Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7881
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я только надеюсь....у нас в роду нет ни у кого
  • 0

#7882
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А у нас отец мужа из поколения с двойнями, и моя пробабка по отцу рожала двойнями и тройнями, 21 ребенок был!
  • 0

#7883
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сейлермун на 100 % права ! И я это знала когда ехала. Только я не знала как все это будет на деле , ну а на месте когда поняла, то проявила слабость и сделала то, что делали все . Бэбика то хочется до жути и готов делать все что угодно, а за допущенную слабость и совершенный харам я уже много раз прощения попросила . Надеюсь все будет ОК


Конечно все будет ОК. Всевышний всех слышит и всем поможет, это точно. Только вот Ему тоже надо помочь а то без динь-динья получится от Святого духа, гы-гы. Так подскажите же наконец на какой день цикла надо, чтобы было точно? И как вы чувствуете овулку, я ваще ниче не чувствую..
Чижик, куда там головой на север иль на юг? :fie:
  • 0

#7884
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сначала сделали анализы на инфекции, самих инф.не было, были антитела к ним. Т.е. когда то инф. были потом организм их поборол и выделил к ним антитела(иммунитет). Потом сдала кровь на "овидность" чтобы выявить насколько сильно организм сможет сопротивляться этим инфекциям, результат в %, чем выше тем лучше.


У меня тоже антитела Ig G обнаружены, вот лечат уже 4 месяца, хотят снизить, но что-то оно как-то не снижается :fie: Говорят: предохраняйтесь... В инете читала, что это ерунда, иммунитет же есть. А вот как организм реагировать будет, вот это и надо проверять. Вот теперь и думаю, что надо такого врача найти, который сам в этом хорошо разбирается. А то мы все умные такие, поначитаемся, а потом лечимся.
  • 0

#7885
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сейлермун на 100 % права ! И я это знала когда ехала. Только я не знала как все это будет на деле , ну а на месте когда поняла, то проявила слабость и сделала то, что делали все . Бэбика то хочется до жути и готов делать все что угодно, а за допущенную слабость и совершенный харам я уже много раз прощения попросила . Надеюсь все будет ОК


Конечно все будет ОК. Всевышний всех слышит и всем поможет, это точно. Только вот Ему тоже надо помочь а то без динь-динья получится от Святого духа, гы-гы. Так подскажите же наконец на какой день цикла надо, чтобы было точно? И как вы чувствуете овулку, я ваще ниче не чувствую..
Чижик, куда там головой на север иль на юг? :fie:


ну да, это как в анекдоте, да и пословица есть русская народная - на Бога надейся, а сам не плошай! так что кроме молитв еще что-то делать надо!!! :-)

насчет теста - ну раз тест показал овуляку, то надо срочно того.....мужа домой тащить!!!

а кстати тест ты только сегодня делала или уже несколько дней делала, но только сегодня он показал 2 полосочки??? :-)
  • 0

#7886
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2Briiz
Тесты делала 2 дня назад, ниче не показал, вчера ночью сделала, показал 2 полоски, тока муж поздно вернулся, а утром жалко было будить. Оставила записку, чтобы вечером был готов. Так что седня повесим на дверь НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Эх...
  • 0

#7887
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Чижик, куда там головой на север иль на юг? :fie:

В зависимости от желаемого пола, для М- на север, для Д - на юг. :-)
Думаю овуляцию поймать само верно по БТ.Я сама ничего о ней не знала и не ощущала пока мерить БТ не стала. А так она должна быть ровно за 14 дней до след.месячных.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 12.05.2008, 13:58:26

  • 0

#7888
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Чижик, куда там головой на север иль на юг? :fie:

В зависимости от желаемого пола, для М- на север, для Д - на юг. :-)
Думаю овуляцию поймать само верно по БТ.Я сама ничего о ней не знала и не ощущала пока мерить БТ не стала. А так она должна быть ровно за 14 дней до след.месячных.


14-16 дней до месячных, у разных женщин по-разному, но у одной и той же женщины это количество дней постоянно (при отсутствии недостаточности второй фазы) :-) блин, мы тут такие умные...а толку.... :-)
  • 0

#7889
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Сначала сделали анализы на инфекции, самих инф.не было, были антитела к ним. Т.е. когда то инф. были потом организм их поборол и выделил к ним антитела(иммунитет). Потом сдала кровь на "овидность" чтобы выявить насколько сильно организм сможет сопротивляться этим инфекциям, результат в %, чем выше тем лучше.


У меня тоже антитела Ig G обнаружены, вот лечат уже 4 месяца, хотят снизить, но что-то оно как-то не снижается :fie: Говорят: предохраняйтесь... В инете читала, что это ерунда, иммунитет же есть. А вот как организм реагировать будет, вот это и надо проверять. Вот теперь и думаю, что надо такого врача найти, который сам в этом хорошо разбирается. А то мы все умные такие, поначитаемся, а потом лечимся.

Я сама ничего об этом не знала, мне все врач назначала.
Антитела к инфекциям не лечат. Лечат антитела к нужным гормонам.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 12.05.2008, 14:03:16

  • 0

#7890
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

2Briiz
Тесты делала 2 дня назад, ниче не показал, вчера ночью сделала, показал 2 полоски, тока муж поздно вернулся, а утром жалко было будить. Оставила записку, чтобы вечером был готов. Так что седня повесим на дверь НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Эх...

Яйцеклетка живет 12 часов, не опаздайте! :fie:
  • 0

#7891
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


2Briiz
Тесты делала 2 дня назад, ниче не показал, вчера ночью сделала, показал 2 полоски, тока муж поздно вернулся, а утром жалко было будить. Оставила записку, чтобы вечером был готов. Так что седня повесим на дверь НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Эх...

Яйцеклетка живет 12 часов, не опаздайте! :-)


ндаааа, вчера мужа не надо было жалеть - сделай свое дело на общее благо и там уже можешь спать :fie:
  • 0

#7892
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Briiz Дата Сегодня, 14:09
ндаааа, вчера мужа не надо было жалеть - сделай свое дело на общее благо и там уже можешь спать


Ой-ой-ой, да что вы говорите, а на тесте написано, что 24-48ч, что же ловить его сейчас в городе? А?
и в машине в такую жару, ух :fie:
  • 0

#7893
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А мне гинеколог сказал, что у меня состояние такое - могу беременеть хоть завтра :fie: Только в связи с физиологией, зачатие произойдет, если я буду вверх ногами болтаться :-))))
Я задумалась.
  • 0

#7894
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А мне гинеколог сказал, что у меня состояние такое - могу беременеть хоть завтра :-) Только в связи с физиологией, зачатие произойдет, если я буду вверх ногами болтаться :-))))
Я задумалась.


а чо задумываться????? ноги к верху и вперед! тоже прикольно же :fie: иногда......

это видимо связано со строением матки или ее шейки, а кто-то может забеременеть тока если на животе потом полежит, а кто-то на определенном боку...... слава Богу, у меня таких заморочек нету.....

если у Вас больше никаких проблем, кроме ног кверху нету, то это хорошо, мона идти и проверять слова врача :-)
  • 0

#7895
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

всем привет!

оч важный вопрос.

Принимать ли витамины и прочие добавки во время планирования (как ей так и ему)?!

есть много мнений, и точек зрения.

кто что знает из достоверных источников.

говорят что организм берет все необходимое из продуктов питания . а все что кроме это всяка кака и не принимается организмом

comm pls


Знаете, витамины принимать просто необходимо. Из продуктов - это, конечно, хорошо, но есть масса витаминов, которые мы просто не получаем с пищей, ведь мы не едим морепродукты и еще массу вещей, где содержаться необходимые организму витамины.


всем привет!

оч важный вопрос.

Принимать ли витамины и прочие добавки во время планирования (как ей так и ему)?!

есть много мнений, и точек зрения.

кто что знает из достоверных источников.

говорят что организм берет все необходимое из продуктов питания . а все что кроме это всяка кака и не принимается организмом

comm pls


Знаете, витамины принимать просто необходимо. Из продуктов - это, конечно, хорошо, но есть масса витаминов, которые мы просто не получаем с пищей, ведь мы не едим морепродукты и еще массу вещей, где содержаться необходимые организму витамины.
  • 0

#7896
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А мне гинеколог сказал, что у меня состояние такое - могу беременеть хоть завтра :-) Только в связи с физиологией, зачатие произойдет, если я буду вверх ногами болтаться :-))))
Я задумалась.

Ну что ж туть думать? Раз надо так надо! :fie: Слово "болтаться" произвело в моём мозгу такую садо-мазо картинку: голая девушка в черном кожаном корсете привязаная за растянутые в разные стороны ноги.... :-) :-)
  • 0

#7897
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name='stopme' date='12.05.2008, 14:28' post='5659810']
[quote name='bow-wow' post='5657998' date='12.05.2008, 11:53']
всем привет!

оч важный вопрос.

Принимать ли витамины и прочие добавки во время планирования (как ей так и ему)?!

есть много мнений, и точек зрения.

кто что знает из достоверных источников.

говорят что организм берет все необходимое из продуктов питания . а все что кроме это всяка кака и не принимается организмом

comm pls
[/quote]

Знаете, витамины принимать просто необходимо. Из продуктов - это, конечно, хорошо, но есть масса витаминов, которые мы просто не получаем с пищей, ведь мы не едим морепродукты и еще массу вещей, где содержаться необходимые организму витамины.

правда, у нас сейчас такие продукты, что в них и витаминами не пахнет. Врачи рекамендуют за три месяца начинать пить витамины. Для жены есть спец. для беременных, а мужу думаю простые комплексные подойдут, только посмотреть чтобы в них была и фолиевая кислота и йод. Я так подбирала.
  • 0

#7898
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Насчет поездок в Туркестан, я считаю, что это чуть-чуть не правильно. Потому что просить у могил, конкретнее у умершего человека, духа, это большой харам, т.е. грех. Надо просить у Аллаха, у Бога, только Всевышнии дает и отбирает, а не мертвые, они были такими же как мы, это мы им можем помочь, читая молитвы за них. не обижайтесь, если что ИМХО, но это написано даже в Коране. Лучше выучите пару нетрудных сур и помолитесь искреннее, чем стоять у могил и накрывать их белыми простынями...


так и есть, надо просить только у Аллаха, но когда приезжаешь в те места, кажется что у тебя точно все получиться. :fie:
теперь пойду по врачам сдавать анализы.
  • 0

#7899
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Briiz Дата Сегодня, 14:09
ндаааа, вчера мужа не надо было жалеть - сделай свое дело на общее благо и там уже можешь спать


Ой-ой-ой, да что вы говорите, а на тесте написано, что 24-48ч, что же ловить его сейчас в городе? А?
и в машине в такую жару, ух :fie:

Если успеете то должен быть мальчик!
  • 0

#7900
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

правда, у нас сейчас такие продукты, что в них и витаминами не пахнет. Врачи рекамендуют за три месяца начинать пить витамины. Для жены есть спец. для беременных, а мужу думаю простые комплексные подойдут, только посмотреть чтобы в них была и фолиевая кислота и йод. Я так подбирала.


вот у меня теперь витрум пренатал валяется почти полная упаковка - он же с йодом, а я купила его без консультации врача, а потом выяснилось, что мне его низзя, так что тут нужно еще подумать......вы, конечно, как хотите, а я буду овощи и фрукты кушать побольше (хотя я их и так немало ем), да и овощи летом у меня на даче растут, так для нас это не проблема, китайские летом не едим :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.