Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#7161
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девченки, помогите пожалуйста, что Вам известно о Центре молекулярной медицине? Как там врачи? Мне посоветовали туда обратиться. Но я не знаю к каком врачу лучше пойти. Посоветуйте, где можно прочитать отзывы об этих врачах? Прочитала много страниц на этой темке, но ничего не нашла,
  • 0

#7162
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девченки, помогите пожалуйста, что Вам известно о Центре молекулярной медицине? Как там врачи? Мне посоветовали туда обратиться. Но я не знаю к каком врачу лучше пойти. Посоветуйте, где можно прочитать отзывы об этих врачах? Прочитала много страниц на этой темке, но ничего не нашла,


Вы знаете, отзывы разные. У меня знакомая перед тем как определиться с клиникой сделала сравнительный анализ среди клиник, так вот остановилась на ЦММ. Пошла туда, встала на учёт, скоро ей рожать уже :D Я по её совету тож туда пошла и к тому же врачу (Соколов) мужичок в возрасте и приверженец естественного отбора. Мне кажется что можно было бы спасти моего малыша, а он меня толком не проверял, анализы не брал (они до 12 недель стараются не ставить на учёт), а когда ЗБ случилась начал рыться искать спрашивает а где твоя карточка, я говорю а нету, он удивился, как это так. Вообщем его халатное отношение стоило моей Б неудачи :) И мне соответсвенно там не понравилось, но знакомую всё устраивает. Такчто везде есть свои минусы и плюсы. Как говорится как нарвёшься. Дай Бог, девочки, всем нам миновать неудачные стороны клиник. Теперь я наученная горьким опытом, с самого начала встану на учёт как забеременею.
  • 0

#7163
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вы знаете, отзывы разные. У меня знакомая перед тем как определиться с клиникой сделала сравнительный анализ среди клиник, так вот остановилась на ЦММ. Пошла туда, встала на учёт, скоро ей рожать уже :D Я по её совету тож туда пошла и к тому же врачу (Соколов) мужичок в возрасте и приверженец естественного отбора. Мне кажется что можно было бы спасти моего малыша, а он меня толком не проверял, анализы не брал (они до 12 недель стараются не ставить на учёт), а когда ЗБ случилась начал рыться искать спрашивает а где твоя карточка, я говорю а нету, он удивился, как это так. Вообщем его халатное отношение стоило моей Б неудачи :D И мне соответсвенно там не понравилось, но знакомую всё устраивает. Такчто везде есть свои минусы и плюсы. Как говорится как нарвёшься. Дай Бог, девочки, всем нам миновать неудачные стороны клиник. Теперь я наученная горьким опытом, с самого начала встану на учёт как забеременею.


а возьмут ли сразу????

соглашусь с тем, что отзывы разные, но я бы туда не пошла - не люблю карманные клиники, типа ЦММ, он-клиник и т.п., слишком много денег через их руки течет, а эти деньги закрывают врачам глаза (не говорю за всех, очень много хороших и ответственных специалистов)....но я бы не пошла.... :)

на учет я буду вставать на недельке 10, и наверное в районной ЖК, а если возникнут вопросы, то пойду к проверенному врачу....

вот так.....

Ulya, а вообще Вас по какому поводу туда направили???

Сообщение отредактировал Briiz: 28.04.2008, 18:01:26

  • 0

#7164
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девченки, помогите пожалуйста, что Вам известно о Центре молекулярной медицине? Как там врачи? Мне посоветовали туда обратиться. Но я не знаю к каком врачу лучше пойти. Посоветуйте, где можно прочитать отзывы об этих врачах? Прочитала много страниц на этой темке, но ничего не нашла,



Я там наблюдаюсь у Тусеевой Клары Хусайновны, врач с большим опытом. Ничего лишнего не назначает, правда любитель всяческих Бадов, спокойно все обьясняет. Многие ее хвалят. Но я сейчас думаю поменять врача, потому что меня уже начинает бесспокоить то что беременность не наступает, а она спокойно откладывает, мол наступит подожди. Пару раз проходила для профилактики лечение. Мне впринципе никакие диагнозы-то и не ставят. не воспаления, не инфекции, тока инфантилизм ставили и то потом вылечили иглоукалыванием. Так что вам самой нужно решать к кому идти, оно ведь как кому-то помогает определенный врач а кому-то наоборот. Вот раньше была у меня другая вот она мне нравилась очень правда щас она на пенсию укатила, а я ее найти не могу :) А так о центре вроде неплохо отзываются, там всегда так много беременных :D
  • 0

#7165
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а возьмут ли сразу????




я согласна переплатить в этом случае, конечно возьмут. Вообще как правило первые 12 недель очень серьёзные, важные, то время когда формируются позвоночник и жизненно важные органы, а нас блин на естественный отбор, при нашей то экологии и ритме жизни. У меня сотрудница после выкидыша 12 лет назад на трёхнедельном сроке легла на сохранение не ужто вы думаете спустя 10 лет ситуация изменилась в худшую сторону? А в ЖК тоже деньги любят и тож отношение через эти бумажки, и ещё очередей куча со всех концов города, чихающие и кашлящие в очередях. Так лучше ж где оборудование то получше и условия почище.......эт моё мнение.........
  • 0

#7166
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Девочки, я стою на учете в ЦММ и меня всё устраивает. Я все-таки склоняюсь к тому, что все зависит от врача. Меня Хамзина Г.А. наблюдает с 6-7 недель, выявила причины предыдущего выкидыша и тщательно следит сейчас. В ЦММ меня устраивает то, что врачи принимают по-субботам, т.е. с работы отпрашиваться не надо, что прием расписан по времени, не сидишь часами в коридоре.
  • 0

#7167
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, я стою на учете в ЦММ и меня всё устраивает. Я все-таки склоняюсь к тому, что все зависит от врача. Меня Хамзина Г.А. наблюдает с 6-7 недель, выявила причины предыдущего выкидыша и тщательно следит сейчас. В ЦММ меня устраивает то, что врачи принимают по-субботам, т.е. с работы отпрашиваться не надо, что прием расписан по времени, не сидишь часами в коридоре.


а скока стоит ведение беременности?
  • 0

#7168
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
AlinaX, а сколько вы к НИ ходили по времени, до того, как забеременеть? И сколько дней в месяц получалось к ней ходить? Она по своей методе какой-то принимает, что ли? То каждый день, то через два дня...

Я вот думаю, стоит продолжать ходить к НИ или не стоит, потому как не бейте меня камнями, но блин сомнения гложут...Не в ее профессионализме или целительстве, упаси Боже, а в моих повернутых мозгах. Недавно писала про поход к израильскому гинекологу, так он мне сказал, что миома не может рассосаться в нашем возрасте, она может исчезнуть только при климаксе, естественное снижение эстрогена...Вот блин, теперь и сижу, маюсь от этих слов... Плюс ходили с мужем к урологу, так там вообще наругали насчет алоэ при миоме... Говорят НЕЛЬЗЯ поскольку алоэ - природный биостимулятор, провоцирующий рост миомы... Сказали, что даже медикаментозно алоэ не ставят в виде уколов, если есть новообразования... Она у меня была всего 2 см, а стала 3 см, в пятницу проверяла. Муж отругал хорошенько...

Так что экспериментируйте, посоветовавшись с врачом!

Сообщение отредактировал Shantal: 28.04.2008, 16:13:51

  • 0

#7169
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, я стою на учете в ЦММ и меня всё устраивает. Я все-таки склоняюсь к тому, что все зависит от врача. Меня Хамзина Г.А. наблюдает с 6-7 недель, выявила причины предыдущего выкидыша и тщательно следит сейчас. В ЦММ меня устраивает то, что врачи принимают по-субботам, т.е. с работы отпрашиваться не надо, что прием расписан по времени, не сидишь часами в коридоре.

согласна - нужно идти к пределенному врачу, а не в определенную клинику! если устраивает врач, вы ему доверяете - то вперед, где бы он ни был! я тоже склоняюсь к такому мнению, просто не все клиники ведут беременных, т.е. не везде можно встать на учет, а принимают беременных много где, поэтому и говорю, что на учет (наверное) встану в ЖК, а если нужно будет, то еще к своему врачу буду обращаться :)
  • 0

#7170
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ulya, а вообще Вас по какому поводу туда направили???
[/quote]

Я туда пошла на иглоукалывание, но вот думаю, мне говорят потом нужно на ИИ идти, посоветовала врач, которая делала иглоукалывание. Говорит мы тебе все сделаем, все подлечим. А ИИ можно сделать у той-то (назвала ФИ) Так как у нас с мужем плохие анализы по совместимости, посоветовала мне идти на ИИ. Только я вот не помню к какому врачу. И хочу узнать лучшего. Узнать о нем отзывы.
  • 0

#7171
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а скока стоит ведение беременности?

130 000 тенге, можно оплачивать частями.
Shantal, вы знаете, я к НИ в первый раз пошла около 1,5 лет назад. Сходила 3 раза, а потом срочно уехала в командировку, в следующий раз пошла в прошлом году, в мае, ходила наверное месяца два. Потом проблемы семейные возникли, не до лялек было. А в следующий раз я уже беременная к ней пришла, в начале марта.
  • 0

#7172
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

согласна - нужно идти к пределенному врачу, а не в определенную клинику!

Да я действительно в ЦММ на учет встала только из-за врача. Просто многие мои подруги наблюдались и рожали у неё, много положительных отзывов слышала об этом враче и еще она зав.отделением в ИЗМИРе, где я хотела бы рожать.
  • 0

#7173
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Shantal, вы знаете, я к НИ в первый раз пошла около 1,5 лет назад. Сходила 3 раза, а потом срочно уехала в командировку, в следующий раз пошла в прошлом году, в мае, ходила наверное месяца два. Потом проблемы семейные возникли, не до лялек было. А в следующий раз я уже беременная к ней пришла, в начале марта.


т.е. сказать, что она поспособствовала беременности сложно, да????

Просто многие мои подруги наблюдались и рожали у неё, много положительных отзывов слышала об этом враче и еще она зав.отделением в ИЗМИРе, где я хотела бы рожать.



а как зовут???? я учту, мне там удобно :)

Сообщение отредактировал Briiz: 28.04.2008, 16:18:22

  • 0

#7174
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

AlinaX, а сколько вы к НИ ходили по времени, до того, как забеременеть? И сколько дней в месяц получалось к ней ходить? Она по своей методе какой-то принимает, что ли? То каждый день, то через два дня...

Я вот думаю, стоит продолжать ходить к НИ или не стоит, потому как не бейте меня камнями, но блин сомнения гложут...Не в ее профессионализме или целительстве, упаси Боже, а в моих повернутых мозгах. Недавно писала про поход к израильскому гинекологу, так он мне сказал, что миома не может рассосаться в нашем возрасте, она может исчезнуть только при климаксе, естественное снижение эстрогена...Вот блин, теперь и сижу, маюсь от этих слов... Плюс ходили с мужем к урологу, так там вообще наругали насчет алоэ при миоме... Говорят НЕЛЬЗЯ поскольку алоэ - природный биостимулятор, провоцирующий рост миомы... Сказали, что даже медикаментозно алоэ не ставят в виде уколов, если есть новообразования... Она у меня была всего 2 см, а стала 3 см, в пятницу проверяла. Муж отругал хорошенько...

Так что экспериментируйте, посоветовавшись с врачом!

Шанталь, к меня тоже миома. Посмотрев мое УЗИ врач сказала что лучше ее пока не трогать и беременеть и что она не должна мне помешать. Также учти что во время беременности она увеличивается из-за притока кроаи к матке. Я решила что сначала надо выносить и родить, а потом уже сней разбираться (врач поддержала). Но это еще зависит от того, где именно находится узел и какой по размеру, может ли он помешать прикреплению. Так что нужен толковы гинеколог-эндокринолог.
  • 0

#7175
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Я туда пошла на иглоукалывание, но вот думаю, мне говорят потом нужно на ИИ идти, посоветовала врач, которая делала иглоукалывание. Говорит мы тебе все сделаем, все подлечим. А ИИ можно сделать у той-то (назвала ФИ) Так как у нас с мужем плохие анализы по совместимости, посоветовала мне идти на ИИ. Только я вот не помню к какому врачу. И хочу узнать лучшего. Узнать о нем отзывы.


вот как раз там я и иглоукалывание проходила курс у Назиры Зульпухаровны, она вообще генетик там, но еще и Иглоукалыванием занимается после обеда арендует помещение. Не сочтите за рекламу но я результатом довольно, она мне матку нарастила и эндометрий.
  • 0

#7176
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем приветик! :)
  • 0

#7177
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
[quote name='Briiz' date='28.04.2008, 17:17' post='5578914']
т.е. сказать, что она поспособствовала беременности сложно, да????
[quote]

Ну сложновато, да :D . Хотя я думаю и она помогла. Я не только к НИ ходила. К врачам само собой, но всё-таки мне кажется мне помогло иглоукалывание у врача-китайца. После него я сразу же забеременела.
а как зовут???? я учту, мне там удобно :)
[/quote]
Хамзина Галия Айнабековна
  • 0

#7178
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну сложновато, да :D . Хотя я думаю и она помогла. Я не только к НИ ходила. К врачам само собой, но всё-таки мне кажется мне помогло иглоукалывание у врача-китайца. После него я сразу же забеременела.


а к какому китайцу ходила???? где, кто, сколько, как часто???? :) китайцы мне вообще внушают доверие, особенно настоящие, например, из урумчи
  • 0

#7179
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Одуванчик приветик, как настрой?
  • 0

#7180
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
хорошо.только вот монстры начались и живот ужжжасно болит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.