Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7621
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки доброе утро!
У мну появились вопросы, просветите плиз.
1- вот врачи говорят, что если год не беременеешь, то нужно идти к ним сдаваца. А вот год - это обязательно год регулярной половой жизни без предохранения? а если у нас по несколько месяцев было предохранение по разным причинам, или еще несколько месяцев выпадают из-за всяких командировок и проч, то год нужно считать как? я прям запуталась...



Мне кажется Вам надо попробовать хотяб месяца 2-3 не предохраняясь и лучше в середине цикла с перерывом 2-3 дня, а если уж не получится тогда конечно к врачу. А вы принимали ОК?
  • 0

#7622
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
2- на днях общалась с одной тетенькой врачем, она работает инфекционистом, так она грит что при планировании лучше всего сдавать только ИФА (кажысь так называется), а вот то, что все гинекологи отправляют на ПЦР анализ - это неправильно вообще, потому что, во-первых, он не информативен, и всех инфекций не показывает, во-вторых врацам просто выгодно отправлять на все возможные анализы. Теперь я вааще ничво не понимаю... Она грит, что ПЦР вообще, заведомо неинформативный и неправильный анализ так как он, насколько я поняла выявляет вирусы, а вирусы, как она говорит "у нас вокруг везде одни вирусы" поэтому он ничего объективного не покажет, просто гинекологи либо сами не понимают, так как опыта нет, либо специально хотят залечить, заведомо зная резалты. Поэтому она грит лучше всего сдать ифа анализ и уже от них плясать. Вот такое вот общение получилось. Хто могет сказать что-нить по этму поводу?
зы, чуть не забыла, она посоветовала сначала сходить на консультацию к инфеционисту, он беспристрастно скажет стоит ли чо-нить лечить, так как большинство инфекций и вирусов всегда живут у нас в организме, а гинекологи пытаюца их залечить, и только потом идти к гинекологу, уже зная вердикт инфекциониста. Насоветовала нам пойти в детскую инфекционную больничку где-то между Чапаева и Байзакова, сказав что там одни из лучших врачей города. Проясните пжалста ситуевину, а?

нет, только презиками
  • 0

#7623
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
чота не то нажала, сорри.
вопщем предохранялись только презиками.

были у дохтуров прошлым летом еще, посмотрели, сказали здоровы, могем планировать, если не получицца, сказали приходить через год. вот терь я сижу и думаю, год календарный прошел, а активного планирования прям не было, мне уже сдаваца на милость врачей али нет?
  • 0

#7624
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
CALIKUSU, это пустая трата времени сначало сдавать кровь у инфекциониста, лечиться, потом идти к гинекологу, один фиг опять направят на повторную сдачу крови (и опять по новой со своей точки зрения), за исключением того случая если всё будет проходить в одной поликлинике и по направлению лечащего врача-гинеколога. А если вас напрвляют в детскую, то ясно гинеколог в другой будет принимать. Им то чё полечить бы предварительно сдав все существующие анализы. Совет: сходите к гинекологу, сдайте ИФА или РИФ (все ифекции (если есть) и так покажет), к эндокринологу, стоматологу, и общее УЗИ (главное чтоб почки были нормальными). И всё мне кажется больше ничего не надо.
  • 0

#7625
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
а почему это случилось? сколько уже планируете? ;)
[/quote]

говорят, причин много может быть у ЗБ - неудачно выбранное время для беременности, стресс, вирусы, экология, работа за компом даже. По статистике у нас сейчас таких случаев 1:10 :) И чаще всего это происходит именно с первой б. Мне выскабливание делали дважды, первый раз не очень тщательно почистили. Вот сейчас после второго раза прошло 2 месяца, подумываю через месяц начать планировать снова :-/
  • 0

#7626
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
[quote name='stopme' date='07.05.2008, 09:18' post='5631558']
а почему это случилось? сколько уже планируете? ;)
[/quote]

говорят, причин много может быть у ЗБ - неудачно выбранное время для беременности, стресс, вирусы, экология, работа за компом даже. По статистике у нас сейчас таких случаев 1:10 :) И чаще всего это происходит именно с первой б. Мне выскабливание делали дважды, первый раз не очень тщательно почистили. Вот сейчас после второго раза прошло 2 месяца, подумываю через месяц начать планировать снова :-/
[/quote]


Вы что? Как минимум месяцев 5 подождите до планирования. Нельзя Вам сейчас ребёночка делать тем более после скаблёвки. У Вас какой срок был? У меня ЗБ на 8-ой неделе, делали мини аборт вакуумный, почти 2 месяца прошло, но я боюсь, и жду как минимум 5-ти месяцев. А Анализы Вы делали на выявление причины ЗБ, кроме как догадок?
  • 0

#7627
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Доброе утро! Девочки, с Чижиком никто не разговаривал?
  • 0

#7628
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Доброе утро! Девочки, с Чижиком никто не разговаривал?


сидим, ждем, когда она отпишется о результатах :-/
  • 0

#7629
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
2 Наталек, а я чтоли не могу прийти с резалтами тех анализов, которые уже сдала? меня все равно опять напраяпт повторно?
  • 0

#7630
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

2 Наталек, а я чтоли не могу прийти с резалтами тех анализов, которые уже сдала? меня все равно опять напраяпт повторно?


не напрягут, тока нужно знать, какие анализы сдавать - а это скорее всего будут скрытые инфекции, зачем врачу просить Вас пересдавать анализы еще раз, если у Вас на руках есть свеженькие результаты??????? не должны....просто надо точно узнать, что нужно сдать!
  • 0

#7631
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

2 Наталек, а я чтоли не могу прийти с резалтами тех анализов, которые уже сдала? меня все равно опять напраяпт повторно?



если в одной и тойже поликлиники и если лечащий врач направлял то нет не перенаправят, а если в другой то может, тем более если врач-инфекционист не знакомый лечащему. Поймите, что они не могут, как привило, заниматься лечением основываясь на других данных, они делают новые анализы. Не знаю, может я и преувеличиваю, но если лечение идёт в разных учреждениях то каждый врач диктует свои условия касательно сдачи повторных анализов.
  • 0

#7632
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
девочки, вот тут очень много написано про гормоны и их вляние, их тоже нужно сразу сдавать, или это уже потом, попозже? и есть ли какие-либо признаки без анализов, по которым могут появиться подозрения на отклонения в гормонах?
  • 0

#7633
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Чижик, аууу! Как у тебя дела, мы все тут переживаем!

Насчет анализов, мне тоже уролог, у которого ща лечимся с мужем, сказал, что ПЦР не может быть информативным, поскольку при заборе должна быть 99,9% стерильность, что в наших лабораториях практически невозможно и там на ПЦР не один мазок нужен, а на каждую инфекцию нужно брать, потом переодеваться в новый халат, и снова на другую инфекцию... Поэтому ПЦР - это всего лишь съем денег. Кстати, девочки, насчет мазка, вообще-то на разные инфекции мазок берут из трех мест - цервикальный канал, шейка матки и еще что-то... А не так махом один мазок непонятно откуда изнутри взятый...
  • 0

#7634
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, вот тут очень много написано про гормоны и их вляние, их тоже нужно сразу сдавать, или это уже потом, попозже? и есть ли какие-либо признаки без анализов, по которым могут появиться подозрения на отклонения в гормонах?


ну возьмем для примера щитовидку - слабость, утомляемость, сердцебиения, частые простудные заболевания, невралгия, выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, полнота (невозможность похудеть) ну и еще очень много чего....а щитовидка - это как пусковой механизм для другихгормонов, там уже и другие косяки в здоровье появляются.... :-/
  • 0

#7635
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
-=CALIKUSU=- Все-таки вам нужно к врачу идти, и оттуда уже плясать, он вас направит куда-надо, гормоны ведь тоже по фазам сдают, еще и делят, в каждой фазе свои гормоны есть...На все инфекции сдавать наеврное тож нет смысла, я так думаю, потому что многие из них парные, вроде так мне врач говорил, одна бяка может вылезти с другой, поэтому всегда же основные тока сдают... Вообщем вам решать, Наталек права, у каждого врача свой метод, я как то ходила с результатми другого врача, так моя врач даж не стала смотреть те результаты, мол у всех своя система, и ответственность за диагноз другого врача они не несут. Вот как.
  • 0

#7636
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вы что? Как минимум месяцев 5 подождите до планирования. Нельзя Вам сейчас ребёночка делать тем более после скаблёвки. У Вас какой срок был? У меня ЗБ на 8-ой неделе, делали мини аборт вакуумный, почти 2 месяца прошло, но я боюсь, и жду как минимум 5-ти месяцев. А Анализы Вы делали на выявление причины ЗБ, кроме как догадок?
[/quote]

У меня срок был 10-11 недель, сдавала на ИФА и гармоны - в норме. А причину так и не смогли мне установить. Только догадки и говорят. А вам определели причину?
  • 0

#7637
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а это норма, установленная в той лаборатории, где ты сдавала этот анализ (референтная единица) или вообще???? потому что у меня на анализе вроде другие цифры



Да, это норма лаборотории, ведь в каждой лаб-й разные единицы и нормы.


у меня вроде по анализам было в норме, даже не близко к верхней границе, а НИ сказала, что у меня много мужских гормонов.... и еще че-то вчера опять полезла в нет про примулу читать, так там написано, что она повышает выработку эстрогена и тестостерона....вот теперь сижу и думаю....нафик я туда опять полезла, теперь ведь не знаю, пить или не пить


А насчет примулы, я тоже думаю, что тест-н повышает, а то за цикл так поднялся. А есть ссылка насчет примулы?

Сообщение отредактировал Сейлермун: 07.05.2008, 10:42:46

  • 0

#7638
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У меня срок был 10-11 недель, сдавала на ИФА и гармоны - в норме. А причину так и не смогли мне установить. Только догадки и говорят. А вам определели причину?



Я здесь наверое девчёнок уже достала своими тревогами. Дико сорри если кому наскучила. Нет, я до сих пор ничего не сдала, мне врач сказала прийти на 2-3 день первых М и сдать РИФ диагностику, но она блин в отпуск ушла когда у меня началось и теперя на след неделе пойду сдавать анализ (со вторыми М). Но я больше чем уверена что у меня из-за ОРВИ ЗБ случилось (я сильно переболела на 3-5 недельном сроке).
  • 0

#7639
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А насчет примулы, я тоже думаю, что тест-н повышает, а то за цикл так поднялся. А есть ссылка насчет примулы?


ссылку не помню, я себе в документе сохранила:

Примула вечерняя - дикорастущее растение из семейства кипрейных, украшенное длинным колосом желтых цветов, которые открываются вечером. Ее семена содержат масло, которое, подобно маслам из семян сафлора и подсолнечника, представляет ценный источник полиненасыщенных жиров, являющихся такими же важными для здоровья, как витамины и минералы. Это богатейший природный источник у-линоленовой кислоты (ГЛК) - незаменимой жирной кислоты. Единственным альтернативным источником ГЛК может служить материнское молоко.
ГЛК примечательна тем, что стимулирует выработку организмом простагландина первой группы (ПГ1) - "регулятора гормонов". ПГ1 - гормоноподобное вещество, которое присутствует в каждом органе.Оно играет ключевую роль в функционировании организма и влияет на восстановление клеток и иммунитет.
Организм может вырабатывать ГЛК из другой незаменимой жирной кислоты с похожим названием - линолевой кислоты. Но некоторые факторы могут блокировать это преобразование, а следовательно, и образование ПГ1. Один из таких факторов - рацион питания с высоким содержанием насыщенных жиров (масло, сливки, маргарин и другие переработанные растительные масла). То же самое происходит при употреблении алкоголя. Вирусные инфекции, недостаток инсулина (при диабете) или недостаточное потребление цинка, магния, витаминов БЗ, Б6 и С также влияют на выработку ГЛК. И, наконец, у пожилых людей способность преобразовывать линолевую кислоту в ГЛК значительно снижается.
Результатом дефицита ГЛК становятся многие негативные процессы, такие как нарушение работы сердечно-сосудистой системы, ухудшение защитных функций организма и предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Прием ГЛК в виде биологически активной добавки к пище Масло Примулы Вечерней может компенсировать факторы, препятствующие ее образованию в организме. Известно, что эта жирная кислота способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, предменструального синдрома, рассеянного склероза и повышенного артериального давления. Она облегчает боль и снимает воспаление; усиливает выделение половых гормонов, включая эстрогены и тестостерон; способствует понижению уровня холестерина в крови и оказывает лечебное действие при циррозе печени. Масло примулы устраняет неприятные симптомы при менопаузе.
Многочисленные клинические испытания продемонстрировали положительное воздействие ГЛК при широком спектре заболеваний. Стимулируя синтез простагландина ПГ1, ГЛК может препятствовать образованию тромбов, развитию артритов, шизофрении, поддерживает способность организма восстанавливаться после стресса, а также помогает при нарушениях кровообращения.
Масло примулы применяется при экземе, псориазе, перхоти, ломкости ногтей, выпадении волос. В Великобритании масло примулы вечерней принято и одобрено Департаментом медицины в качестве одного из стандартных способов лечения экземы (у многих, пациентов с атонической экземой снижен уровень гамма-линолевой кислоты).
Масло примулы вечерней может стать составной частью лечения гипертонической болезни (особенно в сочетании с чесноком), а также курса профилактики и лечения атеросклероза и его осложнений.
• Способствует выработке простагландинов;
• Снижает интенсивность боли и воспаления;
• Регулирует уровень артериального давления;
• Поддерживает работоспособность сердечно-сосудистой системы;
• Снижает проявления предменструального синдрома, климакса;
• Улучшает состояние кожи, волос, ногтей.
  • 0

#7640
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений




У меня срок был 10-11 недель, сдавала на ИФА и гармоны - в норме. А причину так и не смогли мне установить. Только догадки и говорят. А вам определели причину?



Я здесь наверое девчёнок уже достала своими тревогами. Дико сорри если кому наскучила. Нет, я до сих пор ничего не сдала, мне врач сказала прийти на 2-3 день первых М и сдать РИФ диагностику, но она блин в отпуск ушла когда у меня началось и теперя на след неделе пойду сдавать анализ (со вторыми М). Но я больше чем уверена что у меня из-за ОРВИ ЗБ случилось (я сильно переболела на 3-5 недельном сроке).


Да, на самом деле любая ерунда повлиять может, особенно если иммунитет снижен. У меня обострение герпеса было на сроке 7-8 недель, как раз на этом сроке, как сказали, и произошла ЗБ, но я ходила спокойно до 11 недели, ничего не подозревая.
Наталек, все врачи ведь по-разному говорят о сроке планирования. Кто-то говорит 6 мес ни-ни, а кто-то и через 2 месяца уже разрешает, если анализы в норме. Мне врач еще объяснила, что если уже беременность произошла, организм настроился и долгую паузу делать и не рекомендуется. Потому что если находишься в постоянном ожидании - ну когда же можно - это тоже стресс для организма. Вроде как он ужу готов, а ему не разрешают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.