Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8041
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Хочу посоветоваться. Принимала Фемостон 3 мес., в связи с нарушением МЦ. Цикл восстановился и был идеальный (28 дней). Мес. приходился как по часам в срок, и так продолжалось 6 мес. Потом врач назначила Дюфастон. Сказала, что надо пить 6 мес. Я попила месяц с 16- по 26 день МЦ. Месячные пришли на 28 день. Следующий месяц отказалась от Дюф., так как в какой то момент мне показалось, что это из-за гормонов я не могу З/Б. Да и муж тоже где то проситал, что Фемостон противопоказан для зачатия. Прошел 1 месяц. Месячные не пришли. Сделала тест (вечером в первый день задержки). Отриц-ный :D Сегодня 6 день задержки. Никаких признаков ни мес-х ни Б не ощущаю. Что посоветуете? Боюсь покупать тест - не хочу растраиваться. Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?
  • 0

#8042
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет всем! Ну во-первых всем удачи!
Информация по поводу теста на овуляцию: буквально вчера в аптеке, что находится в Силк Вей (на Кунаева-Жибек Жолы) смотрела такой тест, стоит 700 тг. Аптека называется от А до Я.
Вдруг кому пригодится. :D
  • 0

#8043
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Хочу посоветоваться. Принимала Фемостон 3 мес., в связи с нарушением МЦ. Цикл восстановился и был идеальный (28 дней). Мес. приходился как по часам в срок, и так продолжалось 6 мес. Потом врач назначила Дюфастон. Сказала, что надо пить 6 мес. Я попила месяц с 16- по 26 день МЦ. Месячные пришли на 28 день. Следующий месяц отказалась от Дюф., так как в какой то момент мне показалось, что это из-за гормонов я не могу З/Б. Да и муж тоже где то проситал, что Фемостон противопоказан для зачатия. Прошел 1 месяц. Месячные не пришли. Сделала тест (вечером в первый день задержки). Отриц-ный :D Сегодня 6 день задержки. Никаких признаков ни мес-х ни Б не ощущаю. Что посоветуете? Боюсь покупать тест - не хочу растраиваться. Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?


6 дней...Подождите, не торопитесь...может быть уже что то есть, просто тест не видит...такое бывает...
  • 0

#8044
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Хочу посоветоваться. Принимала Фемостон 3 мес., в связи с нарушением МЦ. Цикл восстановился и был идеальный (28 дней). Мес. приходился как по часам в срок, и так продолжалось 6 мес. Потом врач назначила Дюфастон. Сказала, что надо пить 6 мес. Я попила месяц с 16- по 26 день МЦ. Месячные пришли на 28 день. Следующий месяц отказалась от Дюф., так как в какой то момент мне показалось, что это из-за гормонов я не могу З/Б. Да и муж тоже где то проситал, что Фемостон противопоказан для зачатия. Прошел 1 месяц. Месячные не пришли. Сделала тест (вечером в первый день задержки). Отриц-ный :D Сегодня 6 день задержки. Никаких признаков ни мес-х ни Б не ощущаю. Что посоветуете? Боюсь покупать тест - не хочу растраиваться. Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?



А врач что говорит? А тест наверное делать на первый день задержки рано. нуно хотяб неделю подождать. Попробуйте завтра тест сделать а вдруг всётаки Б а не нарушение?
  • 0

#8045
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Хочу посоветоваться. Принимала Фемостон 3 мес., в связи с нарушением МЦ. Цикл восстановился и был идеальный (28 дней). Мес. приходился как по часам в срок, и так продолжалось 6 мес. Потом врач назначила Дюфастон. Сказала, что надо пить 6 мес. Я попила месяц с 16- по 26 день МЦ. Месячные пришли на 28 день. Следующий месяц отказалась от Дюф., так как в какой то момент мне показалось, что это из-за гормонов я не могу З/Б. Да и муж тоже где то проситал, что Фемостон противопоказан для зачатия. Прошел 1 месяц. Месячные не пришли. Сделала тест (вечером в первый день задержки). Отриц-ный :D Сегодня 6 день задержки. Никаких признаков ни мес-х ни Б не ощущаю. Что посоветуете? Боюсь покупать тест - не хочу растраиваться. Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?


6 дней...Подождите, не торопитесь...может быть уже что то есть, просто тест не видит...такое бывает...


ИншАллах, пусть так и будет!


Хочу посоветоваться. Принимала Фемостон 3 мес., в связи с нарушением МЦ. Цикл восстановился и был идеальный (28 дней). Мес. приходился как по часам в срок, и так продолжалось 6 мес. Потом врач назначила Дюфастон. Сказала, что надо пить 6 мес. Я попила месяц с 16- по 26 день МЦ. Месячные пришли на 28 день. Следующий месяц отказалась от Дюф., так как в какой то момент мне показалось, что это из-за гормонов я не могу З/Б. Да и муж тоже где то проситал, что Фемостон противопоказан для зачатия. Прошел 1 месяц. Месячные не пришли. Сделала тест (вечером в первый день задержки). Отриц-ный :D Сегодня 6 день задержки. Никаких признаков ни мес-х ни Б не ощущаю. Что посоветуете? Боюсь покупать тест - не хочу растраиваться. Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?



А врач что говорит? А тест наверное делать на первый день задержки рано. нуно хотяб неделю подождать. Попробуйте завтра тест сделать а вдруг всётаки Б а не нарушение?


Врач сказала, что тест нужно сделать в любом случае но только с утренней порции (пардон).
  • 0

#8046
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
У меня после Ярины был сбой, теперь я вот тоже пью Дюфасон в течении 4 месяцев и тоже не могу забеременить, хотя говорят что Дюфастон распологает к зачатию

#8047
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вообще какие отзывы о Дюфастоне? Кому нибудь он помог здесь?
  • 0

#8048
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
По поиску здесь внизу Дюфастон введите, мы много дискутировали о нём. Вообще его прописывают как сохраняющий препарат, особенно если у кого были выкидыши и аборты, а чтоб для зачатия не слышала.
  • 0

#8049
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

По поиску здесь внизу Дюфастон введите, мы много дискутировали о нём. Вообще его прописывают как сохраняющий препарат, особенно если у кого были выкидыши и аборты, а чтоб для зачатия не слышала.


Мне назначали три мес до 25го дня.Но не случилось Б :D а в последний мес мне надоело и я бросила пить на 18 день - так цикл сбила себе - раньше времени на неделю М пришли :D . Так что если начали - допивайте до конца!

На счет пиявок во внутрь - не смертельно! По опыту - напиваются - и отваливаются - вытаскивает врач очень легко. :D А эффект - потрясающий и безвредный.

Удачи!
  • 0

#8050
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Бриз, вы у нас самая продвинутая в этом вопросе вроде, подскажите когда мона ХГЧ сдавать, не терпится бли-и-н. Или что там быстрее определяет Б или нет.


привет, вчера не видела сообщения. Так, вобщем я сдавала на ХГЧ как мне посоветовали где-то около зел.базара, тел.273 81 20 работают с 8 утра, лучше приходить пораньше, т.к. как и везде там очередь :D

тока тебя спросят, скока задержка, скажешь что дней 5..

там тетечка хорошая кровь берет - совершенно небольно, да и результат мона по телефону узнать часов в 5 того же дня, а потом забрать анализ

стоит 700 тенге



Прям дешево! Везде - INVIVO, диагностич, ГЦРП - от 1600 до 2500 -срочный и то, резалт кроме INVIVO, только на след день вечером.
Так где там на Зелёнке эта лаба?
  • 0

#8051
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне назначали три мес до 25го дня.Но не случилось Б :D а в последний мес мне надоело и я бросила пить на 18 день.

до 25 эт кто так прописал??
читала что его не бросают пить пока не пойдут месячные, и тестик на беременность обязательно.
иначе беременность прервется :D
  • 0

#8052
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Вообще какие отзывы о Дюфастоне? Кому нибудь он помог здесь?

Дюф назначают для корректировки второй фазы цикла и для сохранения Б. Померьте БТ, у меня при задержке 1день температура была 37,1, а тест еще ничего не показал. мало того. необходимо было бросать дюфастон только посоветовавшись с врачом, потому что это гормональный препарат и его нельзя бросать сразу только постепенно. В случае резкого отказа от его приема во время Б можно даже выкидыш спровоцировать. Не пугаю, но лучше поговорить с врачом что перестали принимать Дюфастон
  • 0

#8053
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прям дешево! Везде - INVIVO, диагностич, ГЦРП - от 1600 до 2500 -срочный и то, резалт кроме INVIVO, только на след день вечером.
Так где там на Зелёнке эта лаба?


да, там анализы дешевле, хотя бы из-за расположения лаборатории, но, насколько я поняла, у них может еще где-то есть отделение, кроме как там....вопщем, звоните, вам все объяснят, где находится и как туда проехать


Мне назначали три мес до 25го дня.Но не случилось Б :D а в последний мес мне надоело и я бросила пить на 18 день.

до 25 эт кто так прописал??
читала что его не бросают пить пока не пойдут месячные, и тестик на беременность обязательно.
иначе беременность прервется :D


абсолютная фигня - не прервется, я специально спрашивала у врача, он сказал, что пьем с 15 по 25 ДЦ, потом не пьем, месячные должны появиться через пару дней, если они не приходят, то делаем тестик, и как только видим 2 полосочки, то продолжаем пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, а за эти пару-тройку дней ничего не случится! :D

кстати, дюфастон - не панацея, у меня вот например вполне достаточно прогестерона и поэтому при доп.его приеме в виде дюфастона меня подташнивало, что (как я потом прочитала в нете) вполне естественно при повыш. или досточном уровне своего родного прогестерона, так что сначала нужно вообще выяснить по гормонам, нужен ли он вообще

Сообщение отредактировал Briiz: 15.05.2008, 12:18:31

  • 0

#8054
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вобщем... про дюфастон, эт к беременяшкам... они там многие его принимали
  • 0

#8055
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Так я бросила - потому что тити болели страшно. Врач говорила - так и должно быть. А я, дура, бросила... А может это была Б?
  • 0

#8056
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Так я бросила - потому что тити болели страшно. Врач говорила - так и должно быть. А я, дура, бросила... А может это была Б?


а может и не была, не парься! просто не делай так больше и все тут, гормоны нельзя бросать резко посреди курса - это надо помнить!
  • 0

#8057
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Может ли быть задержка из/за того что я пописла Дюф всего мес., вместо 6?

Не хочу вас обнадеживать. Я примерно по такой же схеме проходила лечение. Пока пила эти лекарства цикл составлял 28 дней, когда перестала пить начались задержки, но беременностью даже не пахло. Просто цикл без доп гормонов опять начинал шалить.

Я долго принимала Дюф, и из-за него у него как-то раз на 10 дней даже раньше М начались.

А вы что лечите?
  • 0

#8058
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

При Б, и в случае того, что у вас понижен уровень прогестерона, его принимать обязательно надо. Но я больше склоняюсь к Утрожестану, потому что это естественный прогестерон, а Дюф искусственый.
Я сама его долго прнимала и как мне кажется в пустую. У меня ВООБЩЕ отсутствовала овуляция, и что-то поддерживать было неуместно. А вот как Заб, с 14 дц и по сей день (нам уже 11 недель) сижу на Дюфе.

Ну а вообще Дюф хороший))) :D

Сообщение отредактировал matahari: 15.05.2008, 13:15:24

  • 0

#8059
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Почитала про Дюфастон...насторожилась...
Мне врач прописал его тоже для наступления быстрой беременности...пропила его с 16-го по 25-й день цикла...вот жду когда придут М. Особых изменений в связи принятием препарата пока не чувствую.
Седня как раз собиралась купить вторую пачечку на следующий месяц...Так может и не надо?
  • 0

#8060
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А может это была Б?

Даже если вы и бросили принимать Дюф, то Б не сорвалась бы незаметно)))! Ваш организм в любом случае вырабатывает прогестерон, и он бы удержал. Я тоже бросила утрожестан принимать на 25 дц, а у меня была Б. Я узнала о ней через 3 дня. И опять стала принимать. Ничего не произошло. Хотя меня предупреждали)). И потом я измеряла БТ, она показывала 37,0-37-2. Груди болели. Короче, я тогда поняла заранее, что со мной наконец-то это произошло. :smoke:

Так может и не надо?

Nissa, а вы какие анализы сдавали? В чем проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.