Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8061
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А может это была Б?

Даже если вы и бросили принимать Дюф, то Б не сорвалась бы незаметно)))! Ваш организм в любом случае вырабатывает прогестерон, и он бы удержал. Я тоже бросила утрожестан принимать на 25 дц, а у меня была Б. Я узнала о ней через 3 дня. И опять стала принимать. Ничего не произошло. Хотя меня предупреждали)). И потом я измеряла БТ, она показывала 37,0-37-2. Груди болели. Короче, я тогда поняла заранее, что со мной наконец-то это произошло. :smoke:

Так может и не надо?

Nissa, а вы какие анализы сдавали? В чем проблема?



Анализы я сдала все...Тут долгая история...старшей доче уже 10 лет, все это время я носила спираль с перерывами конечно, 3 года назад прижигала эрозию, всё было нормально...а тут 1,5 мес назад вдруг открылись кровотечения, причем через неделю после М., стало тошнить и вообще появилась слабость, поначалу перепугались, думали внематочная, но уф...пронесло... Обнаружили какие то уплотнения в матке, причина: списывают на такой долгий перерыв...В один голос твердят: срочно беременеть...
Я консультируюсь паралельно у двух врачей...Обе пришли в одному мнению независимо друг от друга...
  • 0

#8062
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я консультируюсь паралельно у двух врачей...Обе пришли в одному мнению независимо друг от друга...

Да уж. Сложная ситуация.
А беременность это уплотнее уберет что ли?
А вам беременность нажна?
  • 0

#8063
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вот, опять, нарыла...

Даже при отсутствии антител и вообще какой-либо несовместимости большая часть передового отряда сперматозоидов, скорее всего, погибнет, штурмуя слизистую пробку. Пробиваются только самые сильные и выносливые. К тому же свойства слизистой пробки в шейке матки могут быть разными у разных женщин. Кстати, одним из популярных народных средств лечения бесплодия является приём препаратов разжижающих слизь. Скажем. Микстуры от кашля. Просто, безопасно и эффективно: сберегает силы армии сперматозоидов для дальнейшего заплыва.
  • 0

#8064
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Девочки, а если Б наступит, и при этом ты ставишь тампоны алоэ, никак это не тразится на Б?
  • 0

#8065
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, а если Б наступит, и при этом ты ставишь тампоны алоэ, никак это не тразится на Б?

И я тоже хотела спросить если, после кекса сразу мёд с алое ставить, это не убьёт спермики?
  • 0

#8066
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, а если Б наступит, и при этом ты ставишь тампоны алоэ, никак это не тразится на Б?

противопоказания - беременность
так что лучше прекратить
  • 0

#8067
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Я консультируюсь паралельно у двух врачей...Обе пришли в одному мнению независимо друг от друга...

Да уж. Сложная ситуация.
А беременность это уплотнее уберет что ли?
А вам беременность нажна?



Ну с уплотнениями врачи говорят так, любые уплотнения могут спровоцировать онкологию в дальнейшем.
В лучшем случае, ранний климакс...Скажу честно ни та ни другая перспектива не устраивает.
А беременность...Мы всё с мужем тянули, пока квартиру купим, пока старшая подрастёт, пока ремонт закончим, получим второй диплом...В общем эти если ...они могут продолжаться до бесконечности.
У нас в принципе нет серьёзных причин не хотеть беремености...Муж даже оч рад, что вот так за нас приняли решение врачи...
  • 0

#8068
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У нас в принципе нет серьёзных причин не хотеть беремености...Муж даже оч рад, что вот так за нас приняли решение врачи...

А беременность не наступает? Проблема теперь в этом?
Классно, давайте рожайте!!!
  • 0

#8069
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот, опять, нарыла...

Даже при отсутствии антител и вообще какой-либо несовместимости большая часть передового отряда сперматозоидов, скорее всего, погибнет, штурмуя слизистую пробку. Пробиваются только самые сильные и выносливые. К тому же свойства слизистой пробки в шейке матки могут быть разными у разных женщин. Кстати, одним из популярных народных средств лечения бесплодия является приём препаратов разжижающих слизь. Скажем. Микстуры от кашля. Просто, безопасно и эффективно: сберегает силы армии сперматозоидов для дальнейшего заплыва.


Надо же :laugh: я как раз начала принимать сироп от кашля (простыла, млин :smoke: )
и тут прочитала ваше сообщение )) конечно, было бы супер, если это сработает!

Сообщение отредактировал Mi$$$wEetHeArT: 15.05.2008, 14:13:15

  • 0

#8070
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Мне назначали три мес до 25го дня.Но не случилось Б :smoke: а в последний мес мне надоело и я бросила пить на 18 день - так цикл сбила себе - раньше времени на неделю М пришли :laugh: . Так что если начали - допивайте до конца!

а почему тебе дюф. назначали? просто интересно
На счет пиявок во внутрь - не смертельно! По опыту - напиваются - и отваливаются - вытаскивает врач очень легко. :spy: А эффект - потрясающий и безвредный.

А ты пробовала?


  • 0

#8071
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Почитала про Дюфастон...насторожилась...
Мне врач прописал его тоже для наступления быстрой беременности...пропила его с 16-го по 25-й день цикла...вот жду когда придут М. Особых изменений в связи принятием препарата пока не чувствую.
Седня как раз собиралась купить вторую пачечку на следующий месяц...Так может и не надо?

а тебя врач отправляла сдавать на гормоны? или так просто взяла и прописала Дюф.?
  • 0

#8072
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[/quote]

Надо же :spy: я как раз начала принимать сироп от кашля (простыла, млин :smoke: )
и тут прочитала ваше сообщение )) конечно, было бы супер, если это сработает!
[/quote]



Я вот тоже думаю попить, какой нибудь сироп на травах, а вдруг? Потому что мне так кажется, живчики у нас не слишком активные, помочь им надо :laugh:
Хотя начитаешься, аж смешно, что только не сделаешь ради заветной цели
  • 0

#8073
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


У нас в принципе нет серьёзных причин не хотеть беремености...Муж даже оч рад, что вот так за нас приняли решение врачи...

А беременность не наступает? Проблема теперь в этом?
Классно, давайте рожайте!!!



Ну еще незнаю...жду, считаю..В принципе думаю нормально, если вдруг в первую по плану овуляцию и не получится...Я ж стока лет спираль носила, а тут её с меня буквально выдрали. Но..если такое счастье произойдет рожать буду обязательно.
А на гормоны я не сдавала...Мне врач назначил Дюфастон и витамины...Всё. Сказали надо срочно, вроде как беременность должна остановить образование уплотнений.
  • 0

#8074
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Почитала про Дюфастон...насторожилась...
Мне врач прописал его тоже для наступления быстрой беременности...пропила его с 16-го по 25-й день цикла...вот жду когда придут М. Особых изменений в связи принятием препарата пока не чувствую.
Седня как раз собиралась купить вторую пачечку на следующий месяц...Так может и не надо?

а тебя врач отправляла сдавать на гормоны? или так просто взяла и прописала Дюф.?


мне тоже мой врач просто прописала Дюфастон, анализ на гормоны я не сдавала...

Сообщение отредактировал FIONNA: 15.05.2008, 14:41:07

  • 0

#8075
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?

Не хочу вас обнадеживать. Я примерно по такой же схеме проходила лечение. Пока пила эти лекарства цикл составлял 28 дней, когда перестала пить начались задержки, но беременностью даже не пахло. Просто цикл без доп гормонов опять начинал шалить.

Я долго принимала Дюф, и из-за него у него как-то раз на 10 дней даже раньше М начались.

А вы что лечите?


у меня было нарушение МЦ, узи показывал поликистоз яичников, лечилась Фемостоном, прилично набрала вес (думаю причина в гормональных препаратах). Беременность не наступила. Пошла еще раз к врачу. Она назначила Дюфастон 6 мес. Я попила всего мес.
  • 0

#8076
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
собралась в ЦММ у гинекологу и на УЗИ, на 23-го должны монстры начаться. Как думаете стоит сейчас идти или после М. пойти. Гинекологи которых вы посоветовали только по субботам принимают, что очень устраивает.
  • 0

#8077
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
когда у меня была угроза-мне прописывали дюф.,как-то мне гинеколог говорила если эндометрий в матке не будет соответствовать 2-ой фазе ,тогда тоже надо будет пропить дюф.
  • 0

#8078
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

когда у меня была угроза-мне прописывали дюф.,как-то мне гинеколог говорила если эндометрий в матке не будет соответствовать 2-ой фазе ,тогда тоже надо будет пропить дюф.


В общем Дюфастон прям панацея, врачи всем подряд его прописывают....
Так и не могу решить брать вторую пачку или нет...Наверное возьму, врач все же не может заведомо мне прописывать то что может навредить, надо будет вечером позвонить мамочке и проконсультироваться.
Она у меня врач, правда др спец-сти, но подружайка гинеколог. Потом выложу здеся ответ.
  • 0

#8079
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

у меня было нарушение МЦ, узи показывал поликистоз яичников

Пропейте ещё чуток Дюф, а потом лучше простимулируйтесь.
У меня тоже поликистоз.
  • 0

#8080
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

когда у меня была угроза-мне прописывали дюф.,как-то мне гинеколог говорила если эндометрий в матке не будет соответствовать 2-ой фазе ,тогда тоже надо будет пропить дюф.

Когда эндометрий не соответсвует 2-ой фазе назначают Прогинову обычно - гормон эстроген, который отвечает за рост Эндометрия и чего-то ещё наверное)).
Дюф тут не поможет, он поддерживает желтое тело во второй фазе.

У меня были проблемы с Эндометрием во время стимуляции. Так я пила Прогинову по 5 таб в день. Нарастили, слава Богу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.