Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7961
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

гыгы, утром разговаривала с подругой-врачом (которая вот-вот сегодня-завтра родит), тоже там что-то умное ляпнула, а она мне говорит, умная такая, зачем тебе все эти знания???? я говорю - вот забеременею и забью на все свои знания большой и ржавый гвоздь!!!! буду ходить вся такая щасливая!!!!

Знание - сила! Все правильно. Сейчас надо все контролировать самостоятельно. В ваших руках ваше здоровье и здоровье будущего ребенка.
Не забивайте! :-) :)
  • 0

#7962
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ведь у меня такого никогда не было,цикл был вседа ровно 28 дней,на 29-й-монстры,а тут прям исключение :)


ну работа, стресс, простуда.....очень многие факторы могли на это повлиять :-)

до приема таблеток у меня все было ровно и четко по дням, а вот после того, как я бросила пить ОК у меня были задержки до 10 дней, но это же шок для организма, он же должен вспомнить, как он вел себя когда-то давно.....вот видимо теперь вспомнил :D

Сообщение отредактировал Briiz: 13.05.2008, 16:41:12

  • 0

#7963
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Briiz,ты уже пишешь как врач,может у тебя медицинское образование? :-)


гыгы, утром разговаривала с подругой-врачом (которая вот-вот сегодня-завтра родит), тоже там что-то умное ляпнула, а она мне говорит, умная такая, зачем тебе все эти знания???? я говорю - вот забеременею и забью на все свои знания большой и ржавый гвоздь!!!! буду ходить вся такая щасливая!!!!

ps щас приходила беременная сотрудница, пошла к ней, она мне дала конфеток и надкусанную ею печеньку, а еще на ее стуле посидела!!! :)

pps а образование у меня техническо-языково-маркетинговое :D


Ой а у меня ваще был прикол, у нас на работе есть сотрудница только не давно забеременила и я ей говорю типо давай я между твоих ног пройду, говорят 100% помогает забеременить, а она посмотрела на меня такими глазами и говорит было бы прикольно увидить как ты в юбке и на шпильках будешь проползать между моих ног и смеется, а потом испугалась и говорит а вдруг это повредит мою малышу, ну я подумаю и ушла. А мне так не ловко, как дура хотела напросится на такое и обломали. Вот сижу и думаю до чего я могу докатиться лиж бы заиметь лялечку. :D
  • 0

#7964
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
[quote name='Briiz' date='13.05.2008, 17:39' post='5671367']
[[/quote]

ну работа, стресс, простуда.....очень многие факторы могли на это повлиять :-)

на той неделе я каждый день ходила к НИ ,может быть глупо,но я подумала,она как-то повлияла

до приема таблеток у меня все было ровно и четко по дням, а вот после того, как я бросила пить ОК у меня были задержки до 10 дней, но это же шок для организма, он же должен вспомнить, как он вел себя когда-то давно.....вот видимо теперь вспомнил :D
ну слава богу теперь цикл наладится и можно будет без труда определять овуляку,а там глядишь и Б не за горами :)
[/quote]
  • 0

#7965
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а кто в четверг к НИ пойдет с утра?????
  • 0

#7966
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
а у нас есть волшебное кресло-кто на нем сидит ,обязательно замуж выходит,так троих уже выдали,
но к большому сожаленью нет беременяшек,а жаль....

а кто в четверг к НИ пойдет с утра?????

я пока отходилась ...до следующего месяца
  • 0

#7967
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Доброго время суток всем!
Подскажите, пожалуйста, может ли овуляция быть раньше, чем за 14 дней до предполагаемых месячных?

в смысле????? овуляция может быть и на 10 день цикла, а через 14-16 дней прийти месячные, так что...просто цикл сократится.....вот и усё..... :)


А как же тогда случаи когда овуляция идет во время месячных??? или например по УЗИ мониторигу прошла овуляка, а черз 3-4 дня пошли месячные???



Да, и как же случае когда овуляция происходит сразу после месячных? ведь есть случаи в мед. практике, когда женщина сразу после монстров залетает (то есть у нее секс был только после монстров и всё)?
  • 0

#7968
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Доброго время суток всем!
Подскажите, пожалуйста, может ли овуляция быть раньше, чем за 14 дней до предполагаемых месячных?

в смысле????? овуляция может быть и на 10 день цикла, а через 14-16 дней прийти месячные, так что...просто цикл сократится.....вот и усё..... :)


А как же тогда случаи когда овуляция идет во время месячных??? или например по УЗИ мониторигу прошла овуляка, а черз 3-4 дня пошли месячные???



Да, и как же случае когда овуляция происходит сразу после месячных? ведь есть случаи в мед. практике, когда женщина сразу после монстров залетает (то есть у нее секс был только после монстров и всё)? В медицине существует понятие раняя овуляция, Бриз может быть вы уточните у своей подруге-врача, что именно понимается под этим термином.
  • 0

#7969
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз может быть вы уточните у своей подруге-врача, что именно понимается под этим термином.


а чего уточнять-то???? читайте мой пост с объяснением + ранняя - ну это просто раньше яйцеклетка созрела и вышла, т.е. длина первой фазы может варьироваться (многие факторы могут повлиять как на сокращение, так и на удлинение), а вот вторая фаза в идеале остается у одной и той же женщины постоянной всегда, а если она короче 14 дней, то опять-таки недостаточность второй фазы.....

кста, это может быть из-за проблем с гипофизом....недавно об этом узнала.....у знакомой такая вот муть..... :)
  • 0

#7970
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а кто в четверг к НИ пойдет с утра?????

я иду, хочу с утра, не знаю как получится
  • 0

#7971
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
mira742008, я тебе в личку ответ на письмо написала. Жду ответа, а пока если ты здесь я в нетерпении хочу спросить - так ты по профессии юрист ?
  • 0

#7972
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Aseek, я вот сейчас пытаюсь отправить фильм а у меня ниче не получается. Я не вижу кнопки, которая прикрепляет файл. Кинб мне в личку свой е-маil, я попробую туда сбросить.


У меня тоже не получается написать в личку, давай так kablanova@mail.ru

'Aseek' , всяко разно попробовала, но ни как. Умный народ сказал, что объем большой и по почте не пролезет. Так что сори, но я еще подумаю что можно сделать.
  • 0

#7973
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

mira742008, я тебе в личку ответ на письмо написала. Жду ответа, а пока если ты здесь я в нетерпении хочу спросить - так ты по профессии юрист ?

Шамуля я не юрист,я бизнесвуман,короче имею свой крохотный бизнес ,а по образованию провизор-фармацевт,закончила наш АГМИ,но в аптеке не работала

Сообщение отредактировал mira742008: 13.05.2008, 18:22:11

  • -1

#7974
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Aseek, я вот сейчас пытаюсь отправить фильм а у меня ниче не получается. Я не вижу кнопки, которая прикрепляет файл. Кинб мне в личку свой е-маil, я попробую туда сбросить.


У меня тоже не получается написать в личку, давай так kablanova@mail.ru

'Aseek' , всяко разно попробовала, но ни как. Умный народ сказал, что объем большой и по почте не пролезет. Так что сори, но я еще подумаю что можно сделать.



Ок, спасибо за попытку.
  • 0

#7975
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем добрый день!
Сходила сегодня к Логиновой в "Генус", осталась довольна. Очень интересная тетечка:smoke:)))
  • 0

#7976
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Девочки, привет! А я вот не пойму, врач сказала пить фолиевую кислоту 3 месяца ДО планируемой Б и в первые 3 мес Б. А я уже планирую полгода и все пью, пью эту фолиевую... Перерыв надо делать, как вы думаете? Может ее избыток быть или нет?
  • 0

#7977
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, привет! А я вот не пойму, врач сказала пить фолиевую кислоту 3 месяца ДО планируемой Б и в первые 3 мес Б. А я уже планирую полгода и все пью, пью эту фолиевую... Перерыв надо делать, как вы думаете? Может ее избыток быть или нет?


Мне кажется, что избытка не будет, если не превышать дозу. А вот недостаток фолиевой кислоты гораздо хуже!
  • 0

#7978
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Девочки, привет! А я вот не пойму, врач сказала пить фолиевую кислоту 3 месяца ДО планируемой Б и в первые 3 мес Б. А я уже планирую полгода и все пью, пью эту фолиевую... Перерыв надо делать, как вы думаете? Может ее избыток быть или нет?


Мне кажется, что избытка не будет, если не превышать дозу. А вот недостаток фолиевой кислоты гораздо хуже!


она не накапливается, как и все витамины группы B, поэтому ее необходимо восполнять каждый день, я тоже уже полгода пью
  • 0

#7979
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, привет! А я вот не пойму, врач сказала пить фолиевую кислоту 3 месяца ДО планируемой Б и в первые 3 мес Б. А я уже планирую полгода и все пью, пью эту фолиевую... Перерыв надо делать, как вы думаете? Может ее избыток быть или нет?



Все возможно у меня на нее вообще аллергия, я даже месяц не смогла пропить :rolleyes:
  • 0

#7980
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Все возможно у меня на нее вообще аллергия, я даже месяц не смогла пропить :rolleyes:


а в каком количестве пила и в чем аллергия выражалась? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.