Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7901
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я сама ничего об этом не знала, мне все врач назначала.
Антитела к инфекциям не лечат. Лечат антитела к нужным гормонам.


Подскажите, плз, что за чудо-врач такой. Можно в личку
  • 0

#7902
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я тоже начала витрум с йодом, не советовалась с врачом. Во время первой б. пила матерну. а каие могут быть противопоказания? я считала что это просто витамины.
  • 0

#7903
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

если у Вас больше никаких проблем, кроме ног кверху нету, то это хорошо, мона идти и проверять слова врача :fie:

по гинекологии все нормально :-) с маммологией надо разобраться.
Вот разберемся и алга. Ноги вверх!
  • 0

#7904
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


правда, у нас сейчас такие продукты, что в них и витаминами не пахнет. Врачи рекамендуют за три месяца начинать пить витамины. Для жены есть спец. для беременных, а мужу думаю простые комплексные подойдут, только посмотреть чтобы в них была и фолиевая кислота и йод. Я так подбирала.


вот у меня теперь витрум пренатал валяется почти полная упаковка - он же с йодом, а я купила его без консультации врача, а потом выяснилось, что мне его низзя, так что тут нужно еще подумать......вы, конечно, как хотите, а я буду овощи и фрукты кушать побольше (хотя я их и так немало ем), да и овощи летом у меня на даче растут, так для нас это не проблема, китайские летом не едим :fie:

Ну конечно нужно все учесть. Это я в идеальном варианте имела ввиду.
  • 0

#7905
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Я сама ничего об этом не знала, мне все врач назначала.
Антитела к инфекциям не лечат. Лечат антитела к нужным гормонам.


Подскажите, плз, что за чудо-врач такой. Можно в личку

Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.
  • 0

#7906
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Насчет поездок в Туркестан, я считаю, что это чуть-чуть не правильно. Потому что просить у могил, конкретнее у умершего человека, духа, это большой харам, т.е. грех. Надо просить у Аллаха, у Бога, только Всевышнии дает и отбирает, а не мертвые, они были такими же как мы, это мы им можем помочь, читая молитвы за них. не обижайтесь, если что ИМХО, но это написано даже в Коране. Лучше выучите пару нетрудных сур и помолитесь искреннее, чем стоять у могил и накрывать их белыми простынями...


Сейлермун на 100 % права ! И я это знала когда ехала. Только я не знала как все это будет на деле :-) , ну а на месте когда поняла, то проявила слабость и сделала то, что делали все :fie: . Бэбика то хочется до жути и готов делать все что угодно, а за допущенную слабость и совершенный харам я уже много раз прощения попросила . Надеюсь все будет ОК

Вообще для большей наглядности - у меня есть короткий фильм, который ясно и внятно разъясняет почему нельзя ездить по могилам. Только он на казахском, кому надо могу дать, 383 МБ это много ? пролезет на почту ?



Я бы хотела почитать, можешь скинуть в личку?
  • 0

#7907
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений



Я сама ничего об этом не знала, мне все врач назначала.
Антитела к инфекциям не лечат. Лечат антитела к нужным гормонам.


Подскажите, плз, что за чудо-врач такой. Можно в личку

Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.

Чижик, врач просто отличный! И радует что и сестра у нее тоже очень толковая, и по людски относятся, не то что на других участках.
  • 0

#7908
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Слава богу у меня пришли месячные, а это значит нет беременности. Девченки тут кто то писал что после флюро нельзя беременить в течении 3 мес? Это так?

#7909
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений




Я сама ничего об этом не знала, мне все врач назначала.
Антитела к инфекциям не лечат. Лечат антитела к нужным гормонам.


Подскажите, плз, что за чудо-врач такой. Можно в личку

Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.

Чижик, врач просто отличный! И радует что и сестра у нее тоже очень толковая, и по людски относятся, не то что на других участках.

Вы её знаете? Б у неё носите? Как тесен мир!!! То что по людски это так важно! С ней чувствуешь себя самым дорогим для неё пациентом, правда?
  • 0

#7910
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

всем привет!

оч важный вопрос.

Принимать ли витамины и прочие добавки во время планирования (как ей так и ему)?!

есть много мнений, и точек зрения.

кто что знает из достоверных источников.

говорят что организм берет все необходимое из продуктов питания . а все что кроме это всяка кака и не принимается организмом

comm pls

желательно до того:

• проверить состояние своего здоровья и, если надобно, подлечиться;
• посетить стоматолога. До рождения ребенок формирует свой скелет из кальция и фосфора матери. Поэтому в связи с нехваткой кальция и фосфора у нее могут начать «портиться» зубы. Если они уже не очень хороши, то желательно привести свой рот в порядок заранее, дабы потом, будучи беременной, не бегать еще и к стоматологам.
• по возможности отказаться от приема любых лекарственных препаратов; единственное исключение - попить фолиевую кислоту (хорошо бы в течение месяца до зачатия). Фолиевая кислота (витамин В9) оказывает профилактическое действие в отношении многих пороков развития будущего ребенка - особенно это касается неполадок в развитии нервной системы. Если у вас и ваших кровных родственников нет и не было проблем с нервной системой, подойдет стандартная профилактическая доза - 0,4-0,5 мг в сутки. Если в роду кто-то страдал или страдает неврологическими расстройствами, если вы больны диабетом или у вас имеется избыточный вес - не помешает около 1 мг. В стандартной таблетке фолиевой кислоты, как правило, 1 мг.;
• хорошенько отдохнуть (оптимально - провести отпуск не на диване, а на природе);
• «завязать» с разными вредностями (курением, употреблением горячительных напитков, бдениями у телевизора);
• максимально ограничить контакты с бытовой и садовой химией;
• несколько ограничить сексуальную активность.
  • 0

#7911
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.


А вы к ней по месту жительства относитесь?
  • 0

#7912
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
[quote name='Chijik.68' date='12.05.2008, 15:34' post='5660772']
Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.
[/quote]
Чижик, врач просто отличный! И радует что и сестра у нее тоже очень толковая, и по людски относятся, не то что на других участках.
[/quote]
Вы её знаете? Б у неё носите? Как тесен мир!!! То что по людски это так важно! С ней чувствуешь себя самым дорогим для неё пациентом, правда?
[/quote]
Встала к ней на учет по Б, до этого в той же ЖК по участку наблюдалась, так та АГ не обнаружила у меня миому. А Людмила Геннадьевна совсем другое дело, все спрашивает, шутит, подбадривает. К ней ченрез мужа пришла, и пока не жалею (была всего один раз). Но боятся гинекологов перестала :fie:
  • 0

#7913
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Обычный врач в ЖК №6. Родзион Людмила Геннадьевна, у неё сестренка двоих сыновей родила и я решила к ней ходить.


А вы к ней по месту жительства относитесь?

Я вообще у неё на птичих правах. Мы относимся к №10. А живу вообще на Алматы 1.
  • 0

#7914
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Встала к ней на учет по Б, до этого в той же ЖК по участку наблюдалась, так та АГ не обнаружила у меня миому. А Людмила Геннадьевна совсем другое дело, все спрашивает, шутит, подбадривает. К ней ченрез мужа пришла, и пока не жалею (была всего один раз). Но боятся гинекологов перестала :fie:


а ЖК №6 - это где?

Сообщение отредактировал Briiz: 12.05.2008, 15:54:45

  • 0

#7915
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


Встала к ней на учет по Б, до этого в той же ЖК по участку наблюдалась, так та АГ не обнаружила у меня миому. А Людмила Геннадьевна совсем другое дело, все спрашивает, шутит, подбадривает. К ней ченрез мужа пришла, и пока не жалею (была всего один раз). Но боятся гинекологов перестала :fie:


а ЖК №6 - это где?


Это возле бассейна Динамо, по-моему 9микрорайон. В здании детской поликлиники.
  • 0

#7916
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Aseek, я вот сейчас пытаюсь отправить фильм а у меня ниче не получается. Я не вижу кнопки, которая прикрепляет файл. Кинб мне в личку свой е-маil, я попробую туда сбросить.
  • 0

#7917
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, я обращаюсь ко всем.
Давайте составим список обязательных анализов и действий, которые нужно сделать для достижения заветной цели.
Просто я так много от вас здесь узнаю, чего даже мне перед ЭКО не назначали. Всякие там антитела и другие на слух страшные вещи
Вот odyvanchik уже начало положила, но думаю надо дополнить его уже более "тяжелыми" вещами. Я начинаю с себя и дополняю список:
- проверка труб не знаю как правильно процедура называется (рентгеном контрастной жидкостью), ну и дальше если назначат продувание,
- гистероскопия - если ранее были неудачные беременности или без видимых причин результата нет на протяжении нескольких лет.
- консультация эндокринолога,
- анализ на гормоны,
- анализ на инфекции (ну там герпес, ЦМВ и т.п.) чтобы знать что даже если они есть, то не более нормы.
Плиз, дополняйте, девочки.

.
  • 0

#7918
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
поддерживаю Шамулю:

Анализы на 12 инфекций сдавать нужно, среди них:
- Хламидии,
- Микоплазмы
- Гарднерелла
- ЦМВ (цитомегаловирус)
- Уреазплазма
- Герпес
- ВИЧ
- дальше не помню...
  • 0

#7919
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В стандартной таблетке фолиевой кислоты, как правило, 1 мг.;


В стандарстной таблетке 0,001 г, т. е. 0,1 мг. Обычно назначают по 2 таб 3 р. в день = 0,6 мг
При беременности до 0,8 - 1 мг, т.е. 8 - 10 таб в день. В витаминах для беременных содержится примерно 0,8 мг, т. е. суточная доза

Сообщение отредактировал Vinna: 12.05.2008, 17:05:12

  • 0

#7920
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
вот еще интересная ссылочка http://tden.ru/articles/health/019189/ (незнаю как прятать под словом "тут")
:fie: я сегодня целый день прессу копаю
Шмуля,там как раз про продувание труб

Сообщение отредактировал odyvanchik: 12.05.2008, 17:37:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.