Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7861
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я тоже очень хочу съездить в Туркестан. Девочки, мож как нить скоопирируемся и вместе съездиим. Муж у меня тже уже готов ехать.
  • 0

#7862
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну, если вы полноцено питаетесь, то можно все и из пищи получить. Только я что-то сомневаюсь, что наша система питания способна обеспечить и мать, и ребенка :bow:


надабы своей женушке это объяснить, не ест нифига, и утвержает что организм берет все что надо.... ьлин ей это кто-то сказал .
я все конечно понимаю, что типа большая часть лекарств это просто бизнес, но всеже хотелось бы чтобы все было ок.

слышали историю про беременнную девушку которая злоупотребялла кальцием, и у плода были кистообразные образования из кальция.... ужас блин
  • 0

#7863
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну, если вы полноцено питаетесь, то можно все и из пищи получить. Только я что-то сомневаюсь, что наша система питания способна обеспечить и мать, и ребенка :bow:


а Вы кушайте брокколи - там стоооолько витаминов и фолиевой кислоты в частности, что витамины в таблетках будут не нужны! :eek:

посмотрите эту ссылку http://www.vitaminov...miny-0-0-0.html там по каждому витамину есть натуральные источники, еще щас прочитала, что восполнять суточную норму витаминов овощами и фруктами вполне реально!

Сообщение отредактировал Briiz: 12.05.2008, 12:18:10

  • 0

#7864
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет девченки. Новая раб.неделя с новыми силами и новый цикл с новыми надеждами!! :fie:
Насчет примулы, я ее отменила, теперь перешла на дексаметазон для снижения тест-на.
Кто может подсказать нас какой день цикла овул-ия, седня у меня 14 день цикла, тест на овул-ю показал две полоски, уже нужно делать? Или сходить на узи, чтобы было точное попадание? Просто кто-то говорил, что каждый день динькатся не плодотворно?
А вот к НИ у меня не получается попасть, все время что-то происходит и некогда, некогда... :-)
  • 0

#7865
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а Вы кушайте брокколи - там стоооолько витаминов и фолиевой кислоты в частности, что витамины в таблетках будут не нужны! :-)


Я не спорю, что все эти витамины содержатся в овощах и фруктах. Но сколько же надо съедать той же брокколи в день, чтобы обеспечить дневную норму не только для женщины, но и для ребенка. Вы же не сможете по 3 кг брокколи в день есть, а также по 2 кг капусты и болгарского перца (много витамина С), морковки (витамин А) и т.д. :fie:
  • 0

#7866
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

приветик Всем!!!мне сказали что лучше самой составить себе сбор трав чем покупать (типа -"женский")а как узнать что как действует???кто нибудь занимался самосоставлением?:fie:

Привет Одуванчик! У тебя же под руками интернет. Выбери травку какую хочешь, почитай про неё, попробуй, нет ли аллергии. Так и подберешь. Только травами лечатся очень долго не менее трех месяцев.
  • 0

#7867
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Цитата(bow-wow @ 12.05.2008, 11:53)

всем привет!

оч важный вопрос.

Принимать ли витамины и прочие добавки во время планирования (как ей так и ему)?!

есть много мнений, и точек зрения.

кто что знает из достоверных источников.

говорят что организм берет все необходимое из продуктов питания . а все что кроме это всяка кака и не принимается организмом

Привет, я как то писала о том, что решили только натуральными продуктами подготавливать организмы, в рацион добавили больше овощей, фруктов, морепродукты, до этого почти не употребляла молочные продукты, сейчас заставляю себя кушать творог,утро начинаем со свежевыжатого сока, о результатах рано говорить, но то,что стали себя чувствовать по бодрее это точно,первое впечатление- энергии прибавилось, лично я за натуральные витамины.
  • 0

#7868
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
спасибо Бриз и Чижик:fie:я почитаю,но просто мало ли может какая то трава с другой не "контачат"вот чего боюсь
  • 0

#7869
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Насчет поездок в Туркестан, я считаю, что это чуть-чуть не правильно. Потому что просить у могил, конкретнее у умершего человека, духа, это большой харам, т.е. грех. Надо просить у Аллаха, у Бога, только Всевышнии дает и отбирает, а не мертвые, они были такими же как мы, это мы им можем помочь, читая молитвы за них. не обижайтесь, если что ИМХО, но это написано даже в Коране. Лучше выучите пару нетрудных сур и помолитесь искреннее, чем стоять у могил и накрывать их белыми простынями...
  • 0

#7870
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кто там в Туркестан планирует?? давайте на пару дней смотаемися, в самом деле
не больше 100 долларов выйдет
  • 0

#7871
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Девочки, подскажите.
Я начала делать кое-что из всех ваших рецептов и поэтому вопросы.
1. Тампоны с алое когда лучше делать. Я начала поделала дней 5, а потом после дини-динь по второй половине цикла перестала, подумала - а вдруг что и получиться в этом месяце, всякое же бывает. А теперь не пойму они мешают наступлению беременности или нет.
2. Начала пить боровую матку. Завариваю 1 чайн.ложку на стакан кипятка, настаиваю минут 15-20, процеживаю и пью по 1/3 или 1/2 стакана во время еды. Правильно ?
У меня нет абсолютно ни каких побочных эффектов, я могу ее вообще вместо чая пить. вот и подумала все ли правильно. Пить надо я так поняла примерно с 10-12 дня цикла ?

Про боровую матку - не стоит ее пить вместо чая. Можно еще сделать на спирту настойку, говорят эффективнее, но не удобно, если за рулем, да и противная такая...
  • 0

#7872
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Насчет поездок в Туркестан, я считаю, что это чуть-чуть не правильно. Потому что просить у могил, конкретнее у умершего человека, духа, это большой харам, т.е. грех. Надо просить у Аллаха, у Бога, только Всевышнии дает и отбирает, а не мертвые, они были такими же как мы, это мы им можем помочь, читая молитвы за них. не обижайтесь, если что ИМХО, но это написано даже в Коране. Лучше выучите пару нетрудных сур и помолитесь искреннее, чем стоять у могил и накрывать их белыми простынями...


Сейлермун на 100 % права ! И я это знала когда ехала. Только я не знала как все это будет на деле :-) , ну а на месте когда поняла, то проявила слабость и сделала то, что делали все :fie: . Бэбика то хочется до жути и готов делать все что угодно, а за допущенную слабость и совершенный харам я уже много раз прощения попросила . Надеюсь все будет ОК
  • 0

#7873
Шамуля

Шамуля
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Насчет поездок в Туркестан, я считаю, что это чуть-чуть не правильно. Потому что просить у могил, конкретнее у умершего человека, духа, это большой харам, т.е. грех. Надо просить у Аллаха, у Бога, только Всевышнии дает и отбирает, а не мертвые, они были такими же как мы, это мы им можем помочь, читая молитвы за них. не обижайтесь, если что ИМХО, но это написано даже в Коране. Лучше выучите пару нетрудных сур и помолитесь искреннее, чем стоять у могил и накрывать их белыми простынями...


Сейлермун на 100 % права ! И я это знала когда ехала. Только я не знала как все это будет на деле :-) , ну а на месте когда поняла, то проявила слабость и сделала то, что делали все :fie: . Бэбика то хочется до жути и готов делать все что угодно, а за допущенную слабость и совершенный харам я уже много раз прощения попросила . Надеюсь все будет ОК

Вообще для большей наглядности - у меня есть короткий фильм, который ясно и внятно разъясняет почему нельзя ездить по могилам. Только он на казахском, кому надо могу дать, 383 МБ это много ? пролезет на почту ?
  • 0

#7874
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений

спасибо Бриз и Чижик:fie:я почитаю,но просто мало ли может какая то трава с другой не "контачат"вот чего боюсь

А ты повнимательнее читай, обязательно разберешься. Например есть травки которые сворачивают кровь типа крапивы, а есть которые разжижают типа малины. Их, само собой, вместе пить не стоит. Подбирай общеукрепляющие или с одинаковыми показаниями.
  • 0

#7875
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!!! Ну как отдохнули девоньки? :-))) Чувствуется хорошо :-) а то тишина такая на ветке была, а щас аж 2 стр настрочили :-)))



Девочки, подскажите пожалуйста, кто на иглоукалывание ходил. Кажется, Нашкин и Шанталь ходили...
Помогло? Какой врач был? Очень больно?
А главное, контакты.
Спасибо огромное... а то в теме искала и чет. совсем заблудилась... :fie:(


Вообщем я ходила прошлым летом на иглоукалывание в ЦММ к генетику она параллельно занимается иглоукалыв. после обеда там арендует кабинет. Мне ставили инфантелизм 1 ст, это значит матка небольшая, вообщем не больно прошла 2 курса с перерывом, потом пошла на УЗИ и мне уже не ставили инфантелизм, еще эндометрий наростили, процедуры не болезненные, но кому как, просто когда уже надоедает где-то на 10 день уже неприятно, но терпимо. к ней в основном женщины ходили у кого кисты всякие, говорили что хорошо помогает. Вообщем мне понравилось. Еще она стимулирует. и от токсикоза даже ставила иголки беременным кто ходил к ней.
  • 0

#7876
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Случайно, это не "овидность"? Что то похожее я делала.


Честно говоря, понятия не имею, может быть и так называется... Напишите, плз, поподробней, что этот анализ у вас определял

Сначала сделали анализы на инфекции, самих инф.не было, были антитела к ним. Т.е. когда то инф. были потом организм их поборол и выделил к ним антитела(иммунитет). Потом сдала кровь на "овидность" чтобы выявить насколько сильно организм сможет сопротивляться этим инфекциям, результат в %, чем выше тем лучше.

Девченки, мне сказали пройти генетика. А как его проходить? Что говорить? И где лучше? Мужа надо?
  • 0

#7877
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девченки, мне сказали пройти генетика. А как его проходить? Что говорить? И где лучше? Мужа надо?


Навено, просто идете и обьясняете все как есть, а потом сама скажет что да как.
  • 0

#7878
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сейчас опять буду "план зачатия" составлять, теперь уже на ноябрь :fie: :-) :-)
  • 0

#7879
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сейчас опять буду "план зачатия" составлять, теперь уже на ноябрь :fie: :-) :-)

а я попробую на январь,февраль составить.мне сказала(типа НИ,но тут в Караганде)что только в ледующем году,но двойня как я и мечтала всю жизнь :-)

Сообщение отредактировал odyvanchik: 12.05.2008, 13:04:27

  • 0

#7880
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Сейчас опять буду "план зачатия" составлять, теперь уже на ноябрь :fie: :-) :-)

а я попробую на январь,февраль составить.мне сказала(типа НИ,но тут в Караганде)что только в ледующем году,но двойня как я и мечтала всю жизнь :-)

Здорово! Вот бы у меня опять была двойня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.