Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7241
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Добрый день. Девушки есть кто нибудь, у кого первые роды были после 35 лет(врачи таких старородками называют) не навижу это выражение. О себе в 25 была первая беременность, сразу двойня, врачи не углядели многоводье, в 5.5 месяцев выкидышь, то что пережила лучше не рассказывать, до сих пор не могу деток забыть, спасали уже меня а не детей, о сохранении и речи быть не могло, т.к. начались самопроизвольные роды, матка была открыта уже на 4 пальца, врачи боялись заражение пойдет да и брать ни один род дом не хотел, даже за деньги, боялись статистику подпортить, в открытую говорили,в итоге красный крест и все. После были крутые перемены в личной жизни, короче только сейчас созрела рожать, но боязно и сердце побаливает и печенка шалит.Хочется здоровенького родить, да и чтоб сил хватило на ноги поставить. Потому и спрашиваю у кого есть опыт по планированию после 35. Какие проблемы могут возникнуть во время беременности в таком возрасте как у мамочки так и у ребеночка?
  • 0

#7242
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну например биопсию шейки матки мне делали перед прижиганием

А тут она говорит возмем биопсию но гормональное исследование для определение гормонального фона Дюфастон это ж гормон ..........ой не знаю ;)


ндаааа...а что, на матке есть какие-нить новообразования, чтобы брать на биопсию???? не слышала такого, чтобы назначить дюфастон, чтобы брали ткани на биопсию.... :spy: и потом - биопсия - это не гормональное исследование, а исследование на наличие раковых клеток.....причем здесь дюфастон-то?????? а вообще задать вопрос по нему можно на офиц.сайте, там гинеколог ответит на любые вопросы по дюфастону http://www.solvay-ph...cle.aspx?id=766

Кто пил дюфастон он вообще для чего..............я знаю что это женский гормон я не пойму мне он зачем



ИМХО не поможет, т.к. дюфастон содержит прогестерон, а это гормон второй фазы МЦ, т.е. уже после овуляции, а овуляции у тя не было, раз фоликул не лопается, а превращается в кисту....может перепровериться у др.врача????

Сообщение отредактировал Briiz: 29.04.2008, 12:33:41

  • 0

#7243
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Кто пил дюфастон он вообще для чего..............я знаю что это женский гормон я не пойму мне он зачем
У меня зреет фоликул все отлично только он не выходит превращается в кисту и привет
А дюфастон то чем поможет


Я пила, его назначают когда не хватает второй фазы т.е когда прогестерон понижен, его еще называют гормоном беременности. При угрозе так же его назначают. можно же просто сдать кровь чтоб проверить гармончики свои.
  • 0

#7244
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день. Девушки есть кто нибудь, у кого первые роды были после 35 лет(врачи таких старородками называют) не навижу это выражение. О себе в 25 была первая беременность, сразу двойня, врачи не углядели многоводье, в 5.5 месяцев выкидышь, то что пережила лучше не рассказывать, до сих пор не могу деток забыть, спасали уже меня а не детей, о сохранении и речи быть не могло, т.к. начались самопроизвольные роды, матка была открыта уже на 4 пальца, врачи боялись заражение пойдет да и брать ни один род дом не хотел, даже за деньги, боялись статистику подпортить, в открытую говорили,в итоге красный крест и все. После были крутые перемены в личной жизни, короче только сейчас созрела рожать, но боязно и сердце побаливает и печенка шалит.Хочется здоровенького родить, да и чтоб сил хватило на ноги поставить. Потому и спрашиваю у кого есть опыт по планированию после 35. Какие проблемы могут возникнуть во время беременности в таком возрасте как у мамочки так и у ребеночка?

могу только сказать что вы молодец что решились!у меня закомая в 33 рожала,врачи удивлялись насколько быстро и легко(первые роды)а дочь оч умная и здоровая девочка :spy:
  • 0

#7245
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день. Девушки есть кто нибудь, у кого первые роды были после 35 лет(врачи таких старородками называют) не навижу это выражение.
Потому и спрашиваю у кого есть опыт по планированию после 35. Какие проблемы могут возникнуть во время беременности в таком возрасте как у мамочки так и у ребеночка?


Столько успешных случаев Б после 35, так что я думаю, что Вам просто необходимо пойти на это. И потом Боженька смилуется над Вами и подарит здорового ребёночка, Вы ведь такое пережили....... У моей свекрови коллега у неё сестра недавно родила (ей за 35) злоровую девчушку, до этого выкидыши и один раз мёртвый ребёнок был. Так что не задумывайтесь о плохом, только о хорошем и у Вас всё получится!!! Удачи Вам!!!
  • 0

#7246
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote]могу только сказать что вы молодец что решились!у меня закомая в 33 рожала,врачи удивлялись насколько быстро и легко(первые роды)а дочь оч умная и здоровая девочка
Подготовка организма была какая то проведена у знакомой? Сам процесс родов не очень меня пугает, я двойну одна рожала, врачь приходил,только пуповины перерезать(сволочь короче), меня интересует как протикает беременность, с чем сталкиваются женщины в это возрасте? нагрузка идет больше? что делают с этим, как справляются?
  • 0

#7247
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а вообще задать вопрос по нему можно на офиц.сайте, там гинеколог ответит на любые вопросы по дюфастону


ИМХО не поможет, т.к. дюфастон содержит прогестерон, а это гормон второй фазы МЦ, т.е. уже после овуляции, а овуляции у тя не было, раз фоликул не лопается, а превращается в кисту....может перепровериться у др.врача????
[/quote]

Я уже и поспрашивала и почитала мнений больше чем вы думаете.........да же такое что биопсия стимулирует присоединение эмбриона при ЭКО тк стимулирует работу клеток эндометрия те они нарушают его целосность и эндометрий начинает усиленно достраиваться :spy:

А другой врач советует укол ХГЧ для прорыва фоликула


но там то же куча "но"
  • 0

#7248
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вероника,беременность протекала нормально,небольшой токсикоз и усталость,но в общем отлично,хотя она много сидела и лежала-ногу сломала...но это не считается же патологией :spy:

а еще ученые по-моему американцы,выяснили-что самый лучший возраст для родов 34 -35 лет

так что вперед!без страха и сомненья!
  • 0

#7249
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Вероника, уточните у Чижика. Она не первым беременна, но опыт планирования богатый, думаю подскажет.
  • 0

#7250
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо девушки большое, буду просить рекомендации у Чижика.
  • 0

#7251
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девченки я извеняюсь (может быть глупый вопрос) но что такое ИМХО?

#7252
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девченки я извеняюсь (может быть глупый вопрос) но что такое ИМХО?

по анг. IMHO in my humble opinion - по моему скромному мнению :spy:
  • 0

#7253
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Имею Мнение Хрен Отговоришь
  • 0

#7254
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Девченки я извеняюсь (может быть глупый вопрос) но что такое ИМХО?

по анг. IMHO in my humble opinion - по моему скромному мнению ;)


или же In My Honest Opinion :spy: смысл примерно тот же
  • 0

#7255
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
[quote name='odyvanchik' post='5585958' date='29.04.2008, 14:27']
Имею Мнение Хрен Отговоришь
[/quote]

хехехе, ну насмешили :spy:

[quote name='Veronica' date='29.04.2008, 12:21' post='5584514']
Добрый день. Девушки есть кто нибудь, у кого первые роды были после 35 лет(врачи таких старородками называют) не навижу это выражение.

на западе большинство женщин рожают превенцев далеко за 30, так что вы не переживайте, хотя конечно медицина их и наша очченно отличается...
  • 0

#7256
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброе утречко! Кто нить знает как влияет примула на ПМС? У меня задержка, аж на 3 дня, а так у меня они тика в тику приходят, каждые 30 дней, в 8 утра. И нету ПМС, груди, там боль в пояснице? Или все таки взять тест?

У меня в первом цикле приёма примулы тоже задержка была до 30 дней так до этого 26-25 дней был. А потом пошли, может цикл нормализуется.
  • 0

#7257
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Имею Мнение Хрен Отговоришь


хехехе, ну насмешили :spy:

самое смешное что я так считала какое то время ;)
  • 0

#7258
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

. На следующий месяц решили с ней начать мне стимуляшку, надеюсь что все получится ;)



Вива, а чем стимул-ся будете? и какая схема?

Нашкин, к Осипову хожу кажется с марта. Конкретный мужик-10 дней лечение.А потом сразу гидротубац.После-сразу клостил.ИМХО- не теряем время! Но сдр стороны - блин даже мазок на анализ не взял, не то что кровь на инф... :spy:
  • 0

#7259
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня в первом цикле приёма примулы тоже задержка была до 30 дней так до этого 26-25 дней был. А потом пошли, может цикл нормализуется.


а Вы ее весь цикл пили? мне кажется, что ее нуна тока во вторую фазу.....может поэтому цикл удлинился за счет задержки овуляки???? может кто-нить точно знает???? потому как я тоже собираюсь ее пить, но с середины цикла, а не с самого начала :spy:
  • 0

#7260
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений



У меня в первом цикле приёма примулы тоже задержка была до 30 дней так до этого 26-25 дней был. А потом пошли, может цикл нормализуется.


а Вы ее весь цикл пили? мне кажется, что ее нуна тока во вторую фазу.....может поэтому цикл удлинился за счет задержки овуляки???? может кто-нить точно знает???? потому как я тоже собираюсь ее пить, но с середины цикла, а не с самого начала :spy:

Весь месяц, я даже не слышала что его пофазно пьют. У же третий цикл так пью вот теперь М по 30-29 дней идут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.