Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7981
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ну значится, пошла я в аптеку, за очередной баночкой...
  • 0

#7982
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну значится, пошла я в аптеку, за очередной баночкой...


а я только что оттуда - взяла 2 баночки - слишком быстро кончаются (на двоих с мужем по 6 таблеточек в день), благо хоть дешевые!!!
  • 0

#7983
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я уже устала пить фольку, честно. Уже не могу. Надоела!
  • 0

#7984
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я уже устала пить фольку, честно. Уже не могу. Надоела!

Ужо тоже достала, но говорят Надо! Будем пить!
  • 0

#7985
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
Девочки а мне кажется незя увлекаться витаминками даж самыми безобидными как фолиев. думаю перерыв нуно делать. А во время перерыва кушать капусту всякую и морскую и цветную и т.д. и т.п.

2Vinna А как сама клиника внушает доверие и врач? Я вот тоже надумывала к ней сходить она ж вроде в сб тож принимает все дойти не могу :rolleyes:
  • 0

#7986
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем привет!
Девочки а мне кажется незя увлекаться витаминками даж самыми безобидными как фолиев. думаю перерыв нуно делать. А во время перерыва кушать капусту всякую и морскую и цветную и т.д. и т.п.


повторюсь - витамины группы B не накапливаются в организме, их нужно восполнять, так что тут лучше перебдеть, чем недобдеть, а овощи кушать конечно же надо, можно снизить дозу фолиевой в таблеточках, а остальное добирать капусткой брокколи и вообще зелеными овощами :rolleyes:

ps сама уже запарилась ее пить, но все равно буду, так будет надежнее и лучше :rolleyes:

Сообщение отредактировал Briiz: 14.05.2008, 14:06:39

  • 0

#7987
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Все возможно у меня на нее вообще аллергия, я даже месяц не смогла пропить :rolleyes:


а в каком количестве пила и в чем аллергия выражалась? :rolleyes:



3 таблетки в день- это доза, Была вся в крапивнице - выражение аллергии
и только недели через две после отмены все прошло
  • 0

#7988
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

3 таблетки в день- это доза, Была вся в крапивнице - выражение аллергии
и только недели через две после отмены все прошло


странно, ведь фолиевая есть во всех зеленых овощах и зелени, а на них нет реакции???? :rolleyes:
  • 0

#7989
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

2Vinna А как сама клиника внушает доверие и врач? Я вот тоже надумывала к ней сходить она ж вроде в сб тож принимает все дойти не могу :rolleyes:


Все чистенько, спокойно, людей немного. Может потому, что находится она в таком месте, среди частного сектора, кое-как нашла. Врачу лет 55. Говорит, что раньше работала в Совминовской больнице, пока та еще нормальная была. Очень толково все объясняет, разжевывает, т.е. ее не надо "допрашивать" что да почему. Смотрит аккуратно, мягко. Еще грудь смотрит. Дала рекомендации по изменению питания, посоветовала, что делать с почками и печенкой :rolleyes: Вообщем, на все руки мастер. Говорит, что все взаимосвязано, поэтому приходится быть специалистом широкого профиля.
Короче, я осталась довольна. Думаю, что к ней пока похожу.
Кстати, прием 1500, мазок - 700.
По субботам она не всегда принимает. В эту субботу будет с 9 до 11, но на субботу записываться надо, а так, живая очередь. Я пришла примерно в 8-50, было уже открыто, врач была на месте. Передо мной никого не было. Ну, я у нее минут 40 и просидела:smoke:

Сообщение отредактировал Vinna: 14.05.2008, 14:31:28

  • 0

#7990
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сейлермун, а где Вы тесты на овуляцию брали? :rolleyes: Спасибо!
  • 0

#7991
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем приветик.скажите(может глупо конечно)от фоливой не толстеют?
  • 0

#7992
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

всем приветик.скажите(может глупо конечно)от фоливой не толстеют?


гыгыгы глупо воистину....нет, не толстеют....это же просто витамин.....
  • 0

#7993
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всем приветик.скажите(может глупо конечно)от фоливой не толстеют?

Я не потолстела :rolleyes: Ее еще прописали одной моей знакомой "цвет лица улучшить" :rolleyes:

Сейлермун, а где Вы тесты на овуляцию брали? :smoke: Спасибо!

Я брала на Плодике, есть еще на Мерее большая аптека, она так и называется "Эмити"
  • 0

#7994
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я брала на Плодике, есть еще на Мерее большая аптека, она так и называется "Эмити"


а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:
  • 0

#7995
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Я брала на Плодике, есть еще на Мерее большая аптека, она так и называется "Эмити"


а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

AMI Test называется , в упаковке 1 шт, стоит 100-150 тенге
  • 0

#7996
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Я брала на Плодике, есть еще на Мерее большая аптека, она так и называется "Эмити"


а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

AMI Test называется , в упаковке 1 шт, стоит 100-150 тенге




Что за тест? Расскажите по продобней, как им пользоваться и когда?
  • 0

#7997
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Что за тест? Расскажите по продобней, как им пользоваться и когда?
[/quote]
Тест определяет , когда у вас произошла овуляция (2 полоски), т.е. определяет дни наиболее вероятного зачатия . Похож на тест на беременность, только реагирует на другие гормоны (ЛГ). Делать надо примерно с середины цикла, чуть раньше и пока не получится 2 полоски. Хотя пробую сама первый раз, незнаю что получится, просто все как то поймать не могу этих живчиков, видать уж очень шустрые :rolleyes: (или наоборот :rolleyes: )
  • 0

#7998
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

Вот это точно, а так неудобно и накладно. Я вообще по таким тестам никогда не могла поймать овульку, только по УЗИ.

Думаю фоливую можно и не пить, действительно столько зелени, а она везде есть. Лучше уж так. Задрали меня эти колеса!
  • 0

#7999
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет девченки. Завал на работе, тока читаю вас. Насчет тестов на овул-ку купила в 2 аптеке на ауезова, стоит 200тг, "биола".
Девченки, у меня вопрос по венам. У кого-нить есть проблема такая, появились маленькие звездочки, но много, аж по всей ноге. А во время Б., их же станет больше. Что делать? Не верю я всем этим троксевазин и каштаны чего то, а эластичный бинт летом жарковато
  • 0

#8000
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений


а как тест называется? и они по одному в упаковке? было бы удобнее, чтобы в упаковке их было ну штук 20 :rolleyes:

Вот это точно, а так неудобно и накладно. Я вообще по таким тестам никогда не могла поймать овульку, только по УЗИ.

Думаю фоливую можно и не пить, действительно столько зелени, а она везде есть. Лучше уж так. Задрали меня эти колеса!

О! Так я ее еще могу и не поймать по этим тестам? :rolleyes: Ох
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.