделала аборт потому что и так только вышла из декретного, дочка еще совсем маленькая, кредиты и еще всякая отягчающая фигня.....что я могу сказать - у человека всегда есть выбор, а судить не мы будем.....единственное, что я могла бы сказать - это что я бы так не делала и все....все мы взрослые люди и каждый может ответить за свои поступки сам....

Сообщение отредактировал Egoramama: 19.01.2009, 16:19:34

  • 0

#8174
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки плиззз ну скажите подробно что есть ИИ, как проходит и сколько стоит?

Глория, по опыту не смогу рассказать, т.к. планировали сделать в прошлом цикле, но у меня яйцеклетка так и не вышла, поэтому отказались, но в теории примерно знаю :)

В общем, сначала Вам выращивают эту самую яйцеклетку (если своя хорошо растет - то просто ждут овуляции и отслеживают ее по УЗИ, если нет - то стимулируют, как меня). Как мне сказала моя врач, ИИ делают за 1 день предполагаемой овуляции, т.е. когда на УЗИ врач видит, что яйцеклетка готова к тому, чтобы выйти из яичника. Но на практике, часто случается, что яйцеклетка не выходит :D (как у меня получилось) и тогда процедура ИИ получается без толку. Так вот, когда овуляция уже начинается, вы вместе с мужем приходите в больницу. Он сдает сперму, ее еще раз смотрят, чтобы лейкоциты были в норме, чтобы по объему было не менее 2мл. и специально обрабатывают - убирают всякие ненужные примеси (слизь, там еще чего-то). Потом вам через специальный катетер вливают обработанную сперму в полость матки.
Это вот если внутриматочная ИИ. Потому что бывает еще шеечная. Там просто идет имитация полового акта.
В ЭКО это стоит порядка 6 тысяч тенге.
А Вам по каким показаниям ИИ назначают? И где, если не секрет?
  • 0

#8175
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Расскажите как работает НИ всмысле когда она работает с 8-00 и кто был у нее сегодня
просто я ее сегодня не дождалась


по идее, НИ принимает с 9 по записи, но приезжает гораздо раньше туда (ты же вроде уже ездила к 8ми утра????), а в прошлый раз мы стояли ждали-ждали, а они с другой стороны дрерь открыли и туда людей пустили (ну это цербер), а то что мы пришли раньше - это никого не волновало :D
  • 0

#8176
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Эх а если честно признаться так сильно тянет на лево :) иногда

:D
Неее, мне кроме моего мужа никто нафиг не нужен и дети от других тоже... Я ж не только для себя дитя завожу. если, не дай Бог никак не получиться, лучше уж удочерить/усыновить (ИМХО), Хотя это можно сделать даже если получиться.
  • 0

#8177
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Неее, мне кроме моего мужа никто нафиг не нужен и дети от других тоже... Я ж не только для себя дитя завожу. если, не дай Бог никак не получиться, лучше уж удочерить/усыновить (ИМХО), Хотя это можно сделать даже если получиться.


кста, признавайся, куда мужа дела? почему сюда не заходит????? :D
  • 0

#8178
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Расскажите как работает НИ всмысле когда она работает с 8-00 и кто был у нее сегодня
просто я ее сегодня не дождалась


по идее, НИ принимает с 9 по записи, но приезжает гораздо раньше туда (ты же вроде уже ездила к 8ми утра????), а в прошлый раз мы стояли ждали-ждали, а они с другой стороны дрерь открыли и туда людей пустили (ну это цербер), а то что мы пришли раньше - это никого не волновало :D


Я сегодня была там до 8-30 а ее не было ............я думаю может что изменилось хочу завтра попробовать и не знаю стоит ли или лучше днем но днем такие пробки так что я вся в растеренности Если завтра не попаду то опять следующего цикла ждать
  • 0

#8179
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! Что то вы про походы "налево" заговорили. Мне кажется в этом случае будет честнее усыновить дитё. Так совесть будет чиста, да сами родители с головой уйдут в родительство. Расслабяться и кто знает может у них и своё получится.
У моей подружайки такая же история, ну вот так получилось, что супруг у ней стерилен, сказалась служба в горячей точке. Они более 10 лет маялись, что только не делали, а потом просто в один день на всё плюнули и усыновили малыша, он кстати спас их брак. Он настолько на них похож, кто незнает что усыновленый то так и считает, что свой. Год назад она родила дочурку. Врачи только руками разводят. Делали тест ДНК. Совпадение есть, да и подруга моя оч совестливая и налево никогда бы не пошла. Вот теперь счастливая мамаша двух деток, сынуля в этом году пойдет в школу.
  • 0

#8180
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет всем! Что то вы про походы "налево" заговорили. Мне кажется в этом случае будет честнее усыновить дитё. Так совесть будет чиста, да сами родители с головой уйдут в родительство. Расслабяться и кто знает может у них и своё получится.
У моей подружайки такая же история, ну вот так получилось, что супруг у ней стерилен, сказалась служба в горячей точке. Они более 10 лет маялись, что только не делали, а потом просто в один день на всё плюнули и усыновили малыша, он кстати спас их брак. Он настолько на них похож, кто незнает что усыновленый то так и считает, что свой. Год назад она родила дочурку. Врачи только руками разводят. Делали тест ДНК. Совпадение есть, да и подруга моя оч совестливая и налево никогда бы не пошла. Вот теперь счастливая мамаша двух деток, сынуля в этом году пойдет в школу.



100% согласна (по поводу лучше усыновить) чем чужое семя в себе носить. Но как говорится каждый сам хозяин своей судьбы, и мы не вправе осуждать, а только выражать своё мнение...................... А дейсвительно ведь много таких историй когда пара не имеющая детей усынавляет ребёнка, позже им Бог дарует такое счастье. Даже не знаю как это всё понять, мистика. Видимо испытание или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.