Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#8001
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

Вот это точно, а так неудобно и накладно. Я вообще по таким тестам никогда не могла поймать овульку, только по УЗИ.

Думаю фоливую можно и не пить, действительно столько зелени, а она везде есть. Лучше уж так. Задрали меня эти колеса!

О! Так я ее еще могу и не поймать по этим тестам? :rolleyes: Ох

Если есть проблемы с овулькой, то сложнее. Мне такие тесты ни одной полоски не показывали. Я перестала брать. Только по УЗИ ловила, ну и БТ измеряла.
  • 0

#8002
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

О! Так я ее еще могу и не поймать по этим тестам? :rolleyes: Ох

нужно соблюдать некоторые правила, и всё будет! и две полосочки на тестике

Если Вы решили воспользоваться тестами на овуляцию, то Вам нужно соблюсти следующие правила:
тестирование должно проводиться каждый день и примерно в одно и то же время
выберите любое время от 10 утра до 8 часов вечера
не используйте первую утреннюю мочу для тестирования
сократите употребление жидкости за 1-4 часа до тестирования
если Вы принимаете лекарственные препараты, содержащие ЛГ, то тестирование не имеет смысла
  • 0

#8003
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а кстати, они как делаются? под струю мочи подставляются или опускаются уже в налитую???? а то со стаканом особо не походишь на работе в туалет :rolleyes: а время как раз рабочее
  • 0

#8004
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а кстати, они как делаются? под струю мочи подставляются или опускаются уже в налитую???? а то со стаканом особо не походишь на работе в туалет :rolleyes: а время как раз рабочее

под струю не пойдут, вернее я у нас таких тестов (на определение овуляции) не видела.
если AMI Test, то их опускать надо до отметки в стаканчик... так что... :rolleyes:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 14.05.2008, 17:09:22

  • 0

#8005
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

Вот это точно, а так неудобно и накладно. Я вообще по таким тестам никогда не могла поймать овульку, только по УЗИ.

Думаю фоливую можно и не пить, действительно столько зелени, а она везде есть. Лучше уж так. Задрали меня эти колеса!

О! Так я ее еще могу и не поймать по этим тестам? :rolleyes: Ох



А в аптеке так и спрашивать, тест на овуляцию?
  • 0

#8006
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

под струю не пойдут, вернее я у нас таких тестов (на определение овуляции) не видела.
если AMI Test, то их опускать надо до отметки в стаканчик... так что... :rolleyes:


ндааа....как же стакан тарить????? вот озадачили.....ведь до 8ми вечера домой не всегда попадешь, да и чаю за день напится можно и прозевать овуляку...... :rolleyes:
  • 0

#8007
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Спсб за ответ Винни :rolleyes:
Кто-то спрашивал про тесты на овул в упаковке :rolleyes: На абая-гагарина в военторге бывшем есть аптека там были тесты в упаковке 15 штук что ли 3000 стоил.
  • 0

#8008
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А в аптеке так и спрашивать, тест на овуляцию?

AMI test для экспресс-диагностики овуляции
  • 0

#8009
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А в аптеке так и спрашивать, тест на овуляцию?

AMI test для экспресс-диагностики овуляции



спасибо, попробую.
  • 0

#8010
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
насчет двух полосок :rolleyes:

Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24-36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается.
Период созревания яйцеклетки вплоть до ее исхода из яичника может продолжаться от 8 дней до месяца, хотя в среднем он длится примерно 2 недели. Основным фактором, влияющим на длительность этого процесса, является время, которое требуется организму для достижения предельного уровня эстрогена. Высокое содержание эстрогена стимулирует резкое увеличение содержания лютеостимулирующего гормона, который и заставляет яйцеклетку буквально прорываться через стенку яичника в течение одного-двух дней после резкого подъема его уровня. Сразу после овуляции яйцо попадает в область малого таза, где сразу же подхватывается пальцеобразными отростками фаллопиевых труб, называемыми фимбрии.
Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в тело примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Может показаться, что этого легко достичь, однако надо помнить, что яйцеклетка после выхода из фолликула живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней. Таким образом, половое сношение должно произойти в Ваше самое подходящее время, если Вы хотите забеременеть.

это тоже важный момент :rolleyes:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 14.05.2008, 17:41:58

  • 0

#8011
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хочу начать пить витамины, подскажите какие лучше: элевит или прегнавит?
  • 0

#8012
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Хочу начать пить витамины, подскажите какие лучше: элевит или прегнавит?


если нет явного авитаминоза, то лучше усиленно кушать овощи-фрукты-зелень, плюс еще отдельно фолиевую немного добавлять, щас лето будет, зачем пить таблеточные витамины? :rolleyes:

насчет двух полосок



вывод - как только видим 2 полоски - сразу мужа в кроватку иииии.......так три дня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Briiz: 14.05.2008, 17:44:22

  • 0

#8013
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Хочу начать пить витамины, подскажите какие лучше: элевит или прегнавит?


если нет явного авитаминоза, то лучше усиленно кушать овощи-фрукты-зелень, плюс еще отдельно фолиевую немного добавлять, щас лето будет, зачем пить таблеточные витамины? :rolleyes:

насчет двух полосок



вывод - как только видим 2 полоски - сразу мужа в кроватку иииии.......так три дня :rolleyes:



Просто не знаю за что хвататься, но к врачам пока идти не хочу... Наверно так и поступлю. Спасибо.
  • 0

#8014
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вывод - как только видим 2 полоски - сразу мужа в кроватку иииии.......так три дня :rolleyes:

денек ему передышки :rolleyes: лучше дать
  • 0

#8015
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


вывод - как только видим 2 полоски - сразу мужа в кроватку иииии.......так три дня :rolleyes:

денек ему передышки :rolleyes: лучше дать


ну да, чтобы след.армия хвостатых созрела, а те еще не успеют в случае чего помереть и получится дееевочка :smoke: хочу девочку
  • 0

#8016
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Бриз, вы у нас самая продвинутая в этом вопросе вроде, подскажите когда мона ХГЧ сдавать, не терпится бли-и-н. Или что там быстрее определяет Б или нет.
  • 0

#8017
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет! Кто-нибудь сталкивался с мужским бесплодием? У моего мужа 0% подвижности. Сдавали 5-6 раз, всегда одиг и тот же результат :D Женаты уже 4 года! Лечиться категорически отказывается, говорит бестолку. Что делать мне? Как можно решить эту проблему? Ни ЭКО ,ни ИКСИ сказали не помогут. Только чудо?
А может донорскую сперму? Кто-нибудь так делал?
А я уже начала сходить с ума, хотя вида не показываю. Пожалуйста, скажите, посоветуйте!
  • 0

#8018
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Привет! Кто-нибудь сталкивался с мужским бесплодием? У моего мужа 0% подвижности. Сдавали 5-6 раз, всегда одиг и тот же результат :D Женаты уже 4 года! Лечиться категорически отказывается, говорит бестолку. Что делать мне? Как можно решить эту проблему? Ни ЭКО ,ни ИКСИ сказали не помогут. Только чудо?
А может донорскую сперму? Кто-нибудь так делал?
А я уже начала сходить с ума, хотя вида не показываю. Пожалуйста, скажите, посоветуйте!

А врачи тоже говорят что лечить бесполезно? а если говорят что лечить можно, то надо обязательно попробовать. И поговорить с мужем, обьяснить как это для вас важно.Можно наверно и нетрадиционную медицину попробовать иглоукалывание, пиявки, ну хотя бы в начале проконсультироваться. Да и чудеса бывают. Моему зятю я уж не знаю что с ним, доктор говорил что дети вряд ли будут когда то так теперь уже третий подрастает. Я конечно не хочу говорить о врачебной ошибке, но мне одна гинеколог сама говорила что на диагнозы врачей надо смотреть сквозь пальцы и рассказала историю как через 4 мес после родов пошла на осмотр к гинекологу так врач её смотрит и говорит да с такой маткой вы никогда не родите девушка, она спрашивает почему это , ну врач говорит да у вас вход в матку больше чем сама матка, тогда та ей ответила ничё что у меня сыну 4 месяца. Вот так! Так что не отчаивайтесь и руки не отпускайте, надо бороться и искать пути. Если курит пусть от курения откажется от пива тоже. Надо всё попробовать. Или вот даже к Надежде Ионовне сходить. Здесь про неё столько писали.
  • 0

#8019
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Бриз, вы у нас самая продвинутая в этом вопросе вроде, подскажите когда мона ХГЧ сдавать, не терпится бли-и-н. Или что там быстрее определяет Б или нет.



Кровь на ХГЧ сдается после задержки месячных. Но можно слукавить (врачам сказать, что задержка) и попробовать сдать через 10 дней после предполагаемого зачатия. Уровень ХГ уже будет выше, чем у небеременных женщин. Чего и Вам желаю! :D
  • 0

#8020
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Привет! Кто-нибудь сталкивался с мужским бесплодием? У моего мужа 0% подвижности. Сдавали 5-6 раз, всегда одиг и тот же результат :D Женаты уже 4 года! Лечиться категорически отказывается, говорит бестолку. Что делать мне? Как можно решить эту проблему? Ни ЭКО ,ни ИКСИ сказали не помогут. Только чудо?
А может донорскую сперму? Кто-нибудь так делал?
А я уже начала сходить с ума, хотя вида не показываю. Пожалуйста, скажите, посоветуйте!



Была похожая ситуация, но проблема была вообще с количеством. К врачам-то ходил, толку было мало.Потом в частной клинике предложили лечение пиявками, ОБОИМ ! То есть - в основном надо было ему- а подавали под соусом, что ей! А он так за компанию. И результат- через два месяца :D . Короче попробуйте "не делать из него больного мужика" а пусть ходит с Вами за компанию - на "Ваше" лечение.

Может сработает? Все способы хороши - так хоть не ущемляется ЕГО самолюбие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.