Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8121
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
если вы про ту Матерну которую пьют при и до и после беременности, то я пила ее в 2005 году, постоянно в аптеке продавалась. А что пропала?
  • 0

#8122
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем привет!
Девочки, кто нить знает про Матерну? И почему к нам его не завозят?


говорили, что витаминки были неплохие, а не завозят, наверное, потому что нет официального представителя или дистрибьютора, как получилось со средствами для кожи Ньютроджина.....официального дистрибьютора нет уже полгода, соответственно - нет и продукции :(
  • 0

#8123
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Привет всем Кто знает НИ в понедельник принимает в 8-00
  • 0

#8124
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет всем Кто знает НИ в понедельник принимает в 8-00


Тоже очень интерисует, нам тоже в понедельник утром ехать к ней :-)
  • 0

#8125
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Привет всем Кто знает НИ в понедельник принимает в 8-00


Тоже очень интерисует, нам тоже в понедельник утром ехать к ней :-)


ну да, вроде в понед. с утра с 8ми, а что, что-то поменялось? почему спрашиваете?
  • 0

#8126
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Briiz

Я просто с прошлого месяца не была, вот и подумала мало ли что могло измениться.
  • 0

#8127
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня подружка во время Б пила Матерну, говорит, что потом у дочи долго родничок не заживал ;) , ругали ее врачи за употребление этих витаминок :-)
  • 0

#8128
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, у меня подружка во время Б пила Матерну, говорит, что потом у дочи долго родничок не заживал :D , ругали ее врачи за употребление этих витаминок ;)


да у врачей вообще по поводу витаминок куча мнений.....вот и не знаешь, что делать.......витамины же нельзя пить постоянно (комплексы), их пьют курсами по 1-2 месяца в год.....а во время беременности тоже пьют не всю беременность, а 2 курса......
кроме того, гепатолог сказал моей маме, что витаминными комплексами вообще лучше не увлекаться, т.к. они очень сажают печень :-) вопщем такие вот дела....
  • 0

#8129
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
корочу лучше есть витамины натуральные, фрукты, овощи. Правда некоторые из них много не съешь.)
  • 0

#8130
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
мне мой гинеколог говорил, что пить витамины только в первую фазу цикла и так 3 месяца
  • 0

#8131
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне мой гинеколог говорил, что пить витамины только в первую фазу цикла и так 3 месяца


тоже вариант, а почему, она не объяснила?....интересно.... :-)
  • 0

#8132
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, привет! По вашему совету обратилась к Надежде Ионовне.(Писала об этом выше)
Она сказала, что возможно она помочь мужу не сможет и надо мне искать донора! Как же так! Неужели уже не осталось никаких шансов! И врачи говорят, что без шансов, и теперь вот целители....
Я уже себя в принципе готовила к самому худшему, но теперь моя надежда родить от любимого мужа все дальше и дальше!
Я хотела уже усыновить, но потом подумала, Я ведь здорова, я же могу и хочу родить! Почувствовать все это!
Как быть? Посоветуйте? На лево ходить совесть не позволит и потом всю жизнь мучить будет!
Может кто-нибудь делал искусствен. инсеминацию с донорской спермой? Я об этом узнавала, но нигде нет инфо об этом, как это все происходит, знаю что нужно брать официальное согласие мужа на эту процедуру. А он никогда не согласиться, да и если согласиться,то наверняка отношение ко мне и к моему ребенку уже будет не то.
Напишите, пожалуйста! Я уже не знаю что мне делать! А время мое идет, уже 4 года как замужем. От вопроса, когда же у вас будет пополнение застрелиться хочеться!
Посоветуйте что можно сделать. Спасибо!
  • 0

#8133
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, привет! По вашему совету обратилась к Надежде Ионовне.(Писала об этом выше)
Она сказала, что возможно она помочь мужу не сможет и надо мне искать донора! Как же так! Неужели уже не осталось никаких шансов! И врачи говорят, что без шансов, и теперь вот целители....
Я уже себя в принципе готовила к самому худшему, но теперь моя надежда родить от любимого мужа все дальше и дальше!
Я хотела уже усыновить, но потом подумала, Я ведь здорова, я же могу и хочу родить! Почувствовать все это!
Как быть? Посоветуйте? На лево ходить совесть не позволит и потом всю жизнь мучить будет!
Может кто-нибудь делал искусствен. инсеминацию с донорской спермой? Я об этом узнавала, но нигде нет инфо об этом, как это все происходит, знаю что нужно брать официальное согласие мужа на эту процедуру. А он никогда не согласиться, да и если согласиться,то наверняка отношение ко мне и к моему ребенку уже будет не то.
Напишите, пожалуйста! Я уже не знаю что мне делать! А время мое идет, уже 4 года как замужем. От вопроса, когда же у вас будет пополнение застрелиться хочеться!
Посоветуйте что можно сделать. Спасибо!

August_girl, ситуация конечно у вас с мужем не простая, но нельзя ни в коем случае отчаиваться.
Думаю, что единственный вариант на данный момент - это "обработать" мужа. Дать ему понять, что не все потеряно (а то он наверное думает, что ничего ему не поможет уже и что толку пытаться), что нужно пробовать сейчас абсолютно ВСЕ, глядишь, какой-то из методов и выстрелит! Он должен понять, что это нужно вам обоим, а не только тебе. Ведь он тоже наверняка очень хочет малыша. Нужно вместе бороться! Вы же - СЕМЬЯ!
А почему отказываются делать ЭКО? Там же есть сперматозоиды... ну и что, что подвижности нету. Они же их сами в условиях лаборатории подсаживают в яйцеклетку, а ему нужно только там прижиться... Или я ошибаюсь? Вы в какую клинику ходили? Какой врач Вам сказал, что уже ничего не сделаешь и остается только донорская сперма?
Тут где-то выше кажется AZEM писала, что мужа отправила на пиявки "за компанию", под видом того, что это на самом деле ей нужно, ну а он так... для поддержки. Может, как вариант, Вам тоже такое учудить с мужем? Ну там... иголки, те же пиявки... Блин! Люди с отсутствием сперматозоидов в эякуляте делают деток (это когда они по какой-то причине не выходят из канала и их забирают прямо из яичек), а тут... они есть! они живые! просто их расшевелить нужно, подстимулировать что-ли.
В любом случае конечно, нужно обговаривать все вопросы с мужем. А потом, если он Вас любит, он должен понимать, насколько это важно для Вас обоих... соответственно искать пути вместе. Взрослый ведь человек...

Вы меня извините, что я может быть лишнего тут наговорила. Я ведь совершенно не знаю Вашу семью, Вашего мужа... Просто хотела Вас взбодрить и убедить ни в коем случае не сдаваться! Мы все тут будем за Вас держать кулачки! Обязательно будем! И обязательно будем все с ляльками - это даже не обсуждается...
  • 0

#8134
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2August_girl
Не отчаивайтесь! Все будет хорошо.
Если подтвердится что ваш муж не сможет (не дай бог конечно), есть вариант взять семя его отца.
всетаки это не чужое семя, да и лучше чем взять на усыновление ребеночка.
Подумайте, посмотрите все возможные варианты,
  • 0

#8135
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо, большое девочки!!!
Насчет того к какому врачу мы ходили, я думаю абсолютно ко всем лучшим урологам-андрологам в Алмате.
И к профессору Шалекенову (12 гор. больн.), и к Безрукову (ЭКО-центр), и в по Ленина в институт забыла как фамилия его и в интитут урологии тоже забыла фамилию и еще куда то он сам ходил.
Я наверное не так выразилась, но у него не неподвижные, у него сперматозоидов вообще нет, ни живых, ни мертвых.
А насчет папы, так он у него уже можно сказать старенький, под семьдесят лет.
А у мужа видимо защитная реакция включилась, у нас эта тема не обсуждается, он день и ночь на работе, говорит,что времени у него нет совершенно.
Вот. наверное остается надеяться только на чудо.
  • 0

#8136
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да кстати по теме ПИАВКИ делу может помочь. Моя знакомая не Б 11 лет- виновен был муж (тоже было неподвиждных много). Короче они прошли курс лечения пиавками и где-то через 3 месяца она заберем.
  • 0

#8137
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, я в трансе... Ходила к урологу, проверяла почки, воспаление, двусторонний пиелонефрит, да еще в стадии обострения, недаром у меня поясница отваливается :)
Она меня "обрадовала": будем лечиться. Курс примерно 6 месяцев :-) Ну это не значит, что все 6 месяцев таблетки жрать, просто курс пропить - контроль, потом еще курс и т.д. Сказала, что без антибиотиков не обойтись.
А я вроде только все подлечила, микрофлору наладила, да еще иммунитет поднимаю, уже столько всяких иммуномодуляторов пропила... А теперь антибиотики... Они же иммунитет снижают.
Да и вообще, что, еще полгода предохраняться? Надоело, до пенсии буду лечиться. А я лялечку хочу ;) :eek: :)
Говорю ей: не хочу антибиотики, а она: я, конечно, могу назначить вам только канефрон, вреда никакого, но и лечиться им вы будете до ишачей пасхи, надо все в комплексе.
Я понимаю, что почки обязательно пролечить надо, при беременности на них самая большая нагрузка. Просто ходишь, полгода одно лечишь, потом оказывается, что еще полгода другое, потом еще... А детенка когда делать???? :-/
Ну вот душу отвела, поныла. Неделю, наверное меня не будет, мама тащит меня на семинар к Мансуровой, может, кто ходил, вот только дома инета нет;) ПОтом появлюсь, расскажу
Вы мне чего-нибудь бодрящего напишите, я потом, почитаю, взбодрюсь :-/

Сообщение отредактировал Vinna: 18.05.2008, 22:14:57

  • 0

#8138
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, я в трансе... Ходила к урологу, проверяла почки, воспаление, двусторонний пиелонефрит, да еще в стадии обострения, недаром у меня поясница отваливается :(
Она меня "обрадовала": будем лечиться. Курс примерно 6 месяцев :D Ну это не значит, что все 6 месяцев таблетки жрать, просто курс пропить - контроль, потом еще курс и т.д. Сказала, что без антибиотиков не обойтись.
А я вроде только все подлечила, микрофлору наладила, да еще иммунитет поднимаю, уже столько всяких иммуномодуляторов пропила... А теперь антибиотики... Они же иммунитет снижают.
Да и вообще, что, еще полгода предохраняться? Надоело, до пенсии буду лечиться. А я лялечку хочу :) :) :lol:
Говорю ей: не хочу антибиотики, а она: я, конечно, могу назначить вам только канефрон, вреда никакого, но и лечиться им вы будете до ишачей пасхи, надо все в комплексе.
Я понимаю, что почки обязательно пролечить надо, при беременности на них самая большая нагрузка. Просто ходишь, полгода одно лечишь, потом оказывается, что еще полгода другое, потом еще... А детенка когда делать???? :mad:
Ну вот душу отвела, поныла. Неделю, наверное меня не будет, мама тащит меня на семинар к Мансуровой, может, кто ходил, вот только дома инета нет:-) ПОтом появлюсь, расскажу
Вы мне чего-нибудь бодрящего напишите, я потом, почитаю, взбодрюсь :lol:


Vinna, ты не расстраивайся! у меня вот хронический пиелонефрит, последнее обострение было года 2 назад, тогда пропила курс канефрона и травки и все прошло, так что все же попробуй его, он тоже травяной вроде, но почки реально перестают болеть, через 2 недели пошла к врачу, сказал, что все замечательно, с тех пор пока не болели :D спрашивала своего гинеколога, как же это я буду с ним ходить, она сказала, что почти все поголовно щас с ним и все рожают и ничего, так что все будет хорошо и будут у нас лялечки!!!!!

да и еще - в субботу подружка родила сынку (хотя по всем табличкам - девочка :) ), сказала, что за день до родов видела сон, где я ей говорю, что беременная, так что конфет беременных с печеньками я уже поела, на стуле беременном посидела, вот еще сон подружке приснился, теперь будем ждать :)

Сообщение отредактировал Briiz: 19.05.2008, 08:35:28

  • 0

#8139
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, я в трансе... Ходила к урологу, проверяла почки, воспаление, двусторонний пиелонефрит, да еще в стадии обострения, недаром у меня поясница отваливается :(
Она меня "обрадовала": будем лечиться. Курс примерно 6 месяцев :D Ну это не значит, что все 6 месяцев таблетки жрать, просто курс пропить - контроль, потом еще курс и т.д. Сказала, что без антибиотиков не обойтись.
А я вроде только все подлечила, микрофлору наладила, да еще иммунитет поднимаю, уже столько всяких иммуномодуляторов пропила... А теперь антибиотики... Они же иммунитет снижают.
Да и вообще, что, еще полгода предохраняться? Надоело, до пенсии буду лечиться. А я лялечку хочу :) :) :lol:
Говорю ей: не хочу антибиотики, а она: я, конечно, могу назначить вам только канефрон, вреда никакого, но и лечиться им вы будете до ишачей пасхи, надо все в комплексе.
Я понимаю, что почки обязательно пролечить надо, при беременности на них самая большая нагрузка. Просто ходишь, полгода одно лечишь, потом оказывается, что еще полгода другое, потом еще... А детенка когда делать???? :mad:
Ну вот душу отвела, поныла. Неделю, наверное меня не будет, мама тащит меня на семинар к Мансуровой, может, кто ходил, вот только дома инета нет:-) ПОтом появлюсь, расскажу
Вы мне чего-нибудь бодрящего напишите, я потом, почитаю, взбодрюсь :lol:



Мне очень нравиться один врач Венера Николаевна 94-93-30 у нее своя клиника прежде чем антибиотики пить сходи к ней она лечит только травами и китайскими препаратами и быстрее чем пол года, я последниее года 2 хожу по любому поводу начиная от простуды и заканчивая гормонами ну а если не понравится то тогда можно и антибиотики Но мне она даже не разрешает парацитомол от температуры пить говорит чтон кормит вирус :D
  • 0

#8140
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет! ну как плнаируется, девочки?

Vinna зачем сразу в слезы, нервы надо беречь, а подлечиться нужно, потом вам же с малышем легче будет. И не надо будет ничего пить, просто надо наверное курс по короче выбрать. Так что хвост трубой!!!! Все будет путем!!!!

Что то у нас затишье...что еще никто не забеременякал??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.