Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7921
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

поддерживаю Шамулю:

Анализы на 12 инфекций сдавать нужно, среди них:
- Хламидии,
- Микоплазмы
- Гарднерелла
- ЦМВ (цитомегаловирус)
- Уреазплазма
- Герпес
- ВИЧ
- дальше не помню...

токсоплазмоз
красная волчанка
мужьям - спермограмма
  • 0

#7922
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки, я обращаюсь ко всем.
Давайте составим список обязательных анализов и действий, которые нужно сделать для достижения заветной цели.

Завтра возьму с собой на работу свою карту(путешествий по врачам) и напишу где я ещё была.
  • 0

#7923
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девченки! Только что узнала плохую новость: нас закрывают! Так что в эфир какое то время выходить не буду. Но, я с вами!
  • 0

#7924
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А мне гинеколог сказал, что у меня состояние такое - могу беременеть хоть завтра :D Только в связи с физиологией, зачатие произойдет, если я буду вверх ногами болтаться :))))
Я задумалась.

О! Ари!! Давай к нам !
Я тя жду :(
  • 0

#7925
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Briiz
вот у меня теперь витрум пренатал валяется почти полная упаковка - он же с йодом, а я купила его без консультации врача, а потом выяснилось, что мне его низзя, так что тут нужно еще подумать......вы, конечно, как хотите, а я буду овощи и фрукты кушать побольше (хотя я их и так немало ем), да и овощи летом у меня на даче растут, так для нас это не проблема, китайские летом не едим


Посмотрела свою упаковку витрума, тоже пренатал, там нету йода, не написано на упаковке, зато есть фолиевая кислота 800мкг.
  • 0

#7926
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Посмотрела свою упаковку витрума, тоже пренатал, там нету йода, не написано на упаковке, зато есть фолиевая кислота 800мкг.


их 2 вида есть "Витрум пренатал" и "Витрум пренатал форте", вот форте с йодом
  • 0

#7927
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Aseek, я вот сейчас пытаюсь отправить фильм а у меня ниче не получается. Я не вижу кнопки, которая прикрепляет файл. Кинб мне в личку свой е-маil, я попробую туда сбросить.


У меня тоже не получается написать в личку, давай так kablanova@mail.ru
  • 0

#7928
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

их 2 вида есть "Витрум пренатал" и "Витрум пренатал форте", вот форте с йодом


Дорогие планирующие, хотела бы высказать свое ИМХО по поводу витаминов.
Выбирайте витамины российского или китайского производства. Почему? Потому что тот же Витрум - американский - расчитан на человека проживающего в Америке, а у них своя культура питания. И эти витамины расчитаны под них. У нас же другая среда, кухня. И нам нужны витамины, но в других пропорциях.

Вообще я хотела бы предложить использовать БАДы, Тяньши например. Или любые другие российские.
  • 0

#7929
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


А мне гинеколог сказал, что у меня состояние такое - могу беременеть хоть завтра :D Только в связи с физиологией, зачатие произойдет, если я буду вверх ногами болтаться :))))
Я задумалась.

О! Ари!! Давай к нам !
Я тя жду :(

Мне еще 2 месяца грудь лечить :) Погоди меня :-)
  • 0

#7930
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Сообщение отредактировал mira742008: 13.05.2008, 11:38:23

  • 0

#7931
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


их 2 вида есть "Витрум пренатал" и "Витрум пренатал форте", вот форте с йодом


Дорогие планирующие, хотела бы высказать свое ИМХО по поводу витаминов.
Выбирайте витамины российского или китайского производства. Почему? Потому что тот же Витрум - американский - расчитан на человека проживающего в Америке, а у них своя культура питания. И эти витамины расчитаны под них. У нас же другая среда, кухня. И нам нужны витамины, но в других пропорциях.

Вообще я хотела бы предложить использовать БАДы, Тяньши например. Или любые другие российские.

Ох не доверяю я этим БАДам. Хотя из Тяньши что-то пила.... мама пичкала.
Витамины в основном для всех народностей одинаковые (поливитамины имею в виду). Есть конечно же особенности, например нам, живущим в резкокнтинентальном климате очень нехватает йода и т.п. А кому-то например нельзя его. В поливитаминах как правило содержится минимальное количество всех необходимых витаминов и минералов. Так что я ЗА витамины (проверненные и сертифицированные), а еще лучше с назначением врача.
  • 0

#7932
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
кто тут писал про цинк,селен что их нехватка отражается на качестве семени... вот собираюсь купить биоцинк(тяньши),почему-то в качестве не сомневаюсь ,все-таки эти продукты у нас на рынке уже вроде как лет10 помоему ,
не думаю, что там вместо цинка ,что нибудь другое может быть :(
а вообще я както раньше пила антилипидный чай,хитозан ,очень хорошо помогло для очищения(кишечник зароботал)

Сообщение отредактировал mira742008: 13.05.2008, 11:45:53

  • -1

#7933
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(
  • 0

#7934
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(


Кальций Тяньши вроде бы хвалят, я сама не пила. Как-то в моем окружении никого не оказалось, кто бы мне это предлагал...
А про все остальное... Многие врачи прописывают БАДы, вроде как вреда от них мало, а пользы много. Но я чего-то реальной пользы не замечаю. Если уж натуральные ингридиенты, то лучше сборы какие-нибудь попить, вот порошки Кызыл май мне очень нравятся. И, кстати, у нас делают, так что для нас должно подходить.
  • 0

#7935
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(

я тоже не обобо верю БАДам,но думаю если немножко попить минеральные добавки ,не увлекаясь при этом ,тем более весной хуже точно не будет,
короче никакой рекламы,
попробуем :D
  • -1

#7936
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(


А я пила почти целый курс, в день по 10-15 пилюль, так же мужа заставила, одним словом шкафчик был забит баночками. Но в итоге загнулась, так как у меня больной желудок, не перенесла. Вызывали скорую и откачивали, не знаю из за Тянь Ши или нет, но никаких улудшений не было, только хуже.
  • 0

#7937
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(


А я пила почти целый курс, в день по 10-15 пилюль, так же мужа заставила, одним словом шкафчик был забит баночками. Но в итоге загнулась, так как у меня больной желудок, не перенесла. Вызывали скорую и откачивали, не знаю из за Тянь Ши или нет, но никаких улудшений не было, только хуже.

ужас,может у тебя была передозировка? наверно нельзя было пить столько?
  • -1

#7938
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
свекровь пыталась всучить мне какой то препарат тянь ши, от женских болезней, сама пьет, но я не стала, не доверяю почему то.
  • 0

#7939
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




а что вы пробовали из продукции тяньши? минеральные добавки не пили?

Я вроде как кальций в порошочках пила, уже и не помню всего. мама одно время много чего там закупала. Ну вроде хуже не стало, да впрочем и неплохо было :(


А я пила почти целый курс, в день по 10-15 пилюль, так же мужа заставила, одним словом шкафчик был забит баночками. Но в итоге загнулась, так как у меня больной желудок, не перенесла. Вызывали скорую и откачивали, не знаю из за Тянь Ши или нет, но никаких улудшений не было, только хуже.

ужас,может у тебя была передозировка? наверно нельзя было пить столько?


Да нет, я пила по инструкции и по консультации тамошних врачей. Типо в Тянь Ши есть врачи, которые дают консультацию по всяким вопросам и болезням, что и как пить.

свекровь пыталась всучить мне какой то препарат тянь ши, от женских болезней, сама пьет, но я не стала, не доверяю почему то.


Да кстати, моя всекровь мне предложила этот Тянь Ши, даже настаивала. Я столько денег угробила на эти БАДЫ. Короче все это ерунда, лишняя трата денег.
  • 0

#7940
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я пропила Калиций Тяньши. У меня прекратились боли в спине, заметно улучшилось общее состояние. До этого мне выписывали Но-шпу... Но от нее у меня ужасно болела голова.
Я раньше тоже относилась скептически к БАДам, буквально год назад говорила, что никогда до этого не докачусь. И знаете, сейчас, я стала верить в их положительное действие.

Интересная позиция. Мы накапливаем болезнь, высиживаем ее годами, а вылечится хотим за неделю или месяц. а такого без ущерба здоровью не бывает. Да можно пропить антибиотики или др химию, она возможно и вылечит, но зато другое покалечит. Это факт.
БАДы восполняют утрату поленых веществ в организе, поднимают его иммунитет и после этого он сам начинает бороться с недугом.
Вчера я Спирулину заказала и Биоцинк. Сейчас допиваю Биокальций.

Кстати, племяннице моего мужа стали давать детский Биокальций и что вы думаете? у девочки в 7 мес уже 8 зубов, ей сняли ВЧД и рахит. Ее мать недополучила сама во время беременности, и соответственно не додала ребенку. Родила, и у ребенка начал развиваться рахит и появились признаки ВЧД. Сейчас все отлично. Кто может предложить другой вариант, я только буду благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.